Class of 2023 (college)

Радости и заботы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 17 Mar 2020 16:25
Королевишна wrote: 14 Mar 2020 11:15 Мой тоже пока на теплый Сан-Диего смотрит ( приоритет из ответивших). Только который UCSD. Если более топовые не придут, выбор будет очень прост.
Это неплохая школа и куча интерншипов в биотехнологии вокруг
Тоже так считаю. Вдобавок к этому теплый и тихий кампус, никто не мешает учиться криками и безумными развлечениями. После этого универа удобно выбирать магистратуру. Много плюсов.
Посмотрим... Сын хочет дождаться всех предложений и тогда уже выбирать.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Class of 2023 (college)

Post by Noskov Sergey »

Поздравляю. UCSD - отличный выбор, особенно учитывая интересы Вашего сына. Многие профессора связаны с Scripps или Torres Pines Institutes с прекрасными возможностями для разного биомеда-биотеха.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

NtNet wrote:
Clothilda wrote: 13 Mar 2020 22:19
NtNet wrote: 13 Mar 2020 21:47 Все safety schools приняли
Остальные - решение еще нет
Ждём со след недели
Я почему-то думала, что вы еще маленькие... Поздравляю...
Мы уже большие. 18 лет ImageImage
Спасибо ))Image

Если что вдруг, то будет Сан Диего State,
уже приняли
Так, она хочет Санта Барбару UC - ждем next week
А я хочу CalPoly Image - decision pending
А какая специальность?
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Товарищи, я живу в Сан Диего и сын мой первокурсник в UCSD так что если есть вопросы то спрашивайте.
Особенно по тусам и прочему в студенческой жизни могу просветить
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

MTC wrote: 17 Mar 2020 17:55 Товарищи, я живу в Сан Диего и сын мой первокурсник в UCSD так что если есть вопросы то спрашивайте.
Особенно по тусам и прочему в студенческой жизни могу просветитьImage
Расскажите, пожалуйста. Помню как вы принимали решение с очень сильным ребенком. Как впечатления по истечении года?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Noskov Sergey wrote: 17 Mar 2020 17:43 Поздравляю. UCSD - отличный выбор, особенно учитывая интересы Вашего сына. Многие профессора связаны с Scripps или Torres Pines Institutes с прекрасными возможностями для разного биомеда-биотеха.
Спасибо. Для нас все американские университеты стоят плюс-минус похоже, так что принимать решение можно чисто исходя от образа результата. В каком университете будет интересней и комфортней учиться, чьи дипломы и рекомендации больше котируются, где будет больше возможностей для бакалавра.
На лето сын отправил резюме в 2 лаборатории Сколково в Москве, что меня очень радует. Он действительно горит, ему все интересно.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Королевишна wrote:
MTC wrote: 17 Mar 2020 17:55 Товарищи, я живу в Сан Диего и сын мой первокурсник в UCSD так что если есть вопросы то спрашивайте.
Особенно по тусам и прочему в студенческой жизни могу просветитьImage
Расскажите, пожалуйста. Помню как вы принимали решение с очень сильным ребенком. Как впечатления по истечении года?
Сыну зачли все АР и он сделает бака за 3 года. На первый триместр по моему настоянию взял 3 класса всего-по минимуму. На 2 и 3 триместр по 4.5-5, так как всё успевает и работать и тусить.
Он живет дома. Вступил во фратернити, потому что иначе был бы вне социума вообще.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

а 4 класса на первый триместр не рекомендуете?
Как он сам оценивает выбор?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Class of 2023 (college)

Post by mikeG »

Королевишна wrote: 17 Mar 2020 18:36 а 4 класса на первый триместр не рекомендуете?
Не уверен, что в первый триместр можно четыре класса взять. Для этого нужен определенный GPA, а в первом триместре его еще нет.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Королевишна wrote:а 4 класса на первый триместр не рекомендуете?
Как он сам оценивает выбор?
Не рекомендую и сам универ в первую очередь. Надо дать время ребенку на адаптацию
Сын вообще меня хорошо слушает и часто благодаритImage за этот совет-помню, благодарилImage
В первом триместре постоянные тусы, чтобы дети перезнакомились.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Class of 2023 (college)

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 17 Mar 2020 18:36 а 4 класса на первый триместр не рекомендуете?
Как он сам оценивает выбор?
мои всегда брали по 4 класса
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Class of 2023 (college)

Post by NtNet »

MTC wrote: 17 Mar 2020 17:50
NtNet wrote:
Clothilda wrote: 13 Mar 2020 22:19
NtNet wrote: 13 Mar 2020 21:47 Все safety schools приняли
Остальные - решение еще нет
Ждём со след недели
Я почему-то думала, что вы еще маленькие... Поздравляю...
Мы уже большие. 18 лет ImageImage
Спасибо ))Image

Если что вдруг, то будет Сан Диего State,
уже приняли
Так, она хочет Санта Барбару UC - ждем next week
А я хочу CalPoly Image - decision pending
А какая специальность?
Пока undeclared
Но думает в сторону political science + экономика/маркетинг
Были сомнения, но очень уж интересно ей. Уже и подработка имеется в этом ключе

Решит когда решится колледж

Upd-
Ucsc - waitlisted (но не хочет туда совсем)
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Komissar wrote:
Королевишна wrote: 17 Mar 2020 18:36 а 4 класса на первый триместр не рекомендуете?
Как он сам оценивает выбор?
мои всегда брали по 4 класса
В 1 триместре 3 было максимум, я у сына спросила
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Class of 2023 (college)

Post by Komissar »

MTC wrote: 17 Mar 2020 22:21
Komissar wrote:
Королевишна wrote: 17 Mar 2020 18:36 а 4 класса на первый триместр не рекомендуете?
Как он сам оценивает выбор?
мои всегда брали по 4 класса
В 1 триместре 3 было максимум, я у сына спросила
я тоже у сына спросил, он сходу брал 4. Но его зачислили сразу in sophomore standing
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

спасибо за ответы, будет решать по ситуации.
А предметы намного сложнее обычных АР?
Если так ограничивают в количестве.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Komissar wrote:
MTC wrote: 17 Mar 2020 22:21
Komissar wrote:
Королевишна wrote: 17 Mar 2020 18:36 а 4 класса на первый триместр не рекомендуете?
Как он сам оценивает выбор?
мои всегда брали по 4 класса
В 1 триместре 3 было максимум, я у сына спросила
я тоже у сына спросил, он сходу брал 4. Но его зачислили сразу in sophomore standing
Да, моего тоже так же.
Но обычным студентам универ больше 3 не давал на 1 триместр
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Королевишна wrote:спасибо за ответы, будет решать по ситуации.
А предметы намного сложнее обычных АР?
Если так ограничивают в количестве.
Да не в предметах дело. Универы считают важным чтобы дети соушал имели.
АР все же разные в разных школах и дети разные. Кто то А сходу делает, кто то В с трудом вытягивает.
У моего было 3 класса-физика, англ и класс по изучению матерщины Image
А так же 6 -7 недель пьянства и гулек-фратернити.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Class of 2023 (college)

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 17 Mar 2020 22:51 спасибо за ответы, будет решать по ситуации.
А предметы намного сложнее обычных АР?
Если так ограничивают в количестве.
предметы которые первого уровня, номер начинается с "1", например, CHEM101 сравнимы с ChemAP, хотя конкретный препод при желании может сделать этoт класс очень трудным. А если предмет начинается, скажем, с цифры "3", например, CHEM312, то это будет непростой класс и потребует знаний из более "низких" уровней.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

‘Смайл с отвисшей челюстью.
Штука в том, что если моему нечего будет делать, он пойдет не гулять/пить. А читать или в комп поиграть.ну ДнД или МТГ, если компания хорошая. Он немного из «Большого взрыва»
Насчет матершины повеселили))
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Class of 2023 (college)

Post by Noskov Sergey »

Королевишна,

У всех по разному. У нашего по 5 обязательных классов (5 кредитов за класс) в семестр его безумной программе + групповой проект. Calculus/Linear Algebra/MatChem/Eng. Phys все на А-А+ (тьфу-тьфу). Проектная документация-Сопромат-Програмирование (там где без мат-методов), скажем так, только чтобы из программы не выгнали и где-то посерединке класса. И так первые два года, потом с выбором специализации все становится поспокойнее. Живет в общаге - времени тусить находит, включая дружбы с подозрительными (по словам младшей дочери) девахами из School of Arts, бухать вроде нет. Устает очень сильно, но при этом абсолютно по ботански счастлив и находит время на спорт и даже в музеи ходит и активно учавствует в Aerospace-drone club по субботам (пишет математику для стабилизации) - будут биться скоро с MIT team. На лето спокойно нашел профильный coop. Его программа, в принципе, не засчитывает AP/IB credits. Так что будет учиться по полной, что и хорошо.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Class of 2023 (college)

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 17 Mar 2020 18:36 а 4 класса на первый триместр не рекомендуете?
Как он сам оценивает выбор?
Внимательно почитайте рекомендации по конкретному университету. Так же посмотрите сколько дают за каждый экзамен очков к примеру в Беркли ты должен взять миниму 13 кредитов и максимум 20. Из чего следует если курс 3 кредита, то он вроде как халявный, если 5, то точно будет сложный и занимать много времени.

Так же внимательно смотрите, что за преподаватель на курсе сложно ли у него учиться. Технически из опыта моего сына два "сложных" преподавателя могут сильно испортить семестр.

Надо вязть что нибудь из breadth req похалявней на первый семестр и + один серьезный. Если школа разрешает 3 курса и это рекомендуется я бы последовал совету школы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Class of 2023 (college)

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 17 Mar 2020 23:10 ‘Смайл с отвисшей челюстью.
Штука в том, что если моему нечего будет делать, он пойдет не гулять/пить. А читать или в комп поиграть.ну ДнД или МТГ, если компания хорошая. Он немного из «Большого взрыва»
Насчет матершины повеселили))
Пусть поищет клубы батанов по компьютерным или настольным играм, понятно и читательский клуб должен быть "в обществе девушек нервных" тоже можно хорошо провести время. Так же часто бывает, что при школе есть Russian Speaking Club отличное место для тусовки там обычно девчонки заправляют :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Королевишна wrote:‘Смайл с отвисшей челюстью.
Штука в том, что если моему нечего будет делать, он пойдет не гулять/пить. А читать или в комп поиграть.ну ДнД или МТГ, если компания хорошая. Он немного из «Большого взрыва»
Насчет матершины повеселили))
Наш очень боялся такой перспективы-вечно учиться и некуда и не с кем пойти.
Он у нас был пай мальчик, но летом съездили в израиль по программе и там его плохому наконец научилиImageImage
Познакомился с ребятами из UCSD 2-3 курсов и они его просветили насчет фратернити и жизни в универе.
По поступлению пошёл в еврейскую фратернити АЕР с приятелем, с которым в поездке познакомился. И там у них процесс инициации 6 недель. Мы с мужем устали ждать окончания этого марафонаImage
Зато теперь довольный сын-и учится и работает и есть с кем потусить. Полный набор. Оценки все А, А-
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Sergunka wrote:
Королевишна wrote: 17 Mar 2020 23:10 ‘Смайл с отвисшей челюстью.
Штука в том, что если моему нечего будет делать, он пойдет не гулять/пить. А читать или в комп поиграть.ну ДнД или МТГ, если компания хорошая. Он немного из «Большого взрыва»
Насчет матершины повеселили))
Пусть поищет клубы батанов по компьютерным или настольным играм, понятно и читательский клуб должен быть "в обществе девушек нервных" тоже можно хорошо провести время. Так же часто бывает, что при школе есть Russian Speaking Club отличное место для тусовки там обычно девчонки заправляют :fr:
Нет в UCSD ничего рашн
Клубов 90 штук разных
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Class of 2023 (college)

Post by Sergunka »

MTC wrote: 18 Mar 2020 00:02
Sergunka wrote:
Королевишна wrote: 17 Mar 2020 23:10 ‘Смайл с отвисшей челюстью.
Штука в том, что если моему нечего будет делать, он пойдет не гулять/пить. А читать или в комп поиграть.ну ДнД или МТГ, если компания хорошая. Он немного из «Большого взрыва»
Насчет матершины повеселили))
Пусть поищет клубы батанов по компьютерным или настольным играм, понятно и читательский клуб должен быть "в обществе девушек нервных" тоже можно хорошо провести время. Так же часто бывает, что при школе есть Russian Speaking Club отличное место для тусовки там обычно девчонки заправляют :fr:
Нет в UCSD ничего рашн
Клубов 90 штук разных
Так кто мешает организовать? :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”