Class of 2023 (college)

Радости и заботы.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

liamkin wrote:17 это перебор. Нормой жизни считается три, но модные курсы про колледж застенчиво рекомендуют "7". У меня все знакомые амеры смеялись над этим 7. Вы и ваш ребенок по результатам выбора профессии и обзора университетов сами должны сократить выбор. 3 - это как гарантия что не пропустите. Лоу-бол, среднее, хай-бол.
Мы нанимали 3 консультантов, муж перелопатил инет и кучу книг когда выбиралась стратегия.
Мы не американцы, сын первый из семьи получает местное образование и мы приложили массу энергии, времени и денег чтобы поступить белому мальчику из среднего класса на компсай в отличный или хороший универ за приемлемые деньги. У нас не было никаких гарантий что его возьмёт UCSD
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Class of 2023 (college)

Post by liamkin »

MTC wrote: 02 May 2019 19:33 Мы нанимали 3 консультантов, муж перелопатил инет и кучу книг когда выбиралась стратегия.
Мы не американцы, сын первый из семьи получает местное образование и мы приложили массу энергии, времени и денег чтобы поступить белому мальчику из среднего класса на компсай в отличный или хороший универ за приемлемые деньги. У нас не было никаких гарантий что его возьмёт UCSD
Вы молодцы! И это полностью одобряю и горжусь вами! Все лучшее детям. Это правильно. На том и стоим.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Class of 2023 (college)

Post by Сабина »

MTC wrote: 02 May 2019 18:59
liamkin wrote:А зачем вы в так много университетов подали? Адмишн фи то вам платить.
Мы подавали в 17 штук, но все юси одним платежом покрываются
мы тоже
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Сына подружка поступила на инжинирнг в SDCU но вот 26 апреля ей пришло письмо из UCSD что ее берут но не на инжиниринг а просто на науки. Девочка американка-родители самоустранились и пришла она к нам советоваться. Мы подняли наших консультантов-те сказали идти в UCSD и там заводить тесные связи чтобы после первого курса переводиться. Оказывается после SDSU перевестись почти нереально потому что сначала берут детей из коммьюнити колледжей.
Так что теперь оба в одном универе будут учиться.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Class of 2023 (college)

Post by Пышка »

Мы нанимали 3 консультантов
А зачем их 3?
Я не иронизирую, я правда не знаю.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Class of 2023 (college)

Post by Tanya2 »

Да, что-то с каждым годом всё хyже и хуже... Mоя правда подавала в 18 универов, но никаких консультантов, тюторов по САТ и всего прочего в помине небыло. (18 - так как очень уж нервно было...)
Last edited by Tanya2 on 02 May 2019 21:16, edited 1 time in total.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Пышка wrote:
Мы нанимали 3 консультантов
А зачем их 3?
Я не иронизирую, я правда не знаю.
А потому что у всех разный бэкграунд и еще раз-мы не американцы, мы понятия не имели как система работает. Оценки, лидершип, о чем писать эссе, куда спрятать финансы чтобы не зарядили фулпрайс, общая стратегия-какие именно универы выбрать из сотен имеющихся
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Class of 2023 (college)

Post by Clothilda »

MTC,

Я вас поздравляю. Мне кажется, что с оценками вашего сына поступить в ваши местные проблем не было. Просто интересно, ему пришел prompt на CMU сегодня?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

Clothilda wrote:MTC,

Я вас поздравляю. Мне кажется, что с оценками вашего сына поступить в ваши местные проблем не было. Просто интересно, ему пришел prompt на CMU сегодня?
Да
Но писать ничего не будет сказал
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Class of 2023 (college)

Post by fdddy »

MTC wrote: 02 May 2019 20:56
Пышка wrote:
Мы нанимали 3 консультантов
А зачем их 3?
Я не иронизирую, я правда не знаю.
А потому что у всех разный бэкграунд и еще раз-мы не американцы, мы понятия не имели как система работает. Оценки, лидершип, о чем писать эссе, куда спрятать финансы чтобы не зарядили фулпрайс, общая стратегия-какие именно универы выбрать из сотен имеющихся
как вы сами считаете, помогло? Стоили консультанты потраченных на них денег или нет?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Class of 2023 (college)

Post by fdddy »

Поздравляю всех поступивших и подписавшихся! :love: :good: И завидую страшной завЕстью, что у всех у вас этот процесс позади :D
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Class of 2023 (college)

Post by MTC »

fdddy wrote:
MTC wrote: 02 May 2019 20:56
Пышка wrote:
Мы нанимали 3 консультантов
А зачем их 3?
Я не иронизирую, я правда не знаю.
А потому что у всех разный бэкграунд и еще раз-мы не американцы, мы понятия не имели как система работает. Оценки, лидершип, о чем писать эссе, куда спрятать финансы чтобы не зарядили фулпрайс, общая стратегия-какие именно универы выбрать из сотен имеющихся
как вы сами считаете, помогло? Стоили консультанты потраченных на них денег или нет?
Да конечно
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Class of 2023 (college)

Post by fdddy »

MTC wrote: 03 May 2019 14:50
Да конечно
А что-то поконкретнее посоветуете по поводу консультантов? По каким ключевым словам лучше искать, чтобы помогли собрать резюме "покрасивше", эссе правильное написать и сделать родителей победнее :-). Наша вступает на этот путь. Вот думаю, может, консультанта нанять, чтобы с ней лично поговорил и хотя бы общее направление обозначил, чтобы совсем грубых ошибок избежать.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Class of 2023 (college)

Post by MTC »

fdddy wrote:
MTC wrote: 03 May 2019 14:50
Да конечно
А что-то поконкретнее посоветуете по поводу консультантов? По каким ключевым словам лучше искать, чтобы помогли собрать резюме "покрасивше", эссе правильное написать и сделать родителей победнее :-). Наша вступает на этот путь. Вот думаю, может, консультанта нанять, чтобы с ней лично поговорил и хотя бы общее направление обозначил, чтобы совсем грубых ошибок избежать.
Один был менеджер учебного уентра по подготовке к сат, оказалось что раньше в универе в приемной комиссии работал. Вторая-из коммьюнити журнала богатейшего района города. Она же посоветовала третью-которая пишет и шлифует эссе и аппликейшены которые надо заполнять в айви лиг и прочие отличные универы. Все консультируют очно.
Поищите на фейсбуке ваши локальные коммьюнити группы, они могут быть очень активны. Есть еще группа пэрантс централ кажется там все про поступление
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Class of 2023 (college)

Post by fdddy »

MTC wrote: 03 May 2019 21:25
fdddy wrote:
MTC wrote: 03 May 2019 14:50
Да конечно
А что-то поконкретнее посоветуете по поводу консультантов? По каким ключевым словам лучше искать, чтобы помогли собрать резюме "покрасивше", эссе правильное написать и сделать родителей победнее :-). Наша вступает на этот путь. Вот думаю, может, консультанта нанять, чтобы с ней лично поговорил и хотя бы общее направление обозначил, чтобы совсем грубых ошибок избежать.
Один был менеджер учебного уентра по подготовке к сат, оказалось что раньше в универе в приемной комиссии работал. Вторая-из коммьюнити журнала богатейшего района города. Она же посоветовала третью-которая пишет и шлифует эссе и аппликейшены которые надо заполнять в айви лиг и прочие отличные универы. Все консультируют очно.
Поищите на фейсбуке ваши локальные коммьюнити группы, они могут быть очень активны. Есть еще группа пэрантс централ кажется там все про поступление
Спасибо! Хочу чтобы кто-то оценил собранный пакет, подсказал что-то умное. Так то их в школе уже заставили несколько эссе написать, и резюме собрали в школе, хочется взгляд со стороны.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Прочитала полезную ветку. И возник вопрос:)
А если депозит уплачен в одном универе, а вдруг сработает вейт-лист в университете мечты....
Депозит пропадает?
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Class of 2023 (college)

Post by Anita »

У нас депозит просили только за комнату на кампусе. Возврат депозита смотреть по условиям когда платишь, смотря за что, условия могут быть разные. За комнату у нас бы пропал, просили заранее и 100% невозвратный. Если за учёбу, то там, кажется, 100% рефанд за tuition если дропать классы/отказываться от обучения не позже 1-2 недели после начала семестра.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Оу, спасибо. То есть спокойно платят, потом, если сыграет Вэйт лист, идут в другой универ и возвращают деньги?
Ничего себе.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Class of 2023 (college)

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: 12 Mar 2020 15:22 Оу, спасибо. То есть спокойно платят, потом, если сыграет Вэйт лист, идут в другой универ и возвращают деньги?
Ничего себе.
На самом деле этот депозит могут вам и не вернуть, это исключительно добрая воля того университета, в который вы депозит заплатили. Поэтому с депозитом лучше сразу попрощаться, если вернут - это будет приятный сюрприз. :D
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Chessmom wrote: 12 Mar 2020 17:39
Королевишна wrote: 12 Mar 2020 15:22 Оу, спасибо. То есть спокойно платят, потом, если сыграет Вэйт лист, идут в другой универ и возвращают деньги?
Ничего себе.
На самом деле этот депозит могут вам и не вернуть, это исключительно добрая воля того университета, в который вы депозит заплатили. Поэтому с депозитом лучше сразу попрощаться, если вернут - это будет приятный сюрприз. :D
Эх, какую фантазию на лету сбили :) :D
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Class of 2023 (college)

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: 12 Mar 2020 17:56
Chessmom wrote: 12 Mar 2020 17:39
Королевишна wrote: 12 Mar 2020 15:22 Оу, спасибо. То есть спокойно платят, потом, если сыграет Вэйт лист, идут в другой универ и возвращают деньги?
Ничего себе.
На самом деле этот депозит могут вам и не вернуть, это исключительно добрая воля того университета, в который вы депозит заплатили. Поэтому с депозитом лучше сразу попрощаться, если вернут - это будет приятный сюрприз. :D
Эх, какую фантазию на лету сбили :) :D
Enrollment deposit - это такие копейки по сравнению с остальными расходами... :mrgreen:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Chessmom wrote: 12 Mar 2020 17:59
Королевишна wrote: 12 Mar 2020 17:56
Chessmom wrote: 12 Mar 2020 17:39
Королевишна wrote: 12 Mar 2020 15:22 Оу, спасибо. То есть спокойно платят, потом, если сыграет Вэйт лист, идут в другой универ и возвращают деньги?
Ничего себе.
На самом деле этот депозит могут вам и не вернуть, это исключительно добрая воля того университета, в который вы депозит заплатили. Поэтому с депозитом лучше сразу попрощаться, если вернут - это будет приятный сюрприз. :D
Эх, какую фантазию на лету сбили :) :D
Enrollment deposit - это такие копейки по сравнению с остальными расходами... :mrgreen:
Обнадежили :D :great: :crazy:
Прекрасная новость на фоне курса доллара
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Class of 2023 (college)

Post by Komissar »

Тут все свои - в каком универе заплатили депозит, поделись..
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Class of 2023 (college)

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 12 Mar 2020 20:16 Тут все свои - в каком универе заплатили депозит, поделись..
Никуда не платили, это я с надеждой на будущее.
Еще неделю назад я вообще думала, что никуда сын не поступит :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Class of 2023 (college)

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 12 Mar 2020 20:23
Komissar wrote: 12 Mar 2020 20:16 Тут все свои - в каком универе заплатили депозит, поделись..
Никуда не платили, это я с надеждой на будущее.
Еще неделю назад я вообще думала, что никуда сын не поступит :D
ПОздравляю с изменениями за неделю!!! :D

Return to “Наши дети”