На что смотрят колледжи при поступлении

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 29 Apr 2019 22:57
Калинка wrote: 29 Apr 2019 19:50
У Автора хорошая умная девочка, насколько я помню, она в 9 взяла алгебру2, в 10м начинает с прекалка? В обычной школе она может в 10м взять АР Физику, возможно АР Биологию - это уже 2 АР, плюс АР историю или экономику можно. Это уже 3 АР. Надо четкий и ясный план на 3 года составить, если надумает девочка переходить в другую школу.
она не хочет переходить в другую школу. То есть или в эту ходить в не-Айби (но надо переехать) или останется в Айби. Она н хочет менять школу.

У нас с математикой дебилизм. У нас запретили давать геометрию в миддл школе. Теперь несмотря на то, что алгебру 2 она берет сейчас в 9м классе, по идее она должна брать в след году геометрию. а в 11 прекальк.
У нее сейчас в плане стоит прекальк на 10 класс в айби программе, но они поставили условие потом делать HL in math (реально? поставили условие сейчас в 9 классе???) . То есть разрешают геометрию брать самим летом (но не говорят где. надо найти самим...) только если потом будешь делать HL math. А иначе добро пожаловать на 10 класс в геометрию.
Я знаю, что у вас девочка не технарь, пойдет в околомед ? Поэтому мои слова фильтруйте, конечно. Мой ребенок с ума бы сошел эту геометрию год учить, берите летний курс и срочно, сроки регистрации поди уже вышли. Не дебилизм, эту геометрию по словам конселоров, то исключали (кто в миддл мог брать тот брал, кто сам учил, кто в хай), теперь это обязательный предмет в хай. Поэтому он на таком слабом уровне в обычных (хоть это слово тут не любят многие) школах. Мы брали на базе местного университета, там же находится наша престижная штатная школа-интернат и всем рулит, я все своего спрашиваю, не хочет он ли туда после 9го поступить, он усиленно отказывается ((((
Однозначно из IB в регулар классы не переходите, у вас ребенок среди умных детей хорошо учится, для нее будет шок.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

Пока да, думает о медицине, но я думаю нам нужно будет копать, надо ли ей это на самом деле.
Вообще стало грустно от этих крысиных гонок. Все в разрезе "как поменьше платить за колледж", хотя надо в разрезе как получить образование получше. В Айби все науки (если брать HL) по 3 года изучать планируют. Может быть наоборот хорошо это?
Сколько учат например химию если брать АР? неужели всего один год? у нас по 3 года науки. Первый год уровня preIB (9-10 класс), потом еще год и можно сдать SL exam, или еще в 12 классе брать до HL уровня. 3 года, не меньше...
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 29 Apr 2019 22:57
То есть разрешают геометрию брать самим летом (но не говорят где. надо найти самим...) только если потом будешь делать HL math. А иначе добро пожаловать на 10 класс в геометрию.
Что значит не говорят где? Они вам должный сказать от куда геометрию они принимают/защитывают.
Посмотрите на сити колледж в ваших краях.
Моя будет брать геометрию в летней школе, в нашем дистрикте. У вас такого нет?
Кроме того, есть онлайн варианты.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 30 Apr 2019 03:07 Сколько учат например химию если брать АР? неужели всего один год? у нас по 3 года науки. Первый год уровня preIB (9-10 класс), потом еще год и можно сдать SL exam, или еще в 12 классе брать до HL уровня. 3 года, не меньше...
Чтобы взять пре-АР химию, надо иметь В+ по пре-АР биологии. После пре-АР химии на оценку В+ и выше и можно брать АР химию. АР физику С только одновременно с Calc можно брать только после успешных алгебры-2, геометрии, пре-калка. АР Физику 1 только после геометрии и алгебры-2 с оценками не меньше В+. Все мат классы должны быть пре-ар. Из обычных классов тоже можно, но там вроде 90+ должно быть. И так по всем АР, причем у каждой школы своя цепочка пререквизитов, в вашей она будет запросто другая (( А так да, вон народ пишет, что проблем с пререквизитами нет, может у кого и проще в школах.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 30 Apr 2019 03:16
Fur_Elise wrote: 29 Apr 2019 22:57
То есть разрешают геометрию брать самим летом (но не говорят где. надо найти самим...) только если потом будешь делать HL math. А иначе добро пожаловать на 10 класс в геометрию.
Что значит не говорят где? Они вам должный сказать от куда геометрию они принимают/защитывают.
Посмотрите на сити колледж в ваших краях.
Моя будет брать геометрию в летней школе, в нашем дистрикте. У вас такого нет?
Кроме того, есть онлайн варианты.
у нас в дистрикте, и в окружных тоже, summer school is for recovering a grade, not for playing up.
исключения - физ-ру можно было взять перед 9м классом, затем можно взять Говернмент, и еще класс financial literacy (он обязателен для выпуска) тоже разрешено брать

Нам говорят - вы найдите геометрию сами, и нас спросите засчитаем или нет. А сами никаких предложений не делают.
я пока не нашла вообще нигде. если знаете где - напишите пож-та.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 30 Apr 2019 05:27 Нам говорят - вы найдите геометрию сами, и нас спросите засчитаем или нет. А сами никаких предложений не делают.
я пока не нашла вообще нигде. если знаете где - напишите пож-та.
посмотрите тут:
https://askmssun.com/academic-preparati ... ineschools
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Пышка »

Геометрию можете попробовать взять у AoOS. Если школа вам разрешит. Дёшево, очень лояльно ставят оценки, не занимает много времени, не интерпретирует с отпусками.
Если школа не разрешает, то надо брать от того места, которое в ваших краях делает Telant Search. На мидвете Это North Western University. Очень дорогая программа на 3 недели интенсивных занятий, в вашем случае с проживанием.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 30 Apr 2019 05:27 Нам говорят - вы найдите геометрию сами, и нас спросите засчитаем или нет. А сами никаких предложений не делают.
я пока не нашла вообще нигде. если знаете где - напишите пож-та.
У нас только из нашего местного универа UNT перезасчитывают, онлайн запрещено. Программа с проживанием и питанием, дорогая. Но там надо выполнить ряд условий - быть в нашей местной программе талантов Duke tip, оценки А по всем, короче, через конкурс. В прошлом году мы попали на геометрию, в этом подавали на прекалк и нас не взяли , в одной из тем писала почему (мы до сих пор в листе ожидания, но без сомнения будет отказ). Ну и наша хай не сильно горела желанием этот прекалк перезасчитывать, так что "звёзды сошлись" и мы начнем с пре-калка, как раз 4 года математики наберём.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

программу по геометрии онлайн таки нашла в пригородном школьном дистрикте. Стоит 30 долларов в мес. Курс, насколько я поняла, с наскока быстро не взять, то есть одним месяцем не обойтись (может, если сидеть целыми днями, то можно и за мес, но кто же летом хочет сидеть целыми днями). даже не знаю, дама меня озадачила, обычно говорит каждый курс рассчитан на 3 мес, но не проблема если понадобится больше времени. А мы планируем и в лагерь ехать (там ребенок точно не будет заниматься), а потом в Россию на месяц. Задумалась, стоит ли брать при таком раскладе. Я думала что будет типа summer school - недели на 3.

С канслером пообщалась, вообще у нас как-то печально, если уходить из IB. В 10 классе моей дочери дали бы Онорс Англ, Онорс Историю, почему-то просто прекалькулус, просто химию. Могла бы взять как электив испанский и оркестр (сейчас испанский обязательный). Только какой будет контингент в том испанском элективе - вопрос.
С АР курсами прям бяда. The following AP courses are offered next year, please note that this list is subject to change depending on enrollment: AP Language (11), Literature (12), Statistics, Calculus 1, Chemistry, Art History, and Studio Art.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by JN »

СЛушайте, а чот вот ето такое- у нас обьявили, что будет тест по геометрии. МОл, если его нe сдать, то ни один приличный колледж нe возьмет. Это у всех такое, или только нам такое счастье? Геометрия у нас второй год , но вместе с Алгеброй.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

В каком вы классе ? Я знаю что геометрии обещано много в ACT, который у нас все сдают. Про отдельный тест не знаю
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 02 May 2019 15:50 В каком вы классе ? Я знаю что геометрии обещано много в ACT, который у нас все сдают. Про отдельный тест не знаю
заканчиваем 7, поетoму я вообше не понимаю зачем он нужен
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Valeus »

Так и спроси у них название теста и сюда пропости. Тогда тут будем решать важный он или нет. :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by JN »

Valeus wrote: 02 May 2019 15:56 Так и спроси у них название теста и сюда пропости. Тогда тут будем решать важный он или нет. :)
а нету нaзвания, сказали- тест по геометрии, и добавили " без него никуда не возьмут, ни в UC, ни в Айви". А я думаю- а как же в СФ, там вообше не учат геомeтрию же, вроде?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by ol123 »

JN wrote: 02 May 2019 16:28
Valeus wrote: 02 May 2019 15:56 Так и спроси у них название теста и сюда пропости. Тогда тут будем решать важный он или нет. :)
а нету нaзвания, сказали- тест по геометрии, и добавили " без него никуда не возьмут, ни в UC, ни в Айви". А я думаю- а как же в СФ, там вообше не учат геомeтрию же, вроде?
Мы в 10м, геометрия у нас была в 9м, никаких тестов не было
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by JN »

ol123 wrote: 02 May 2019 16:34
JN wrote: 02 May 2019 16:28
Valeus wrote: 02 May 2019 15:56 Так и спроси у них название теста и сюда пропости. Тогда тут будем решать важный он или нет. :)
а нету нaзвания, сказали- тест по геометрии, и добавили " без него никуда не возьмут, ни в UC, ни в Айви". А я думаю- а как же в СФ, там вообше не учат геомeтрию же, вроде?
Мы в 10м, геометрия у нас была в 9м, никаких тестов не было
а она была у вас отдельным предметом?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by ol123 »

JN wrote: 02 May 2019 16:37
ol123 wrote: 02 May 2019 16:34
JN wrote: 02 May 2019 16:28
Valeus wrote: 02 May 2019 15:56 Так и спроси у них название теста и сюда пропости. Тогда тут будем решать важный он или нет. :)
а нету нaзвания, сказали- тест по геометрии, и добавили " без него никуда не возьмут, ни в UC, ни в Айви". А я думаю- а как же в СФ, там вообше не учат геомeтрию же, вроде?
Мы в 10м, геометрия у нас была в 9м, никаких тестов не было
а она была у вас отдельным предметом?
Да, обязательным отдельным предметом. Geometry A or Geometry Honors
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by JN »

ol123 wrote: 02 May 2019 16:39
JN wrote: 02 May 2019 16:37
ol123 wrote: 02 May 2019 16:34
JN wrote: 02 May 2019 16:28
Valeus wrote: 02 May 2019 15:56 Так и спроси у них название теста и сюда пропости. Тогда тут будем решать важный он или нет. :)
а нету нaзвания, сказали- тест по геометрии, и добавили " без него никуда не возьмут, ни в UC, ни в Айви". А я думаю- а как же в СФ, там вообше не учат геомeтрию же, вроде?
Мы в 10м, геометрия у нас была в 9м, никаких тестов не было
а она была у вас отдельным предметом?
Да, обязательным отдельным предметом. Geometry A or Geometry Honors
вот, наверно поетому
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Valeus »

JN wrote: 02 May 2019 16:28
Valeus wrote: 02 May 2019 15:56 Так и спроси у них название теста и сюда пропости. Тогда тут будем решать важный он или нет. :)
а нету нaзвания, сказали- тест по геометрии, и добавили " без него никуда не возьмут, ни в UC, ни в Айви". А я думаю- а как же в СФ, там вообше не учат геомeтрию же, вроде?
Первый раз про такой слышу. Геометрия обычно только важна чтоб на следующий уровень по математике попасть, а вот чтоб в колледжи не брали... Это что-то новенькое.

А название должно быть. Иначе результаты этого теста не будут ничего значить ни для UC, ни для Айвей. Спрашивай их дальше. :)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by JN »

Valeus wrote: 02 May 2019 16:57
JN wrote: 02 May 2019 16:28
Valeus wrote: 02 May 2019 15:56 Так и спроси у них название теста и сюда пропости. Тогда тут будем решать важный он или нет. :)
а нету нaзвания, сказали- тест по геометрии, и добавили " без него никуда не возьмут, ни в UC, ни в Айви". А я думаю- а как же в СФ, там вообше не учат геомeтрию же, вроде?
Первый раз про такой слышу. Геометрия обычно только важна чтоб на следующий уровень по математике попасть, а вот чтоб в колледжи не брали... Это что-то новенькое.

А название должно быть. Иначе результаты этого теста не будут ничего значить ни для UC, ни для Айвей. Спрашивай их дальше. :)
ладно, споршу. Ето то, что мне ребенок принес в клювике. ИНтересно, что тест на следуюший уровень математике тоже есть, но ето отдельно, это они определили какой уровень прекалка будет в следуюшем году
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by tatiana N. »

Ну то, что у девочки случается паника и ужас и адаптация после обычных классов к IB, это нормально. Но что бы у мамы???? В общем почитала автора и как сама мама ребёнка, который на пороге выпускных экзаменов в IB, советую вам, в первую очередь, успокоиться! Подойдите к дочери и обнимите ее выслушайте и поплачьте с ней если надо. И потом донесите до неё, что выхода нет. Надо продолжать! Она уже прошла один из самых сложных этапов адаптации. При этом она учится очень хорошо. Просто продолжайте. Подставляйте «плечо» по очереди с мужем и продолжайте идти вперёд.
Из моего опыта, осень хорошо помогает спорт. Если ребёнок не в профессиональном спорте, то как минимум запишите ее в спортзал, где есть интенсивные классы тренировки минимум 30 мин. По выходным добавьте ещё йогу и сауну. Моему это очень помогло.
Что ещё, кормите. Много протеина и зелени. Плюс балуйте любимыми сладостями. Обязательно!
В моменты срыва, моим помогает кофе или чай, сладкий с сырным бутербродом а лучше маслом. Восстанавливает психику очень быстро.
Опять, иногда надо просто выслушать и пожалеть.
Чем быстрее она поймёт что пути назад нет, тем быстрее все это прекратится. А так она пользуется ситуацией и мотает вам нервы. Помните, что хорошие университетские программы, просто так свои дегрии не раздают.
У меня куча знакомых, которые нас отговаривали от IB пугали стрессами и тд. В айби стресс идёт постепенно, как только дете адаптируется, стресс исчезает. А вот у всех этих знакомых стресс сейчас, когда университеты присылают отказы за отказами. Самые лучшие, кто учился около90 в обычных классах, поступили в топ 200+ и то только на общие отдаления и надеятся манипулировать дальше системой.
Кто ниже 90 около 80 пытаются уже хоть куда то поступить где есть слово универ.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

JN, может быть это потому что сейчас всем положено брать Геометрию в хай скуле, а ваша школа обходит это правило таким своеобразным путем (путем какого-то теста который для колледжей ОК, если геометрию взята не в хай скуле)?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Пышка »

Fur_Elise wrote: 03 May 2019 03:29 JN, может быть это потому что сейчас всем положено брать Геометрию в хай скуле, а ваша школа обходит это правило таким своеобразным путем (путем какого-то теста который для колледжей ОК, если геометрию взята не в хай скуле)?
Мой боец брал геометрию в 6 классе. Никто его никаких экзаменов сдавать не просил, геометрии (во всяком случае Эвклидовой геометрии) ни в одном транскрипте не имеет. Никто не видит в этом проблемы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

tatiana N. wrote: 02 May 2019 22:30 Ну то, что у девочки случается паника и ужас и адаптация после обычных классов к IB, это нормально. Но что бы у мамы???? В общем почитала автора и как сама мама ребёнка, который на пороге выпускных экзаменов в IB, советую вам, в первую очередь, успокоиться! Подойдите к дочери и обнимите ее выслушайте и поплачьте с ней если надо. И потом донесите до неё, что выхода нет. Надо продолжать! Она уже прошла один из самых сложных этапов адаптации. При этом она учится очень хорошо. Просто продолжайте. Подставляйте «плечо» по очереди с мужем и продолжайте идти вперёд.
Из моего опыта, осень хорошо помогает спорт. Если ребёнок не в профессиональном спорте, то как минимум запишите ее в спортзал, где есть интенсивные классы тренировки минимум 30 мин. По выходным добавьте ещё йогу и сауну. Моему это очень помогло.
Что ещё, кормите. Много протеина и зелени. Плюс балуйте любимыми сладостями. Обязательно!
В моменты срыва, моим помогает кофе или чай, сладкий с сырным бутербродом а лучше маслом. Восстанавливает психику очень быстро.
Опять, иногда надо просто выслушать и пожалеть.
Чем быстрее она поймёт что пути назад нет, тем быстрее все это прекратится. А так она пользуется ситуацией и мотает вам нервы. Помните, что хорошие университетские программы, просто так свои дегрии не раздают.
У меня куча знакомых, которые нас отговаривали от IB пугали стрессами и тд. В айби стресс идёт постепенно, как только дете адаптируется, стресс исчезает. А вот у всех этих знакомых стресс сейчас, когда университеты присылают отказы за отказами. Самые лучшие, кто учился около90 в обычных классах, поступили в топ 200+ и то только на общие отдаления и надеятся манипулировать дальше системой.
Кто ниже 90 около 80 пытаются уже хоть куда то поступить где есть слово универ.
Спасибо Татьяна. То есть вы на своем опыте поняли что IB таки играет роль для поступления? если не секрет, на кого у Вас ребенок хочет учиться в колледже и куда поступили (если не секрет) ?

Я наверное неправильно выразилась, нет шока или истерики по поводу сложности, есть сомнения "а стоит ли оно того" когда вокруг все говорят "бери лучше АР" и еще есть протест по поводу работы, которая имеет сомнительную ценность. Например, если бы Вас заставили в школе переписать от руки "Войну и мир" в тетрадку, как бы Вы реагировали? имело бы это образовательную ценность? (какую-то наверное имело бы :) но согласитесь, все же, что тяжело это было бы сделать. Когда им нужно было аннотировать Одиссею, по словам дочери на всех уроках дети сидели и строчили от руки вместо того чтобы делать работу для урока на который пришли, аннотировали книгу. Куда это годится? на уроках надо изучать материал урока, а не делать домашку для другого класса (хотя иногда это конечно ОК). Вообще именно из-за английского очень многие уходят из программы (я не про 9 класс, а про более старшие)

Пришла она не совсем из обычных классов, а после preIB middle school, pre-IB она не сертифицированная а просто готовит детей конкретно для этой хай школьной айби программы (эта уже настоящая IB)

Спортом занимается. Осенью кросс кантри, а весной трэк. В джим тоже сама ходит, не знаю что там делает. В нашем джиме детей аж до 18 лет не пускают в сауну и парную. Ни сыр, ни масло не ест. Хотя питается довольно хорошо

Вы говорите надо обнять, пожалеть. А меня кто пожалеет? я после работы, вместо готовки ужина, прогулки и тд должна ехать через весь город ее забирать с тренировки, каждый день (задолбало!). Приготовление ужина откладывается, а после приезда домой пока приготовишь, на прогулку идти чаще всего уже поздно. По утрам я пакую ее ланч, вместо того чтобы собирать себя на работу. Половину она сама собирает, а вторую половину я. А то же дитятко встать не может достаточно рано, потому что сидело за уроками и потом не выспалось. Кроме учебы она вообще практически ничего по дому не делает. Комната засрана до невозможности. Зато посидеть на телефоне всегда есть время. вроде надо бы и расслабиться, верно? иногда отбираю телефон, до тех пор пока комната не будет выглядеть немного лучше.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

Пышка wrote: 03 May 2019 04:08
Fur_Elise wrote: 03 May 2019 03:29 JN, может быть это потому что сейчас всем положено брать Геометрию в хай скуле, а ваша школа обходит это правило таким своеобразным путем (путем какого-то теста который для колледжей ОК, если геометрию взята не в хай скуле)?
Мой боец брал геометрию в 6 классе. Никто его никаких экзаменов сдавать не просил, геометрии (во всяком случае Эвклидовой геометрии) ни в одном транскрипте не имеет. Никто не видит в этом проблемы.
а как давно это было? вроде это относительно новые правила

Return to “Наши дети”