На что смотрят колледжи при поступлении

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Vlada123 » 07 Mar 2019 21:32

Fur_Elise wrote:
07 Mar 2019 18:06
Всем спасибо, конечно этот год она ничего не будет бросать-менять, терпение имеется. Это на перспективу планирует.
А по сколько АР в год школы обычно разрешают брать и сколько реально потянуть? Еще я не совсем понимаю в плане пререков. В 9м классе у нее преАйби биология, после нее можно идти в АР био? Химии пока не было, то есть нужно взять год химии уровня преАР чтобы потом можно было брать АР химию? Получается по 2 года за хай скул на курс (с АР экзаменом в конце) или я неправильно понимаю?
У нас в школе было так, сначало берешь онерс класс (видимо то , что у вас пре-АйПи), а потом AP. Моя , как я писала выбрала в школе 12 AP классов, в 12 классе все 5 были у нее AP, остальные в 7 распредены по 10 и 11 классу. Вот мат.статистику точно не брала онерс, сразу AP в 12 классе. Сдала все экзамены на 5 , кроме франц., его на 4 . Это дало ей возможность брать предметы 2-го курса в универе. Все AP ей универ засчитал, не помню сколько кредитов дал, когда-то я писала, давно. Может закончить универ за 2 с половиной года, но она хочет 2 мейджора и один майнор сделать, поэтому скорее всего 4 года будет учиться. Берите AP, это увеличит GPA и может сэкономить ваши деньги за учебу в универе.

fdddy
Уже с Приветом

Post by fdddy » 07 Mar 2019 23:05

Fur_Elise wrote:
07 Mar 2019 18:06

А по сколько АР в год школы обычно разрешают брать и сколько реально потянуть? Еще я не совсем понимаю в плане пререков. В 9м классе у нее преАйби биология, после нее можно идти в АР био? Химии пока не было, то есть нужно взять год химии уровня преАР чтобы потом можно было брать АР химию? Получается по 2 года за хай скул на курс (с АР экзаменом в конце) или я неправильно понимаю?
Все очень сильно зависит от школы и учителей.
В каждой школе свои правила по поводу количества разрешенных АР и условий (в каком классе сколько АР можно брать, есть ли пререквизиты, при каких оценках допустимо брать АР и тп). Это вам все нужно узнавать у вашего канселора, или в какой-нибудь книге по выбору академических классов. Так же вам нужно узнавать, засчитывают ли у вас пре-IB, как пререквизит к AP Bio. В общем, это все вопросы для вашего канселора. Можно назначить встречу с канселором, попросить расписать путь с АР и путь с IB, и потом выбирать.

Так же надо расспросить детей с ваших АР классов - может, там та же проблема, что много уроков задают, и у каждого учителя может быть своя система преподавания. Спросить, какие оценки дети в вашей школе получают за экзамены АР. Средний балл у конкретного учителя, наверное, можно и у канселора узнать. Так же узнайте, обязательно ли вам сдавать экзамен АР для зачета оценки за курс. А еще я бы узнала, как будут считать внутришкольный рейтинг если идете по IB программе и если берете АР классы. Если IB будет считаться намного выше, т.к. все классы могут быть повышенной сложности, то можно не попасть в заветные топ процентов учеников в выпуске.

У нас получается 2 года на курс в химии, биологии. Для АР Биологии пререквизит был биология онорс на 90+ И химия онорс на 90+. Для АР Химии пререк 91+ на химии онорс И 91+ на Алгебре2/тригонометрии. Пререк на АР Калькулюс был Прекалькулюс онорс класс на 93+. У АР Статистика у нас пререк 85+ на ПРекалькулюс Онорс.

Lazy444
Уже с Приветом

Post by Lazy444 » 08 Mar 2019 00:38

У каждого колледжа свои правила приема. Как уже написали, сначала смотрят на ГПА/АСТ/САТ. Далее в некоторых колледжах ничего не рассматривают, а в других колледжах начинается "самое веселье". Советую почитать правила приема в тех колледжах, куда собираетесь подавать аппликейшн.

Return to “Наши дети”