На что смотрят колледжи при поступлении

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by JN »

JN wrote: 03 May 2019 04:34
Fur_Elise wrote: 03 May 2019 03:29 JN, может быть это потому что сейчас всем положено брать Геометрию в хай скуле, а ваша школа обходит это правило таким своеобразным путем (путем какого-то теста который для колледжей ОК, если геометрию взята не в хай скуле)?
Видимо, говорят, это что то новое. Но никакой отдельной геометрии не будет- следующий год прекалк, потом, вроде два года калк, потом всякие АП
Вот мне oтветила математичка
"Hello JN,



I believe that A. is referring to the Geometry Test, scheduled for this Friday. This test is a requirement by UCs to ensure that they have covered all standard geometry concepts before starting their Pre-Calculus courses. The reason for this is the naming of our courses being Algebra I and Algebra II. The students have covered and have been regularly tested on all required geometry concepts but this is just an ‘official’ geometry test to meet the requirement.

Students will receive a study guide on Wednesday and I will go though it with them on Thursday before their test on Friday. Nothing in it is new.



I hope this clarifies matters further."
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Blender »

А вот такой вопрос: во сколько университетов считается нормальным подаваться? Ну чтоб небыло перебора.
И нормально ли универы смотрят что абитуриент подается одновременно на разные программы? Ну например на комбинированную BS+MD и одновременно на chemical engineering
И нормально ли в эссе честно напейсать что я подаю в ваш университет просто в надежде что вы мне предложите побольше денюх. Или надо мучительно выискивать какие-то уникальные черты в каждом универе в который подаешься? Типо только у вас есть пруд с карасями которых я просто обожаю :D
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by JN »

все, тест по гео сдан, заодно скипнули level.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Chessmom »

Blender wrote: 10 May 2019 19:16 А вот такой вопрос: во сколько университетов считается нормальным подаваться? Ну чтоб небыло перебора.
Нет такой опасности, подавайтесь во столько, сколько считаете нужным.
Blender wrote: 10 May 2019 19:16 И нормально ли универы смотрят что абитуриент подается одновременно на разные программы? Ну например на комбинированную BS+MD и одновременно на chemical engineering
Если университет это позволяет - с чего бы ему на это коситься? :wink:
Blender wrote: 10 May 2019 19:16 И нормально ли в эссе честно напейсать что я подаю в ваш университет просто в надежде что вы мне предложите побольше денюх. Или надо мучительно выискивать какие-то уникальные черты в каждом универе в который подаешься? Типо только у вас есть пруд с карасями которых я просто обожаю :D
Шутить изволите? :lol:
Нет, мучительно не надо, но далеко не в каждом универе это эссе вообще читать будут. Так что им и про карасей, и про лещей сойдет :wink:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by fdddy »

На недавних турах с огромным удивлением узнала, что люди в колледж отсылают посылки с образцами своих работ, своими кулинарными творениями, вплоть до пойманной лично и лично засоленной рыбки из колледжного пруда ))). И обо всем этом не просто пишут в эссе, но в колледже это особенно внимательно читают, когда эссе приходит в посылке. Я даже не знала, что так можно.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by JN »

fdddy wrote: 11 May 2019 02:51 На недавних турах с огромным удивлением узнала, что люди в колледж отсылают посылки с образцами своих работ, своими кулинарными творениями, вплоть до пойманной лично и лично засоленной рыбки из колледжного пруда ))). И обо всем этом не просто пишут в эссе, но в колледже это особенно внимательно читают, когда эссе приходит в посылке. Я даже не знала, что так можно.
:shock:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Blender »

Chessmom wrote: 11 May 2019 00:40
Blender wrote: 10 May 2019 19:16 А вот такой вопрос: во сколько университетов считается нормальным подаваться? Ну чтоб небыло перебора.
Нет такой опасности, подавайтесь во столько, сколько считаете нужным.
Blender wrote: 10 May 2019 19:16 И нормально ли универы смотрят что абитуриент подается одновременно на разные программы? Ну например на комбинированную BS+MD и одновременно на chemical engineering
Если университет это позволяет - с чего бы ему на это коситься? :wink:
Blender wrote: 10 May 2019 19:16 И нормально ли в эссе честно напейсать что я подаю в ваш университет просто в надежде что вы мне предложите побольше денюх. Или надо мучительно выискивать какие-то уникальные черты в каждом универе в который подаешься? Типо только у вас есть пруд с карасями которых я просто обожаю :D
Шутить изволите? :lol:
Нет, мучительно не надо, но далеко не в каждом универе это эссе вообще читать будут. Так что им и про карасей, и про лещей сойдет :wink:
Спасибо! Но можно уточнить?
Blender wrote: 10 May 2019 19:16 И нормально ли универы смотрят что абитуриент подается одновременно на разные программы? Ну например на комбинированную BS+MD и одновременно на chemical engineering
Если университет это позволяет - с чего бы ему на это коситься? :wink:
Ну вроде как могут подумать что недостаточно мотивированности на конкретную программу?
Blender wrote: 10 May 2019 19:16 И нормально ли в эссе честно напейсать что я подаю в ваш университет просто в надежде что вы мне предложите побольше денюх. Или надо мучительно выискивать какие-то уникальные черты в каждом универе в который подаешься? Типо только у вас есть пруд с карасями которых я просто обожаю :D
Шутить изволите? :lol:
Нет, мучительно не надо, но далеко не в каждом универе это эссе вообще читать будут. Так что им и про карасей, и про лещей сойдет :wink:
Ну про карасей-то понятно что можно :D А вот если по-честному так вот рубануть что "апплаюсь я в 50 универов и где мне отсыпят больше денюх - туда и пойду".
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Пышка »

Университетов на свете не 50, а гораздо больше.
Эти 50 ведь были выбраны по каким-то критериям, не? Вот про эти критерии и надо писать. При чем, если хотите денег, писать надо «зачем я нужен университету».
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Blender »

Пышка wrote: 11 May 2019 12:36 Университетов на свете не 50, а гораздо больше.
Эти 50 ведь были выбраны по каким-то критериям, не? Вот про эти критерии и надо писать. При чем, если хотите денег, писать надо «зачем я нужен университету».
спасибо! Критерии были - сведения из college confidential про то какие университеты дают больше денюх. :D
Ну то есть все таки про карасей..
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Chessmom »

Blender wrote: 11 May 2019 06:14
Ну вроде как могут подумать что недостаточно мотивированности на конкретную программу?
Нет, вряд ли. Но если у вас в планах конкретный университет, то для верности надо про него и узнавать.
Blender wrote: 10 May 2019 19:16 А вот если по-честному так вот рубануть что "апплаюсь я в 50 универов и где мне отсыпят больше денюх - туда и пойду".
Как говорилось в известном фильме, иногда неплохо и соврать :lol: Про деньги вы потом будете говорить, когда выбирать будете, вот там это уже в порядке вещей :wink:
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Пышка »

Ну почему про карасей? Писать нужно про то, какой подарок вы для этого университета, который выбран за щедрость, без которой вообще учиться не получится.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Blender »

Chessmom wrote: 11 May 2019 14:42
Blender wrote: 11 May 2019 06:14
Ну вроде как могут подумать что недостаточно мотивированности на конкретную программу?
Нет, вряд ли. Но если у вас в планах конкретный университет, то для верности надо про него и узнавать.
Blender wrote: 10 May 2019 19:16 А вот если по-честному так вот рубануть что "апплаюсь я в 50 универов и где мне отсыпят больше денюх - туда и пойду".
Как говорилось в известном фильме, иногда неплохо и соврать :lol: Про деньги вы потом будете говорить, когда выбирать будете, вот там это уже в порядке вещей :wink:
Спасибо
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Blender »

Пышка wrote: 11 May 2019 14:51 Ну почему про карасей? ...
Ну это я так образно выражаюсь.... :oops:
Писать нужно про то, какой подарок вы для этого университета, который выбран за щедрость, без которой вообще учиться не получится.
Ну это-то понятно. Но вот как это сделать практически. Ну ладно, бум думать....
Спасибо за участие
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Komissar »

fdddy wrote: 11 May 2019 02:51 На недавних турах с огромным удивлением узнала, что люди в колледж отсылают посылки с образцами своих работ, своими кулинарными творениями, вплоть до пойманной лично и лично засоленной рыбки из колледжного пруда ))). И обо всем этом не просто пишут в эссе, но в колледже это особенно внимательно читают, когда эссе приходит в посылке. Я даже не знала, что так можно.
:lol: :lol: :lol:

мать, у меня есть отличный мост (Голден гейт), и я тебе его продам по-дешевке!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 02 Mar 2019 18:06 Не ругайте, я понимаю, что тема на регулярной основе обсасывается то тут, то там.
Сейчас встал вопрос о том, что дочь (9й класс) хочет бросить IB program.
правильно хочет. Она элементарно не тянет, зачем мучать ребенка?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by fdddy »

Komissar wrote: 14 May 2019 07:04
fdddy wrote: 11 May 2019 02:51 На недавних турах с огромным удивлением узнала, что люди в колледж отсылают посылки с образцами своих работ, своими кулинарными творениями, вплоть до пойманной лично и лично засоленной рыбки из колледжного пруда ))). И обо всем этом не просто пишут в эссе, но в колледже это особенно внимательно читают, когда эссе приходит в посылке. Я даже не знала, что так можно.
:lol: :lol: :lol:

мать, у меня есть отличный мост (Голден гейт), и я тебе его продам по-дешевке!
Мне-то зачем ваш мост? :nono#: Лично я удивилась, что посылки шлют с гостинцами ))). И что говорят на туре, что если посылку присылаете, то мы все рассмотрим и особенно внимательно прочитаем ). Т.е. как бы гостинцы приветствуют. Для меня лично - Поле чудес. Но в свете последних колледжных скандалов, удивлений остается все меньше.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by JN »

Komissar wrote: 14 May 2019 07:04
fdddy wrote: 11 May 2019 02:51 На недавних турах с огромным удивлением узнала, что люди в колледж отсылают посылки с образцами своих работ, своими кулинарными творениями, вплоть до пойманной лично и лично засоленной рыбки из колледжного пруда ))). И обо всем этом не просто пишут в эссе, но в колледже это особенно внимательно читают, когда эссе приходит в посылке. Я даже не знала, что так можно.
:lol: :lol: :lol:

мать, у меня есть отличный мост (Голден гейт), и я тебе его продам по-дешевке!
:lol: :ROFL: ( они все равно разницу не увидят, прoдайте лучше Bay Bridge, а то ГГ жалко)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Komissar »

fdddy wrote: 14 May 2019 13:21
Мне-то зачем ваш мост? :nono#: Лично я удивилась, что посылки шлют с гостинцами ))). И что говорят на туре, что если посылку присылаете, то мы все рассмотрим и особенно внимательно прочитаем ). Т.е. как бы гостинцы приветствуют.
Посылки они не читают, а отдают Bomb Squad'у.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Komissar »

JN wrote: 14 May 2019 15:34
:lol: :ROFL: ( они все равно разницу не увидят, прoдайте лучше Bay Bridge, а то ГГ жалко)
фигушки я отдам ББ, его у меня из окна красиво видно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 14 May 2019 07:05
Fur_Elise wrote: 02 Mar 2019 18:06 Не ругайте, я понимаю, что тема на регулярной основе обсасывается то тут, то там.
Сейчас встал вопрос о том, что дочь (9й класс) хочет бросить IB program.
правильно хочет. Она элементарно не тянет, зачем мучать ребенка?
все оценки А это не тянет? !?
Она не инджоит некоторые предметы, вот и все. Но тянет, еще как тянет.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote: 15 May 2019 15:53
Komissar wrote: 14 May 2019 07:05
Fur_Elise wrote: 02 Mar 2019 18:06 Не ругайте, я понимаю, что тема на регулярной основе обсасывается то тут, то там.
Сейчас встал вопрос о том, что дочь (9й класс) хочет бросить ИБ програм.
правильно хочет. Она элементарно не тянет, зачем мучать ребенка?
все оценки А это не тянет? !?
Она не инджоит некоторые предметы, вот и все. Но тянет, еще как тянет.
Ну так решение должны принять вы с дочерью, решив, что важнее - енджоить, оценки, результаты, поступление и тд.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

Решили еще год посидеть там же...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

Я склоняюсь к тому что знания важнее. Так ведь?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Noskov Sergey »

Fur_Elise

По своему опыту преподавания в колледже, "энджоить" все предметы в университете все равно не получится. Более того, первые год для многих это сплошное страдание - "weeding" и граждане привыкшие к наслаждениям бросают все или бегут в программы попроще. Так что пусть привыкает. Касательно Вашего поста про лабы в IB Biology, там совершенно четкие и очень жесткие рубрики для написания лаб. Наш A+ cтудент за первую лабу получил 40 % и моральный шок. Перед походом в офис надо сверить оценки и рубрики и задуматься где и что было потеряно. 75/85 это "6" то "7" в IB grades - очень неплохо.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: На что смотрят колледжи при поступлении

Post by Fur_Elise »

Сергей спасибо. Речь не о том что оценка за лабу не устраивает (я согласна что 75/85 совсем неплохо для фрешмена), а о том что раз лаба всего одна, то не надо ее делать 35% от грейда может быть?

Return to “Наши дети”