MIT BOSTON

Радости и заботы.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

MIT BOSTON

Post by Galya343 »

А если на этом форуме счастливые родители у которых детки учатся в MIT .?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: MIT BOSTON

Post by Komissar »

есть еще более счастливые родители, чьи дети отказались идти в MIT, ради университетов на солнечном калифорнийском побережье. :gen1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: MIT BOSTON

Post by Komissar »

технически, MIT не в Бостоне.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

Ну спасибо , что ответили , вы тоже счастливец. Калифорнию не рассматриваем , мы жили там и не хотим более уж извините . Хотела узнать как тяжело поступить в такие технически. Институты , какие проходные балы , как вашим деткам учиться нравится или нет , тяжело или посильно , брали ли вы ломан и если можно расскажите , буду очень признательна . Моя в 10 и летом начинает аплаиваться в колледжи , учится спрайт А , спасибо .
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: MIT BOSTON

Post by Tanya2 »

Galya343 wrote: 28 Feb 2019 13:15 Ну спасибо , что ответили , вы тоже счастливец. Калифорнию не рассматриваем , мы жили там и не хотим более уж извините . Хотела узнать как тяжело поступить в такие технически. Институты , какие проходные балы , как вашим деткам учиться нравится или нет , тяжело или посильно , брали ли вы ломан и если можно расскажите , буду очень признательна . Моя в 10 и летом начинает аплаиваться в колледжи , учится спрайт А , спасибо .
Вроде как в колледзги в 12 классе подают...
И если цель МИТ то озаботится необходимыми параметрами в конце 10 класса немножко поздно...
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: MIT BOSTON

Post by Andrey Barabashkin »

как показал опыт (не наш, людей в округе), поступить в МIT намного легче, чем найти потом деньги заплатить за него, потому как они нифига не дают никаких скидок.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: MIT BOSTON

Post by Tanya2 »

Andrey Barabashkin wrote: 28 Feb 2019 17:28 как показал опыт (не наш, людей в округе), поступить в МИТ намного легче, чем найти потом деньги заплатить за него, потому как они нифига не дают никаких скидок.
Они вроде как need based, но да, далеко не самый щедрый.
У нас у знакомых дети учились в МИТ, но там вопрос оплаты не стотал от слова совсем.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: MIT BOSTON

Post by Andrey Barabashkin »

Tanya2 wrote: 28 Feb 2019 17:30
Andrey Barabashkin wrote: 28 Feb 2019 17:28 как показал опыт (не наш, людей в округе), поступить в МИТ намного легче, чем найти потом деньги заплатить за него, потому как они нифига не дают никаких скидок.
Они вроде как need based, но да, далеко не самый щедрый.
У нас у знакомых дети учились в МИТ, но там вопрос оплаты не стотал от слова совсем.
ну вот именно, что need based
и при доходе в 170К они просят платить 70К в год. Вот как это возможно?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: MIT BOSTON

Post by Tanya2 »

Andrey Barabashkin wrote: 28 Feb 2019 17:36
ну вот именно, что неед басед
и при доходе в 170К они просят платить 70К в год. Вот как это возможно?
Но не щедрые! Видимо их лимит по доходам невысокий.
pensilvan

Re: MIT BOSTON

Post by pensilvan »

в Еле тоже примерно со 150к начинается ипание в полной мере. хотите донат - получайте 60 тыщ.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: MIT BOSTON

Post by Valeus »

Andrey Barabashkin wrote: 28 Feb 2019 17:36 ну вот именно, что need based
и при доходе в 170К они просят платить 70К в год. Вот как это возможно?
Из savings.
A merit они не любят давать? Или пытаются быть "как Айви"?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: MIT BOSTON

Post by Tanya2 »

pensilvan wrote: 28 Feb 2019 17:54 в Еле тоже примерно со 150к начинается ипание в полной мере. хотите донат - получайте 60 тыщ.
Нет, не начинается.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: MIT BOSTON

Post by Tanya2 »

Valeus wrote: 28 Feb 2019 18:03
Andrey Barabashkin wrote: 28 Feb 2019 17:36 ну вот именно, что неед басед
и при доходе в 170К они просят платить 70К в год. Вот как это возможно?
Из савингс.
А мерит они не любят давать? Или пытаются быть "как Айви"?
Да. Кстати, на сколько я знаю, Калтех более щедрый на помощь.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: MIT BOSTON

Post by Бонька »

Valeus wrote: 28 Feb 2019 18:03
Andrey Barabashkin wrote: 28 Feb 2019 17:36 ну вот именно, что need based
и при доходе в 170К они просят платить 70К в год. Вот как это возможно?
Из savings.
A merit они не любят давать? Или пытаются быть "как Айви"?
не-а, не любят
из сейвинг, при семейном доходе в 170К и детях (с их кружками-спортами-лагерями), да при том, что родителям надо кровь из носу откладывать на пенсию, не очень то разгуляешься кровинушку выучить за 280К. (одного или двух, а некоторым и трех).
Так что знаю случаи, когда идут себе эти кровинушки в простые рабоче-крестьянские универы, заканчивают их, получают работу, а вот потом на вторую степерь идут учиться в приличные места (часто еще и за счет работы кстати)
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

Спасибо большое за ответы и мнения . Хорошо описываю ситуацию и прошу обьяснить бестолковой . Ребёнок в в 10 классе governor school ( это для одаренных детей ) как я писала выше страйт А учится легко , без напряга . Хочет быть программистом . Родители : к окончанию школы будут пенсионерами , в данный момент доход хороший . Ребёнок хочет в MIT или техн. Институт в В Атланте , как я писала выше не хочет в Калифорнию . Я знаю в Калифорниии хороший колледжи поймите меня правильно , но не хочет она там жить , мы жили там переехали несколько лет назад . Пожалуйста , посоветуйте хорошие техн, колледжи .
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: MIT BOSTON

Post by Valeus »

Если она в какой-то спец школе учится, то им по идее всё там должны объяснить. Остальное можно посмотреть на www.collegeconfidential.com (ну кроме того, конечно, что кому тяжело или посильно, ибо от конкретного ребенка зависит).
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: MIT BOSTON

Post by MEM »

Galya343 wrote: 28 Feb 2019 19:09 Пожалуйста , посоветуйте хорошие техн, колледжи .
WPI, Rensellaer Polytechnic.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

О спасибо , ребят
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: MIT BOSTON

Post by RrM »

Galya343 wrote: 28 Feb 2019 13:15 Хотела узнать как тяжело поступить в такие технически. Институты , какие проходные балы , как вашим деткам учиться нравится или нет , тяжело или посильно , брали ли вы ломан и если можно расскажите , буду очень признательна . Моя в 10 и летом начинает аплаиваться в колледжи , учится спрайт А , спасибо .
Насколько трудно поступить (а также насколько трудно учиться) - зависит от конкретного института/университета. У них очень разные уровни, от "никто не может сказать заранее, примут ли его, даже международник-олимпиадник-медалист" до "всякий, кто не хватал куч двоек в школе и готов тратить время на домашку, получит диплом").

"Проходных баллов" в Штатах практически не бывает (кроме пригоршни таких университетов, которые принимают к себе учиться почти всех подавших заявления).

Берет ли семья loans - зависит от стоимости университета, доходов семьи, полученных грантов/сколаршипов и от личных предпочтений (хояет ли семья иметь какой-то запас свободных денег).
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: MIT BOSTON

Post by RrM »

Galya343 wrote: 28 Feb 2019 19:09 Ребёнок в в 10 классе governor school ( это для одаренных детей ) как я писала выше страйт А учится легко , без напряга . Хочет быть программистом .
Galya343 wrote: 28 Feb 2019 19:09 Родители : к окончанию школы будут пенсионерами , в данный момент доход хороший .
Если родители за год до окончания школы уже будут пенсионерами, ребенок может рассчитывать от MIT (но как правило - не от public universities) на очень приличную need-bsed financial aid, вплоть до бесплатного обучения+проживания (ну или если прямо перед окончанием школы пойдут на пенсию - то на 2-3-4 курсе так будет, а сначала - платить придется много).
Galya343 wrote: 28 Feb 2019 19:09 Ребёнок хочет в MIT или техн. Институт в В Атланте
Институт в Атланте - это GATech? Это очень приличная школа, причем здорово выросла в рейтингах в последние годы. По программизму - почти как MIT, top 5 или близко к тому.

А зачем вам еще советы, если ребенок и так уже знает, куда хочет?

Ну, можно еще посмотреть на какие-нибудь университеты рангом пониже на всякий случай (круглых отличников тоже не всегда берут в GATech, и уж тем более в MIT). Но с финансовой точки зрения - стоит смотреть либо на public в своем же штате, либо на частные (в любых штатах) рангом послабее, они могут дать много сколаршипов сильному студенту. А top или mid-range институты (WPI, Rensellaer, RIT, Stevens) или out-of-state public университеты (Berkeley, UIUC, UW) - будут очень дорогими, а сколаршипов не дадут...

P.S. непонятно, почему речь идет только об институтах, если интересен программизм, а не какой-нибудь экзотический инжениринг - в университетах тоже полно отличных CS программ, часто даже лучше, чем в институтах...
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: MIT BOSTON

Post by RrM »

Galya343 wrote: 28 Feb 2019 19:09 Ребёнок в в 10 классе governor school ( это для одаренных детей ) как я писала выше страйт А учится легко , без напряга .
В школах для одаренных детей тоже обычно программа заканчивается после 12 класса. Если не уходить из школы раньше - то поступление будет все равно в 12-м. :pain1:

Ээээ... насколько я помню, Governor's High Schools -это не GA, а VA и NC. Если GaTech для вас - out-of-state, то с финансовой точки зрения - он там же, где UIUC или UW (т.е. очень дорогая школа, которая не сможет дать need finaid, даже ребенку пенсионеров). Гораздо больше шансов выучиться за небольшие деньги будет в MIT, CalTech, Ivies (большинство из них имеет прекрасные CS программы, на уровне MIT, и уж точно не хуже GATech). Ну и свой штатный университет не выбрасывать из рассмотрения.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: MIT BOSTON

Post by Komissar »

Galya343 wrote: 28 Feb 2019 13:15 брали ли вы ломан
очень четкая оговорка
Syn

Re: MIT BOSTON

Post by Syn »

Galya343 wrote:Спасибо большое за ответы и мнения . Хорошо описываю ситуацию и прошу обьяснить бестолковой . Ребёнок в в 10 классе governor school ( это для одаренных детей ) как я писала выше страйт А учится легко , без напряга . Хочет быть программистом . Родители : к окончанию школы будут пенсионерами , в данный момент доход хороший . Ребёнок хочет в MIT или техн. Институт в В Атланте , как я писала выше не хочет в Калифорнию . Я знаю в Калифорниии хороший колледжи поймите меня правильно , но не хочет она там жить , мы жили там переехали несколько лет назад . Пожалуйста , посоветуйте хорошие техн, колледжи .
Northeastern (там система такая - оплата 1го и 5го курса, а посредине корпы). WPI.
pensilvan

Re: MIT BOSTON

Post by pensilvan »

так если вы будете пенсионерами к окончани школы, значит и доход будет не большой? тогда и учиться дешевле будет. может один из родителей выйдет раньше на пенсию ради стоимости учёбы?
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: MIT BOSTON

Post by Galya343 »

У меня муж мечтает выйти раньше только этим и живет , но никак не получается . Ничего возьмёт ломан на первый год , а уж потом посмотрим

Return to “Наши дети”