Двойное гражданство для ребенка ?

Радости и заботы.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Бонька »

будет обидно, что получалось гражданство, чтоб в Москву поехать без визы, а пока это гражданство оформляется, пока до Москвы доедут, Россия отменит безвизовый режим для владельцев украинского паспорта.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Korney »

Бонька wrote: 05 Feb 2019 19:57 будет обидно, что получалось гражданство, чтоб в Москву поехать без визы, а пока это гражданство оформляется, пока до Москвы доедут, Россия отменит безвизовый режим для владельцев украинского паспорта.
Я думаю инициатива будет исходить от Украины. Да собственно уже сейчас не пускают лиц мужского пола до 60 лет с российским гражданством, с визой или без.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Основные родственники в Донецке, туда лучше с укр паспортом ехать, чем с американским
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Laila »

Не побоюсь этого предложения, но в Донецк лучше ни с каким паспортом не ездить
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Laila wrote: 05 Feb 2019 20:45 Не побоюсь этого предложения, но в Донецк лучше ни с каким паспортом не ездить
Сейчас да, конечно
А через N лет?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Мы ездим, но это мы.
Не ребенок, конечно
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by MTC »

У меня ситуация обратная. Сын. Хотела бы поехать с ним в РФ на след новый год, но ему визу не дадут. А гражданство не хочу делать.
Слышала что через агентство можно таки визу сделать, в обход. Еще не узнавала, правда ли это. Но двое знакомых умудрялись получать визу детям, правда давно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by JN »

NtNet wrote: 05 Feb 2019 20:24 Основные родственники в Донецке, туда лучше с укр паспортом ехать, чем с американским
пусть лучше они к вам чесслово.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

JN wrote: 05 Feb 2019 22:01
NtNet wrote: 05 Feb 2019 20:24 Основные родственники в Донецке, туда лучше с укр паспортом ехать, чем с американским
пусть лучше они к вам чесслово.
Пока - да
А через 5-7 лет кто знает ...

Может там совсем тихо станет и она захочет в гости раз съездить

А если сейчас начинать запрещать ей
То как раз таким образом она назло туда и поедет ...

Надеюсь, до поездки не дойдет
Может лет через 5-7, в свои 20+ лет она раз съездит и все.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Вобщем, решила - что делаем укр паспорт.
Возможно и будут какие-то неудобства, но вряд ли
Дочь и бабушка - обе хотят
Конечно, с подачи бабушки

Ни я ни муж не решились настаивать на НЕ делании паспорта, тк чес говоря сами не знаем - больше + или - от этого.

Время покажет
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Komissar »

мать, сколько лет твоей дочери, что ты вся такая "ах, она захотела!". А захочет себе кросавчега из Аргентины, ты ей по почте выпишешь или сама за пазухой привезешь?

Никаких выкрутасов с гражданствами, пока дочь не стала взрослым самостоятельным человеком. Тогда сама и решит, сама и сделает, если захочет. Визу в РФ и без проблем, в отеле зарегистрируют. ФФФсе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 06 Feb 2019 10:42 мать, сколько лет твоей дочери, что ты вся такая "ах, она захотела!". А захочет себе кросавчега из Аргентины, ты ей по почте выпишешь или сама за пазухой привезешь?

Никаких выкрутасов с гражданствами, пока дочь не стала взрослым самостоятельным человеком. Тогда сама и решит, сама и сделает, если захочет. Визу в РФ и без проблем, в отеле зарегистрируют. ФФФсе.
+1, особенно если сейчас это для одной поездки в Россию. На Украину с американским паспортом вьезд без визы.

И при чем тут бабушка?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by fdddy »

Я соглашусь, что бабушка тут совсем ни при чем, никаким боком. Но я сама принимала решение о собственном гражданстве именно в 17 лет, считаю, что в 17 люди дееспособны. ) Если дочь сама хочет, это ее право воспользоваться возможностью, которую могут дать ее родители. В конце концов, у дочери потом будут собственные дети и у них может быть такая возможность ).
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Blender »

NtNet wrote: 05 Feb 2019 23:21 Вобщем, решила - что делаем укр паспорт.
Возможно и будут какие-то неудобства, но вряд ли
Дочь и бабушка - обе хотят
Конечно, с подачи бабушки

Ни я ни муж не решились настаивать на НЕ делании паспорта, тк чес говоря сами не знаем - больше + или - от этого.

Время покажет
ИМХО неправильно как-то. Дочь с бабушкой хотят - а делать будете вы с мужем. Как-то это не очень... Вот будет дочери 18 лет - пущай сама фсе и делает если дейcтвительно хочет. Ждать недолго осталось. Вы вполне можете настаивать на НЕделании паспорта вами - имеете полное право на основании "неохота"
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Вишенка »

я считаю, что детям, у кого есть родители с разными гражданствами, и есть возможность такая - нужно делать гражданство разных стран. Мы своему младшему сыну оформили российское гражданство (у старшего тоже два - РФ и США). У меня подружка есть. Она из Бразилии, ее муж из Ирландии, у их детей, родившихся здесь, 3 паспорта - США, Ирландии и Бразилии.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Вишенка »

Если вопрос только в работах на правительство, то просто не пойдет туда работать. Свет клином, что ли, на этих работах сошелся?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Бонька »

Вишенка wrote: 06 Feb 2019 16:56 Если вопрос только в работах на правительство, то просто не пойдет туда работать. Свет клином, что ли, на этих работах сошелся?
почему только на правительство?
вот работает человек в большом предприятии в IT, а там новый проект для гавермента и его на него не возьмут если клинернс недостаточен
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Бонька »

А какие "за" за получение гражданства? Что от этого вы поимеите (кроме геморроя)?
На Украину и так можно ездить. Украина пока не член ЕС , так что плюшки в виде поехать работать в Европу или учиться у ребенка все равно не будет. Если как НЗ на будущее, мало ли как жизнь складывается, ну да, веская причина, но спешить некуда, можно в любой момент это сделать.
Ради того, что лень сделать визу в Россию? Странная причина, если честно, хотя знаю одну семью, которая поехала в Израильское посольство и всем троим детям оформила паспорта, чтоб поехать летом в Россию и не платить $200 каждому за визу. Но там гражданство автоматом у детей было, просто паспорта не были оформлены.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

Blender wrote: 06 Feb 2019 16:46
NtNet wrote: 05 Feb 2019 23:21 Вобщем, решила - что делаем укр паспорт.
Возможно и будут какие-то неудобства, но вряд ли
Дочь и бабушка - обе хотят
Конечно, с подачи бабушки

Ни я ни муж не решились настаивать на НЕ делании паспорта, тк чес говоря сами не знаем - больше + или - от этого.

Время покажет
ИМХО неправильно как-то. Дочь с бабушкой хотят - а делать будете вы с мужем. Как-то это не очень... Вот будет дочери 18 лет - пущай сама фсе и делает если дейcтвительно хочет. Ждать недолго осталось. Вы вполне можете настаивать на НЕделании паспорта вами - имеете полное право на основании "неохота"
Делает уже как раз бабушка
Я только заберу ее из Сакраменто и подпишу согласие на разрешение гражданства.

Но конечно осадок не хороший очень остается

Не нравится мне дело это с работами
Как выше Борька пишет

А если сейчас пойти к родителям и сказать мое "нет" это скандал будет на годы, на очень много лет

Ну и дочь уверена что не будет на таких работах где клиренс нужен
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by BronenosezPotemkin »

Есть разные работы на правительство, на многие берут и без клиранса.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

В Донецк она конечно не поедет это мы уже сказали и еще скажем - пока там не перестанут стрелять

Но вот на всякий случай гражданство это..... не знаю
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by NtNet »

BronenosezPotemkin wrote: 06 Feb 2019 19:12 Есть разные работы на правительство, на многие берут и без клиранса.
Да это понятно
Но получается что с моего попустительства и под давлением бабушкиных капризов я возможно лишаю дочку каких-то возможностей в будущем
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Krasavcheg »

Бонька wrote: 05 Feb 2019 19:17 у меня брат долго и нудно (и затратно) отказывался от Российского гражданства, чтоб получить по работе клиренс в IT
Если бы у него были бабушки (или другие родственники) за границей, с которыми он поддерживает связь, то хрен бы он получил этот clearance. Отсутствие второго паспорта необходимое условие, но не достаточное.

По теме. Надо делать так как удобнее/дешевле здесь и сейчас. Если дешевле второй паспорт - то паспорт, если дешевле многоразовая виза - то виза в американский паспорт. Что будет через десять или пятнадцать лет - совершенно неясно. Решайте проблемы по мере их поступления.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Tanya2 »

Я вот ещё что подумала - если ехать на Украину по американскому паспорту, то ты - американский гражданинн, а если по украинскому - украинский. В данных комкретных исторических условиях ездила бы по американскому. А там, если надо будет, можно будет и получить. Тем более, что в Донецк в любом случае сейчас ехать не надо.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Двойное гражданство для ребенка ?

Post by Бонька »

Tanya2 wrote: 06 Feb 2019 20:10 Я вот ещё что подумала - если ехать на Украину по американскому паспорту, то ты - американский гражданинн, а если по украинскому - украинский. В данных комкретных исторических условиях ездила бы по американскому.
кстати верное замечание.

Return to “Наши дети”