Армия

Радости и заботы.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

Black_sheep wrote: 30 Jan 2019 21:52Более того, 20 полных лет военный службы уже достаточно для получения пожизненной пенсии.
Ну, 20 или 10. Я не в курсе. Но даже и 25 лет гарантированного трудоустройства, отсутствия долгов и пожизненной пенсии со страховкой не кажутся мне хуже тюрьмы.
Пока аргументов внятнее, чем "больные на голову" и "с промытыми мозгами" не было.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Армия

Post by fdddy »

Mariska wrote: 30 Jan 2019 20:24
fdddy wrote: 25 Jan 2019 18:09 На мой взгляд, главное, что теряется в армии - свобода ). Свобода мышления, свобода высказываний, свобода самовыражения, свобода принятия решений. Если это не пугает, а некоторым людям даже легче, когда им говорят, что делать.
Ох... наливай...
Где она, та свобода в нынешнем засраном политкорректностью обществе?
"Одни слова для кухонь, другие для улиц" -- проходили уже. Это ни хорошо и ни плохо, это наша реальность. Армия/гражданка тут совершенно ни при чём.
Ну, скажем так, в армии за слова "для кухни" можно поплатиться карьерой быстрее, чем на гражданке. И чем ближе к Вашингтону, тем больше придется писать бумажек за нарушение политкорректности, за абьюз секретарш с "правильной" расой и прочих бумаг по поводу каждого своего действия. И больше думать, о чем думаешь. И отказаться нельзя, если не хочется. Это все по мотивам рассказов знакомого летчика, второго главного на амер. базе. Его боевые вылеты - это только малая часть проблем. У него жена русская, так что можно сказать, только русским и мог выговориться на кухне ))).

Я не уговариваю, если дети решат, то все равно родителям придется только поддерживать. И детям, и родителям придется во что-то большое сильно верить, т.к. это часть армейской реальности. ПРосто кому-то это нормально, а кто-то такой свободолюбивый, что в таких условиях не выдержит или со временем перестанет выдерживать.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Армия

Post by BronenosezPotemkin »

Да в Канаде армия бутафорская большей частью, можно сходить поиграться. Да здравствует королева Британии!
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Армия

Post by Black_sheep »

Mariska wrote:
Black_sheep wrote: 30 Jan 2019 21:52Более того, 20 полных лет военный службы уже достаточно для получения пожизненной пенсии.
Ну, 20 или 10. Я не в курсе. Но даже и 25 лет гарантированного трудоустройства, отсутствия долгов и пожизненной пенсии со страховкой не кажутся мне хуже тюрьмы.
Пока аргументов внятнее, чем "больные на голову" и "с промытыми мозгами" не было.
Да никто и не принуждает. Если очень хочется попробовать, бери контракт на 3-4 года, а потом гуляй вальсом. А если хочешь ещё на пару лет, то тогда уже можно sign on бонус на кругленькую сумму получить... а насчёт помятых мозгов и больных на голову, так это и без армии бывает.

Я вас уверяю что если вашему взрослому ребёнку захочется в армию, то вы в этом процессе ни как не будете участвовать вообще. Так что... не ходите дети в армию гулять...


Sent from my iPhone using Tapatalk
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Армия

Post by fdddy »

Lazy444 wrote: 30 Jan 2019 23:15
fdddy wrote: 25 Jan 2019 22:02 фильм есть интересный, подумать: https://www.imdb.com/title/tt0489281/
Не агитка.
Есть и более интересные фильмы про армию : https://www.imdb.com/title/tt0093058/?ref_=nv_sr_1
Это разные темы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Армия

Post by StrangerR »

Black_sheep wrote: 31 Jan 2019 17:54
Mariska wrote:
Black_sheep wrote: 30 Jan 2019 21:52Более того, 20 полных лет военный службы уже достаточно для получения пожизненной пенсии.
Ну, 20 или 10. Я не в курсе. Но даже и 25 лет гарантированного трудоустройства, отсутствия долгов и пожизненной пенсии со страховкой не кажутся мне хуже тюрьмы.
Пока аргументов внятнее, чем "больные на голову" и "с промытыми мозгами" не было.
Да никто и не принуждает. Если очень хочется попробовать, бери контракт на 3-4 года, а потом гуляй вальсом. А если хочешь ещё на пару лет, то тогда уже можно sign on бонус на кругленькую сумму получить... а насчёт помятых мозгов и больных на голову, так это и без армии бывает.

Я вас уверяю что если вашему взрослому ребёнку захочется в армию, то вы в этом процессе ни как не будете участвовать вообще. Так что... не ходите дети в армию гулять...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Так это то как раз зря. В том и идея, что если ЗНАТЬ КАК то армия - вполне возможный путь к карьере и семье. Но если _не знать_ то можно с армией так ляпнуться, как на гражданке не ляпнешься.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

StrangerR wrote: 31 Jan 2019 18:42 Так это то как раз зря. В том и идея, что если ЗНАТЬ КАК то армия - вполне возможный путь к карьере и семье. Но если _не знать_ то можно с армией так ляпнуться, как на гражданке не ляпнешься.
Вот мне именно этот момент и интерсен.
Как?
Если взрослому ребёнку захочется в армию, то тут действительно изменить вряд ли что-то получится, только разумно повлиять на выбор.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Армия

Post by PAFCLLC1 »

У нас соседи были их сын в форс аир пошёл с прицелом на инженерную специальность выучиться. Пошёл с нулем , только школа была. Ну и через пару лет его в летчики отправили учиться ( об этом даже не мечтали). Но там мама химик школьный, папа с хорошей работой и образованием. Деточку гоняли по учебе дома сильно.

Return to “Наши дети”