Армия

Радости и заботы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Армия

Post by kyk »

pensilvan wrote: 25 Jan 2019 05:12 дети моих коллег-директоров-VP и т.д. вызывают чувство жалости, навряд ли они в жизни смогут повторить подвиги отцов, как правило, это классическая золотая молодёжь. на 18 лет новая ауди, на 21 кондо и ВУЗ
странно, чтобы белые WASP так себя вели. Скорее совки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Армия

Post by Valeus »

Mariska wrote: 25 Jan 2019 03:11 Так и я об профессии. Кроме морских котиков есть ещё военные инженеры, связисты, военврачи и куча других нужных и полезных профессий, не предполагающих лежание в окопах и мордобой.
Так и там не угадаешь, куда пошлют что делать. Даже если сам сидишь там в тепле, смотреть как твоих друзей-приятелей регулярно взрывают - это не для людей из нормальной реальности. Тот чувак из моей цитаты выше вполне себе пошел в армию отучившись. Точнее это была его плата за армейские деньги на учебу. И был он там совсем не "простым солдатом", а где-то работал по компьютерной специальности. ...Но и это ему не помогло - окунулся в непоймичего гораздо глубже, чем мог себе представить. :?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Армия

Post by StrangerR »

На самом деле очень многие идут в армию именно как путь и к образованию и к карьере. Она тут весьма грамотно устроена, и молодежь туда часто идет (и это вполне допустимый путь для получения и образования и карьеры и заодно отучения от многих вредных привычек). Но конечно лучше знать как что устроено, иначе можно крупно влететь. А так - скажем военные базы - это закрытые, очень неплохие и по составу населения и по сервисам, городки, во мноих очень много молодых семей с детьми, военные кстати уже после службы долго еще пользуются разными услугами вроде очень дешевых отелей и магазинов на этих базах. Чаще всего туда идут или после разных кадетов (хотя после кадетов все таки пытаются получить военное высшее, самых успешных кадетов туда берут на ура каждый год), или те кто хочет вырваться из плохой семьи, от опеки, или из какого нибудь гарлема. Ну и еще вариант - получить недорого какое то высшее и потом пойти как енлистед - тоже может работать потому что при наличии уже высшего там куда больше возможностей. Я знаю хорошо только про авиацию - Тревис Авиа База (транспортники) - на Fly IN рассказывали очень многое, везде молодежь работает (многие потом идут на гражданку по той же специальности), как я уже писал, очень много детей всех возрастов и молодых семей, есть интересные возможности если есть высшее и возраст меньше 35 что ли лет.. Ну и знаю того кто пошел в армию (не в Тревис) чтобы вырваться из чикагского гарлема - и вырвался, тоже работает. на присяге которую устроили на прошлом авиа шоу на этой базе, было интересно наблюдать кто туда пошел - много девчонок вида _я страшно боюсь но хочу попробовать все делать сама_, ну и потом уже там везде их видели (на Fly In). В общем, знать надо как что устроено, но как путь к карьере армия - вполне нормально. Дама с беджем на фотках, не в форме - похоже куратор молодых девчонок, у меня осталось ощущение что к молодежи прикрепляют на первое время кого то чтобы помогать с бытом и с устройством, а то там не так просто разобраться, при мне в магазине эта молодежь обнаруживала что оказывается ID забыли а без ID форму не продают, например.. ну или все эти патчи - как их шить, куда, или как вообще распорядок жизни устроить чтобы все успевать... и там явно кого то старшего прикрепляют чтобы помогали (часто и не военного или бывшего военного).

Вот тут фотки с Fly IN мероприятия (база устроила слет частников - пилотов с семинаром по безопасности, многие же летают в ее районе, а у них есть своя специфика тренировок.)

https://photos.app.goo.gl/kDYHGWyQcxHWt39q7

Ну и фотки с авиа шоу там же, до кучи (мальчишки в форме - кадеты CAP, я там с CAP был)

https://goo.gl/photos/iwWtKtaHQfHZ8Xnc9

Кстати на удивление многие работали или работают на базах. И сын знакомой оказывается много лет в Едварсе проработал, и муж одной хорошей знакомой служил а потом был в резерве и они постоянно на базах останавливались когда на отдых ездили, и еще все время какие то связи попадаются.

// Открою страшный секрет - как отличить военного от невоенного, форма же у кадетов скажем CAP такая же. Секрет страшный - по цвету ботинок, если коричневые то военный если черные то нет. :) :)
Last edited by StrangerR on 25 Jan 2019 09:07, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Армия

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 25 Jan 2019 09:02 На самом деле очень многие идут в армию именно как путь и к образованию и к карьере. Она тут весьма грамотно устроена, и молодежь туда часто идет (и это вполне допустимый путь для получения и образования и карьеры и заодно отучения от многих вредных привычек). Но конечно лучше знать как что устроено, иначе можно крупно влететь. А так - скажем военные базы - это закрытые, очень неплохие и по составу населения и по сервисам, городки, во мноих очень много молодых семей с детьми, военные кстати уже после службы долго еще пользуются разными услугами вроде очень дешевых отелей и магазинов на этих базах. Чаще всего туда идут или после разных кадетов (хотя после кадетов все таки пытаются получить военное высшее, самых успешных кадетов туда берут на ура каждый год), или те кто хочет вырваться из плохой семьи, от опеки, или из какого нибудь гарлема. Ну и еще вариант - получить недорого какое то высшее и потом пойти как енлистед - тоже может работать потому что при наличии уже высшего там куда больше возможностей. Я знаю хорошо только про авиацию - Тревис Авиа База (транспортники) - на Fly IN рассказывали очень многое, везде молодежь работает (многие потом идут на гражданку по той же специальности), как я уже писал, очень много детей всех возрастов и молодых семей, есть интересные возможности если есть высшее и возраст меньше 35 что ли лет.. Ну и знаю того кто пошел в армию (не в Тревис) чтобы вырваться из чикагского гарлема - и вырвался, тоже работает. на присяге которую устроили на прошлом авиа шоу на этой базе, было интересно наблюдать кто туда пошел - много девчонок вида _я страшно боюсь но хочу попробовать все делать сама_, ну и потом уже там везде их видели (на Fly In). В общем, знать надо как что устроено, но как путь к карьере армия - вполне нормально.
а вот и наш армейский рекрутер
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Армия

Post by StrangerR »

Неа, я не в армию рекрутирую а в CAP, это немного разное. Но на удивление много знакомых так или иначе но связаны или были связаны с армией тут. (Да и в РФ - сын знакомой приехал туда и сам пошел в военкомат отслужить год).

CAP все таки не армия. А например

Image
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Армия

Post by Mariska »

StrangerR wrote: 25 Jan 2019 09:02 На самом деле очень многие идут в армию именно как путь и к образованию и к карьере. Она тут весьма грамотно устроена, и молодежь туда часто идет (и это вполне допустимый путь для получения и образования и карьеры и заодно отучения от многих вредных привычек). Но конечно лучше знать как что устроено, иначе можно крупно влететь.
Вот это мне и интересно. Я никогда не утверждала, что учиться не надо. Как раз наоборот. У знакомых тут тоже дети учатся во вполне гражданском вузе, но уже подписались в армию -- армия платит за учёбу, платит стипендию, гарантирует трудоустройство. А в 55 лет, выйдя на пенсию, у них еще и вполне нормальная специальность есть.
Я не готова платить 80К в год с негарантируемым результатом. Я зарабатываю меньше. Вариант -- плати-ка ты сам, а потом 20 лет кредит за учёбу выплачивай, тоже мне не кажется идеальным. Начинать жизнь с долгом в полмиллиона тоже душевного здоровья и оптимизма не прибавляет.

Разъезды -- не вижу никакого криминала. Геологи, строители, узкоспециальные инженеры вообще годами дома не живут. То на заводах, то в тайге.
Крыша едет -- а у кого она не едет? Психиатры что ли адекватные есть? Или хирурги?
А учёные -- сплошь асоциальные гики.

Самореализация, да ещё и в крупном городе, да ещё и в хорошей компании -- это не про нас, это папенькина компания должна быть, куда тебя вице-президентом возьмут после бака по архитектуре Месопотамии.

Вот не вижу я, хоть убей, что армия это место, куда лучше не попадать. Да и в СССР такое было. В ракетное училище еще надо было поступить. А пединститут полным составом на танцы в дом офицеров ходил.
У меня малыш в армию собрался :), я, конечно, понимаю, что он в том возрасте, когда ещё 500 раз передумают, но вопрос меня заинтересовал -- а тут в первокурсниках, все от армии, как чёрт от ладана.
Кроме переездов и тараканов в голове (которые всем грозят), что ещё страшного в армии?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Армия

Post by Valeus »

Там совсем по-другому крыша едет. Не как «у всех».

Да, многие подписываются именно так - чтобы ВУЗ оплатить. И ещё 30 лет назад это прекрасно работало (прямо как в агитках), но не сейчас.

И это, никто тут никого не отговаривает. Всего лишь объясняем почему своим детям этого не хотим.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Армия

Post by city_girl »

Mariska wrote: 25 Jan 2019 17:11
StrangerR wrote: 25 Jan 2019 09:02 На самом деле очень многие идут в армию именно как путь и к образованию и к карьере. Она тут весьма грамотно устроена, и молодежь туда часто идет (и это вполне допустимый путь для получения и образования и карьеры и заодно отучения от многих вредных привычек). Но конечно лучше знать как что устроено, иначе можно крупно влететь.
Вот это мне и интересно. Я никогда не утверждала, что учиться не надо. Как раз наоборот. У знакомых тут тоже дети учатся во вполне гражданском вузе, но уже подписались в армию -- армия платит за учёбу, платит стипендию, гарантирует трудоустройство. А в 55 лет, выйдя на пенсию, у них еще и вполне нормальная специальность есть.
Я не готова платить 80К в год с негарантируемым результатом. Я зарабатываю меньше. Вариант -- плати-ка ты сам, а потом 20 лет кредит за учёбу выплачивай, тоже мне не кажется идеальным. Начинать жизнь с долгом в полмиллиона тоже душевного здоровья и оптимизма не прибавляет.

Разъезды -- не вижу никакого криминала. Геологи, строители, узкоспециальные инженеры вообще годами дома не живут. То на заводах, то в тайге.
Крыша едет -- а у кого она не едет? Психиатры что ли адекватные есть? Или хирурги?
А учёные -- сплошь асоциальные гики.

Самореализация, да ещё и в крупном городе, да ещё и в хорошей компании -- это не про нас, это папенькина компания должна быть, куда тебя вице-президентом возьмут после бака по архитектуре Месопотамии.

Вот не вижу я, хоть убей, что армия это место, куда лучше не попадать. Да и в СССР такое было. В ракетное училище еще надо было поступить. А пединститут полным составом на танцы в дом офицеров ходил.
У меня малыш в армию собрался :), я, конечно, понимаю, что он в том возрасте, когда ещё 500 раз передумают, но вопрос меня заинтересовал -- а тут в первокурсниках, все от армии, как чёрт от ладана.
Кроме переездов и тараканов в голове (которые всем грозят), что ещё страшного в армии?
А в чем проблема? Если вы считаете что это хороший путь для ваших детей, то вперед. Зачем вам чьи-то мнение?
Тут как бы мнений много, не только по поводу армия/гражданка, но и по поводу даже выбора специализаций в одной индустрии, не говоря о том, что баталии по поводу индустрий и сфер сильно разнятся.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Армия

Post by SergeyM800 »

Погодите. тут есть разница кмк. Сначала учится на деньги армии и потом там работать отрабатывая вложенную сумму. И отслужить сначала и потом получить грант на образование и уже работать в гражданке после окончания. Про первый случай я не вкурсе, а больше про второй. В России в прошлом столетии тоже была разница когда ребята учились отслужив. У нас староста был служивый. Отличный парень и дисциплинированный. Но едва тянул, даже будучи упорным.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Армия

Post by fdddy »

Есть еще третий вариант - пойти учиться в военную академию. Вот такой вариант встречаю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Армия

Post by fdddy »

На мой взгляд, главное, что теряется в армии - свобода ). Свобода мышления, свобода высказываний, свобода самовыражения, свобода принятия решений. Если это не пугает, а некоторым людям даже легче, когда им говорят, что делать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Армия

Post by StrangerR »

Mariska wrote: 25 Jan 2019 17:11
Кроме переездов и тараканов в голове (которые всем грозят), что ещё страшного в армии?
(Кстати, в РФ сегодня служить в армии престижно, многие идут специально год отслужить. )

На самом деле
- дисциплина там. Многие непривычны.
- да, могут послать куда не предполагал.
- нагрузка. И учеба учеба учеба и сама служба. Скажем молодежь в Тревисе - записался, хотел в лоад мастера а его вдруг на полгода в пожарную часть. При нас они там бегали тренировались _двери вскрывать_. Правда, там были только мальчики.
- везде сертификации и учеба. Просто таки везде, это США. А учеба это экзамены и надо не с девками плясать а сидеть в классах. Свободного времени куда меньше чем дома.
- я спрашивал кадетов из ихних командиров что самое сложное для кадетов в их енкампменте (который чем то похож на армию но 10 дней). Как они говорят - то что нужно подчиняться сверстникам.
- еще, в армии дают специальность, можно посмотреть мир, можно познакомиться с уймой людей (в том числе и девчонок). Но вот _как себя продавать_ там не учат, это многие отмечали.
- ну и все таки армия. Те же ребята и девчонки в Тревисе - запросто можно прийти с расчетом учиться на диспетчера (они учат), а потом вдруг тебя пошлют с командой сидеть на базе где нибудь в Ираке заниматься те же самым (разруливать полеты) а потом вдруг смертник - взрывы - и твой друг с которым вы уже и любовью занимались и планы на будущее строили - умирает у тебя на глазах. Армия может быть жестокой.
- еще там жесткое деление _офицеры / enlisted_. Между ними даже романы запрещены насколько я помню. А попасть из второй категории в первую - надо суметь поступить в военный вуз, а времени на это пока ты служишь очень немного...

А так, я уже писал - я ночевал как то на занятиях вместе с негром из Чикаго. Он из гетто, посмотрел на бардак и пошел в армию, а там еще и записался добровольцем куда то. В итоге посмотрел мир, получил специальность, после армии переехал в Сан Диего и создал семью, ребенка отдал в кадеты чтобы никуда не затянуло. Так что система работает. Еще туда идут и после вузов, там свои льготы возникают.

Можно еще поспрашивать, есть знакомые у которых мужья в армии служили и потом в резерве.

(вот снимок диспетчерской полетов в Тревисе - сплошная молодежь работает, записались - отучились на диспетчеров - работают несколько лет - потом вероятно уйдут уже в FAA, нам там жаловались что уходят).

Image
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Армия

Post by JN »

Про негра из ЧИкаго я не знаю, но у меня были две знакомые девушки, после армии. ЛЮдей с более расшатанной психокой я в жизни своей не видела. Особенно одна- ето был кошмар, она постоянно плакала, у нее валилось и рук, она вроде как училась , но жаловалась,что ничего не может запомнить. ПОпорсишь что -то сделать- абсолютно мирно- истерика на ровном месте :%)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Армия

Post by StrangerR »

Вообще подумав я бы сказал так.

Если кто-то из детей думает о таком пути - отговаривать не стоит. А вот что стоит так это записаться в какие то кадеты (есть кадеты в CAP есть в Air Force есть в Navy) и повариться там. Там очень много общего - дисциплина, требования к внешнему виду и физ подготовке, учеба и сертификации, необходимость подчиняться сверстникам. Плюс к тому и информацию _что и как_ получить легче. Если не разочаруется то дальше уже можно и об армии думать. ПРосто так прыгать - годится для тех кто хочет _вырваться от опеки_ ну или _вырваться из финансовой жопы в семье_, а если по уму - то сначала в кадеты (эт все волонтерские организации, мы не про кадетов вроде Суворовского училища говорим), приглядеться и уже дальше решать.

(про тех девчушек - сравнивать то надо с такой же не пошедшей в армию но из той же среды. Сама по себе армия ничего не расшатывает. )

Кстати и в военные вузы идут чаще после кадетов. У нас каждую весну проходят 3 - 5 объявлений _мол такого то взяли туда то_ (причем там список чем он или она занимались - обычно более чем серьезный). И это конечно много лучше чем просто идти в enlisted. Но туда и конкурсы дай боже.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Армия

Post by ol123 »

Я только что общалась с девушкой, которая учится в медицинском, будущий хирург, за счет Navy. Она из весьма состоятельной семьи, 3 детей, все умнички. Старший ребенок закончил один топ мед, сейчас в другом топе на резидентуре. Второй ребенок был топ его класса в МИТ, сейчас на MD/PhD программе в (вы угадали) в топ меде. Этот ребенок самый самостоятельный. Родители в состоянии платить, но она все хочет сама. Очень хорошо закончила известный ЛАК на восточном побережье и записалась в Navy. Сейчас они платят за все, плюс стипендия. У нее сборы раз в год. Она еще и спортсменка, ей все это очень нравится. За все годы обучения в нее Navy вложит более полумиллиона $. Ее обязательства 5 или 7/10 лет (зависит от лет обучения) отработать в Navy госпитале.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Армия

Post by Laila »

alex_127 wrote: 24 Jan 2019 19:09 Есть проблемы в зависимости от рода войск. Штаты активно воюют.
Может случится "посетить много стран, увидеть много интересных людей и убить их". Или приехать инвалидом. Или с башкой набекрень.
Я не пацифист, но профессиональная армия это не для всех.
У меня на работе мужик вернулся после третьего тура (не рядовым, инженером) не вполне ментально здоровым человеком. Жена от него сбежала дочтаточно быстро, не посмотрев на пенсию и пожизненную медицину всей семье

Ну это не считая, что на соседней улице парнишу 19-ти лет в гробу прислали, всем городом хоронили.

Ps когда у другой сотрудницы сын решил записаться, этот мужик сказал ей сделать все возможное и не допустить этого.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Армия

Post by fdddy »

фильм есть интересный, подумать: https://www.imdb.com/title/tt0489281/
Не агитка.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Армия

Post by Buterbrod »

Я по работе сталкивалась со многими Navy, nuclear reactor guys. Большинство completely brainwashed, с раздутым самомнением, зазубренными знаниями и протоколами, и неумением думать out of the box.
Один из них был у меня в подчинении, чуть с ума не сошла. Его еше и уволить было невозможно, как ветерана. Слава богу, сам ушел - в коллектив жестоко не вписался. Но он конечно не совсем адекватный был. Помню отказался ехать в командировку с коллегой-женшиной потому как "не хотел быть с ней наедине в машине три часа и быть скомпрометированным"... :o
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17504
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Армия

Post by notknown »

Есть ещё ROTC. Я всех деталей не знаю, но в упрощенном варианте - идёшь в колледж обыкновенно учиться, они платят за учебу, ты проводишь какое-то минимальное время с ними в течении учебы, а после получения диплома идёшь служить офицером год.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Армия

Post by StrangerR »

Ротс тоже кадеты есть и много всего делают.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Армия

Post by Leo_XL »

Buterbrod wrote: 26 Jan 2019 16:12 Я по работе сталкивалась со многими Navy, nuclear reactor guys. Большинство completely brainwashed, с раздутым самомнением, зазубренными знаниями и протоколами, и неумением думать out of the box.
Один из них был у меня в подчинении, чуть с ума не сошла. Его еше и уволить было невозможно, как ветерана. Слава богу, сам ушел - в коллектив жестоко не вписался. Но он конечно не совсем адекватный был. Помню отказался ехать в командировку с коллегой-женшиной потому как "не хотел быть с ней наедине в машине три часа и быть скомпрометированным"... :o
Buterbrod, нe воспринимайте только на свой счет, но попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны.
Чувак с IQ выше среднего по больнице (таких и берут обычно в nuclear program), работать не заставишь, в командировку не отправишь, строит всех и вся, начальницу чуть с ума не свел, при этом на всех смотрит как на отбросы и знает, что его не уволят. А вы думали, что он не может думать out of the box. Да он сам эту box на работе создал, всех туда загнал, а когда надоело, перешел на другую работу. :-)
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Армия

Post by Леонид Ильич Брежнев »

ol123 wrote: 25 Jan 2019 21:08 Я только что общалась с девушкой, которая учится в медицинском, будущий хирург, за счет Navy. Она из весьма состоятельной семьи, 3 детей, все умнички. Старший ребенок закончил один топ мед, сейчас в другом топе на резидентуре. Второй ребенок был топ его класса в МИТ, сейчас на MD/PhD программе в (вы угадали) в топ меде. Этот ребенок самый самостоятельный. Родители в состоянии платить, но она все хочет сама. Очень хорошо закончила известный ЛАК на восточном побережье и записалась в Navy. Сейчас они платят за все, плюс стипендия. У нее сборы раз в год. Она еще и спортсменка, ей все это очень нравится. За все годы обучения в нее Navy вложит более полумиллиона $. Ее обязательства 5 или 7/10 лет (зависит от лет обучения) отработать в Navy госпитале.
В 40 - 45 лет пошла учиться на врача?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Армия

Post by kyk »

Mariska wrote: 25 Jan 2019 17:11Вот это мне и интересно.
Вы про канацкую армию или омериканскую?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Армия

Post by lexell »

---------
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Армия

Post by Buterbrod »

Leo_XL wrote: 27 Jan 2019 12:44
Buterbrod wrote: 26 Jan 2019 16:12 Я по работе сталкивалась со многими Navy, nuclear reactor guys. Большинство completely brainwashed, с раздутым самомнением, зазубренными знаниями и протоколами, и неумением думать out of the box.
Один из них был у меня в подчинении, чуть с ума не сошла. Его еше и уволить было невозможно, как ветерана. Слава богу, сам ушел - в коллектив жестоко не вписался. Но он конечно не совсем адекватный был. Помню отказался ехать в командировку с коллегой-женшиной потому как "не хотел быть с ней наедине в машине три часа и быть скомпрометированным"... :o
Buterbrod, нe воспринимайте только на свой счет, но попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны.
Чувак с IQ выше среднего по больнице (таких и берут обычно в nuclear program), работать не заставишь, в командировку не отправишь, строит всех и вся, начальницу чуть с ума не свел, при этом на всех смотрит как на отбросы и знает, что его не уволят. А вы думали, что он не может думать out of the box. Да он сам эту box на работе создал, всех туда загнал, а когда надоело, перешел на другую работу. :-)
Может вы и правы. Но мне кажется он сам не особо доволен был. IQ может и выше среднего по больнице, но явно ниже среднего в нашей группе, в связи с чем (а также с его личными тараканами) мужика не повышали, проекты интересные не давали, бонусы не светили, да даже в бар после работы особо не звали. Дай бог, если нашел то что ему надо сейчас.

Return to “Наши дети”