Письмо счастья

Радости и заботы.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Письмо счастья

Post by notknown »

Кук, поздравляю! Берите что дают бесплатно.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Письмо счастья

Post by Osen' »

chittah wrote: 06 Apr 2019 18:07
city_girl wrote: 06 Apr 2019 09:00
chittah wrote: 06 Apr 2019 00:02
Osen' wrote: 05 Apr 2019 17:21 Да вот, родители, делайте homework.
Я уже себе записала в блокнотик: школа из которой берут несколько человек в топ вузы is a key.
Из нашей паблик хай скул берут одного (или ноль) в год, так что никаких шансов, unless you are #1 и то не гарантия.
Варианты: 1. Поступать в частную преп скул за многа денег и возить по 45 мин - час в одну сторону. 2. Boarding school.
Да тут все понятно. Школа - самое важное из всего перечисленного. Из Бостон Латин берут человек 7-10 в ivy. У коллеги сын поступил. Но это настолько все непросто для родителей. И ребёнку может совершенно среда в таких школах не подходить. А так да, из большинства школ 1-2 человека из 500 поступают в айви.
Да но вопрос что легче: стать тем 1-2 в простой школе или войти в 7-10 в супершколе
Умному ребёнку мне кажется проще в 5-7 лучших в сильной школе попасть. Просто в школе « попроще» может так получится что на первое место ( валедикториана) уже кого- то наметили. Вы ж не верите прям в идеальную меритократию? Там может , сын подруги директора школы/ каунселера учится или что- то в этом роде. Из школы совсем попроще могут вообще никого не принимать в айви.
Тут еще такой вопрос. Переход из паблик школы по месту жительства в любую другую (частную преп или штатовскую магнет) - означает перекраивание жизни родителей на корню. Придется жертвовать ресурсами - свое время, деньги, и отвечать за логистику ребенкиной жизни. Не каждый родитель может это себе позволить.
Например в нашей зажиточной сабурбии все паблик школы отличные, но в айви пачками не берут, хотя достойных детей довольно много. Зато полно в округе частных школ где обучение $35-40к в год. Куда все равно надо ребенка возить и забирать. Это одному родителю надо забивать на свою карьеру и работать таксистом или нанимать прислугу. Мало кто из родителей может себе позволить, поэтому много умных детей остаются в паблик системе.
Насчет отправления ребенка в boarding school у меня очень неоднозначные соображения. Я бы не хотела чтобы ребенок жил вдали от семьи в достаточно трудные подростковые годы. Всякое может случиться, а родителей нет рядом - для меня лично это не вариант.
Я не зря на эту тему рассуждаю и интересуюсь чужим опытом - у меня еще две ребенки на взращивании, пока в элементари, так что самое время думать.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Письмо счастья

Post by chittah »

Osen' wrote: 07 Apr 2019 15:31
chittah wrote: 06 Apr 2019 18:07
city_girl wrote: 06 Apr 2019 09:00
chittah wrote: 06 Apr 2019 00:02
Osen' wrote: 05 Apr 2019 17:21 Да вот, родители, делайте homework.
Я уже себе записала в блокнотик: школа из которой берут несколько человек в топ вузы is a key.
Из нашей паблик хай скул берут одного (или ноль) в год, так что никаких шансов, unless you are #1 и то не гарантия.
Варианты: 1. Поступать в частную преп скул за многа денег и возить по 45 мин - час в одну сторону. 2. Boarding school.
Да тут все понятно. Школа - самое важное из всего перечисленного. Из Бостон Латин берут человек 7-10 в ivy. У коллеги сын поступил. Но это настолько все непросто для родителей. И ребёнку может совершенно среда в таких школах не подходить. А так да, из большинства школ 1-2 человека из 500 поступают в айви.
Да но вопрос что легче: стать тем 1-2 в простой школе или войти в 7-10 в супершколе
Умному ребёнку мне кажется проще в 5-7 лучших в сильной школе попасть. Просто в школе « попроще» может так получится что на первое место ( валедикториана) уже кого- то наметили. Вы ж не верите прям в идеальную меритократию? Там может , сын подруги директора школы/ каунселера учится или что- то в этом роде. Из школы совсем попроще могут вообще никого не принимать в айви.
Тут еще такой вопрос. Переход из паблик школы по месту жительства в любую другую (частную преп или штатовскую магнет) - означает перекраивание жизни родителей на корню. Придется жертвовать ресурсами - свое время, деньги, и отвечать за логистику ребенкиной жизни. Не каждый родитель может это себе позволить.
Например в нашей зажиточной сабурбии все паблик школы отличные, но в айви пачками не берут, хотя достойных детей довольно много. Зато полно в округе частных школ где обучение $35-40к в год. Куда все равно надо ребенка возить и забирать. Это одному родителю надо забивать на свою карьеру и работать таксистом или нанимать прислугу. Мало кто из родителей может себе позволить, поэтому много умных детей остаются в паблик системе.
Насчет отправления ребенка в boarding school у меня очень неоднозначные соображения. Я бы не хотела чтобы ребенок жил вдали от семьи в достаточно трудные подростковые годы. Всякое может случиться, а родителей нет рядом - для меня лично это не вариант.
Я не зря на эту тему рассуждаю и интересуюсь чужим опытом - у меня еще две ребенки на взращивании, пока в элементари, так что самое время думать.
Я тоже не теоретик. Ещё есть такой момент- один ребёнок вполне процветал бы в бостон латин, другой не потянул бы, например. Все дети разные и в этом тоже проблема . Я раздумывала о переезде ради старшего, но куда девать младшего ребёнка? Только в частную ? При этом переезд ради старшего тоже может не сработать, так как пока не попробуешь-не узнаешь как оно для ребёнка. Слишком много неизвестных.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Письмо счастья

Post by Osen' »

А с другой стороны есть возможность ребенка выучить бесплатно в паблик системе, все эти годы ресурсы тратить на репетиторов и на самообучение, фокусируясь на инвестмент в мозги с самого начала. Потом бесплатно отучась в местном штатовском и будучи там суперзвездой, получить шанс попасть в аспирантуру в топ университ. Моя старшая пока идет по этому пути, и еще не осень чтобы считать цыплят, о результатах отчитаюсь. Choices, choices...
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Письмо счастья

Post by Chessmom »

Osen' wrote: 07 Apr 2019 15:31
Например в нашей зажиточной сабурбии все паблик школы отличные, но в айви пачками не берут, хотя достойных детей довольно много. Зато полно в округе частных школ где обучение $35-40к в год. Куда все равно надо ребенка возить и забирать. Это одному родителю надо забивать на свою карьеру и работать таксистом или нанимать прислугу. Мало кто из родителей может себе позволить, поэтому много умных детей остаются в паблик системе.
Тут еще такой вопрос - а надо ли вот это "в айви пачками"? Ведь из крутых школ не обязательно берут детей по заслугам, а потому что они там легаси, с их рождения универу отстегиваются немаленькие суммы, или папа играет в гольф с президентом универа :wink: Мне кажется, что тут важнее смотреть, как ребенок проведет эти годы, какая у него будет компания, какие друзья. Если у вас достойные паблик школы - так может, от добра добра не ищут? :wink:
А насчет возить - таки да, домомучительница нанимается :D
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Письмо счастья

Post by Chessmom »

Osen' wrote: 07 Apr 2019 16:06 А с другой стороны есть возможность ребенка выучить бесплатно в паблик системе, все эти годы ресурсы тратить на репетиторов и на самообучение, фокусируясь на инвестмент в мозги с самого начала. Потом бесплатно отучась в местном штатовском и будучи там суперзвездой, получить шанс попасть в аспирантуру в топ университ. Моя старшая пока идет по этому пути, и еще не осень чтобы считать цыплят, о результатах отчитаюсь. Choices, choices...
Да, тут единого пути быть не может, и многое еще от ребенка зависит, причем не только от способностей, но и от характера. Быть суперзвездой в относительном болоте может быть довольно трудно, мотивация может пропасть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 07 Apr 2019 17:34
Да, тут единого пути быть не может, и многое еще от ребенка зависит, причем не только от способностей, но и от характера. Быть суперзвездой в относительном болоте может быть довольно трудно, мотивация может пропасть.
Да, kyk пишет, что дочь сама все знала и хотела, и у нас есть примеры, когда дети уже в средней школе знали, что хотят и сами этого добивались. наверное, не столько усилиями родителей дети поступают в такие школы. Мальчик из нашей миддл школы с рейтингом ниже нуля сам поступил в PEA, ему родители ставили условия, что только бесплатно, мол, получит стипендию - на здоровье. Вроде, он что-то там получил, не знаю, полную ли стипендию. Но уехал учиться сам. Конечно, мальчик достаточно умный и ответственный, чтобы не волноваться о сложном подростковом периоде.

У моей такой цели и не было никогда, но сколько она жаловалась, что учиться не за чем, что в школе скучно. Я сейчас жалею, что в миддл школу ее не отдала в частную. Тогда же думала, что умный ребенок в любой школе пробьется. Но сейчас вижу огромную разницу с обучением младшего, и если младшему это все для других целей дается, то для старшей была бы такая возможность получить намного больше и по своим способностям даже в обычной частной школе. А так просидела три года в болоте без домашних заданий, мучая STAR тесты, потом стрессово ликвидировала пробелы в хайшколе. ЧТо могла, сама. Вот за эти годы обидно. Дочь говорит, что только частные школы для своих детей будет рассматривать, с первого класса. Но, возможно, мы просто не знаем, что такое хорошая паблик школа.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Письмо счастья

Post by Osen' »

fdddy wrote: 07 Apr 2019 17:58 сколько она жаловалась, что учиться не за чем, что в школе скучно. Я сейчас жалею, что в миддл школу ее не отдала в частную.
Много зависит от конкретных учителей в паблик скул. Нам в этом плане пока везет, учителя оказали на моего старшего ребенка невероятное влияние. Я не помню чтобы ребенка когда-либо жаловалась на скучно в паблик школе. Она из тех кто ведет беседы с учителями по теме, и им с ней интересно. Кстати болото в штатовском университете для нее вообще оказалось не страшно, она как обычно занимается учебой сама, и постоянно пропадает в обществе профессоров и град студентов, то есть свою тусовку она и в болоте нашла. GPA держит на высоте, и рекомендации с кафедры превосходные. Правда психологически все это дается нелегко, бывает anxiety зашкаливает, так что я кука понимаю...
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Письмо счастья

Post by Osen' »

Chessmom wrote: 07 Apr 2019 17:26 Тут еще такой вопрос - а надо ли вот это "в айви пачками"? Ведь из крутых школ не обязательно берут детей по заслугам, а потому что они там легаси, с их рождения универу отстегиваются немаленькие суммы, или папа играет в гольф с президентом универа :wink:
Да, я все понимаю конечно, но считаю что это несправедливо. Хотя о какой справедливости может идти речь в обществе человеков? Каждый раз себе об этом напоминаю, что каждый сам за себя, и победитель всегда прав. :?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Osen' wrote: 07 Apr 2019 18:25
fdddy wrote: 07 Apr 2019 17:58 сколько она жаловалась, что учиться не за чем, что в школе скучно. Я сейчас жалею, что в миддл школу ее не отдала в частную.
Много зависит от конкретных учителей в паблик скул. Нам в этом плане пока везет, учителя оказали на моего старшего ребенка невероятное влияние. Я не помню чтобы ребенка когда-либо жаловалась на скучно в паблик школе. Она из тех кто ведет беседы с учителями по теме, и им с ней интересно. Кстати болото в штатовском университете для нее вообще оказалось не страшно, она как обычно занимается учебой сама, и постоянно пропадает в обществе профессоров и град студентов, то есть свою тусовку она и в болоте нашла. GPA держит на высоте, и рекомендации с кафедры превосходные. Правда психологически все это дается нелегко, бывает anxiety зашкаливает, так что я кука понимаю...
Возможно, мы не знаем, что такое хорошая паблик. Моя с учителями тоже дружит, но если в паблик миддл у нее было всего 2 любимых учителя за 3 года, то в частной концентрация хороших учителей гораздо выше.

Но, наверное, когда ребенку скучно и он жалуется - это красный флаг для родителя. Не потому что ребенок такой умный, а потому что находится не в своей среде и, возможно, не добирает, не нашел единомышленников. И да, есть много разных путей достижения больших целей. Но вот эти конкретные годы средней школы уже не пережить по-другому и уже не узнать, что было бы, если бы. С внуками я буду начеку ))).
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Письмо счастья

Post by Osen' »

fdddy wrote: 07 Apr 2019 18:47 С внуками я буду начеку ))).
Неужто подрядитесь внуков возить? :wink:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Письмо счастья

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 07 Apr 2019 17:58 Дочь говорит, что только частные школы для своих детей будет рассматривать, с первого класса. Но, возможно, мы просто не знаем, что такое хорошая паблик школа.
Да, сама по себе "частность" школы ничего не говорит. У нас, например, это просто место, куда отдают своих детей те, кому не хочется, чтобы они с плебсом общались :wink: Там все равно все дети с репетиторами, и школы сами по себе никакого приличного образования не дают. Зато в паблик школах - именно в тех, куда боятся зайти эти родители - есть отличная гифтед программа. :good: Или вон НЙ возьмем - если поступить в одну из их известных high schools - никакие частные школы не нужны (если мы об образовании :wink: ).
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Письмо счастья

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 07 Apr 2019 18:47
Возможно, мы не знаем, что такое хорошая паблик. Моя с учителями тоже дружит, но если в паблик миддл у нее было всего 2 любимых учителя за 3 года, то в частной концентрация хороших учителей гораздо выше.
Это вам как-то с местностью не повезло. Уж чего-чего, а хороших учителей в паблик школах я повидала немало. Моим детям плохие вообще ни разу не попались, повезло видимо. Уровень детей да, не ахти бывал, но вот учителя из кожи вон лезли. А вот в частных у нас как раз засада, никакого приличного учителя туда не заманить, работают друзья директора и свежие выпускники без лицензии :mrgreen:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Письмо счастья

Post by Osen' »

Chessmom wrote: 07 Apr 2019 17:26 Если у вас достойные паблик школы - так может, от добра добра не ищут? :wink:
Да, но из них не берут в айви...
Я тоже думала что умный ребенок везде пробьется. Но это не так.
Опять же, каждый сам за себя в етом мире, и чужие дети никому не нужны, замечать их таланты и проталкивать. :pain1:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Письмо счастья

Post by Valeus »

Osen' wrote: 07 Apr 2019 19:10
Chessmom wrote: 07 Apr 2019 17:26 Если у вас достойные паблик школы - так может, от добра добра не ищут? :wink:
Да, но из них не берут в айви...
Тяжело вам там, на Ист Косте. У нас тут из гос школ вполне берут. И вообще, чем хуже гос школа, тем скорее из нее возьмут в Айви.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Osen' wrote: 07 Apr 2019 18:53
fdddy wrote: 07 Apr 2019 18:47 С внуками я буду начеку ))).
Неужто подрядитесь внуков возить? :wink:
Если позволят ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 07 Apr 2019 18:59
fdddy wrote: 07 Apr 2019 17:58 Дочь говорит, что только частные школы для своих детей будет рассматривать, с первого класса. Но, возможно, мы просто не знаем, что такое хорошая паблик школа.
Да, сама по себе "частность" школы ничего не говорит. У нас, например, это просто место, куда отдают своих детей те, кому не хочется, чтобы они с плебсом общались :wink: Там все равно все дети с репетиторами, и школы сами по себе никакого приличного образования не дают. Зато в паблик школах - именно в тех, куда боятся зайти эти родители - есть отличная гифтед программа. :good: Или вон НЙ возьмем - если поступить в одну из их известных high schools - никакие частные школы не нужны (если мы об образовании :wink: ).
Да, частность школы может ни о чем не говорить, когда есть выбор из хороших паблик школ. В нашем случае, паблик школа одна по прописке, потому я делаю упор на слово "частная".

Но вот про все остальное не соглашусь совсем. Потому что дело не в том, что детей отсылают подальше от плебса, а в том, что собирается довольно похожая группа детей с похожими интересами. И хоть есть резкое деление на отличников и спортсменов, но хотя бы все дети стремятся пойти в колледж, стремятся сдать SAT, ищут репетиторов, не стыдятся говорить о том, что они занимаются дополнительно, да вот даже в школьных мюзиклах и концертах не стесняются участвовать. Борются за оценки и попадания во всякие онорс. И тд и тп. Родители готовы платить за это. Соответственно, у школы есть деньги на маленькие классы, на учителей.

В нашем штате гифтед программ нет. И паблик школ, куда поступают по экзаменам, нет. Есть пара чартерных, но они настоящие чартерные, с детьми из бедных районов. А не те элитные чартерные, которые только называются чартерными. В паблик школе по прописке, особенно в неравномерных городах, разброс детей и родителей более широкий, чем в частных школах. С Нью Йорком большинство штатов вообще сравнивать нереально. Это другая вселенная со своими особенностями.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 07 Apr 2019 19:03
fdddy wrote: 07 Apr 2019 18:47
Возможно, мы не знаем, что такое хорошая паблик. Моя с учителями тоже дружит, но если в паблик миддл у нее было всего 2 любимых учителя за 3 года, то в частной концентрация хороших учителей гораздо выше.
Это вам как-то с местностью не повезло. Уж чего-чего, а хороших учителей в паблик школах я повидала немало. Моим детям плохие вообще ни разу не попались, повезло видимо. Уровень детей да, не ахти бывал, но вот учителя из кожи вон лезли. А вот в частных у нас как раз засада, никакого приличного учителя туда не заманить, работают друзья директора и свежие выпускники без лицензии :mrgreen:
А это смотря с чем сравнивать. В каком-то смысле с местностью повезло и бывает намного хуже, у нас белый, безопасный, довольно благополучный район с 70% выплаченных домов. Хотя бы детей в школу отправлять не страшно. В каком-то смысле не повезло, бывает намного лучше, и штаты бывают намного богаче, и города побогаче, денег на образование выделяется больше и школы имеют лучшие условия и лучших учителей.

Но мне кажется, что смысл не в том, чтобы сравнивать как где-то хорошо, а где-то в частных школах учителей не хватает (у нас точно частные школы укомплектованы учителями :D ), а в том, что там, где одному ребенку хорошо и достаточно по его запросам, другому может быть не хорошо. Мой вывод из всего обучения - надо обращать на это внимание и прикладывать усилия для исправления ситуации. Жалко губить потенциал ребенка. Если видно, что ребенок мог бы больше, что той школы, которая у него есть, и того окружения, которое у него есть, ему не достаточно, то, наверное, нужно ему создать лУчшие условия. Не с расчетом на будущие бенефиты, а с расчетом, что он сможет свой потенциал реализовать. Мне кажется, что родители в целом видят, где ребенок мог бы больше, а где ему ровно по его силам.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Письмо счастья

Post by Vlada123 »

kyk wrote: 05 Apr 2019 23:59
Osen' wrote: 05 Apr 2019 23:51чья была инициатива - ребенка или родителей,

Вся учебная инициатива всегда была со стороны ребёнка. Даже хуже чем инициатива - anxiety, на грани антидеппрессантов, но без них.

По своей инцитативе она поступила и отучилась год в on-line школе https://onlinehighschool.stanford.edu

Эта школа одна из nation top и можно было её закончить до конца.
Но родители решили что для психолгического здоровья и социализации надо жить в коллективе, поэтому настаивали
чтобы из on-line школы перешла в хорошую boarding (если возьмут), тем более, что школа state-funded для резидентов штата (независимо от доходов). Взяли и перешла.

Сейчас anxiety выше крыше, опасаемся как бы не сорвалась и уронила GPA.
Так что иногда высокий IQ даётся ценой психологического здоровья. Вряд ли стоит завидовать даже белой завистью 8)
Я посмотрела на эту школу, так там цены какие высокие. Вы оплачивали?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Письмо счастья

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 08 Apr 2019 03:14
Я посмотрела на эту школу, так там цены какие высокие. Вы оплачивали?
на камбузе не так плохо платят, как оказалось 8)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Письмо счастья

Post by Vlada123 »

Не поняла, что вы имеете ввиду, если конечно мой вопрос уместен.
larix
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 07 Nov 2016 00:41

Re: Письмо счастья

Post by larix »

fdddy wrote: 07 Apr 2019 20:01 Есть пара чартерных, но они настоящие чартерные, с детьми из бедных районов. А не те элитные чартерные, которые только называются чартерными. В паблик школе по прописке, особенно в неравномерных городах, разброс детей и родителей более широкий, чем в частных школах. .
У вас неожиданное разделение чартерных школ. Наша школа в последние 5 лет считается одной из лучших в штате (ну это только по результатам тестов, самой мне она кажется академически не слишком сильной), находится в бедном районе, но учеников с "reduced fee lunches" там немного. Она была организована родителями, да и сейчас там около половины работающих связаны со школой "по родственному" :-) (родители учеников, родители выпускников, тетки, дяд'ки, и т.д.). Элитной у меня язык ее назвать не повернется, принимают туда по лотерее, и ни за плохое поведение, ни за отметки не выгоняют (как стращают нелюбители чартерных школ). Наоборот, записывают на social skills groups, occupational therapy, и другие занятия. Извините за оффтопик, но часто встречаю недовольство чартерными школами без корректных и конкретных причин. Уверена, есть и плохие, есть и поддерживающие рейтинг искусственно (исключающие слабых учеников), но многие чартерные школы --такие как у нас, созданы родителями для своих детей с определенным видением (метод монтессори, или образование не на английском, а на каком-либо другом языке, или для детей с особенностями развития).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

larix wrote: 09 Apr 2019 18:08
fdddy wrote: 07 Apr 2019 20:01 Есть пара чартерных, но они настоящие чартерные, с детьми из бедных районов. А не те элитные чартерные, которые только называются чартерными. В паблик школе по прописке, особенно в неравномерных городах, разброс детей и родителей более широкий, чем в частных школах. .
У вас неожиданное разделение чартерных школ.
Почитайте про скандалы с чартерными школами - куда умыливают целевые деньги, выделенные конкретно на образование детей из бедных районов. Так что да, в последнее время чартерные школы перестают быть спокойным местом для учебы, так как приходится набирать детей из плохих районов, соответственно, меньше "хороших" детей остается в чартерных школах.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Письмо счастья

Post by Sergunka »

phpBB [video]


Тут по приколу Стенфорд Дарью Навальную принял в этом году. Радостный папаша сообщил так как доход меньше 120К в год в семье то студентка получит нидс бейз сколашип.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Письмо счастья

Post by kyk »

Sergunka wrote: 21 Apr 2019 23:14Стенфорд Дарью Навальную принял в этом году. Радостный папаша сообщил так как доход меньше 120К в год в семье то студентка получит нидс бейз сколашип.
У ней есть грин-карта?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Наши дети”