Письмо счастья

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Письмо счастья

Post by Sergunka »

kyk wrote: 30 Mar 2019 05:33 Пришёл оффер из Стэнфорда
Хорошее место... тепло :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Письмо счастья

Post by kyk »

Sergunka wrote: 30 Mar 2019 20:41Хорошее место... тепло :love:
Да, очень хорошее. Но недешево
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Письмо счастья

Post by chittah »

kyk wrote: 30 Mar 2019 20:41
Chessmom wrote: 30 Mar 2019 19:29Только вот не пойму - а зачем все это
хотелось получить merit-based full-ride в топовом месте. Ето оказалось очень непросто, особенно в pre-med
Расскажите хоть примерно о достижениях ребёнка. Чтобы остальные знали к чему стремиться?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Письмо счастья

Post by kyk »

Уже писал в начале топика. Сильная high school. Perfect ACT score, near-perfect GPA, несколько AP, включая математику и химию. Spelling Bee national finalist (вроде, или semi-). Пару летних работ в medical office. Врождённые способности и очень сильная мотивация. Роль родителей минимальна
Last edited by kyk on 31 Mar 2019 00:49, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Письмо счастья

Post by chittah »

kyk wrote: 30 Mar 2019 20:43
Sergunka wrote: 30 Mar 2019 20:41Хорошее место... тепло :love:
Да, очень хорошее. Но недешево
Надо платить, если детёнок захочет! Она свою работу выполнилась все 100 процентов.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Письмо счастья

Post by chittah »

kyk wrote: 31 Mar 2019 00:02 Уже писал в начале топика. Сильная high school. Perfect ACT score, near-perfect GPA, несколько AP, включая математику и химию. Spelling Bee national finalist (вроде, или semi-). Пару летних работ в medical office. Врождённые способности и очень сильная мотивация. Роль родителей минимальна

Sent from my Moto G4 Plus using Tapatalk
Ну повезло вам значит с ребёнком:) бывает.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Письмо счастья

Post by chittah »

А ваша школа с узнаваемым именем?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Письмо счастья

Post by kyk »

Да
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 30 Mar 2019 19:31
fdddy wrote: 30 Mar 2019 16:36 и было столько "принятий", что про нее в местной газете писали.
А эта девочка не была случайно URM или первая из семьи в колледже? :wink:
Совсем нет. Абсолютная блондинка из обеспеченной семьи.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Письмо счастья

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 31 Mar 2019 00:50
Совсем нет. Абсолютная блондинка из обеспеченной семьи.
А это ни о чем не говорит :wink: Я таких блондинов повидала - всех нас с потрохами могут купить - а в application Hispanic или АА написано, и все в шоколаде :wink: Просто хороших детей обычно берут несколько крутых вузов, но вот чтобы взяли прямо все-все - тут должна быть необычная наживка :D
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Письмо счастья

Post by Chessmom »

kyk wrote: 30 Mar 2019 20:41
Chessmom wrote: 30 Mar 2019 19:29Только вот не пойму - а зачем все это
хотелось получить merit-based full-ride в топовом месте. Ето оказалось очень непросто, особенно в pre-med
А, понятно. То есть вы хотите сказать, что ребенок откажется от Гарварда в пользу чего-то другого?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Письмо счастья

Post by kyk »

Chessmom wrote: 31 Mar 2019 02:01таких блондинов повидала - всех нас с потрохами могут купить - а в application Hispanic или АА написано, и все в шоколаде
и вы напишИте, и будет вам щастье :mrgreen:
Last edited by kyk on 31 Mar 2019 02:09, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Письмо счастья

Post by kyk »

Chessmom wrote: 31 Mar 2019 02:03откажется от Гарварда в пользу чего-то другого?
есть программы, которые не менее competitive, чем Гарвард undergrad. Например, упомянутная выше Feinberg BA+MD
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 31 Mar 2019 02:01
fdddy wrote: 31 Mar 2019 00:50
Совсем нет. Абсолютная блондинка из обеспеченной семьи.
А это ни о чем не говорит :wink: Я таких блондинов повидала - всех нас с потрохами могут купить - а в application Hispanic или АА написано, и все в шоколаде :wink: Просто хороших детей обычно берут несколько крутых вузов, но вот чтобы взяли прямо все-все - тут должна быть необычная наживка :D
вот и мне интересно, в чем наживка, т.к. знаю и других детей, кто очень умен, крут и с большими заслугами. Но вот чтобы везде-везде взяли, и чтобы даже торговаться можно было "на самом верху", таких двоих знаю. Обоих приняли в Гарвард-Принстон и дальше посыпались все плюшки. Но не думаю, что именно у тех детей есть скрытые секреты в резюме, они же на виду, не пришли ниоткуда.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

kyk wrote: 31 Mar 2019 02:07
Chessmom wrote: 31 Mar 2019 02:03откажется от Гарварда в пользу чего-то другого?
есть программы, которые не менее competitive, чем Гарвард undergrad. Например, упомянутная выше Feinberg BA+MD
Скорее, как раз Гарвард андерград летним лагерем будет по сравнению с 6-7 летними программами, в которые отбор круче, чем в Гарварды. Мы по слабым универам такие программы смотрели и никто ничего толком про них рассказать не может, т.к. конкурс на такие программы даже в слабых универах (BU, George Washington) 1000 чел на место, людей оттуда никто не знает, максимум говорят "мой друг дружил с кем-то, кто жил в одной комнате с таким человеком". Ну и говорят, что они очень много учатся, их никто не видит. Так что рассказывайте потом, как такие "инопланетяне" живут ).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Письмо счастья

Post by Komissar »

fdddy wrote: 30 Mar 2019 16:36 kyk, а не скажете, откуда самое первое письмо счастья пришло которое было "с самого верха"? Принстон-Гарвард? У нас в школе девочка была, ей самое первое письмо пришло из Гарварда, а потом ее приняли все Айвис, все прочие крутые универы (MIT, Стэнфорд) и было столько "принятий", что про нее в местной газете писали. Вот интересно, правда ли, что такой щедрый ящик раскрывается после раннего принятия в Гарвард? И можно смело ждать щедрых офферов? (КОнечно, не для себя спрашиваю ))))
В свете последних новостей - ее родители "занесли" куда надо.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Письмо счастья

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 31 Mar 2019 14:13 вот и мне интересно, в чем наживка, т.к. знаю и других детей, кто очень умен, крут и с большими заслугами. Но вот чтобы везде-везде взяли, и чтобы даже торговаться можно было "на самом верху", таких двоих знаю. Обоих приняли в Гарвард-Принстон и дальше посыпались все плюшки. Но не думаю, что именно у тех детей есть скрытые секреты в резюме, они же на виду, не пришли ниоткуда.
Вы ж не можете знать, что они там в своем application написали. Люди вообще-то и соврать могут, да еще и большие деньги платят за советы, как соврать правильно :wink:
Ну вот допустим приняли в Принстон early, так? Читаем на их сайте, о тех, кого приняли (из 743 принятых):
Fifty percent are domestic students of color and 10 percent are international. Seventeen percent are first-generation college students.
Не забудем еще legacy, коих 15%, всяких музыкантов-акробатов-жонглеров, и что нам остается для просто хороших детей ? :wink:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 01 Apr 2019 18:23
fdddy wrote: 31 Mar 2019 14:13 вот и мне интересно, в чем наживка, т.к. знаю и других детей, кто очень умен, крут и с большими заслугами. Но вот чтобы везде-везде взяли, и чтобы даже торговаться можно было "на самом верху", таких двоих знаю. Обоих приняли в Гарвард-Принстон и дальше посыпались все плюшки. Но не думаю, что именно у тех детей есть скрытые секреты в резюме, они же на виду, не пришли ниоткуда.
Вы ж не можете знать, что они там в своем application написали. Люди вообще-то и соврать могут, да еще и большие деньги платят за советы, как соврать правильно :wink:
Ну вот допустим приняли в Принстон early, так? Читаем на их сайте, о тех, кого приняли (из 743 принятых):
Fifty percent are domestic students of color and 10 percent are international. Seventeen percent are first-generation college students.
Не забудем еще legacy, коих 15%, всяких музыкантов-акробатов-жонглеров, и что нам остается для просто хороших детей ? :wink:
Ну их же собеседуют, чек, наверное, какой-то делают (по рассказам серьезный чек делают). Если родители с образованием и это легко находится, то как можно наврать, что первое поколение?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Письмо счастья

Post by Komissar »

fdddy wrote: 02 Apr 2019 01:05 Ну их же собеседуют, чек, наверное, какой-то делают (по рассказам серьезный чек делают). Если родители с образованием и это легко находится, то как можно наврать, что первое поколение?
вот на эту тему у меня как раз есть живой пример. Девочкины родители приехали из вьетнама, оба PhD. Но в америке они просто держали ресторан (достаточно успешный). Девочка соврала, что она 1-е поколение (а кто будет проверять во вьетнаме?), ее приняли в Стенфорд.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Письмо счастья

Post by Komissar »

Многие белые косят под Покахонтас и Чингачгука.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Письмо счастья

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 02 Apr 2019 01:05
Ну их же собеседуют, чек, наверное, какой-то делают (по рассказам серьезный чек делают). Если родители с образованием и это легко находится, то как можно наврать, что первое поколение?
Собеседования вообще может не быть, оно не обязательно во многих местах - только если есть человечек от них рядом с вами :wink: И человечек этот совсем не уполномочен проверять документы, у него другая задача.
А это уже на совести тех, кто врет. Далеко не все можно легко найти, даже если кто-то и будет искать (что вряд ли). Кстати, могут быть весьма и весьма обеспеченные люди, которые и вправду кроме школы ничего не закончили. У меня знакомая жила в таком богатом районе, где почти весь народ владел какими-то бизнесами, денег было завались, а из образования - только школа :D .
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Письмо счастья

Post by Chessmom »

Komissar wrote: 02 Apr 2019 01:21
вот на эту тему у меня как раз есть живой пример. Девочкины родители приехали из вьетнама, оба PhD. Но в америке они просто держали ресторан (достаточно успешный). Девочка соврала, что она 1-е поколение (а кто будет проверять во вьетнаме?), ее приняли в Стенфорд.
Во-во, и у меня такие примеры в копилке имеются :wink:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Komissar wrote: 02 Apr 2019 01:22 Многие белые косят под Покахонтас и Чингачгука.
Оказалось, чтобы косить, надо бумагу с определенным процентом предъявлять, на каком основании. 3% не прокатят )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Komissar wrote: 02 Apr 2019 01:21
fdddy wrote: 02 Apr 2019 01:05 Ну их же собеседуют, чек, наверное, какой-то делают (по рассказам серьезный чек делают). Если родители с образованием и это легко находится, то как можно наврать, что первое поколение?
вот на эту тему у меня как раз есть живой пример. Девочкины родители приехали из вьетнама, оба PhD. Но в америке они просто держали ресторан (достаточно успешный). Девочка соврала, что она 1-е поколение (а кто будет проверять во вьетнаме?), ее приняли в Стенфорд.
программисты по рабочей визе не прокатили бы, наверное. А у девочки из школы родители адвокаты.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Письмо счастья

Post by fdddy »

Ну да, вот сегодня в новостях мальчик из Техаса, все Айвис и всего 17 универов приняли - ну вот с ним все понятно.

Return to “Наши дети”