Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Komissar wrote: 01 Oct 2018 06:19
Beretta wrote: 01 Oct 2018 03:25
NtNet wrote: 01 Oct 2018 03:17
Beretta wrote: 01 Oct 2018 03:13 Кстати, я бы в школу сообщила, что продает кто то.
Сообщили бы не указывая на дочь и подружек?

Что, мол видела рядом со школой кто-то продавал детям траву и они потом курили?

Или как?
Как то так, чтобы на вас и на вашей дочери не отразилось. Анонимно, но называя явки и пароли, т.е. имена и места.
Не надо. Школа будет трястись за свой зад, и в качестве козла отпущения выберет дочь ТС. Вы что, думаете они там в кабинетах сидят, думают, как бы попонятнее объяснить химию, физику, биологию. Да ВСЕ они знают. Вполне возможно, что физрук или custodian / janitor и продает. А директор имеет свой cut.
Она не хочет говорить кто продает
Плачет, но не говорит
Говорит что кого-то там подставит таким образом

Ужас и кошмар это слышать
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Bree wrote: 01 Oct 2018 03:26
Beretta wrote: 01 Oct 2018 03:13 Кстати, я бы в школу сообщила, что продает кто то.
А что школа сделает? Можно подумать , администрация школы не в курсе. У нас в HS периодически рейды проводят с собаками, травку в locker room ищут. Правда, ещё не разу не сообщали, что нашли что нибудь.
И у нас официально ничего не находят, хотя рейды регулярные. по словам дочери, все прекрасно знают заранее, когда будут рейды.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Komissar »

fdddy wrote: 01 Oct 2018 06:18 Я б сказала, чтобы курила дома ) И лучше бы уж сама покупала, а то иногда такую дурь подмешивают. Взрослым людям очень плохо.
Это, кстати, разумно. Давай, 1 раз в 2 недели, легально купленную чистую траву. Родители присоединятся.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vikka »

Valeus wrote: 01 Oct 2018 04:50
Вишенка wrote: 01 Oct 2018 04:42
Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:38 Я помню топик Ксю. Она не работала и поэтому имела возможность устроить дочке полную тюрьму. Ходила с ней в школу каждый день и сидела на уроках чуть ли не целый год с ней. Если правильно помню, закончилось все хорошо.
да ну нах такое. Я бы убила родителей за такое.

Ни разу меня не контролировали родители, и я своих детей не контролю. Сказала - правила такие. Все.
А что "все"? Ну вот автор тоже думала, что ребенок правила знает, а толку?
Дети все разные. Кому-то достаточно один раз сказать, и проверять не надо, он запомнит и сделает, как надо. А кого-то надо обязательно проверять, хотя если ребёнок оступился, то устраивать ему тюрьму это перебор. Пока ребенок живёт под одной крышей с родителями, он должен считаться с родительским мнением. Но если вы передавите, то закончит девочка школу и заживёт своей жизнью. Надо не давить, а взывать к разуму.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Komissar wrote: 01 Oct 2018 06:35
fdddy wrote: 01 Oct 2018 06:18 Я б сказала, чтобы курила дома ) И лучше бы уж сама покупала, а то иногда такую дурь подмешивают. Взрослым людям очень плохо.
Это, кстати, разумно. Давай, 1 раз в 2 недели, легально купленную чистую траву. Родители присоединятся.
Заодно можно самим посмотреть, насколько зависима. Я считаю, хочешь знать врага в лицо - узнавай. Многие родители алкоголь наливают хайскулерам в целях разумного приучения. Я бы больше боялась за примеси в левых сигаретах, за некачественный дешевый алкоголь.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vikka »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 06:21 Она не хочет говорить кто продает
Плачет, но не говорит
Говорит что кого-то там подставит таким образом

Ужас и кошмар это слышать
Решите, что для вас важнее: ваша дочь или репутация школы. Я бы лучше занялась дочкой и вначале успокоилась сама и успокоила ее, а не доводила ее до слёз. Алкоголь разрешен в Штатах с 21 года и другие шалости тоже. Пускай она сначала школу закончит и в колледж поступит.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Komissar »

fdddy wrote: 01 Oct 2018 06:43
Komissar wrote: 01 Oct 2018 06:35
fdddy wrote: 01 Oct 2018 06:18 Я б сказала, чтобы курила дома ) И лучше бы уж сама покупала, а то иногда такую дурь подмешивают. Взрослым людям очень плохо.
Это, кстати, разумно. Давай, 1 раз в 2 недели, легально купленную чистую траву. Родители присоединятся.
Заодно можно самим посмотреть, насколько зависима. Я считаю, хочешь знать врага в лицо - узнавай. Многие родители алкоголь наливают хайскулерам в целях разумного приучения. Я бы больше боялась за примеси в левых сигаретах, за некачественный дешевый алкоголь.
мне стали наливать за семейным столом, в праздники, когда мне было 9 лет. Еще несколько годочков подождать, и буду праздновать 50-летие "алкоголизма".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:38 Я помню топик Ксю. Она не работала и поэтому имела возможность устроить дочке полную тюрьму.
У Ксю муж индус, да и сама она - властная антерпренерка. Думаю, от дочери той ей еще достанется. Та дочь, кстати, как записано в Тетрадке(тм) - не от индуса.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Komissar wrote: 01 Oct 2018 06:51
fdddy wrote: 01 Oct 2018 06:43
Komissar wrote: 01 Oct 2018 06:35
fdddy wrote: 01 Oct 2018 06:18 Я б сказала, чтобы курила дома ) И лучше бы уж сама покупала, а то иногда такую дурь подмешивают. Взрослым людям очень плохо.
Это, кстати, разумно. Давай, 1 раз в 2 недели, легально купленную чистую траву. Родители присоединятся.
Заодно можно самим посмотреть, насколько зависима. Я считаю, хочешь знать врага в лицо - узнавай. Многие родители алкоголь наливают хайскулерам в целях разумного приучения. Я бы больше боялась за примеси в левых сигаретах, за некачественный дешевый алкоголь.
мне стали наливать за семейным столом, в праздники, когда мне было 9 лет. Еще несколько годочков подождать, и буду праздновать 50-летие "алкоголизма".
Дак вот и получается,что не все, кому наливали, стали алкоголиками. И не все, кого берегли, убереглись. Своей предлагаю пробовать - отказывается, боится из-за аллергий. По мне уж лучше при мне бы попробовала - я бы хоть в больницу бы срочно доставила, если что. Ну и все качественное выдала бы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 06:21
Она не хочет говорить кто продает
Плачет, но не говорит
Говорит что кого-то там подставит таким образом

Ужас и кошмар это слышать
О, да! Там у них в школе целая философия построенна на этом. Но затравить ребенка если узнают, кто слил иифу могут очень легко, тем более те кто повелся на наркоту уже как бы подтвердил, что подвержен влиянию... увы.

Вы видно с мужем не очень опытные в этих делах не лезьте во все это разберитесь с дочерью объясните на пальцах как обстаят дела школа Вам ничем не поможет только что еще нагадить сможет... вполне могут и исключить если узнают про наркоту и не факт что в обратку не прилетит, что Ваша дочь нарко диллер. В общем мой совет займитесь дочерью и ее академическими успехами ни каких там слип овер и хелувинов - школа-дом-подушка и вся любовь.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Serguei666 »

notknown wrote: 01 Oct 2018 05:51
Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:41 некоторые курят и ниче, не в могиле еще. Это сложный вопрос.

ПС - У меня никто не курит.... Но у моей приятельницы одной муж курил и курит, на его бизнес не сказывается. Я не пропагандирую, но кто знает - на всяких людей по-разному сказывается. я бы не хотела себе.... но другим окей.
Я голосовала за легализацию у нас в штате.
Тогда надо и за легализацию изнасилований голосовать, и за легализацию убийств. Свобода так свобода, чего мелочиться.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Vikka wrote: 01 Oct 2018 06:48
NtNet wrote: 01 Oct 2018 06:21 Она не хочет говорить кто продает
Плачет, но не говорит
Говорит что кого-то там подставит таким образом

Ужас и кошмар это слышать
Решите, что для вас важнее: ваша дочь или репутация школы. Я бы лучше занялась дочкой и вначале успокоилась сама и успокоила ее, а не доводила ее до слёз. Алкоголь разрешен в Штатах с 21 года и другие шалости тоже. Пускай она сначала школу закончит и в колледж поступит.
Мне наплевать на школу репутацию и из
Мне даже все равно теперь какой колледж и вообще, будет ли учиться колледже

Я только хочу чтобы она не делала drugs

Для меня ужас и кошмар - факт употребления травы, в таком возрасте

И, чем говоря, в любом возрасте я бы не хотела чтобы она это делала - по ко мере часто
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

Serguei666 wrote: 01 Oct 2018 08:15
notknown wrote: 01 Oct 2018 05:51
Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:41 некоторые курят и ниче, не в могиле еще. Это сложный вопрос.

ПС - У меня никто не курит.... Но у моей приятельницы одной муж курил и курит, на его бизнес не сказывается. Я не пропагандирую, но кто знает - на всяких людей по-разному сказывается. я бы не хотела себе.... но другим окей.
Я голосовала за легализацию у нас в штате.
Тогда надо и за легализацию изнасилований голосовать, и за легализацию убийств. Свобода так свобода, чего мелочиться.
Свобода - это значит я могу выбрать как голосовать так, как я считаю нужным, а не как мне какой-то злой анонимный дядька на форуме предлагает. Вы со мной не согласны? Можете проигнорировать, попытаться меня переубедить или выбрать жить в том штате где больше людей с вами согласны. На то она и свобода. У Вас есть свобода выбора. Да и легализировать вы можете пытаться абсолютно все что вам взбредёт в голову. По-моему надо зарегистрировать петицию и собрать какое-то количество подписей для начала. Удачи.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Sergunka wrote: 01 Oct 2018 07:27
NtNet wrote: 01 Oct 2018 06:21
Она не хочет говорить кто продает
Плачет, но не говорит
Говорит что кого-то там подставит таким образом

Ужас и кошмар это слышать
О, да! Там у них в школе целая философия построенна на этом. Но затравить ребенка если узнают, кто слил иифу могут очень легко, тем более те кто повелся на наркоту уже как бы подтвердил, что подвержен влиянию... увы.

Вы видно с мужем не очень опытные в этих делах не лезьте во все это разберитесь с дочерью объясните на пальцах как обстаят дела школа Вам ничем не поможет только что еще нагадить сможет... вполне могут и исключить если узнают про наркоту и не факт что в обратку не прилетит, что Ваша дочь нарко диллер. В общем мой совет займитесь дочерью и ее академическими успехами ни каких там слип овер и хелувинов - школа-дом-подушка и вся любовь.
Судя по отзывам и вообще исходя из инфы мной полученной- решила не говорить в школе.

Естественно мне не надо чтобы дочь травили и другие ужасы


Поговорили с ней
Она плакала как она сказала из-за факта что я act like she is a horrible person & I dont trust her
Ну ест5ственно я не могу теперь completely trust her - раньше она говорила что не делает это
И если и попробует то во взрослом возрасте, в колледже.
Я что выясняется.

Я объяснила что для меня это неприемлемо что она smoke weed и что я боюсь что она addict и что дальше будет сильнее друг.

Что это иллигал, рассказала все как есть

Сказала что месяц дома и никаких parties. Что будем иногда проверять её checking - смотр4ть куда идут деньги

Если еще раз выяснится что она дальше продолжает, то чекинг ее заблокируем, до тех пор пока не плвзрослеет и не бросит курить. Будем делать еду из дома и ник каких денег вообще

Но надеюсь до этого не дойдет

Обещала не курить до 21 года... ...
(Я не верю что так будет) не уверена на 100%

×××

Оценки ее проверила там 3.83 за последний семестр. Учится хорошо

Пока по учебе диспозиция такая - Если не меньше 3.80 то подрабатывать можно
ей.

Да, мы с мужем не опытные в этом
Я вообще не в курсе про наркотики
Никогда и ничего не пробовала, боюсь
Даже траву...

Муж в универе раз 5 пробовал, когда это с опред. компанией. Потом перестал.

Дочь говорит что это у них cultural thing
И что курили они в парке, в перерыве между парами... ...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by OtherSide »

Я сколько не пробовал траву, так и не понял в чем кайф. Вокруг меня только ржут как дураки, у меня только голова кружится слегка и все.
Спросите дочку как правильно курить, что бы перло
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 08:37
Sergunka wrote: 01 Oct 2018 07:27
NtNet wrote: 01 Oct 2018 06:21
Она не хочет говорить кто продает
Плачет, но не говорит
Говорит что кого-то там подставит таким образом

Ужас и кошмар это слышать
О, да! Там у них в школе целая философия построенна на этом. Но затравить ребенка если узнают, кто слил иифу могут очень легко, тем более те кто повелся на наркоту уже как бы подтвердил, что подвержен влиянию... увы.

Вы видно с мужем не очень опытные в этих делах не лезьте во все это разберитесь с дочерью объясните на пальцах как обстаят дела школа Вам ничем не поможет только что еще нагадить сможет... вполне могут и исключить если узнают про наркоту и не факт что в обратку не прилетит, что Ваша дочь нарко диллер. В общем мой совет займитесь дочерью и ее академическими успехами ни каких там слип овер и хелувинов - школа-дом-подушка и вся любовь.
Она плакала как она сказала из-за факта что я act like she is a horrible person & I dont trust her
Ну ест5ственно я не могу теперь completely trust her - раньше она говорила что не делает это
И если и попробует то во взрослом возрасте, в колледже.
Я что выясняется.

Я объяснила что для меня это неприемлемо что она smoke weed и что я боюсь что она addict и что дальше будет сильнее друг.

Что это иллигал, рассказала все как есть

Сказала что месяц дома и никаких parties. Что будем иногда проверять её checking - смотр4ть куда идут деньги

Если еще раз выяснится что она дальше продолжает, то чекинг ее заблокируем, до тех пор пока не плвзрослеет и не бросит курить. Будем делать еду из дома и ник каких денег вообще

Но надеюсь до этого не дойдет

Обещала не курить до 21 года... ...
(Я не верю что так будет) не уверена на 100%

×××

Оценки ее проверила там 3.83 за последний семестр. Учится хорошо

Бедный ребенок....
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

notknown wrote: 01 Oct 2018 05:55
Think_Different wrote: 01 Oct 2018 05:47
Vlada123 wrote: 01 Oct 2018 04:39
NtNet wrote: 01 Oct 2018 03:39
Prosche wrote: 01 Oct 2018 03:33 Фу ты, блин, по названию подумал, что кто—то на героине сидит плотно, не иначе.
Мама, во—первых, успокойтесь. Через это прошло большинство. Я вот до сих пор жалею, что шанс лсд попробовать не подвернулся, а так че мы тока не вытворяли, курили, варили, нюхали. :oops:
Что делать в вашей ситуации? Еще раз, не порите горячку. Не надо никуда ходить, никому звонить, никого ни о чем оповещать. Наблюдайте за дочерью, дайте ей понять, что ничего страшного не произошло, будете носится как полоумная курица, потереяете контакт и она продолжит курить втихаря. А так просто наблюдайте, обьясните, что это не очень хорошо, и вам бы не хотелось, чтобы она это делала, но как подруге, а не зачитывая мораль на полчасика. Скорее всего пройдет само, наркотики нельзя победить, но их можно контролировать.
Хорошо, спасибо!
Исповедь наркомана. Не вижу причин за что вы его благодарите. К сожалению, наркотики в любом виде это очень и очень плохо. Мой родственник тоже начинал с марихуаны и вот уж лет 10 как его нет в живых, а начинал лет в 15 в школе, в 25 парня не стало.
Перестаньте писать чепуху. Marijuana is not a gateaway drug.
https://www.vice.com/amp/en_us/article/ ... -drug-1013

Это так же нелепо как если бы человеку, который любит пару раз в неделю выпить пива или мартини, говорить что он непременно перейдет на водку и сопьется.
А что, если подросток будет пару раз в неделю пить пиво или мартини, то негативных эффектов не будет? Я конечно согласна что делать алкоголь нелегальным до 21 года - это глупо. Но я ни в коем случае не хотела бы чтобы мой ребёнок 15-16 лет регулярно пил алкоголь или курил траву. И боролась бы. За будующее ребёнка.
Бороться за будущее (без «ю») нужно, в первую очередь, доверяя, общаясь, просвещая своё чадо. Причем делая это всё руководствуясь здравым смыслом (e.g. заметьте как мама, нисколько не разобравшись в вопросе, уже решила вести дочь в rehab и отрезать от общения со сверстниками). А не истерить, доводить до слез, пытаться контролировать, решать с кем, когда, и как общаться, и т.п.
Уверяю вас, такой метод борьбы намного опаснее нескольких пыхов травы раз в неделю.
Мало того, что контакт с родителями может быть нарушен, это может повлиять на её положение среди сверстников, что в таком возрасте чревато куда более серьезными последствиями...
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Prosche »

Think_Different wrote: 01 Oct 2018 12:47
NtNet wrote: 01 Oct 2018 08:37
Sergunka wrote: 01 Oct 2018 07:27
NtNet wrote: 01 Oct 2018 06:21
Она не хочет говорить кто продает
Плачет, но не говорит
Говорит что кого-то там подставит таким образом

Ужас и кошмар это слышать
О, да! Там у них в школе целая философия построенна на этом. Но затравить ребенка если узнают, кто слил иифу могут очень легко, тем более те кто повелся на наркоту уже как бы подтвердил, что подвержен влиянию... увы.

Вы видно с мужем не очень опытные в этих делах не лезьте во все это разберитесь с дочерью объясните на пальцах как обстаят дела школа Вам ничем не поможет только что еще нагадить сможет... вполне могут и исключить если узнают про наркоту и не факт что в обратку не прилетит, что Ваша дочь нарко диллер. В общем мой совет займитесь дочерью и ее академическими успехами ни каких там слип овер и хелувинов - школа-дом-подушка и вся любовь.
Она плакала как она сказала из-за факта что я act like she is a horrible person & I dont trust her
Ну ест5ственно я не могу теперь completely trust her - раньше она говорила что не делает это
И если и попробует то во взрослом возрасте, в колледже.
Я что выясняется.

Я объяснила что для меня это неприемлемо что она smoke weed и что я боюсь что она addict и что дальше будет сильнее друг.

Что это иллигал, рассказала все как есть

Сказала что месяц дома и никаких parties. Что будем иногда проверять её checking - смотр4ть куда идут деньги

Если еще раз выяснится что она дальше продолжает, то чекинг ее заблокируем, до тех пор пока не плвзрослеет и не бросит курить. Будем делать еду из дома и ник каких денег вообще

Но надеюсь до этого не дойдет

Обещала не курить до 21 года... ...
(Я не верю что так будет) не уверена на 100%

×××

Оценки ее проверила там 3.83 за последний семестр. Учится хорошо

Бедный ребенок....
+1
Смешно читать. Те кто сталкивался, реагируют спокойно. У остальных какой-то дикий психоз. И вроде обьяснили, не понимаете о чем речь, замените на пиво. Аааа, ребенок выпивает бутылку пива каждые две недели. Буду водить в школу, сообщу в полицию пусть ищут кто спаивает. Ну идиотизм же.
А вообще интересно, ребенок тихо покуривает из любопытства, мамаша находит, устраивает панику, школа, полиция, позорит перед друзьями, изоляция, ребенок курит больше, стресс, прессинг растёт, непонимание в семье, раскол, плохая компания, тяжелые наркотики, смерть. А потом сидит такая мамаша у «Малахова» и рассказывает как они сделали все, чтобы спасти ребенка. :%)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vlada123 »

Think_Different wrote: 01 Oct 2018 05:47
Vlada123 wrote: 01 Oct 2018 04:39
NtNet wrote: 01 Oct 2018 03:39
Prosche wrote: 01 Oct 2018 03:33 Фу ты, блин, по названию подумал, что кто—то на героине сидит плотно, не иначе.
Мама, во—первых, успокойтесь. Через это прошло большинство. Я вот до сих пор жалею, что шанс лсд попробовать не подвернулся, а так че мы тока не вытворяли, курили, варили, нюхали. :oops:
Что делать в вашей ситуации? Еще раз, не порите горячку. Не надо никуда ходить, никому звонить, никого ни о чем оповещать. Наблюдайте за дочерью, дайте ей понять, что ничего страшного не произошло, будете носится как полоумная курица, потереяете контакт и она продолжит курить втихаря. А так просто наблюдайте, обьясните, что это не очень хорошо, и вам бы не хотелось, чтобы она это делала, но как подруге, а не зачитывая мораль на полчасика. Скорее всего пройдет само, наркотики нельзя победить, но их можно контролировать.
Хорошо, спасибо!
Исповедь наркомана. Не вижу причин за что вы его благодарите. К сожалению, наркотики в любом виде это очень и очень плохо. Мой родственник тоже начинал с марихуаны и вот уж лет 10 как его нет в живых, а начинал лет в 15 в школе, в 25 парня не стало.
Перестаньте писать чепуху. Marijuana is not a gateaway drug.
https://www.vice.com/amp/en_us/article/ ... -drug-1013

Это так же нелепо как если бы человеку, который любит пару раз в неделю выпить пива или мартини, говорить что он непременно перейдет на водку и сопьется.
Как говорят:" не говори мне что писать и я не скажу куда тебе идти".
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:02 Оставьте своих детей в покое. надо будет, расскажут. Я рассказывала. Потому что знала, что родители меня не обхаят, а помогут. Но это если у вас уже есть доверительные отношения. Если нет - то ниче не поможет, только психологи. С детства своим детям доверяйте.
вы вообще прочитали с чего все это началось?
с полного доверия.
а чем закончилось?
дочка уже пол года покуривает.
Для вас может быть это и ок, для меня лично, идля NtNet в частности, однозначно нет.
Last edited by Laila on 01 Oct 2018 15:01, edited 1 time in total.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Clothilda »

Автор - а с кем она курит? Если вы в Калифорнии, у вас же китайцы вокруг в школах, у них с етим строго.

Мы живем не в Калифорнии, белые - многие курят. В основном, без последствий, кроме падаюшей успеваемости (не ваш случай), но периодически кто-то попадается и в результате отдувается за всех. В тюрьму не сажают, но я знаю случаи когда приличные колледжи отзывали оффер.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 06:06 Но мы оба в шоке сейчас
Что делать не знаем пока
NtNet, узнайте если у вас есть в городской полиции как у нас, отдельный человек, который ответственный за детей в городе, он ездит по школам и читает лекции про наркотики, показывает факты, фильмы, документы что случается с подростковым мозгом если будешь употреблять даже самый легкий наркотик как марихуана, он им говорит что если есть проблемы, всегда обращайтесь ко мне,
он нам, родителям говорил, что если не можете сладить с подростком, приходите ко мне на прием, будем вместе решать что делать.
То есть мы знаем конкретного человека, к кому я бы на вашем месте побежала бы за помощью.
Может у вас тоже есть что-то подобное?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vikka »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 08:37 Поговорили с ней
Она плакала как она сказала из-за факта что я act like she is a horrible person & I dont trust her..

Я объяснила что для меня это неприемлемо что она smoke weed и что я боюсь что она addict и что дальше будет сильнее друг...

Обещала не курить до 21 года... ...
(Я не верю что так будет) не уверена на 100%
Оценки ее проверила там 3.83 за последний семестр. Учится хорошо Пока по учебе диспозиция такая - Если не меньше 3.80 то подрабатывать можно ей.

Да, мы с мужем не опытные в этом Я вообще не в курсе про наркотики Никогда и ничего не пробовала, боюсь Даже траву...

Муж в универе раз 5 пробовал, когда это с опред. компанией. Потом перестал. Дочь говорит что это у них cultural thing
И что курили они в парке, в перерыве между парами... ...
Главное не переборщите с наказаниями. Вы живёте в Калифорнии, где травка it's not a big deal. Как так получилось, что ваши с мужем взгляды на этот аспект расходятся с взглядами дочки? Известно, что бытие определяет сознание, и если вы что-то не донесете до своего ребенка, то это сделают другие.
Тут кстати уже писали, что наркотики наркотикам рознь. Нeдаром есть такой термин как "лечебная марихуана". В этом смысле она оказывает успокоительный эффект в отличие от алкоголя. В любом случае употреблять регулярно что--то в 15-16 лет это не есть хорошо. И часто курить травку вредно, особенно подросткам. У них ведь ещё организм продолжает формироваться.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Clothilda wrote: 01 Oct 2018 14:58 Автор - а с кем она курит? Если вы в Калифорнии, у вас же китайцы вокруг в школах, у них с етим строго.

Мы живем не в Калифорнии, белые - многие курят. В основном, без последствий, кроме падаюшей успеваемости (не ваш случай), но периодически кто-то попадается и в результате отдувается за всех. В тюрьму не сажают, но я знаю случаи когда приличные колледжи отзывали оффер.
Она толком не говорит с кем
Есть относительно новая подружка- которая вроде бы курит (дочь сразу обмолвилась)
Как она говорит не все девочки в их компании курят. Но где-то половина

Раньше она с китайцами дружила, но то раньше
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Vikka wrote: 01 Oct 2018 15:08
NtNet wrote: 01 Oct 2018 08:37 Поговорили с ней
Она плакала как она сказала из-за факта что я act like she is a horrible person & I dont trust her..

Я объяснила что для меня это неприемлемо что она smoke weed и что я боюсь что она addict и что дальше будет сильнее друг...

Обещала не курить до 21 года... ...
(Я не верю что так будет) не уверена на 100%
Оценки ее проверила там 3.83 за последний семестр. Учится хорошо Пока по учебе диспозиция такая - Если не меньше 3.80 то подрабатывать можно ей.

Да, мы с мужем не опытные в этом Я вообще не в курсе про наркотики Никогда и ничего не пробовала, боюсь Даже траву...

Муж в универе раз 5 пробовал, когда это с опред. компанией. Потом перестал. Дочь говорит что это у них cultural thing
И что курили они в парке, в перерыве между парами... ...
Главное не переборщите с наказаниями. Вы живёте в Калифорнии, где травка it's not a big deal. Как так получилось, что ваши с мужем взгляды на этот аспект расходятся с взглядами дочки? Известно, что бытие определяет сознание, и если вы что-то не донесете до своего ребенка, то это сделают другие.
Тут кстати уже писали, что наркотики наркотикам рознь. Нeдаром есть такой термин как "лечебная марихуана". В этом смысле она оказывает успокоительный эффект в отличие от алкоголя. В любом случае употреблять регулярно что--то в 15-16 лет это не есть хорошо. И часто курить травку вредно, особенно подросткам. У них ведь ещё организм продолжает формироваться.
Я не знаю как так получилось что такие разные взгляды на марихуанну...
Для меня это другой глобус

Return to “Наши дети”