Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Serguei666 »

Laila wrote: 01 Oct 2018 04:57 Сергей, у меня друг работает учителем в частной школе. Там траву продает...учитель математики. Не детям конечно, другим учителям. Это я к тому, что всех не пересажаешь.
Вы недооцениваете мощь Америки. Всех продавцов марихуаны - пересажаешь, конечно, их не так уж много. Все, что от вас требуется - сотрудничать с органами
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

Bree wrote: 01 Oct 2018 05:13
Laila wrote: 01 Oct 2018 04:40 И курение травы 40-калетнего толстого дяди давайте не сравнивать с развивающимся мозгом 15-тилетнего подростка. Ничего ОК ни в курении, ни в алкоголе нет для растущих организмов.
Тогда зачем выписывают подросткам марихуану, как средство для лечения от депрессии?
Опиум выписывать боятся...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:02 я никогда в комнату детей не захожу. Даже в комнату 10-летки. Надо че постирать? неси в стиральную комнату сам/сама. Я так сама была воспитана. Мои родители никогда ко мне не заходили. Может, заходили, когда меня там не было, но никогда, даже в мои сложные моменты, ко мне не навязывались. Оставьте своих детей в покое. надо будет, расскажут. Я рассказывала. Потому что знала, что родители меня не обхаят, а помогут. Но это если у вас уже есть доверительные отношения. Если нет - то ниче не поможет, только психологи. С детства своим детям доверяйте.
Доверять без проверять просто безответственно.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:02 С детства своим детям доверяйте.
Ну вот вы доверяете - и каков результат? Дочь-наркоманка?
Last edited by Serguei666 on 01 Oct 2018 05:21, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by JN »

Не дай бог такое... у моей близкой подруги дочки все тоже началось с невинных шалостей. А закончилось полутюреиной закрытой школой посреди Невады. Не закрыла бы ее- или девочки не было бы, или в тюрьмебы оказалась.
Автор, не спускайте глаз, читайте топик Ксю и учите наизусть. Тех, кто говорит не обращать внимания на это... это ваша дочь, а не их, им до лампочки.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

Serguei666 wrote: 01 Oct 2018 05:19
Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:02 я никогда в комнату детей не захожу. Даже в комнату 10-летки. Надо че постирать? неси в стиральную комнату сам/сама. Я так сама была воспитана. Мои родители никогда ко мне не заходили. Может, заходили, когда меня там не было, но никогда, даже в мои сложные моменты, ко мне не навязывались. Оставьте своих детей в покое. надо будет, расскажут. Я рассказывала. Потому что знала, что родители меня не обхаят, а помогут. Но это если у вас уже есть доверительные отношения. Если нет - то ниче не поможет, только психологи. С детства своим детям доверяйте.
Ну вот вы доверяете - и каков результат? Дочь-наркоманка?
У Вишенки сыновья.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Serguei666 »

Valeus wrote: 01 Oct 2018 05:21
Serguei666 wrote: 01 Oct 2018 05:19
Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:02 я никогда в комнату детей не захожу. Даже в комнату 10-летки. Надо че постирать? неси в стиральную комнату сам/сама. Я так сама была воспитана. Мои родители никогда ко мне не заходили. Может, заходили, когда меня там не было, но никогда, даже в мои сложные моменты, ко мне не навязывались. Оставьте своих детей в покое. надо будет, расскажут. Я рассказывала. Потому что знала, что родители меня не обхаят, а помогут. Но это если у вас уже есть доверительные отношения. Если нет - то ниче не поможет, только психологи. С детства своим детям доверяйте.
Ну вот вы доверяете - и каков результат? Дочь-наркоманка?
У Вишенки сыновья.
Виноват. В любом случае, доверять никому нельзя. Вы же видите, чем доверие заканчивается
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:08
Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:52
Laila wrote: 01 Oct 2018 04:41
Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:38 Я помню топик Ксю. Она не работала и поэтому имела возможность устроить дочке полную тюрьму. Ходила с ней в школу каждый день и сидела на уроках чуть ли не целый год с ней. Если правильно помню, закончилось все хорошо.
Ну не сидела на уроках, а отводила и приводила со школы за ручку door to door
И правильно делала.
ну только если это помогло... я бы как дочь психанула. Но если все хорошо сложилось то все окей.
Все делается по ситуации. Я возможно тоже писала в топике про доверительные отношения и «как-так-можно за руку». Надо будет почитать. А сейчас, пройдя через подростковый возраст детей, скажу что поступать надо по ситуации. Если надо за руку, будем за руку. Если надо дверь в комнату снять или проверять social media, будем делать. Но не на всякий случай, а если есть какие-то основания. Самое главное не закрывать глаза на ситуацию типа само пройдёт, но и не паниковать что все пропало. Подростки они такие - то все отлично, то неожиданно что-то такое происходит. Родителям главное не винить себя или ребёнка и не думать что они одни такие и/или прямо ребёнок испорченный. Определили проблему, теперь надо разбираться что делать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by kyk »

Bree wrote: 01 Oct 2018 05:13 Тогда зачем выписывают подросткам марихуану, как средство для лечения от депрессии?
это где такое? Года 3 назад общался с психиатром MD+Ph.D, который full-time лечит в госпитале и и был тогда Assistant Professor в Univ. of Toronto) , который специализируетсятся на психиатрии и зависимостях в подростковом возрасте (concurrent disorders). Его позиция была такая, что упототребление марихуаны в подростковом возрасте таки вредно для несформировавшихся мозгов и может справоцировать психоз у тех, кто к этому предрасположен.

Т.е. я согласен, что трагедии, если курнул разок-другой, конечно, нет. Но регулярное употребление опасно, хотя и не ведёт к необратимой зависимости.

Странно от Булочки слышать такое безопелляционное мнение
Last edited by kyk on 01 Oct 2018 05:35, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by OtecFedor »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 00:29 Вобщем, все что я писала в соседних темах о самостоятельности подростков - оказалось ошибкой.

Любая инфа - Спасибо.....
(
Все что реалистично сделать- дать понять что вы расстроены, разочарoваны и негативно к етому относитесь, без драмы и методов устрашения.
Проблемы травы и наркоты вы не решите, она была раньше и нас переживет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Вишенка »

notknown wrote: 01 Oct 2018 05:26
Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:08
Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:52
Laila wrote: 01 Oct 2018 04:41
Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:38 Я помню топик Ксю. Она не работала и поэтому имела возможность устроить дочке полную тюрьму. Ходила с ней в школу каждый день и сидела на уроках чуть ли не целый год с ней. Если правильно помню, закончилось все хорошо.
Ну не сидела на уроках, а отводила и приводила со школы за ручку door to door
И правильно делала.
ну только если это помогло... я бы как дочь психанула. Но если все хорошо сложилось то все окей.
Все делается по ситуации. Я возможно тоже писала в топике про доверительные отношения и «как-так-можно за руку». Надо будет почитать. А сейчас, пройдя через подростковый возраст детей, скажу что поступать надо по ситуации. Если надо за руку, будем за руку. Если надо дверь в комнату снять или проверять social media, будем делать. Но не на всякий случай, а если есть какие-то основания. Самое главное не закрывать глаза на ситуацию типа само пройдёт, но и не паниковать что все пропало. Подростки они такие - то все отлично, то неожиданно что-то такое происходит. Родителям главное не винить себя или ребёнка и не думать что они одни такие и/или прямо ребёнок испорченный. Определили проблему, теперь надо разбираться что делать.
я согласна. У меня со старшим было супер легко, как со мной у родителей. Он очень легко мне открывался, не все подростки такие. Ему 19 сейчас, он очень доверяет мне. Он -супер сын и вообще классный! Вот нам бы только с его health проблемой разобраться. А так - все супер, у него г/ф, которая его любит, у них все хорошо. Если бы даже завтра жениться, я бы за - пусть живут, у нас места много.

Но и родители тоже должны не особо отстраняться, даже если все окей. Я себя помню, потому всегда думаю, как оно будет. Ну, и русские фильмы им показывала. Разные. Смешные (типа Кухня) , и сложные (типа про войну). Говорила, не все легко в жизни. Мой старший вырос, вроде, хорошим парнем.

Младший - ХЗ, посмотрим. Но он знает, что он русский парень. ему 10 лет. Все в моих руках. :oops:
Last edited by Вишенка on 01 Oct 2018 05:39, edited 2 times in total.
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by sindbad »

Марихуана сама по себе не самое страшное зло, и даже возможно меньшее зло, чем алкоголь...но, марихуана это gateaway drug. Это довольно легкий способ посадить человека не опытного ( а teen, в среднем, человек не опытный, себя не знающий, подверженный peer pressure ) на тяжелый наркотик. Я не хочу Вас пугать, Вы сами уже очень испуганы, но у меня перед глазами пара очень страшных примеров... Российской девушки уже нет , она уходила с героина на алкоголь. Ушла, умерла от циррозав возрасте 30 лет. Калифорнийская еще жива, сидит уже довольно много лет на метадоновой диете...попытка уйти с метадона приводит к увеличению алкоголя...Не училась, не работает....никогда работать не будет. Жива потому что родители у нее абсолютные герои, возят каждый день за "дозой"...каждый день. И так последние 10 лет.
Мы долго думали...ну вот не дай Бог, что бы мы то сделали... И да наверное единственный способ , под мышку, вырвать из круга, из школы... уехать, за руку водить, как Ксю. Пока не придет понимание. Означает ли это, что каждый , курящий траву подросток сядет на героин. Не думаю...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Serguei666 »

sindbad wrote: 01 Oct 2018 05:36 Марихуана сама по себе не самое страшное зло, и даже возможно меньшее зло, чем алкоголь...но, марихуана это gateaway drug. Это довольно легкий способ посадить человека не опытного ( а teen, в среднем, человек не опытный, себя не знающий, подверженный peer pressure ) на тяжелый наркотик. Я не хочу Вас пугать, Вы сами уже очень испуганы, но у меня перед глазами пара очень страшных примеров... Российской девушки уже нет , она уходила с героина на алкоголь. Ушла, умерла от циррозав возрасте 30 лет. Калифорнийская еще жива, сидит уже довольно много лет на метадоновой диете...попытка уйти с метадона приводит к увеличению алкоголя...Не училась, не работает....никогда работать не будет. Жива потому что родители у нее абсолютные герои, возят каждый день за "дозой"...каждый день. И так последние 10 лет.
Мы долго думали...ну вот не дай Бог, что бы мы то сделали... И да наверное единственный способ , под мышку, вырвать из круга, из школы... уехать, за руку водить, как Ксю. Пока не придет понимание. Означает ли это, что каждый , курящий траву подросток сядет на героин. Не думаю...
Конечно не самое страшное, марихуана - это просто первый шаг в могилу.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by kyk »

sindbad wrote: 01 Oct 2018 05:36марихуана это gateaway drug. Это довольно легкий способ посадить человека не опытного
+1000
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Вишенка »

некоторые курят и ниче, не в могиле еще. Это сложный вопрос.

ПС - У меня никто не курит.... Но у моей приятельницы одной муж курил и курит, на его бизнес не сказывается. Я не пропагандирую, но кто знает - на всяких людей по-разному сказывается. я бы не хотела себе.... но другим окей.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:41 некоторые курят и ниче, не в могиле еще. Это сложный вопрос.
Ну подождите лет пять, будут в могиле. Этот путь многие проходят
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

Vlada123 wrote: 01 Oct 2018 04:39
NtNet wrote: 01 Oct 2018 03:39
Prosche wrote: 01 Oct 2018 03:33 Фу ты, блин, по названию подумал, что кто—то на героине сидит плотно, не иначе.
Мама, во—первых, успокойтесь. Через это прошло большинство. Я вот до сих пор жалею, что шанс лсд попробовать не подвернулся, а так че мы тока не вытворяли, курили, варили, нюхали. :oops:
Что делать в вашей ситуации? Еще раз, не порите горячку. Не надо никуда ходить, никому звонить, никого ни о чем оповещать. Наблюдайте за дочерью, дайте ей понять, что ничего страшного не произошло, будете носится как полоумная курица, потереяете контакт и она продолжит курить втихаря. А так просто наблюдайте, обьясните, что это не очень хорошо, и вам бы не хотелось, чтобы она это делала, но как подруге, а не зачитывая мораль на полчасика. Скорее всего пройдет само, наркотики нельзя победить, но их можно контролировать.
Хорошо, спасибо!
Исповедь наркомана. Не вижу причин за что вы его благодарите. К сожалению, наркотики в любом виде это очень и очень плохо. Мой родственник тоже начинал с марихуаны и вот уж лет 10 как его нет в живых, а начинал лет в 15 в школе, в 25 парня не стало.
Перестаньте писать чепуху. Marijuana is not a gateaway drug.
https://www.vice.com/amp/en_us/article/ ... -drug-1013

Это так же нелепо как если бы человеку, который любит пару раз в неделю выпить пива или мартини, говорить что он непременно перейдет на водку и сопьется.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:41 некоторые курят и ниче, не в могиле еще. Это сложный вопрос.

ПС - У меня никто не курит.... Но у моей приятельницы одной муж курил и курит, на его бизнес не сказывается. Я не пропагандирую, но кто знает - на всяких людей по-разному сказывается. я бы не хотела себе.... но другим окей.
Я голосовала за легализацию у нас в штате. Те взрослые что курят, так и будут курить, так пусть это дело регулируется и налогами облагается. Ну и я против того чтобы деньгиинадогоплатильщиков тратились на наказание тех, кто этим увлекается. Но это дело взрослых. Да и при химиотерапии или каких-то других мед. делах марихуана помогает и пусть будет легально доступна взрослым. А вот подросткам вредно и нелегально. Поэтому я сама не принимаю аргументы, которые годятся для взрослых.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

Think_Different wrote: 01 Oct 2018 05:47
Vlada123 wrote: 01 Oct 2018 04:39
NtNet wrote: 01 Oct 2018 03:39
Prosche wrote: 01 Oct 2018 03:33 Фу ты, блин, по названию подумал, что кто—то на героине сидит плотно, не иначе.
Мама, во—первых, успокойтесь. Через это прошло большинство. Я вот до сих пор жалею, что шанс лсд попробовать не подвернулся, а так че мы тока не вытворяли, курили, варили, нюхали. :oops:
Что делать в вашей ситуации? Еще раз, не порите горячку. Не надо никуда ходить, никому звонить, никого ни о чем оповещать. Наблюдайте за дочерью, дайте ей понять, что ничего страшного не произошло, будете носится как полоумная курица, потереяете контакт и она продолжит курить втихаря. А так просто наблюдайте, обьясните, что это не очень хорошо, и вам бы не хотелось, чтобы она это делала, но как подруге, а не зачитывая мораль на полчасика. Скорее всего пройдет само, наркотики нельзя победить, но их можно контролировать.
Хорошо, спасибо!
Исповедь наркомана. Не вижу причин за что вы его благодарите. К сожалению, наркотики в любом виде это очень и очень плохо. Мой родственник тоже начинал с марихуаны и вот уж лет 10 как его нет в живых, а начинал лет в 15 в школе, в 25 парня не стало.
Перестаньте писать чепуху. Marijuana is not a gateaway drug.
https://www.vice.com/amp/en_us/article/ ... -drug-1013

Это так же нелепо как если бы человеку, который любит пару раз в неделю выпить пива или мартини, говорить что он непременно перейдет на водку и сопьется.
А что, если подросток будет пару раз в неделю пить пиво или мартини, то негативных эффектов не будет? Я конечно согласна что делать алкоголь нелегальным до 21 года - это глупо. Но я ни в коем случае не хотела бы чтобы мой ребёнок 15-16 лет регулярно пил алкоголь или курил траву. И боролась бы. За будующее ребёнка.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Вишенка »

notknown wrote: 01 Oct 2018 05:51
Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:41 некоторые курят и ниче, не в могиле еще. Это сложный вопрос.

ПС - У меня никто не курит.... Но у моей приятельницы одной муж курил и курит, на его бизнес не сказывается. Я не пропагандирую, но кто знает - на всяких людей по-разному сказывается. я бы не хотела себе.... но другим окей.
Я голосовала за легализацию у нас в штате. Те взрослые что курят, так и будут курить, так пусть это дело регулируется и налогами облагается. Ну и я против того чтобы деньгиинадогоплатильщиков тратились на наказание тех, кто этим увлекается. Но это дело взрослых. Да и при химиотерапии или каких-то других мед. делах марихуана помогает и пусть будет легально доступна взрослым. А вот подросткам вредно и нелегально. Поэтому я сама не принимаю аргументы, которые годятся для взрослых.
согласна. детям и подросткам не надо оно. Потому я согласна с тем же законом в РФ про геев/трансов - дети не знают, кто они, и не надо на них наседать. Пусть они сами разспознают, что им надо, а то потом, как в США то туда - то сюда операции.

Не знаю, марихуана входит сюда или нет, но я понимаю, почему РФ ее запрещает.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Yvsobol wrote: 01 Oct 2018 02:17 Тюрьмой припугнуть не мешало бы. И выпороть как следует..

А то через годик другой, когда будет с/ш еще и приторговывать начнет. Вот тогда уже точно будет поздно..
Она сейчас в Jr High, еще год в школе учиться - Sr High

Я ужасно боюсь что это будет зависимость
Если уже не...

Раз в пару недель. Уже полгода !!! !!!

Это кошмар, Имхо
Муж говорит что в rehab не надо тк это не тот наркотик и не тот уровень зависимости

Но мы оба в шоке сейчас
Что делать не знаем пока
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

notknown wrote: 01 Oct 2018 05:26
Вишенка wrote: 01 Oct 2018 05:08
Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:52
Laila wrote: 01 Oct 2018 04:41
Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:38 Я помню топик Ксю. Она не работала и поэтому имела возможность устроить дочке полную тюрьму. Ходила с ней в школу каждый день и сидела на уроках чуть ли не целый год с ней. Если правильно помню, закончилось все хорошо.
Ну не сидела на уроках, а отводила и приводила со школы за ручку door to door
И правильно делала.
ну только если это помогло... я бы как дочь психанула. Но если все хорошо сложилось то все окей.
Все делается по ситуации. Я возможно тоже писала в топике про доверительные отношения и «как-так-можно за руку». Надо будет почитать. А сейчас, пройдя через подростковый возраст детей, скажу что поступать надо по ситуации. Если надо за руку, будем за руку. Если надо дверь в комнату снять или проверять social media, будем делать. Но не на всякий случай, а если есть какие-то основания. Самое главное не закрывать глаза на ситуацию типа само пройдёт, но и не паниковать что все пропало. Подростки они такие - то все отлично, то неожиданно что-то такое происходит. Родителям главное не винить себя или ребёнка и не думать что они одни такие и/или прямо ребёнок испорченный. Определили проблему, теперь надо разбираться что делать.
Пытаюсь понять что делать

1е - ходить в школу она теперь будет строго со мной до самых школьных дверей. Такая возможность у меня 100% имеется.
Так будет до самого окончания школы

На месяц она grounded никаких party и друзей вообще. Весь октябрь

Вот думаю что насчет гаджетов
Она там фильмы смотрит и иногда общается с друзьями из другой страны, очень консервативныим

Не решила - что с компьютером и тд
Там же она и дз делает...

Работать ей разрешили только если её grades будут не меньше 3.8 или выше
У нее сейчас 3.8 и 3.68 раз было

Вобщем если будет выше 3.8 то сможет подрабатывать. Так мы с мужем решили

×××
Я боюсь что - вот сейчас я все это сделаю Но ей через 2 года (уже меньше) - в колледж. Как там? Я же не буду там ее за руку везде водить
Там она уже одна жить будет

Самое ужасное что она не считает марихуанну за наркотик.

Не понимает что это такой же наркотик только более легкий...
Что делать с этим я не представляю...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Я б сказала, чтобы курила дома ) И лучше бы уж сама покупала, а то иногда такую дурь подмешивают. Взрослым людям очень плохо.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

JN wrote: 01 Oct 2018 05:19 Не дай бог такое... у моей близкой подруги дочки все тоже началось с невинных шалостей. А закончилось полутюреиной закрытой школой посреди Невады. Не закрыла бы ее- или девочки не было бы, или в тюрьмебы оказалась.
Автор, не спускайте глаз, читайте топик Ксю и учите наизусть. Тех, кто говорит не обращать внимания на это... это ваша дочь, а не их, им до лампочки.
А как найти его?
Может кто-то ссылку даст?

Не получилось пока найти
Как он приблизительно назывался?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Komissar »

Beretta wrote: 01 Oct 2018 03:25
NtNet wrote: 01 Oct 2018 03:17
Beretta wrote: 01 Oct 2018 03:13 Кстати, я бы в школу сообщила, что продает кто то.
Сообщили бы не указывая на дочь и подружек?

Что, мол видела рядом со школой кто-то продавал детям траву и они потом курили?

Или как?
Как то так, чтобы на вас и на вашей дочери не отразилось. Анонимно, но называя явки и пароли, т.е. имена и места.
Не надо. Школа будет трястись за свой зад, и в качестве козла отпущения выберет дочь ТС. Вы что, думаете они там в кабинетах сидят, думают, как бы попонятнее объяснить химию, физику, биологию. Да ВСЕ они знают. Вполне возможно, что физрук или custodian / janitor и продает. А директор имеет свой cut.

Return to “Наши дети”