Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Bree »

Beretta wrote: 01 Oct 2018 03:13 Кстати, я бы в школу сообщила, что продает кто то.
А что школа сделает? Можно подумать , администрация школы не в курсе. У нас в HS периодически рейды проводят с собаками, травку в locker room ищут. Правда, ещё не разу не сообщали, что нашли что нибудь.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by bulochka »

Кстати, Вы же в Калифорнии, если не ошибаюсь? У вам марихуана легальна примерно так же, как и алкоголь (то есть до 21 года ни то, ни другое потреблять нельзя, но после 21 года уже вполне можно). То есть я бы волновалась по поводу марихуаны ровно так же, как и по поводу алкоголя (точнее, алкоголь, пожалуй, будет опаснее).
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

bulochka wrote: 01 Oct 2018 03:27 Кстати, Вы же в Калифорнии, если не ошибаюсь? У вам марихуана легальна примерно так же, как и алкоголь (то есть до 21 года ни то, ни другое потреблять нельзя, но после 21 года уже вполне можно). То есть я бы волновалась по поводу марихуаны ровно так же, как и по поводу алкоголя (точнее, алкоголь, пожалуй, будет опаснее).
Да, Калифорния
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Prosche »

Фу ты, блин, по названию подумал, что кто—то на героине сидит плотно, не иначе.
Мама, во—первых, успокойтесь. Через это прошло большинство. Я вот до сих пор жалею, что шанс лсд попробовать не подвернулся, а так че мы тока не вытворяли, курили, варили, нюхали. :oops:
Что делать в вашей ситуации? Еще раз, не порите горячку. Не надо никуда ходить, никому звонить, никого ни о чем оповещать. Наблюдайте за дочерью, дайте ей понять, что ничего страшного не произошло, будете носится как полоумная курица, потереяете контакт и она продолжит курить втихаря. А так просто наблюдайте, обьясните, что это не очень хорошо, и вам бы не хотелось, чтобы она это делала, но как подруге, а не зачитывая мораль на полчасика. Скорее всего пройдет само, наркотики нельзя победить, но их можно контролировать.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Prosche wrote: 01 Oct 2018 03:33 Фу ты, блин, по названию подумал, что кто—то на героине сидит плотно, не иначе.
Мама, во—первых, успокойтесь. Через это прошло большинство. Я вот до сих пор жалею, что шанс лсд попробовать не подвернулся, а так че мы тока не вытворяли, курили, варили, нюхали. :oops:
Что делать в вашей ситуации? Еще раз, не порите горячку. Не надо никуда ходить, никому звонить, никого ни о чем оповещать. Наблюдайте за дочерью, дайте ей понять, что ничего страшного не произошло, будете носится как полоумная курица, потереяете контакт и она продолжит курить втихаря. А так просто наблюдайте, обьясните, что это не очень хорошо, и вам бы не хотелось, чтобы она это делала, но как подруге, а не зачитывая мораль на полчасика. Скорее всего пройдет само, наркотики нельзя победить, но их можно контролировать.
Хорошо, спасибо!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 00:29 Дочь сказала что половина подружек тоже курит а половина нет!!!

×××

Вопросы -

- Что теперь делать?
- Надо ли идти в школу и выяснять кто продает детям наркотики?
Надо ли у нее выяснить кто ей это продает...?

- Надо ли записывать ее на какую-то реабилитационную программу?
(Вообще не знаю поможет ли это)
Ну, поздравляю, прямо наш прошлый год задушевных бесед с дочкой. Дочка принципиально против наркоты у нее даже конфликт со школьными драг-диллерами был.

В общем основной урок для Вас как родителей вы получили. Делать ничего не надо школа и без вас знает, что курят и кто продает. Выгнать дилера очень сложно нужна полиция и наркота реальная. Доча рассказывала, что в школе был специально нанят интендант по этому делу который за год всех диллеров переловил доча даже присутствовала когда полицаи винтили самого борзого ( у него обнаружили пакетик с тяжелым наркотиком типо кокса и нож блатной бабочку)

Все что от Вас требуется прочитать заунывную лекцию про алкоголизЬм, зависимость и прочие дела (дать презерватив на всякий случай) и сказать, что мол де когда соскочишь из дома - божья воля пусть делает что хочет.

Просто отнеситесь к этому как если дочка бухает раз в неделю, что это плохо и тд. На самом деле купите пару тройку экспресс тестов по наркоте и раз в месяц проверяйте. С марихуаны соскакивают легко так, что сильно не парьтесь.

В школу ходить я бы категорически не советовал если узнают, то дочку подвергнут остракизму.

Самое главное себя не накручивайте курили и будут курить - у меня старший покуривал я особо за это не ругался к годам к 25 все сошло на нет... ща даже и не пьет :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Sergunka wrote: 01 Oct 2018 03:47
NtNet wrote: 01 Oct 2018 00:29 Дочь сказала что половина подружек тоже курит а половина нет!!!

×××

Вопросы -

- Что теперь делать?
- Надо ли идти в школу и выяснять кто продает детям наркотики?
Надо ли у нее выяснить кто ей это продает...?

- Надо ли записывать ее на какую-то реабилитационную программу?
(Вообще не знаю поможет ли это)
Ну, поздравляю, прямо наш прошлый год задушевных бесед с дочкой. Дочка принципиально против наркоты у нее даже конфликт со школьными драг-диллерами был.

В общем основной урок для Вас как родителей вы получили. Делать ничего не надо школа и без вас знает, что курят и кто продает. Выгнать дилера очень сложно нужна полиция и наркота реальная. Доча рассказывала, что в школе был специально нанят интендант по этому делу который за год всех диллеров переловил доча даже присутствовала когда полицаи винтили самого борзого ( у него обнаружили пакетик с тяжелым наркотиком типо кокса и нож блатной бабочку)

Все что от Вас требуется прочитать заунывную лекцию про алкоголизЬм, зависимость и прочие дела (дать презерватив на всякий случай) и сказать, что мол де когда соскочишь из дома - божья воля пусть делает что хочет.

Просто отнеситесь к этому как если дочка бухает раз в неделю, что это плохо и тд. На самом деле купите пару тройку экспресс тестов по наркоте и раз в месяц проверяйте. С марихуаны соскакивают легко так, что сильно не парьтесь.

В школу ходить я бы категорически не советовал если узнают, то дочку подвергнут остракизму.

Самое главное себя не накручивайте курили и будут курить - у меня старший покуривал я особо за это не ругался к годам к 25 все сошло на нет... ща даже и не пьет :fr:
Спасибо,
А экспресс тесты эти где покупать?
В Аптеке ? В walgreens?

А они покажут что там именно марихуанну или могут еще какие-нибудь наркотики показать?
(Мало ли может она еще что употребляет, раз уже за это взялась)

Есть ли тесты которые выявят какой именно наркотик?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

Мне кажется в школу не надо идти и ничего не надо сообщать. Наркотики продают воиасех школах америки. Этого не остановишь. Работать надо над своим ребёнком. Как и сколько работать и допускать не допускать - это уже решать родителям. Я бы боролась, но как это делать эффективно не знаю. С моими детьми вроде пронесло, а те случаи что знаю не дали каких-то результатов, что помогло бы советами. Знаю что в наших школах про борьбу с этим делом делают семинары специалисты. Может загуглите? Читала какие-то исследования что подросткам как раз трава плохо на мозги влияет, по-другому чем взрослым. Ещё помню здесь был топик Ксю что она делала когда поймала дочь, которая пекла браунис с травой.
Last edited by notknown on 01 Oct 2018 04:38, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

notknown wrote: 01 Oct 2018 03:55 Мне кажется в школу не надо идти и ничего сообщать. Наркотики продают воиасех школах америки. Этого не остановишь. Работать надо над своим ребёнком. Как и сколько работать и допускать не допускать - это уже решать родителям. Я бы боролась, но как это делать эффективно не знаю. С моими детьми вроде пронесло, а те случаи что знаю не дали каких-то результатов, что помогло бы советами. Знаю что в наших школах про борьбу с этим делом делают семинары специалисты. Может загуглите? Читала какие-то исследования что подросткам как раз трава плохо на мозги влияет, по-другому чем взрослым. Ещё помню здесь был топик Ксю что она делала когда поймала дочь, которая пекла браунис с травой.
Спасибо, поищу топик Ксю
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 03:53
Sergunka wrote: 01 Oct 2018 03:47
NtNet wrote: 01 Oct 2018 00:29 Дочь сказала что половина подружек тоже курит а половина нет!!!

×××

Вопросы -

- Что теперь делать?
- Надо ли идти в школу и выяснять кто продает детям наркотики?
Надо ли у нее выяснить кто ей это продает...?

- Надо ли записывать ее на какую-то реабилитационную программу?
(Вообще не знаю поможет ли это)
Ну, поздравляю, прямо наш прошлый год задушевных бесед с дочкой. Дочка принципиально против наркоты у нее даже конфликт со школьными драг-диллерами был.

В общем основной урок для Вас как родителей вы получили. Делать ничего не надо школа и без вас знает, что курят и кто продает. Выгнать дилера очень сложно нужна полиция и наркота реальная. Доча рассказывала, что в школе был специально нанят интендант по этому делу который за год всех диллеров переловил доча даже присутствовала когда полицаи винтили самого борзого ( у него обнаружили пакетик с тяжелым наркотиком типо кокса и нож блатной бабочку)

Все что от Вас требуется прочитать заунывную лекцию про алкоголизЬм, зависимость и прочие дела (дать презерватив на всякий случай) и сказать, что мол де когда соскочишь из дома - божья воля пусть делает что хочет.

Просто отнеситесь к этому как если дочка бухает раз в неделю, что это плохо и тд. На самом деле купите пару тройку экспресс тестов по наркоте и раз в месяц проверяйте. С марихуаны соскакивают легко так, что сильно не парьтесь.

В школу ходить я бы категорически не советовал если узнают, то дочку подвергнут остракизму.

Самое главное себя не накручивайте курили и будут курить - у меня старший покуривал я особо за это не ругался к годам к 25 все сошло на нет... ща даже и не пьет :fr:
Спасибо,
А экспресс тесты эти где покупать?
В Аптеке ? В walgreens?

А они покажут что там именно марихуанну или могут еще какие-нибудь наркотики показать?
(Мало ли может она еще что употребляет, раз уже за это взялась)

Есть ли тесты которые выявят какой именно наркотик?
Я сам не пользовался не было необходимости, но в аптеках постоянно натыкался
https://www.walgreens.com/store/c/drug- ... 1307-tier3

На мой взгляд опасно если дите пойдет экспериментировать с метаанфитаминами и коксом и тд. Ваша задача этот момент не промухать. Вообще постарайтесь побольше поговорить в доверительном тоне возможно у отца получше получится. У нас мама вообще не может разговаривать с дочкой там просто две яблоньки один в один нет точек соприкосновения.

Основная установка марихуна - корошо, но только с 21 года. Алкоголь и наркота это сексуальная сублимация у подростков. Как только дело дойдет до нормального секса будет не до наркоты и алкоголя. Ну там другая проблема, чтобы секс не перерос в групповой :crazy: В общем кто знает эту молодежь :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 02:55
Healer wrote: 01 Oct 2018 02:48 А что вы у нее в комнате делали? У вас в семье это принято вторгаться в личное пространство?
Когда её дома нет я иногда туда захожу и собираю для стирки вещи, тк она забывает их в корзину кидать

Знаю что не хорошо
Off top
Не хорошо? Заходить в комнату ребенка?
You've got to be kidding, ppl.
Читать дневник-не хорошо. Все остальное? Моя прямая ответственность.
А будет подозрительно себя вести, и тексты и социальные медиа буду прочитывать и трекер на телефон поставлю и слиповеры отменю как класс. И НЕ делать этого считаю безответственно. Потому что я взрослый, а они дети и в голове у них ветер и гормональный коктейль.

И не надо про то как вам родители доверяли и вы ended up just fine. Потому что я могу привести столько же примеров, когда все закончилось или печально или ситуация все же была спасена, но только благодаря своевременными крайними мерами со стороны родителей.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vlada123 »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 03:39
Prosche wrote: 01 Oct 2018 03:33 Фу ты, блин, по названию подумал, что кто—то на героине сидит плотно, не иначе.
Мама, во—первых, успокойтесь. Через это прошло большинство. Я вот до сих пор жалею, что шанс лсд попробовать не подвернулся, а так че мы тока не вытворяли, курили, варили, нюхали. :oops:
Что делать в вашей ситуации? Еще раз, не порите горячку. Не надо никуда ходить, никому звонить, никого ни о чем оповещать. Наблюдайте за дочерью, дайте ей понять, что ничего страшного не произошло, будете носится как полоумная курица, потереяете контакт и она продолжит курить втихаря. А так просто наблюдайте, обьясните, что это не очень хорошо, и вам бы не хотелось, чтобы она это делала, но как подруге, а не зачитывая мораль на полчасика. Скорее всего пройдет само, наркотики нельзя победить, но их можно контролировать.
Хорошо, спасибо!
Исповедь наркомана. Не вижу причин за что вы его благодарите. К сожалению, наркотики в любом виде это очень и очень плохо. Мой родственник тоже начинал с марихуаны и вот уж лет 10 как его нет в живых, а начинал лет в 15 в школе, в 25 парня не стало.
Last edited by Vlada123 on 01 Oct 2018 04:44, edited 2 times in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

И курение травы 40-калетнего толстого дяди давайте не сравнивать с развивающимся мозгом 15-тилетнего подростка. Ничего ОК ни в курении, ни в алкоголе нет для растущих организмов.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Вишенка »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 02:34
Вишенка wrote: 01 Oct 2018 02:23 а) вы ее подставите среди одноклассников. Это не есть кул. Она вам не простит.
б) ну, пофиг, покурила.... сто раз покурила... вы просто с ней поговорите.
да, легко сказать..... я, если честно, не знаю, че бы я сказала..... :(
с) машину отобрать? не советую. Вообще никаких таких вещей типа отбери то или се - не советую....

Честно, не знаю.... просто поговорить и понять, почему она это делает?

Я вообще со старшим ничего не запрещала. Его не выслеживала, не контролировала. Он окей получился. Мои родители в мою молодость 80х придерживались того же. Запретный плод сладок, помните. Я ни в чем не была ограничена, никогда. И никогда идиотизмом не занималась. Могла? да. Но не делала.
Ok, спасибо

Ваш старший пробовал или часто употреблял траву?
ни разу не пробобал и не употреблял.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:38 Я помню топик Ксю. Она не работала и поэтому имела возможность устроить дочке полную тюрьму. Ходила с ней в школу каждый день и сидела на уроках чуть ли не целый год с ней. Если правильно помню, закончилось все хорошо.
Ну не сидела на уроках, а отводила и приводила со школы за ручку door to door
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

Laila wrote: 01 Oct 2018 04:32
NtNet wrote: 01 Oct 2018 02:55
Healer wrote: 01 Oct 2018 02:48 А что вы у нее в комнате делали? У вас в семье это принято вторгаться в личное пространство?
Когда её дома нет я иногда туда захожу и собираю для стирки вещи, тк она забывает их в корзину кидать

Знаю что не хорошо
Off top
Не хорошо? Заходить в комнату ребенка?
You've got to be kidding, ppl.
Читать дневник-не хорошо. Все остальное? Моя прямая ответственность.
А будет подозрительно себя вести, и тексты и социальные медиа буду прочитывать и трекер на телефон поставлю и слиповеры отменю как класс. И НЕ делать этого считаю безответственно. Потому что я взрослый, а они дети и в голове у них ветер и гормональный коктейль.

И не надо про то как вам родители доверяли и вы ended up just fine. Потому что я могу привести столько же примеров, когда все закончилось или печально или ситуация все же была спасена, но только благодаря своевременными крайними мерами со стороны родителей.
+1. Тут даже вопросов нет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Вишенка »

Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:38 Я помню топик Ксю. Она не работала и поэтому имела возможность устроить дочке полную тюрьму. Ходила с ней в школу каждый день и сидела на уроках чуть ли не целый год с ней. Если правильно помню, закончилось все хорошо.
да ну нах такое. Я бы убила родителей за такое.

Ни разу меня не контролировали родители, и я своих детей не контролю. Сказала - правила такие. Все.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 01 Oct 2018 04:40 И курение травы 40-калетнего толстого дяди давайте не сравнивать с развивающимся мозгом 15-тилетнего подростка. Ничего ОК ни в курении, ни в алкоголе нет для растущих организмов.
А люди как не пониамют этого. Мозг у человека еще активно растет в этом возрасте и поэтому нельзя употреблять алкоголь и наркотики подросткам.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Serguei666 »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 00:29 Вобщем, все что я писала в соседних темах о самостоятельности подростков - оказалось ошибкой.

Надо было жить в субурбии, отправлять дочь в частную школу и следить строже и не разрешать не давать полной самостоятельности

Несколько дней назад нашла странный предмет в её комнате
Показала мужу, мы сначала думали что это e cigarettes
Дочь пришла с очередного слип-овера и сама призналась что это weed, марихуана

Оказывается она уже почти год !!!! !!!! курит марихуанну.
Говорит что раз в пару недель

Самое кошмарное никто из нас ничего не замечал. Я отвожу и привожу её с этих party, они происходят раз в полгода, не чаще. Я видела её подружек, никакого запаха травы или подобного. Ничего такого. Подружки оставались у нас и при мне. Никакого запаха или странного поведения...

Дочь сказала что половина подружек тоже курит а половина нет!!!

Продают кто-то в школе!!!
(Она не хочет говорить кто!!!)

Это магнет школа, одна из лучших у нас


×××

Вопросы -

- Что теперь делать?
- Надо ли идти в школу и выяснять кто продает детям наркотики?
Надо ли у нее выяснить кто ей это продает...?

- Надо ли записывать ее на какую-то реабилитационную программу?
(Вообще не знаю поможет ли это)


- пока решили - месяц никаких вечеринок или подружек
Дальше - посмотрим как будет успеваемость в школе
(У неё упала с 4.0 до 3.8 - в последние несколько семестров)

- решили если успеваемость повысится то может...? разрешили изредка общение с подружками. Не клубы


Вобщем - что можно сделать?
(Если еще возможно)


Спасибо за любые мнения, ссылки м советы

Я сейчас в полном раздрае!!!
Совсем такого не ожидала

×××
Мы с мужем совсем не в курсе что с этим делать и как себя вести.
Я никогда в жизни наркотиков не пробовала
Муж пробовал конопля раз 5 в студенчества, в 20+ лет


Любая инфа - Спасибо.....
(
В полицию обращайтесь, там вашу дочь допросят, выявят продавцов и посадят. А не будет продавцов - не будет и проблемы
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

Вишенка wrote: 01 Oct 2018 04:42
Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:38 Я помню топик Ксю. Она не работала и поэтому имела возможность устроить дочке полную тюрьму. Ходила с ней в школу каждый день и сидела на уроках чуть ли не целый год с ней. Если правильно помню, закончилось все хорошо.
да ну нах такое. Я бы убила родителей за такое.

Ни разу меня не контролировали родители, и я своих детей не контролю. Сказала - правила такие. Все.
А что "все"? Ну вот автор тоже думала, что ребенок правила знает, а толку?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Сергей, у меня друг работает учителем в частной школе. Там траву продает...учитель математики. Не детям конечно, другим учителям. Это я к тому, что всех не пересажаешь.

У меня тетка на работе в этой ситуации (я уже писала) позвонила в городскую полицию и попросила полицейского, кто как раз отвечает за школу, приехать домой самому на машине, с мигалкой, с наручниками, тот приехал и отвез ребенка в полицейский участок, вроде даже дал ему посидеть в камере. Сработало. Что полицию вызвала мама он конечно не знал.

Потом, ребенок украл чтото в Волмарте, его арестовали и посадили в камеру, он позвонил маме, а та ответила что даже не собирается его вызволять, "тебя посадють, а ты не воруй". Надо ли говорить, что ребенок страшно струхнул , проведя в камере ночь, и с тех пор и за учебу взялся и вообще все у него сейчас хорошо.

Это я к тому, что иногда родителям приходится идти на крайние меры, чтоб помочь детям
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Вишенка »

я никогда в комнату детей не захожу. Даже в комнату 10-летки. Надо че постирать? неси в стиральную комнату сам/сама. Я так сама была воспитана. Мои родители никогда ко мне не заходили. Может, заходили, когда меня там не было, но никогда, даже в мои сложные моменты, ко мне не навязывались. Оставьте своих детей в покое. надо будет, расскажут. Я рассказывала. Потому что знала, что родители меня не обхаят, а помогут. Но это если у вас уже есть доверительные отношения. Если нет - то ниче не поможет, только психологи. С детства своим детям доверяйте.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Вишенка »

Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:52
Laila wrote: 01 Oct 2018 04:41
Снежная Королева wrote: 01 Oct 2018 04:38 Я помню топик Ксю. Она не работала и поэтому имела возможность устроить дочке полную тюрьму. Ходила с ней в школу каждый день и сидела на уроках чуть ли не целый год с ней. Если правильно помню, закончилось все хорошо.
Ну не сидела на уроках, а отводила и приводила со школы за ручку door to door
И правильно делала.
ну только если это помогло... я бы как дочь психанула. Но если все хорошо сложилось то все окей.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by BronenosezPotemkin »

А я захожу. И за марихуанну вынесла бы из комнаты весь hardware and software.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Bree »

Laila wrote: 01 Oct 2018 04:40 И курение травы 40-калетнего толстого дяди давайте не сравнивать с развивающимся мозгом 15-тилетнего подростка. Ничего ОК ни в курении, ни в алкоголе нет для растущих организмов.
Тогда зачем выписывают подросткам марихуану, как средство для лечения от депрессии?
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.

Return to “Наши дети”