Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Alexander Troyansky »

Healer wrote: 01 Oct 2018 02:48 А что вы у нее в комнате делали? У вас в семье это принято вторгаться в личное пространство?
Поржал. Личное пространство будет, когда будет за свою хибару свои деньги платить.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by JN »

ГЫ, вспомнила тетю Мотю, и слип овер ее дочки в трейлер парке :)


Ааааа, Лайла :lol:
Last edited by JN on 01 Oct 2018 16:39, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 15:32
Laila wrote: 01 Oct 2018 15:05
NtNet wrote: 01 Oct 2018 06:06 Но мы оба в шоке сейчас
Что делать не знаем пока
NtNet, узнайте если у вас есть в городской полиции как у нас, отдельный человек, который ответственный за детей в городе, он ездит по школам и читает лекции про наркотики, показывает факты, фильмы, документы что случается с подростковым мозгом если будешь употреблять даже самый легкий наркотик как марихуана, он им говорит что если есть проблемы, всегда обращайтесь ко мне,
он нам, родителям говорил, что если не можете сладить с подростком, приходите ко мне на прием, будем вместе решать что делать.
То есть мы знаем конкретного человека, к кому я бы на вашем месте побежала бы за помощью.
Может у вас тоже есть что-то подобное?
ОК, хорошая идея...
Только - как объяснить почему я к ним пришла , не ссылаясь на проблему эту?
Не рассказывая про дочку?
Не ходите никуда. Так как Ваша дочь скорее всего последует Вашему совету и перестанет курить, то она попадет в группу риска, что она стучит. Если не дай бог полицаи накроют дружную компанию за курением в парке, то все кары небесные падут на Вашу дочь.

Купите тесты и вася кот - сосредоточьтесь на дочери тут Вы хоть точно разберетесь. В школу не ходите там профи они отыграются на Вашем ребенка на раз.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vikka »

Sergunka wrote: 01 Oct 2018 16:34
Vikka wrote: 01 Oct 2018 16:10
Laila wrote: 01 Oct 2018 16:07 я бы как Людмила Калугина, ликвидировала бы всех подруг, потому что это точно peer preasure

насчет колледжа, давайте щас еще не паниковать, еще 2 года впереди. One day at a time.
Если ликвидировать всех подруг, то дочка этого точно не простит.
Т.е. маме надо было забить косяк и пыхнуть вместе с дочкой и ее друзьями?! :D Мне сейчас стал понятен сакральный способ американских семей выбирать друзей своим детям самим. Дети дружат только с теми с кем разрешили родители дружить. На удивление работающий способ оказался.
Я такого не писала.
Сейчас надо контролировать, с кем дочка общается. И пусть лучше подружки к ней в гости приходят, а не она к ним ходит. И я тоже считаю, что надо пытаться контролировать круг общения своих детей. Но ни в коем случае не ликвидировать ВСЕХ подруг. Это явный перебор!
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

JN wrote: 01 Oct 2018 16:38 ГЫ, вспомнила тетю Мотю, и слип овер ее дочки в трейлер парке :)


Ааааа, Лайла :lol:
:D :D :D
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by JN »

Sergunka wrote: 01 Oct 2018 16:38
NtNet wrote: 01 Oct 2018 15:32
Laila wrote: 01 Oct 2018 15:05
NtNet wrote: 01 Oct 2018 06:06 Но мы оба в шоке сейчас
Что делать не знаем пока
NtNet, узнайте если у вас есть в городской полиции как у нас, отдельный человек, который ответственный за детей в городе, он ездит по школам и читает лекции про наркотики, показывает факты, фильмы, документы что случается с подростковым мозгом если будешь употреблять даже самый легкий наркотик как марихуана, он им говорит что если есть проблемы, всегда обращайтесь ко мне,
он нам, родителям говорил, что если не можете сладить с подростком, приходите ко мне на прием, будем вместе решать что делать.
То есть мы знаем конкретного человека, к кому я бы на вашем месте побежала бы за помощью.
Может у вас тоже есть что-то подобное?
ОК, хорошая идея...
Только - как объяснить почему я к ним пришла , не ссылаясь на проблему эту?
Не рассказывая про дочку?
Не ходите никуда. Так как Ваша дочь скорее всего последует Вашему совету и перестанет курить, то она попадет в группу риска, что она стучит. Если не дай бог полицаи накроют дружную компанию за курением в парке, то все кары небесные падут на Вашу дочь.

Купите тесты и вася кот - сосредоточьтесь на дочери тут Вы хоть точно разберетесь. В школу не ходите там профи они отыграются на Вашем ребенка на раз.
Тут я с Сергунькой на 200%
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by SergeyM800 »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 15:30 Я не знаю как так получилось что такие разные взгляды на марихуанну...
Для меня это другой глобус
Когда в МА голосовали, я пытался почитать понять. Сначала за - тонна инфы - обескураженность что такую золотую траву забанили (сам никогда не пробовал, но придется). После того как эйфория прошла, вдруг стали попадаться статьи и мнения что не все там так радужно особенно в растущем организме. И например есть серьезное припятствие драйвить под кайфом - это не бутылка пива. Курить в общественный местах нельзя у нас, т.е. только дома (мне не надо). У нас вроде завернули закон который запрещал курение и на бэкярде.

Одним словом:
1). Закон штата досконольно изучить и почитать толкование. На фередальном уровне все еще бан. Т.е. покурить на природе в национальном парке - арест.
2). Найдите адреса диспенсеров поблизости посетите каждый посмотерть обстановку.
3). Купите-покурите или с в батончике (такие тоже есть). Я лично для себя решил, что попробую покурить, а потом в еде. Когда не знаю (диспенсеры еще не открыты)
4). Расскажите дочери о своем опыте и результатах. Спросите совета (у дочери) стоит ли продолжать - типа замена винным калориям или успокоительным.


Я бы отменил все наказания за траву (оставил бы только за плохую учебу). Жди типа 21-го. Аллергии нет - проверила уже. :umnik1:

Все курят в школе, а я нет - решается просто кмк (Сергунькин метод, если я не ошибаюсь): Любой дурак (дура) может купить траву и курить. Сделай то что другие не могут. Мальчики больше будут смотреть со временем на не курящую, но умеющую что то особенное, что отличает ее от толпы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Clothilda »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 15:50

А как поможет дома курить?
Зачем? Всчеммразница дома или на улице? Что там что то похуже продадут илиикупит ?
Риски курения 'на улицe' - 1. продасть могут не то, не факт, что напуганные идиоты-одноклассники вызовут неотложку. Редко, но случaется с марихуаной. 2. Может попасть в полицию. 3. Сильно накуренный подросток теряет контроль над ситуацией.
Лично для меня именно ети три причины были бы самыми серьезными, а не то, что нельзя курить потому что нельзя. :pain1:
К тому же курить дома она одна вряд ли будет, так как курит скорее всего именно за компанию и чтобы быть cool с ровесниками.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by kuz »

John Smith wrote: 01 Oct 2018 16:32
kuz wrote: 01 Oct 2018 16:29
John Smith wrote: 01 Oct 2018 16:17 у любителей травы могут быть проблемы при устройстве на federal jobs/contracts
почему то не уважают пока марихуанщиков федеральные власти
Это слабый аргумент для 10 классника. Интересно, что для получения clearance в часной лавочке трава не помеха, по крайней мере для clearance 2 уровня
меня в частную лавочку на контракт в DHS заставляли отливать в баночку, public trust
Да, заставляют и что? Я же не говорила, что не тестируют
I just closed my eyes and swung
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Vikka »

Laila wrote: 01 Oct 2018 16:37 что-то у нас не тема, а какие-то сплошные крайности.
То есть если ваша девочка притащит домой подружку которая выглядит как прости-господи-не-знаю-кто и учится еле еле и вся из себя из такой неблагополучной семьи, вы разрешите ей с ней общаться? Не верю.
Вот именно, что крайности.
Только ето же вы, а не я, предлагаете тс крайности в виде запретить ей общаться со всеми подружками. Мне кажется, что просто надо жёстче контролировать процесс. Настаивать на том, чтобы подружки приходили домой, а не она шла куда-то, где она там непонятно чем занимается. Лично я отслеживаю, с кем общаются мои дети. Старшая в Middle только пошла, я знаю всех её подружек. Но как я поняла, Middle school это только цветочки, ягодки в High будут.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by kuz »

SergeyM800 wrote: 01 Oct 2018 16:42
NtNet wrote: 01 Oct 2018 15:30 Я не знаю как так получилось что такие разные взгляды на марихуанну...
Для меня это другой глобус
Когда в МА голосовали, я пытался почитать понять. Сначала за - тонна инфы - обескураженность что такую золотую траву забанили (сам никогда не пробовал, но придется). После того как эйфория прошла, вдруг стали попадаться статьи и мнения что не все там так радужно особенно в растущем организме. И например есть серьезное припятствие драйвить под кайфом - это не бутылка пива. Курить в общественный местах нельзя у нас, т.е. только дома (мне не надо). У нас вроде завернули закон который запрещал курение и на бэкярде.

Одним словом:
1). Закон штата досконольно изучить и почитать толкование. На фередальном уровне все еще бан. Т.е. покурить на природе в национальном парке - арест.
2). Найдите адреса диспенсеров поблизости посетите каждый посмотерть обстановку.
3). Купите-покурите или с в батончике (такие тоже есть). Я лично для себя решил, что попробую покурить, а потом в еде. Когда не знаю (диспенсеры еще не открыты)
4). Расскажите дочери о своем опыте и результатах. Спросите совета (у дочери) стоит ли продолжать - типа замена винным калориям или успокоительным.


Я бы отменил все наказания за траву (оставил бы только за плохую учебу). Жди типа 21-го. Аллергии нет - проверила уже. :umnik1:

Все курят в школе, а я нет - решается просто кмк (Сергунькин метод, если я не ошибаюсь): Любой дурак (дура) может купить траву и курить. Сделай то что другие не могут. Мальчики больше будут смотреть со временем на не курящую, но умеющую что то особенное, что отличает ее от толпы.
Вашим детям сколько лет? Последний аргумент - сделай то, что др не могут (не кури) для teens мертвому припарка
I just closed my eyes and swung
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by kuz »

Я бы еще бы сказала бы дочери ни в коем случае не разрешать школьной администрации search backpack - тут же звонить родителям. Школьная администрация это враг #1, особенно в high achool
I just closed my eyes and swung
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

NtNet wrote: 01 Oct 2018 15:50
А как поможет дома курить?
Зачем? Всчеммразница дома или на улице? Что там что то похуже продадут илиикупит ?
1. Не поймают, как несовершеннолетнюю, курящую в публичном месте. Курение до 21 нелегально.

2. Сигарета по 20 долларов, купленная в школе, для меня звучит ну очень подозрительно. Так же я знаю по рассказам курящих, что некоторые диллеры подсыпают такую гадость или продают такие забойные шишечки, что ну нафиг. А если покупать легально самой, то хотя бы точно будешь знать, что FDA проверила и разрешила ))). Легально, вроде, стоит намного дороже, честно - не знаю сколько. Но могу спросить. Я бы обговорила, где деньги брать, что б поддерживать такой недешевый интерес. И акцентировала бы внимание именно на том, что куришь непонятно что. Что если уж куришь, то кури приличное.

3. Можно объяснить без эмоций почему именно вы против, не почему это плохо ВООБЩЕ, т.к. для очень многих людей это вообще не проблема. А почему именно вам это никак не нравится. Иногда спокойный разговор и аргументированное объяснение всех возможных проблем (для меня в данном случае, главными проблемами были бы нелегальность и неизвестный состав) помогает лучше, чем полные запреты и эмоции. От полного запрета научится врать и прятаться лучше.

Я бы еще переживала бы, что для подружек при полном родительском запрете она станет как бы человеком, которого надо спасти от вредных, злых, ничего в этой жизни не понимающих, родителей, которые ну настолько не продвинуты во всех вопросах, что ну ужас, как такое возможно ))). Надо спасать бедную девочку с широкими взглядами на жизнь. Значит, поможем ей и бесплатно дадим и покурить, и все, что еще захочет. Просто знаю истории, когда родительские строгости приводили ровно к противоположному результату. Имхо, марихуанна пока не то зло, ради которого надо танками вставать на защиту. Мне кажется, помудрее надо как-то попробовать разрулить. Опять же, когда родители точно знают и сказали - твоя ответственность, то, возможно сознательности больше проявится. Дочка у вас же не глупая, чтобы думать, что совсем ничего не поймет и примет как полный approval. Акцентируйте, что вы точно против, но есть вопросы поважнее - не отравиться, не накурится чего покрепче и нелегальность ситуации. Ну и поговорить почему она не может или не хочет отказываться, как делает другая половина подружек. Емли кто-то отказывается, значит, не такое сильное давление друзей.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Clothilda »

kuz wrote: 01 Oct 2018 17:00 Я бы еще бы сказала бы дочери ни в коем случае не разрешать школьной администрации search backpack - тут же звонить родителям. Школьная администрация это враг #1, особенно в high achool
А ето можно? А если собачка унюхает? Вообше бы хорошо иметь маме телефон Лоера под рукой, к кому можно было бы в любое время позвонить. В прошлом году у мальчика в школе должны были быть серьезные неприятности - он не курил, но 'рядом стоял'. Но папа - лоер, так что пронесло.
Еше раз, я - против травы, если кто не понял. Но прежде всего надо минимизировать возможные неприятности.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by BronenosezPotemkin »

То есть родители должны научить ребенка делать нелегальные вещи дома за закрытыми дверями. Охренеть советы.
У нас тут в нашей деревне кандидатка в какие-то местные советы тоже захотела побыть либеральной и кул-мамочкой, угощала у себя дома сына и его несовершенолетних друзей пивом. Нашлись добрые люди - сообщили куда следует, в один миг женщина лишилась своих политических амбиций.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 01 Oct 2018 17:02 для меня в данном случае, главными проблемами были бы нелегальность и неизвестный состав) помогает лучше, чем полные запреты и эмоции. От полного запрета научится врать и прятаться лучше.
:fr: Золотые слова, то, что и для меня. Я еше боюсь потери контроля над ситуацией.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

JN wrote: 01 Oct 2018 15:54
Мне просто интересно- как ето происходит у "понимаюших родителей"- девочке 14-15 лет- мама ей протягивает косячек- на доченька, покури! ТО что мама резко против наркотиков, етот факт будет забыт :%)
Да именно так, на тебе, деточка, героинчик, уколись.

Ну вы уж с ног на голову не переворачивайте. Мама может иметь свою позицию и быть против. Дочь имеет свою жизнь, свою позицию и может быть не против. А в этом возрасте под влиянием запрета может стать "принципиально за". А дочь отпускать на вольную жизнь через 2 года, такую всю обиженную и в противостоянии с родителями. Я, как мать, лучше прикрою дочь в непринципиальных вопросах, пытаясь воспитать на непринципиальных вещах, показывая, что оопустимо, но надо думать головой, что в себя пихаешь. А что совсем плохо, и как разумно поступать в неожиданных ситуациях. Чем закрою все дороги к ее воспитанию своей резко отрицательной реакцией на легализованную законами штата вещь. Вот и правда, нашли бы бутылку пива в комнате - как бы реагировали? Я б так же сказала - хочешь баловаться, балуйся дома, не попадайся и не порть себе жизнь. А приятелям надо учитьсч отказывать.

Ну вот я в 14 с подружками коньяка с вином напилась. Алкоголичкой не стала, но благодарна маме подружки, которая нам ведро носила, волосы держала и говорила "ну дуры вы, закусывать же надо, и не больше 2х рюмок! А вам, дурам, и одной будет достаточно!" Надо сказать, что коньяк я больше не пью, не идет ))).
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

Vikka wrote: 01 Oct 2018 16:39
Sergunka wrote: 01 Oct 2018 16:34
Vikka wrote: 01 Oct 2018 16:10
Laila wrote: 01 Oct 2018 16:07 я бы как Людмила Калугина, ликвидировала бы всех подруг, потому что это точно peer preasure

насчет колледжа, давайте щас еще не паниковать, еще 2 года впереди. One day at a time.
Если ликвидировать всех подруг, то дочка этого точно не простит.
Т.е. маме надо было забить косяк и пыхнуть вместе с дочкой и ее друзьями?! :D Мне сейчас стал понятен сакральный способ американских семей выбирать друзей своим детям самим. Дети дружат только с теми с кем разрешили родители дружить. На удивление работающий способ оказался.
Я такого не писала.
Сейчас надо контролировать, с кем дочка общается. И пусть лучше подружки к ней в гости приходят, а не она к ним ходит. И я тоже считаю, что надо пытаться контролировать круг общения своих детей. Но ни в коем случае не ликвидировать ВСЕХ подруг. Это явный перебор!
Согласен! :fr: Я просто не правильно понял Ваш посыл.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Clothilda »

BronenosezPotemkin wrote: 01 Oct 2018 17:10 То есть родители должны научить ребенка делать нелегальные вещи дома за закрытыми дверями. Охренеть советы.
У нас тут в нашей деревне кандидатка в какие-то местные советы тоже захотела побыть либеральной и кул-мамочкой, угощала у себя дома сына и его несовершенолетних друзей пивом. Нашлись добрые люди - сообщили куда следует, в один миг женщина лишилась своих политических амбиций.
А про чужих нкто не говорил. :nono#:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 01 Oct 2018 17:10 То есть родители должны научить ребенка делать нелегальные вещи дома за закрытыми дверями. Охренеть советы.
У нас тут в нашей деревне кандидатка в какие-то местные советы тоже захотела побыть либеральной и кул-мамочкой, угощала у себя дома сына и его несовершенолетних друзей пивом. Нашлись добрые люди - сообщили куда следует, в один миг женщина лишилась своих политических амбиций.
Ребенок уже научился делать нелегальные вещи без всякой помощи родителей ))). Помогать и не надо, все сами сделают, что захотят.
Спаивать чужих детей плохо :umnik1:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by BronenosezPotemkin »

Clothilda wrote: 01 Oct 2018 17:16
BronenosezPotemkin wrote: 01 Oct 2018 17:10 То есть родители должны научить ребенка делать нелегальные вещи дома за закрытыми дверями. Охренеть советы.
У нас тут в нашей деревне кандидатка в какие-то местные советы тоже захотела побыть либеральной и кул-мамочкой, угощала у себя дома сына и его несовершенолетних друзей пивом. Нашлись добрые люди - сообщили куда следует, в один миг женщина лишилась своих политических амбиций.
А про чужих нкто не говорил. :nono#:
Как вариант, ребенок может похвастаться перед друзьями о том, какие у него прогрессивные родители, и те донесут, куда нужно...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by BronenosezPotemkin »

fdddy wrote: 01 Oct 2018 17:20
BronenosezPotemkin wrote: 01 Oct 2018 17:10 То есть родители должны научить ребенка делать нелегальные вещи дома за закрытыми дверями. Охренеть советы.
У нас тут в нашей деревне кандидатка в какие-то местные советы тоже захотела побыть либеральной и кул-мамочкой, угощала у себя дома сына и его несовершенолетних друзей пивом. Нашлись добрые люди - сообщили куда следует, в один миг женщина лишилась своих политических амбиций.
Ребенок уже научился делать нелегальные вещи без всякой помощи родителей ))). Помогать и не надо, все сами сделают, что захотят.
Спаивать чужих детей плохо :umnik1:
Своих - тоже. А учить врать - омерзительно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 01 Oct 2018 17:09
kuz wrote: 01 Oct 2018 17:00 Я бы еще бы сказала бы дочери ни в коем случае не разрешать школьной администрации search backpack - тут же звонить родителям. Школьная администрация это враг #1, особенно в high achool
А ето можно? А если собачка унюхает? Вообше бы хорошо иметь маме телефон Лоера под рукой, к кому можно было бы в любое время позвонить. В прошлом году у мальчика в школе должны были быть серьезные неприятности - он не курил, но 'рядом стоял'. Но папа - лоер, так что пронесло.
Еше раз, я - против травы, если кто не понял. Но прежде всего надо минимизировать возможные неприятности.
Есть еще такая вещь, как подсунуть в чужой бек пек, в чужую машину. У нас по рассказам, те, кто знают, что будет рейд в школу, паркуют машины на улице, там нельзя собачками нюхать, а на школьной парковке можно. И не берут вещи с собой. А локеры блокируют накануне, меньше вероятности, что что-то нечаянно попадет. Умные детки поступают умно, даже если сами не балуются.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by JN »

fdddy wrote: 01 Oct 2018 17:15
JN wrote: 01 Oct 2018 15:54
Мне просто интересно- как ето происходит у "понимаюших родителей"- девочке 14-15 лет- мама ей протягивает косячек- на доченька, покури! ТО что мама резко против наркотиков, етот факт будет забыт :%)
Да именно так, на тебе, деточка, героинчик, уколись.

Ну вы уж с ног на голову не переворачивайте. Мама может иметь свою позицию и быть против. Дочь имеет свою жизнь, свою позицию и может быть не против. А в этом возрасте под влиянием запрета может стать "принципиально за". А дочь отпускать на вольную жизнь через 2 года, такую всю обиженную и в противостоянии с родителями. Я, как мать, лучше прикрою дочь в непринципиальных вопросах, пытаясь воспитать на непринципиальных вещах, показывая, что оопустимо, но надо думать головой, что в себя пихаешь. А что совсем плохо, и как разумно поступать в неожиданных ситуациях. Чем закрою все дороги к ее воспитанию своей резко отрицательной реакцией на легализованную законами штата вещь. Вот и правда, нашли бы бутылку пива в комнате - как бы реагировали? Я б так же сказала - хочешь баловаться, балуйся дома, не попадайся и не порть себе жизнь. А приятелям надо учитьсч отказывать.

Ну вот я в 14 с подружками коньяка с вином напилась. Алкоголичкой не стала, но благодарна маме подружки, которая нам ведро носила, волосы держала и говорила "ну дуры вы, закусывать же надо, и не больше 2х рюмок! А вам, дурам, и одной будет достаточно!" Надо сказать, что коньяк я больше не пью, не идет ))).
Nу а как- если вы ей ( не ВЫ конкретно, а родитель) разрешите курить дома? Кто-то же должен платить за этот банкет, тем более, как ВЫ говорите, это уже не $20. Сама она легально не может купить- девочке 14 или 15 лет. Значит именно мама и пойдет покупать, и потом своими руками и даст ребенку.

Еше раз- девочка несовершеннолетняя, и никакие законы штата ( если ето немедицинские цели), этого не разрешают
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

JN wrote: 01 Oct 2018 15:54
NtNet wrote: 01 Oct 2018 15:50
Clothilda wrote: 01 Oct 2018 15:47
Если ребенок поддается давлению, то давите. Им в школе промывают мозг как вредна марихуана для растушего организма. (Проблема в том, что им промывают и насчет табака, и антитабачная еффективнее, а марихуана еще и cool). Если не поддается, то вплоть до того, как советовали, покупать самой и чтоб курила дома.
А как поможет дома курить?
Зачем? Всчеммразница дома или на улице? Что там что то похуже продадут илиикупит ?
Мне просто интересно- как ето происходит у "понимаюших родителей"- девочке 14-15 лет- мама ей протягивает косячек- на доченька, покури! ТО что мама резко против наркотиков, етот факт будет забыт :%)
Вот-вот. К тому же девочка не наркоманка какая, а типичная social курильщица, т.е. дома в одиночестве курить она сама не поймет зачем. Или планируется других девочек звать на "посиделки"? :shock:

Return to “Наши дети”