Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Laila wrote: 27 Jun 2019 18:39
Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2019 16:49
А что эта "своя" комната - она не в вашем доме? Ну т.е. вы позволите подростку не убирать, развозить грязь и заниматься прочими безобразиями? С вами она разговаривала не по вашим понятиям, и вы приняли меры.

Неадекватные родители лупят, выгоняют из дома ночевать, морят голодом. Отобрать дорогую цацку за плохое поведение - обычная обязанность адекватного родителя.
Она в нашем (общем) доме, где у нее есть две свои комнаты, спальня и туалет. И там, если ей комфортно спать среди грязной посуды, я за это ей ставить ультиматумы не буду.
Я с рождения считаю ее не моим придатком, которого можно понукать , а человеком с чьим мнением я всегда считаюсь.
За «нахамила» она получила свое наказание точно так же как я бы не позволила бы и на работе сослуживцам со мной так разговаривать и пошла бы в HR, где его точно так де наказали, только на уровне взрослого корператива. То есть это не было наказанием за непослушание правил нашего дома. А жизненным уроком, что ни с кем таким тоном разговаривать непозволительно.
Laila - 👌👌
Прекрасно сказано , поддерживаю
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

Ruger wrote: 27 Jun 2019 23:10 Насчет "детям тоже будут насыпать". Фиг им, у них и так в школе свободный доступ. Это для нас, взрослых....
А чего тогда в детской теме?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Fur_Elise »

Noskov Sergey wrote: 27 Jun 2019 17:40 У нас общая политика в доме - сдавать всем (и детям и взрослым) телефоны и прочие умные девайсы в 9 вечера. Некоторым особенно активным пользователям соц.сетей стоит временное ограничение на тексты-инстанграммы и прочий интернет, снимаемое во время каникул. Полицейское государство во всей красе. 8)
какая прелесть, завидую!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Fur_Elise »

У нас иногда отбирается именно телефон потому что это то, на то она реагирует - а именно бежит бегом делать то, что нужно, положено сделать. Ни о каком длительном забирании речь не идет. Обычно это пара часов и ребенок при этом находится дома.
если для другого ребенка предмет ценности нечто другое, то можно лишить именно этого. Если работают другие методы - прекрасно. Я пока других не нашла
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 28 Jun 2019 02:20 Если работают другие методы - прекрасно. Я пока других не нашла
Говорят (С), что в случае уборки помогает определить четкие задачи и границы понятия "уборка". Например, установить четкий день и время для уборки, но время должно быть конечное. Так же определить, что вы будете считать за уборку. Например - убрать грязную посуду, упаковки, отнести грязное белье и пропылесосить. И ты свободен на неделю. Список задач должен быть конечным.

Но мне кажется, что чистота не каждому ребенку и взрослому дана, кому-то просто наплевать. Я прошу закрывать дверь в комнату, чтобы я этого не видела и не падала в обморок от ужаса. А дочь убирает, но только по вдохновению. Когда в комнате слишком чисто, она говорит, что не может в ней находиться. Ей кажется, что там кто-то умер. Говорит, что ей комфортно, когда в комнате оооочень много ее персоналити, тогда сразу видно, что в комнате кто-то живет )))).
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

fdddy wrote: 28 Jun 2019 03:11
Fur_Elise wrote: 28 Jun 2019 02:20 Если работают другие методы - прекрасно. Я пока других не нашла
Говорят (С), что в случае уборки помогает определить четкие задачи и границы понятия "уборка". Например, установить четкий день и время для уборки, но время должно быть конечное. Так же определить, что вы будете считать за уборку. Например - убрать грязную посуду, упаковки, отнести грязное белье и пропылесосить. И ты свободен на неделю. Список задач должен быть конечным.

Но мне кажется, что чистота не каждому ребенку и взрослому дана, кому-то просто наплевать. Я прошу закрывать дверь в комнату, чтобы я этого не видела и не падала в обморок от ужаса. А дочь убирает, но только по вдохновению. Когда в комнате слишком чисто, она говорит, что не может в ней находиться. Ей кажется, что там кто-то умер. Говорит, что ей комфортно, когда в комнате оооочень много ее персоналити, тогда сразу видно, что в комнате кто-то живет )))).
Моя тоже по вдохновению убирается
Обычно это в вс, когда я убираю свой стол и делаю дом дела
Сотмотрит на меня и делает
По сравнению со мной она бардачница
Но больше именно в сравнении со мной

Я лично не устанавливаю никакого конкретного времени уборки или дня
для неё
Считаю, что успеет еще бытовухой заняться как подрастёт

Кроме того я сама терпеть не могу делать домашние дела
Делаю их строго раз в неделю по воскресеньям - экспресс уборка, покупка продуктов, готовка еды и расскладывание ее в ланч боксы + мойка посуды 2 раза за этот тяжелый для меня день
+ еще привожу себя в порядок
Итого освобождаюсь не раньше 10 вечера.

Ребёнка моет посуду в теч недели на каникулах, + готовит себе еду в другие дни + свою комнату прибирает по желанию. Там в принципе нормально, кроме оставлееной одежды на стульях и кровати иногда.
Считаю это ее дело если ей так норм

Мне было бы не комфортно
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

А так на полках у неё красота, художественно все оставлено, картины, подарки и ид

У меня же и дома и на работе - спартанский порядок и минимализм
-)
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by PAFCLLC1 »

А что за проблемы с грязной посудой? Я бы один раз борща налила в грязную тарелку и сок в стакан из-под молока и заставила бы сожрать , со словами - живешь как свинья- жри как свинья.
Думаю на всю жизнь бы деть запомнил, что мама не уборщица. И что нифига не обязана никому в семье. Тем более если на голову садятся.

Return to “Наши дети”