Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 26 Jun 2019 04:47
NtNet wrote: 22 Feb 2019 02:36 захожу к ней, забираю стирку , пустые бутылки из под [пива] шучу - из под камбучи
ничего себе! у нас условие, что все вышеперечисленное дочь делает сама! делает не всегда, но стоит забрать телефон, как все быстренько налаживается
Эх! Повезло Вам с дочей :sadcry: :sadcry: :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Fur_Elise »

Может я неправильно выразилась. "Делает" сильно сказано. Я скорее имела в виду, что из принципа не буду убирать из ее комнаты бутылки, которые ей положено пойти положить в recycling. Так же как тарелки, чашки и тд. Буду время от времени напоминать, пока не уберет. Обычно дело заканчивается так: Она просит встретиться с подружками в выходной, своим ходом она пока невыздная. Я ей говорю, что пойдет, только если все будет убрано.
Конечно, у всех свои порядки, методы и тд . Главное чтобы всех устраивало и было хорошо!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Alexander Troyansky »

Sergunka wrote: 26 Jun 2019 19:37
Fur_Elise wrote: 26 Jun 2019 04:47
NtNet wrote: 22 Feb 2019 02:36 захожу к ней, забираю стирку , пустые бутылки из под [пива] шучу - из под камбучи
ничего себе! у нас условие, что все вышеперечисленное дочь делает сама! делает не всегда, но стоит забрать телефон, как все быстренько налаживается
Эх! Повезло Вам с дочей :sadcry: :sadcry: :sadcry:
А у вас как-то по-другому подрастающее поколение реагирует на отбор предметов роскоши в целях воспитания?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 27 Jun 2019 05:39 Может я неправильно выразилась. "Делает" сильно сказано. Я скорее имела в виду, что из принципа не буду убирать из ее комнаты бутылки, которые ей положено пойти положить в recycling. Так же как тарелки, чашки и тд. Буду время от времени напоминать, пока не уберет. Обычно дело заканчивается так: Она просит встретиться с подружками в выходной, своим ходом она пока невыздная. Я ей говорю, что пойдет, только если все будет убрано.
Конечно, у всех свои порядки, методы и тд . Главное чтобы всех устраивало и было хорошо!
а я вот решила не пилить свою если дело касается ее комнаты.
ее норка - ее порядки. Когда к ней приходит плейдейт, она ее сама без напоминания вылизывает до блеска. Кровать заправляет так, что в любой дорогой гостинице обзавидовались бы. Жаль приходят крайне редко.
вот в общих помещениях там да, прошу за собой все убирать и забирать ежевечерне перед сном (чаще быстро шмыгает наверх и я убираю и сваливаю ей на пол в комнате сама). Посуду сразу ставит без напоминания в раковину, а вот носки, спортивную одежду и бумажки всякие любит ровным слоем по всему дому раскидать.
Last edited by Laila on 27 Jun 2019 15:36, edited 2 times in total.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2019 06:24
Sergunka wrote: 26 Jun 2019 19:37
Fur_Elise wrote: 26 Jun 2019 04:47
NtNet wrote: 22 Feb 2019 02:36 захожу к ней, забираю стирку , пустые бутылки из под [пива] шучу - из под камбучи
ничего себе! у нас условие, что все вышеперечисленное дочь делает сама! делает не всегда, но стоит забрать телефон, как все быстренько налаживается
Эх! Повезло Вам с дочей :sadcry: :sadcry: :sadcry:
А у вас как-то по-другому подрастающее поколение реагирует на отбор предметов роскоши в целях воспитания?
Я один раз у своей забрала телефон, когда она мне серьезно так нахамила (с тех пор следит за своим языком).
Забирать его за то, что она в своей же комнате не убирает по МОИМ понятиям, это как-то неадекватные действия у родителей и ничего кроме resentement вызвать не могут.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Alexander Troyansky »

Laila wrote: 27 Jun 2019 15:35
Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2019 06:24
Sergunka wrote: 26 Jun 2019 19:37
Fur_Elise wrote: 26 Jun 2019 04:47
NtNet wrote: 22 Feb 2019 02:36 захожу к ней, забираю стирку , пустые бутылки из под [пива] шучу - из под камбучи
ничего себе! у нас условие, что все вышеперечисленное дочь делает сама! делает не всегда, но стоит забрать телефон, как все быстренько налаживается
Эх! Повезло Вам с дочей :sadcry: :sadcry: :sadcry:
А у вас как-то по-другому подрастающее поколение реагирует на отбор предметов роскоши в целях воспитания?
Я один раз у своей забрала телефон, когда она мне серьезно так нахамила (с тех пор следит за своим языком).
Ну вот хорошо, что у вас урок усвоен с одного раза, кому-то требуется повторные. Дети ж разные.
Забирать его за то, что она в своей же комнате не убирает по МОИМ понятиям..
А что эта "своя" комната - она не в вашем доме? Ну т.е. вы позволите подростку не убирать, развозить грязь и заниматься прочими безобразиями? С вами она разговаривала не по вашим понятиям, и вы приняли меры.

Неадекватные родители лупят, выгоняют из дома ночевать, морят голодом. Отобрать дорогую цацку за плохое поведение - обычная обязанность адекватного родителя.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Люди, ну как забрать телефон, если ребенок вырастает, ездит везде сам, на машине, в общественном транспорте, в Убере и тыпы. Да и вообще - мало ли что может случиться в жизни - у нас, наприемр, аллергическая реакция, опасная для жизни. Ну или вот мама сидит с ребенком и у нее внезапный сердечный приступ, или шкаф на маму упал, ну или еще что случилось. Игры с забором телефона в воспитательных целях - это все для совсем маленьких деток, которые привязаны к родителям и зависят от родителей. Шантаж ровно в пределах отношений родитель-ребенок. ИМХО, телефон забирать как раз неразумно в целях шантажа, это так же, как пугать ребенка полицией, что сейчас придут и заберут. Потому что, если не дай бог что случится, у ребенка должен быть телефон и он должен не бояться полицию и тыпы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by JN »

фддды, я прямо таки соглашусь с каждым словом. МНе ети отбирания как то неприятны самой.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Noskov Sergey »

У нас общая политика в доме - сдавать всем (и детям и взрослым) телефоны и прочие умные девайсы в 9 вечера. Некоторым особенно активным пользователям соц.сетей стоит временное ограничение на тексты-инстанграммы и прочий интернет, снимаемое во время каникул. Полицейское государство во всей красе. 8)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by kuz »

я лично не воспринимаю телефон как дорогую цацку. это необходимая вещь в жизни взрослых детей + мой peace of mind
I just closed my eyes and swung
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Alexander Troyansky »

fdddy wrote: 27 Jun 2019 17:04 Люди, ну как забрать телефон, если ребенок вырастает, ездит везде сам, на машине, в общественном транспорте, в Убере и тыпы. Да и вообще - мало ли что может случиться в жизни - у нас, наприемр, аллергическая реакция, опасная для жизни...
Простенький телефон Нокиа подойдёт в самй раз. Для всего, что вы описали, дорогой смартфон с датапланом не нужен.

Более того, я недавно прочитал статью известных британский учёных. Так они пишут, что у них есть весомые доказательства, что человек якобы может прожить десятелетиями без телефона! Учёные также ещё пишут, что якобы раньше телефоны были прикреплены к стене и нельзя было выносить больше чем на 5 метров из квартиры. И как будто бы раньше номер по телефону можно было набирать только поворотом какого-то диска. Какая-то дикость, честно говоря. Я на самом деле думаю, что правда - где-то посередине: телефоны у людей были всегда, никаких телефонов, якобы прикреплённых к стене, не было; и их можно было выносить на улицу, но они были громоздкими и была плохая связь.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by JN »

Noskov Sergey wrote: 27 Jun 2019 17:40 У нас общая политика в доме - сдавать всем (и детям и взрослым) телефоны и прочие умные девайсы в 9 вечера. Некоторым особенно активным пользователям соц.сетей стоит временное ограничение на тексты-инстанграммы и прочий интернет, снимаемое во время каникул. Полицейское государство во всей красе. 8)
а вот ето совсем другое дело, и заряжаются все гаджеты не там, где граждане спят :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Noskov Sergey wrote: 27 Jun 2019 17:40 У нас общая политика в доме - сдавать всем (и детям и взрослым) телефоны и прочие умные девайсы в 9 вечера. Некоторым особенно активным пользователям соц.сетей стоит временное ограничение на тексты-инстанграммы и прочий интернет, снимаемое во время каникул. Полицейское государство во всей красе. 8)
Вы считаете, что это одно и тоже, что и отбор телефона в качестве наказания за непослушание? Мне кажется, что правила дома (спать, есть без electronics) - это что-то из разряда прививания правил хорошего тона и этикета, но не проявление родительской власти над провинившимся ребенком.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Easbayguy »

Если ребенок отлично учится и занимается активно спортом, то какая разница что у него в комнате. Ну a если кто разбаловал лентяев/лентяек, то это проблема самих родителей.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2019 17:53
fdddy wrote: 27 Jun 2019 17:04 Люди, ну как забрать телефон, если ребенок вырастает, ездит везде сам, на машине, в общественном транспорте, в Убере и тыпы. Да и вообще - мало ли что может случиться в жизни - у нас, наприемр, аллергическая реакция, опасная для жизни...
Простенький телефон Нокиа подойдёт в самй раз. Для всего, что вы описали, дорогой смартфон с датапланом не нужен.

Более того, я недавно прочитал статью известных британский учёных. Так они пишут, что у них есть весомые доказательства, что человек якобы может прожить десятелетиями без телефона! Учёные также ещё пишут, что якобы раньше телефоны были прикреплены к стене и нельзя было выносить больше чем на 5 метров из квартиры. И как будто бы раньше номер по телефону можно было набирать только поворотом какого-то диска. Какая-то дикость, честно говоря. Я на самом деле думаю, что правда - где-то посередине: телефоны у людей были всегда, никаких телефонов, якобы прикреплённых к стене, не было; и их можно было выносить на улицу, но они были громоздкими и была плохая связь.
Кто ж спорит? Но сколько тут насчитается детей с простенькими нокиа? А сколько детей сами покупают телефоны с 7-10 лет на свои заработанные без участия родителей? Я думаю, что количество таких детей стремится к нулю. Родители одаривают ребенка непростеньким телефоном и используют телефон, как орудие наказания в последствии. ВЕдь мы же не покупаем детям 2 телефона - один простенькую нокию, а второй крутой смартфон? И ведь мы же сами, несмотря на мнение Британских ученых :D, идем в магазин, подписываем контракт на ребенка и вручаем дорогую цацку?
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Andrey Barabashkin »

fdddy wrote: 27 Jun 2019 17:04 Люди, ну как забрать телефон, если ребенок вырастает, ездит везде сам, на машине, в общественном транспорте, в Убере и тыпы. Да и вообще - мало ли что может случиться в жизни - у нас, наприемр, аллергическая реакция, опасная для жизни. Ну или вот мама сидит с ребенком и у нее внезапный сердечный приступ, или шкаф на маму упал, ну или еще что случилось. Игры с забором телефона в воспитательных целях - это все для совсем маленьких деток, которые привязаны к родителям и зависят от родителей. Шантаж ровно в пределах отношений родитель-ребенок. ИМХО, телефон забирать как раз неразумно в целях шантажа, это так же, как пугать ребенка полицией, что сейчас придут и заберут. Потому что, если не дай бог что случится, у ребенка должен быть телефон и он должен не бояться полицию и тыпы.
шантаж он вообще в воспитании не разумен.
Потому что показывает отношение "я хозяин, ты никто".
Кнут и пряник, там да, есть простор для действия.
Другое дело, если ребенок сидит трескается в компьютерные игры, вместо того, чтоб делать домашку, тогда отбираешь телефон на это время. Но тут воспитание не отбирание самого телефона, а убирание отвлекающего компонента. Он же можетбыть и тв и музыкой и младшим братом.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Andrey Barabashkin »

Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2019 17:53
fdddy wrote: 27 Jun 2019 17:04 Люди, ну как забрать телефон, если ребенок вырастает, ездит везде сам, на машине, в общественном транспорте, в Убере и тыпы. Да и вообще - мало ли что может случиться в жизни - у нас, наприемр, аллергическая реакция, опасная для жизни...
Простенький телефон Нокиа подойдёт в самй раз.
не подойдет.
я вот конкретно в данный момент сижу и смотрю на свой телефон, слежу за месторасположением своей лапочки дочки (ну, точнее ее телефона), мне надо знать что она добралась благополучно в лагерь сама.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Andrey Barabashkin »

JN wrote: 27 Jun 2019 17:58
Noskov Sergey wrote: 27 Jun 2019 17:40 У нас общая политика в доме - сдавать всем (и детям и взрослым) телефоны и прочие умные девайсы в 9 вечера. Некоторым особенно активным пользователям соц.сетей стоит временное ограничение на тексты-инстанграммы и прочий интернет, снимаемое во время каникул. Полицейское государство во всей красе. 8)
а вот ето совсем другое дело, и заряжаются все гаджеты не там, где граждане спят :umnik1:
а кто меня и всех остальных будет будить по утрам. Всем еще и по будильнику выдавать.
Ну и потом, детки идут спать в 9, а я в 12, почему сдавать гаджеты одновременно. Не честно по отношению к родителям. Пусть они тоже тогда свои за 3 часа сдают :twisted:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Alexander Troyansky »

fdddy wrote: 27 Jun 2019 18:12
Noskov Sergey wrote: 27 Jun 2019 17:40 У нас общая политика в доме - сдавать всем (и детям и взрослым) телефоны и прочие умные девайсы в 9 вечера. Некоторым особенно активным пользователям соц.сетей стоит временное ограничение на тексты-инстанграммы и прочий интернет, снимаемое во время каникул. Полицейское государство во всей красе. 8)
Вы считаете, что это одно и тоже, что и отбор телефона в качестве наказания за непослушание? Мне кажется, что правила дома (спать, есть без electronics) - это что-то из разряда прививания правил хорошего тона и этикета, но не проявление родительской власти над провинившимся ребенком.
Ну вот видите, вы своему гм.. дигитальному насилию над ребёнком нашли оправдание. Да это в принципе одно и тоже: факты такие, что вы против воли ребёнка, но ради блага ребёнка, отбираете дорогую цацку на определённое время. Вопрос только в периоде времени. У каждого своя ситуация - стало быть и сроки (sic) разные
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by JN »

Andrey Barabashkin wrote: 27 Jun 2019 18:25
JN wrote: 27 Jun 2019 17:58
Noskov Sergey wrote: 27 Jun 2019 17:40 У нас общая политика в доме - сдавать всем (и детям и взрослым) телефоны и прочие умные девайсы в 9 вечера. Некоторым особенно активным пользователям соц.сетей стоит временное ограничение на тексты-инстанграммы и прочий интернет, снимаемое во время каникул. Полицейское государство во всей красе. 8)
а вот ето совсем другое дело, и заряжаются все гаджеты не там, где граждане спят :umnik1:
а кто меня и всех остальных будет будить по утрам. Всем еще и по будильнику выдавать.
Ну и потом, детки идут спать в 9, а я в 12, почему сдавать гаджеты одновременно. Не честно по отношению к родителям. Пусть они тоже тогда свои за 3 часа сдают :twisted:
Alexa:) Она чудесно будит. А сдавать- очень даже честно, улучшает отношения в семье и атмосфeру в доме
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Laila »

Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2019 16:49
А что эта "своя" комната - она не в вашем доме? Ну т.е. вы позволите подростку не убирать, развозить грязь и заниматься прочими безобразиями? С вами она разговаривала не по вашим понятиям, и вы приняли меры.

Неадекватные родители лупят, выгоняют из дома ночевать, морят голодом. Отобрать дорогую цацку за плохое поведение - обычная обязанность адекватного родителя.
Она в нашем (общем) доме, где у нее есть две свои комнаты, спальня и туалет. И там, если ей комфортно спать среди грязной посуды, я за это ей ставить ультиматумы не буду.
Я с рождения считаю ее не моим придатком, которого можно понукать , а человеком с чьим мнением я всегда считаюсь.
За «нахамила» она получила свое наказание точно так же как я бы не позволила бы и на работе сослуживцам со мной так разговаривать и пошла бы в HR, где его точно так де наказали, только на уровне взрослого корператива. То есть это не было наказанием за непослушание правил нашего дома. А жизненным уроком, что ни с кем таким тоном разговаривать непозволительно.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by JN »

НУ я тоже считаюсь и все такoе, и хочу, чтоб со мной считались.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Noskov Sergey »

fdddy wrote: 27 Jun 2019 18:12 Вы считаете, что это одно и тоже, что и отбор телефона в качестве наказания за непослушание? Мне кажется, что правила дома (спать, есть без electronics) - это что-то из разряда прививания правил хорошего тона и этикета, но не проявление родительской власти над провинившимся ребенком.
Лично я не считаю, однако мою дочь эти правила доводят до белого каления и она, очевидно, воспринимает это именно как проявления родительской власти. Более того, правила эти появились в итоге ряда поступков и могут восприниматься как очевидное ограничение свобод (наказание).
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Easbayguy »

Laila wrote: 27 Jun 2019 18:39
Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2019 16:49
А что эта "своя" комната - она не в вашем доме? Ну т.е. вы позволите подростку не убирать, развозить грязь и заниматься прочими безобразиями? С вами она разговаривала не по вашим понятиям, и вы приняли меры.

Неадекватные родители лупят, выгоняют из дома ночевать, морят голодом. Отобрать дорогую цацку за плохое поведение - обычная обязанность адекватного родителя.
Она в нашем (общем) доме, где у нее есть две свои комнаты, спальня и туалет. И там, если ей комфортно спать среди грязной посуды, я за это ей ставить ультиматумы не буду.
Я с рождения считаю ее не моим придатком, которого можно понукать , а человеком с чьим мнением я всегда считаюсь.
За «нахамила» она получила свое наказание точно так же как я бы не позволила бы и на работе сослуживцам со мной так разговаривать и пошла бы в HR, где его точно так де наказали, только на уровне взрослого корператива. То есть это не было наказанием за непослушание правил нашего дома. А жизненным уроком, что ни с кем таким тоном разговаривать непозволительно.
Если бы мы своего старшего ребенка из под палки и со страшными скандалами не заставляли заниматься дополнительно математикой во время визитов бабушки из России, а уважали его мнение в этом вопросе, то и в хороший универ он фиг бы попал (только отличная математика вытянула и то прошли по краешку) и хрена бы у него карьера так сложилась к 26 годам. Дошло это до него значительно позже, но спасибо сказал!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by fdddy »

Alexander Troyansky wrote: 27 Jun 2019 18:30
fdddy wrote: 27 Jun 2019 18:12
Noskov Sergey wrote: 27 Jun 2019 17:40 У нас общая политика в доме - сдавать всем (и детям и взрослым) телефоны и прочие умные девайсы в 9 вечера. Некоторым особенно активным пользователям соц.сетей стоит временное ограничение на тексты-инстанграммы и прочий интернет, снимаемое во время каникул. Полицейское государство во всей красе. 8)
Вы считаете, что это одно и тоже, что и отбор телефона в качестве наказания за непослушание? Мне кажется, что правила дома (спать, есть без electronics) - это что-то из разряда прививания правил хорошего тона и этикета, но не проявление родительской власти над провинившимся ребенком.
Ну вот видите, вы своему гм.. дигитальному насилию над ребёнком нашли оправдание. Да это в принципе одно и тоже: факты такие, что вы против воли ребёнка, но ради блага ребёнка, отбираете дорогую цацку на определённое время. Вопрос только в периоде времени. У каждого своя ситуация - стало быть и сроки (sic) разные
Я приучаю ребенка есть за столом ножом и вилкой, но я не пыряю ребенка ножом и вилкой за непослушание )))). Да, до какого-то периода времени я могу запугивать ребенка тем, что пырну его ножом, или глаза выколю вилкой, если он не будет есть. Но потом ребенок вырастет и пырнет меня сам, устав от запугиваний.

Return to “Наши дети”