Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Радости и заботы.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Vikka »

ptun wrote: 15 Oct 2018 19:58
DMAlex wrote: 14 Oct 2018 01:45 это чадо 6 лет не заходя в дом говорит «я погулять» и садится на велик, и до темноты я его не часто вижу,
Я вот не видел ни разу нигде где бывал детей не то что 6, а даже 12-15 лет без сопровождения взрослых. Но охотно верю что это региональные особенности.
Вы же скрываете свое местожительство :)
У нас на великах детей полным полно без сопровождения взрослых. Я бы не сказала, что с 6 лет, но с 8-9 их много.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by ptun »

Vikka wrote: 26 Oct 2018 21:04 Вы же скрываете свое местожительство :)
У нас на великах детей полным полно без сопровождения взрослых. Я бы не сказала, что с 6 лет, но с 8-9 их много.
Так я, знаете ли, за пределы места жительства выезжал и не раз.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Vikka »

ptun wrote: 26 Oct 2018 21:39
Vikka wrote: 26 Oct 2018 21:04 Вы же скрываете свое местожительство :)
У нас на великах детей полным полно без сопровождения взрослых. Я бы не сказала, что с 6 лет, но с 8-9 их много.
Так я, знаете ли, за пределы места жительства выезжал и не раз.
Выезжали и что?
У нас в Калифорнии дети сами из школы домой не велосипеде едут часто и на выходных гуляют вместе компашками на детских площадках и в моллах.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by ptun »

Vikka wrote: 26 Oct 2018 22:20 Выезжали и что?
То, что "Я вот не видел ни разу нигде где бывал детей не то что 6, а даже 12-15 лет без сопровождения взрослых." не ограничивается моим местом жительства, а относится к десятку штатов где я бывал. Хотя нет, знаю где дети ходили где-то полмили до школы. Всё.
У нас в Калифорнии дети сами из школы домой не велосипеде едут часто и на выходных гуляют вместе компашками на детских площадках и в моллах.
В Калифорнии не бывал. Знаю что в Иллинойсе детей до 12 лет оставлять дома одних нельзя, не то чтобы на улицу выпускать.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Vlada123 »

ptun wrote: 15 Oct 2018 19:58
DMAlex wrote: 14 Oct 2018 01:45 это чадо 6 лет не заходя в дом говорит «я погулять» и садится на велик, и до темноты я его не часто вижу,
Я вот не видел ни разу нигде где бывал детей не то что 6, а даже 12-15 лет без сопровождения взрослых. Но охотно верю что это региональные особенности.
У нас дети гуляют и остаются дома одни с возраста , как могут набрать 911. В школу пешком по 2 мили могут идти,из школы все идут гулять по городу, если короткий день, компашками. На улице в комплексе младшая не гуляет, т.е. на велике катается, но одна, а вот у старшей полно было друзей и они играли, когда им было 13-15 по всей улице и бекярдам с ружьями, стреляющими шариками . По всему комплексу носились, по вечерам даже, на деревья лазили. Мы своей ружье не покупали, но мальчишки выдавали ей и шлем и ружье.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Херовимчик »

мы 9-летнему разрешили в школу на велосипеде ездить - так он с такой скоростью и такой широченной улыбкой из дома вылетает, что аж обидно )) Как освоился, стали самостоятельно отпускать ходить на плаванье и теннис. По улицам не шляется, но самостоятельность имеет
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Гюльбешекер »

Vlada123 wrote: 27 Oct 2018 15:00
ptun wrote: 15 Oct 2018 19:58
DMAlex wrote: 14 Oct 2018 01:45 это чадо 6 лет не заходя в дом говорит «я погулять» и садится на велик, и до темноты я его не часто вижу,
Я вот не видел ни разу нигде где бывал детей не то что 6, а даже 12-15 лет без сопровождения взрослых. Но охотно верю что это региональные особенности.
У нас дети гуляют и остаются дома одни с возраста , как могут набрать 911. В школу пешком по 2 мили могут идти,из школы все идут гулять по городу, если короткий день, компашками. На улице в комплексе младшая не гуляет, т.е. на велике катается, но одна, а вот у старшей полно было друзей и они играли, когда им было 13-15 по всей улице и бекярдам с ружьями, стреляющими шариками . По всему комплексу носились, по вечерам даже, на деревья лазили. Мы своей ружье не покупали, но мальчишки выдавали ей и шлем и ружье.
2 мили вообще-то это много. Как эта дорога пролегает? Что-то надо пересекать? Если чисто через какой-то парк, то может еще и ничего (смотря район какой конечно).
Херовимчик wrote: 31 Oct 2018 05:10 мы 9-летнему разрешили в школу на велосипеде ездить - так он с такой скоростью и такой широченной улыбкой из дома вылетает, что аж обидно )) Как освоился, стали самостоятельно отпускать ходить на плаванье и теннис. По улицам не шляется, но самостоятельность имеет
:good: Это здорово. Мы как раз сейчас к дому присматриваемся, дороговат, зараза, но огромный плюс в том, что ребенок сможет в школу ездить на велике через YMCA property, также ходить сам в этот же самый YMCA на плавание (летом, зимой наверное те трейлы не чистят), а также в кино.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Vlada123 »

Гюльбешекер wrote: 02 Nov 2018 18:12
Vlada123 wrote: 27 Oct 2018 15:00
ptun wrote: 15 Oct 2018 19:58
DMAlex wrote: 14 Oct 2018 01:45 это чадо 6 лет не заходя в дом говорит «я погулять» и садится на велик, и до темноты я его не часто вижу,
Я вот не видел ни разу нигде где бывал детей не то что 6, а даже 12-15 лет без сопровождения взрослых. Но охотно верю что это региональные особенности.
У нас дети гуляют и остаются дома одни с возраста , как могут набрать 911. В школу пешком по 2 мили могут идти,из школы все идут гулять по городу, если короткий день, компашками. На улице в комплексе младшая не гуляет, т.е. на велике катается, но одна, а вот у старшей полно было друзей и они играли, когда им было 13-15 по всей улице и бекярдам с ружьями, стреляющими шариками . По всему комплексу носились, по вечерам даже, на деревья лазили. Мы своей ружье не покупали, но мальчишки выдавали ей и шлем и ружье.
2 мили вообще-то это много. Как эта дорога пролегает? Что-то надо пересекать? Если чисто через какой-то парк, то может еще и ничего (смотря район какой конечно).
Херовимчик wrote: 31 Oct 2018 05:10 мы 9-летнему разрешили в школу на велосипеде ездить - так он с такой скоростью и такой широченной улыбкой из дома вылетает, что аж обидно )) Как освоился, стали самостоятельно отпускать ходить на плаванье и теннис. По улицам не шляется, но самостоятельность имеет
:good: Это здорово. Мы как раз сейчас к дому присматриваемся, дороговат, зараза, но огромный плюс в том, что ребенок сможет в школу ездить на велике через YMCA property, также ходить сам в этот же самый YMCA на плавание (летом, зимой наверное те трейлы не чистят), а также в кино.
У нас тротуры есть,перходы регулируемые,на больших перекрестках стоят представители полиции, когда дети из школы идут, но я своим всегда оплачиваю автобус (после 2-х миль автобус бесплатный, но у нас все школы в предел 2-х от дома попадают). Мои не ходят по дви мили, но в школу до которой было минут 7-10 идти ходят. Но много детей ходит и по 2 мили, не все родители хотят оплачивать автобус.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Херовимчик »

1 миля это 20 минут пешком, в чем криминал-то?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by fdddy »

У нас только 0.5 миль без автобуса. Тем, кто дальше живет, автобус полагается.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Гюльбешекер »

Херовимчик wrote: 03 Nov 2018 03:48 1 миля это 20 минут пешком, в чем криминал-то?
Никакого криминала. Но вообще-то 2 мили - значит уже 40 минут, мне лично кажется это долго так топать до/из школы. Плюс если по городу, по тротуарам (где они не везде) это одно, а ежели по обочине дороги где-нить - то уже совсем другое...
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Херовимчик »

Гюльбешекер wrote: 05 Nov 2018 16:57
Херовимчик wrote: 03 Nov 2018 03:48 1 миля это 20 минут пешком, в чем криминал-то?
Никакого криминала. Но вообще-то 2 мили - значит уже 40 минут, мне лично кажется это долго так топать до/из школы. Плюс если по городу, по тротуарам (где они не везде) это одно, а ежели по обочине дороги где-нить - то уже совсем другое...
у нас до школы примерно миля. Но с тенниса до дома 1,5 точно набежит. На велосипеде прекрасно преодолевается. А по обочинам даже взрослым ходить не стоит :pain1:

Return to “Наши дети”