Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Sergunka »

NtNet wrote: 29 Sep 2018 07:23
Sergunka wrote: 29 Sep 2018 04:09
NtNet wrote: 29 Sep 2018 00:20 Ходит иногда в танц клуб, о ужас, в даунтаун СФ (Я ее привожу и забираю), там есть вечера для подростков.
Это немножко экстрим, но она туда ходит очень редко и только с одноклассниками, на dance party
Моя дочка тоже 16 лет, в следующий раз дайте знать может моя подключится. :fr: А кавалера с собой брать?
Хорошо!!!
Только если еще они туда пойдут ))
(Помню ваши ссылки полезные по волейбольным клубам, очень тогда помогло ✌👌)

Кавалера у моей нет пока
Пока только подружки, учеба и всякие арт и общественные школьные комитеты + подработка.

Я не волнуюсь, тк сама только стала интересоваться мальчиками после 17 лет, в универе..

А у вашей есть?
-))
Моя дочка как-то ходила полгода на вольную борьбу и там "наобнималась" с кучей пацанов. Кавалера как такового нет, но отношения хорошие остались может под настроение высвистать любого из команды куда нибудь сходить :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Valeus »

NtNet wrote: 29 Sep 2018 02:31
Komissar wrote: 29 Sep 2018 01:31
NtNet wrote: 29 Sep 2018 00:20
Машину пока не водит, в след летом заставляю получить driver license
Машина ей будет уже в колледже.
машина в колледже обычна не нужна, особенно на младших курсах.
Её папа настаивает на машине...
А что и в каком-нибудь Irvine ili santa Barbara не нужна?

Тогда как там передвигаться ?
Там же нет транспорта
На кампусах и вокруг студенты обычно на велосипедах передвигаются. А если на уикенд куда, то с кем-то кооперироваться (все равно не одной ехать). На чьей-то машине, зипкаре или "такси" - это уж как удобнее участникам.

В вышеобозначенных городишках могут быть и унивеситетские шаттлы и какой-никакой городской транспорт. Если далеко от центра города не селиться, то должно быть нормально.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by mikeG »

В университетах могут быть ограничения на машины.
Или вообще нельзя, или можно только если живешь далеко от кампуса, только старшекурсникам итп. Плюс пермит на парковку $1000 в год.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by NtNet »

mikeG wrote: 29 Sep 2018 18:44 В университетах могут быть ограничения на машины.
Или вообще нельзя, или можно только если живешь далеко от кампуса, только старшекурсникам итп. Плюс пермит на парковку $1000 в год.
Вот это да!!!
Спасибо за информацию...
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Smeh »

Не представляю, как можно жить в общаге без машины. Ну если только университет где то в центре города , а не является кэмпусом, отдельным таким университетским "городком ". Помимо выходных, есть и куча всего, для чего нужна машина и в обычные дни, тем более если сразу еще и куча мероприятий в разных клубах по интересам или лидерские позиции. Есть несколько программ, где без машины как без рук ( например , учителя или медсестры). Бизнес студенты постоянно ездят "тусоваться" на мероприятия в конторах по их направлению. Ничего не знаю про science students, может и можно ограничить себя маршрутом "класс-лаборатория-общага", но если ребёнок со школьной скамьи за рулём, то иметь машину на кэмпусе является естественным выбором. Имеется: первокурсник, общага, машина. Парковочный пермит около 400 за год.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by NtNet »

Smeh wrote: 29 Sep 2018 22:09 Не представляю, как можно жить в общаге без машины. Ну если только университет где то в центре города , а не является кэмпусом, отдельным таким университетским "городком ". Помимо выходных, есть и куча всего, для чего нужна машина и в обычные дни, тем более если сразу еще и куча мероприятий в разных клубах по интересам или лидерские позиции. Есть несколько программ, где без машины как без рук ( например , учителя или медсестры). Бизнес студенты постоянно ездят "тусоваться" на мероприятия в конторах по их направлению. Ничего не знаю про science students, может и можно ограничить себя маршрутом "класс-лаборатория-общага", но если ребёнок со школьной скамьи за рулём, то иметь машину на кэмпусе является естественным выбором. Имеется: первокурсник, общага, машина. Парковочный пермит около 400 за год.
Ok, тоже правильно!
Будем посмотреть исходя из того куда поступит ))
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by notknown »

Smeh wrote: 29 Sep 2018 22:09 Не представляю, как можно жить в общаге без машины. Ну если только университет где то в центре города , а не является кэмпусом, отдельным таким университетским "городком ". Помимо выходных, есть и куча всего, для чего нужна машина и в обычные дни, тем более если сразу еще и куча мероприятий в разных клубах по интересам или лидерские позиции. Есть несколько программ, где без машины как без рук ( например , учителя или медсестры). Бизнес студенты постоянно ездят "тусоваться" на мероприятия в конторах по их направлению. Ничего не знаю про science students, может и можно ограничить себя маршрутом "класс-лаборатория-общага", но если ребёнок со школьной скамьи за рулём, то иметь машину на кэмпусе является естественным выбором. Имеется: первокурсник, общага, машина. Парковочный пермит около 400 за год.
Это в Канаде наверное у всех машины. А в US как правило машины не советуют студентам. Есть как правило общественный транспорт и убер/лифт. Моя старшая одно время из дома ездила в школу и выезжала на машине, парковала на парк анд райд или улицы, а на сам кампус ехала на автобусе.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by fdddy »

У нас пока статистика неутешительная - из очень многих виденных универов машину с первого курса разрешали только в одном. Но они же разрешали и не жить на кампусе с первого курса.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Smeh »

notknown wrote: 30 Sep 2018 02:51
Smeh wrote: 29 Sep 2018 22:09 Не представляю, как можно жить в общаге без машины. Ну если только университет где то в центре города , а не является кэмпусом, отдельным таким университетским "городком ". Помимо выходных, есть и куча всего, для чего нужна машина и в обычные дни, тем более если сразу еще и куча мероприятий в разных клубах по интересам или лидерские позиции. Есть несколько программ, где без машины как без рук ( например , учителя или медсестры). Бизнес студенты постоянно ездят "тусоваться" на мероприятия в конторах по их направлению. Ничего не знаю про science students, может и можно ограничить себя маршрутом "класс-лаборатория-общага", но если ребёнок со школьной скамьи за рулём, то иметь машину на кэмпусе является естественным выбором. Имеется: первокурсник, общага, машина. Парковочный пермит около 400 за год.
Это в Канаде наверное у всех машины. А в US как правило машины не советуют студентам. Есть как правило общественный транспорт и убер/лифт. Моя старшая одно время из дома ездила в школу и выезжала на машине, парковала на парк анд райд или улицы, а на сам кампус ехала на автобусе.
Ну я как бы и не написала, что мол делайте только так или не так, только поделилась своим собственным мнением. :oops:
Канада тоже разная:) и есть университеты вообще без общежитий, а также с общежитиями или даже академическими корпусами и общагами раскинутыми по всему городу( как это например в Монреале), но многие расположены по "американскому принципу" :) - отдельным городком на окраине или вообще "в лесу"(ну как в Ванкувере, вырубили часть леса, построили университет, но так как леса было много, то университет реально отделен от города лесом:)
Поэтому естественно в каждом варианте будут свои плюсы и минусы от машины. Но если это реально университетский городок "в лесу", то удобства от машины перевесят все минусы.
Я тоже знаю студентов , проезжающих полпути на машине, а потом пересаживающихся на автобусы. Так они экономят на оплате парковки для non residents. И это тоже можно понять ( сейчас забыла точную цифру, но что то типа 17 долларов в день).
Я не знала, что университеты могут не советовать или даже не разрешать студентам иметь машины. Так что перестаю "советовать".
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Мальчик-Одуванчик »

ptun wrote: 24 Sep 2018 21:05
JN wrote: 24 Sep 2018 21:00 НУ гуляли, кто-то не гулял. В чем конечная цель? И как Вам это гуляние где попало помогло в жизни?
Вообще да, очень помогло. Научился самостоятельности, осторожности, зарабатыванию денег. Ну и вообще свобода и много движения это полезно. А вот из шахматного кружка в математический пассажиром в маминой машине - нууу, не знаю. Кружков и в моём детстве было полно. :)
Вот кстати, да. Уже с 6-7 лет были небольшие обязанности. Хочешь гулять не только в просматриваемой части двора - можешь сходить за хлебом.
Из детского сада я кстати сам уходил домой (правда ближе к 7 годам и сад был в ста метрах от дома) и дожидался прихода родителей во дворе.
С первого класса стал ходить в технические кружки и библиотеку - это примерно минут десять пешком.
А вот на общественном транспорте разрешили только после 9 лет ездить.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Мальчик-Одуванчик »

ptun wrote: 25 Sep 2018 13:11 Я вырос в нормальной семье и дворец пионеров со множеством кружков был у меня в 5 минутах пешком от дома, мне было всё доступно. Но это действительно так - шатание с друзьями по улицам это жизнь, а когда мама везёт из школы в секцию - это скучная теплица. Поэтому этого дети не любили, предпочитая если и играть в футбол - то самостоятельно в дворовой "коробке" а не с тренером и по расписанию. В "кружки" обычно засовывали родители, добровольно их мало кто хотел, хватало 5 уроков в школе.
У нас в кружках было очень интересно и в некоторые, особенно в авиамодельные и картинги было вообще не попасть.
А потом еще взрослые организовывали малышню например бегать по утрам на школьном стадионе.
Но преимущество в том что на многие дела находилось время а здесь дети как вынуждены с 8 до 15 отбывать повинность в школе.
Понятно что на пошляться, сделать уроки и сходить в секцию или кружок остается ничтожный отрезок времени.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Smeh wrote: 29 Sep 2018 22:09 Не представляю, как можно жить в общаге без машины. Ну если только университет где то в центре города , а не является кэмпусом, отдельным таким университетским "городком ". Помимо выходных, есть и куча всего, для чего нужна машина и в обычные дни, тем более если сразу еще и куча мероприятий в разных клубах по интересам или лидерские позиции.
Если взять тот же Корнелл, то там машина вообще без надобности так как все что есть поблизости - довольно унылая деревня.
С другой стороны, в Беркли тоже машина не особо нужна так как остановка Барта рядом.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Leo_XL »

Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Oct 2018 22:20 ... а здесь дети как вынуждены с 8 до 15 отбывать повинность в школе.
Понятно что на пошляться, сделать уроки и сходить в секцию или кружок остается ничтожный отрезок времени.
А в котором часу у вас занятия (без продленки) заканчивались в РФ?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by Мальчик-Одуванчик »

Leo_XL wrote: 03 Oct 2018 22:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 03 Oct 2018 22:20 ... а здесь дети как вынуждены с 8 до 15 отбывать повинность в школе.
Понятно что на пошляться, сделать уроки и сходить в секцию или кружок остается ничтожный отрезок времени.
А в котором часу у вас занятия (без продленки) заканчивались в РФ?
В младших классах с 8-15 до 11-35 (4 урока в день)
До старших классов было 4-5 уроков
В старших по 5-6, в интернате на 4 или пять уроков в неделю больше.

Существенное отличие что в субботу тоже учились (обычно на урок меньше чем в будние)
Большой плюс что физкультуру и труд обычно ставили последним уроком и с них очень часто отпускали раньше.
И самое замечательное что прогуливание урока не трактовалось как серьезный проступок, особенно при хорошей успеваемости.
Что позволяло, например, сходить на мультик вместо первого урока или свинтить с последнего.
Меня, правда, в пионеры не принимали долго с репутацией прогульщика и оценка по поведению была посредственной.
User avatar
DMAlex
Уже с Приветом
Posts: 1827
Joined: 09 Feb 2001 10:01
Location: Boston, MA, USA

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by DMAlex »

ptun wrote: 24 Sep 2018 18:21 А чем занимаются дети 7-17 лет, живущие в американской субурбии? Ведь без машины никуда не выбраться, до друзей полчаса езды, убер детям до 18 нельзя, и так далее и так далее.
Самое лучшее решение за последние лет так много — купить таунхаус в большом девелопменте в субурбии. И в наших деревнях где о преступниках страшнее домашних дебоширов никогда не слышали с досугом детей все просто — по приходе из К, а раньше из преК это чадо 6 лет не заходя в дом говорит «я погулять» и садится на велик, и до темноты я его не часто вижу, ну забежит за laser tag gun или еще чем, или если уж темно, то паре знакомых родителей пишутся смс и необходимости выпнуть его до дому :D эх, счастливое детсто! Конечно в большом городе такой радости не получится, там не отпустишь. В отдельном доме придется развозить. Ну на... покупайте в комплексах :-)
...will release the power of QUAKEning!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by StrangerR »

JN wrote: 24 Sep 2018 21:00
ptun wrote: 24 Sep 2018 20:48 Ахаха, 8-летнего ребёнка дома одного? Я после школы в 8 лет гулял где угодно по улице в жуткие 90-е, а не просто один дома оставался.

Если есть закон - дайте на него ссылку или хотя бы его название.
и что?
НУ гуляли, кто-то не гулял. В чем конечная цель? И как Вам это гуляние где попало помогло в жизни?
Очень помогло. Тут это огромная проблема, дети не учатся самостоятельности и не набивают необходимые шишки, до колледжа.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by StrangerR »

fdddy wrote: 30 Sep 2018 13:08 У нас пока статистика неутешительная - из очень многих виденных универов машину с первого курса разрешали только в одном. Но они же разрешали и не жить на кампусе с первого курса.
В Девисе, Санта Барбаре, Беркли - есть велосипеды и автобусы и студенты спокойно обходятся без машин, а курса с 2 - 3 кооперируются если на выходные куда то ехать. В Ирвайне думается тоже. Хотя вообще то это тут проблема нь именно в университетских городках есть неплохой ОТ плюс все сделано под велики.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by fdddy »

StrangerR wrote: 14 Oct 2018 08:36
fdddy wrote: 30 Sep 2018 13:08 У нас пока статистика неутешительная - из очень многих виденных универов машину с первого курса разрешали только в одном. Но они же разрешали и не жить на кампусе с первого курса.
В Девисе, Санта Барбаре, Беркли - есть велосипеды и автобусы и студенты спокойно обходятся без машин, а курса с 2 - 3 кооперируются если на выходные куда то ехать. В Ирвайне думается тоже. Хотя вообще то это тут проблема нь именно в университетских городках есть неплохой ОТ плюс все сделано под велики.
Обходиться без машины придется в любом случае, если не разрешают. Да, выжить можно, конечно. Особенно, если учиться в больших городах. Просто машина добавляет очень много независимости и удобства.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by StrangerR »

fdddy wrote: 14 Oct 2018 14:28
StrangerR wrote: 14 Oct 2018 08:36
fdddy wrote: 30 Sep 2018 13:08 У нас пока статистика неутешительная - из очень многих виденных универов машину с первого курса разрешали только в одном. Но они же разрешали и не жить на кампусе с первого курса.
В Девисе, Санта Барбаре, Беркли - есть велосипеды и автобусы и студенты спокойно обходятся без машин, а курса с 2 - 3 кооперируются если на выходные куда то ехать. В Ирвайне думается тоже. Хотя вообще то это тут проблема нь именно в университетских городках есть неплохой ОТ плюс все сделано под велики.
Обходиться без машины придется в любом случае, если не разрешают. Да, выжить можно, конечно. Особенно, если учиться в больших городах. Просто машина добавляет очень много независимости и удобства.
Ну, разрешать или нет машину кампус не в состоянии. Что он может и делает - не дает парковочное место. Что и понятно - на первых курсах живут в общежитии в котором весьма плотно, и мест для машин на всех нет точно. А так, машины в Девисе всегда были у каких то друзей (а потом и у ребенки), просто даже и сейчас она на работу там на велике чаще ездит - городок идеален для студентов (и кстати для семей с мелкими детьми, везде велодорожки, автобусы, тротуары, и все весьма компактно). И там я думаю (как и на авиа базах кстати) у детей нет проблем с досугом _как добраться_. А вот в сабурбах крупных городов... нда, не хотел бы я в таком вырасти. (У нас все таки во все школы ребенка сама моталась и на некоторые занятия тоже сама, благо автобус, велосипед, расстояния небольшие сравнительно... хотя кое куда и возили).
Просто машина добавляет очень много независимости и удобства.
И очень много расходов и неудобств, забыли заметить...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by fdddy »

StrangerR wrote: 14 Oct 2018 18:40
Ну, разрешать или нет машину кампус не в состоянии. Что он может и делает - не дает парковочное место. Что и понятно - на первых курсах живут в общежитии в котором весьма плотно, и мест для машин на всех нет точно. А так, машины в Девисе всегда были у каких то друзей (а потом и у ребенки), просто даже и сейчас она на работу там на велике чаще ездит - городок идеален для студентов (и кстати для семей с мелкими детьми, везде велодорожки, автобусы, тротуары, и все весьма компактно). И там я думаю (как и на авиа базах кстати) у детей нет проблем с досугом _как добраться_. А вот в сабурбах крупных городов... нда, не хотел бы я в таком вырасти. (У нас все таки во все школы ребенка сама моталась и на некоторые занятия тоже сама, благо автобус, велосипед, расстояния небольшие сравнительно... хотя кое куда и возили).
Почему же, в некоторые кампусы проезд по пропускам. Парковочное место - тоже способ регулирования количества машин. Так же часто не разрешают жить не на кампусе 1-2, иногда третьему курсу.

Очень зависит от местности. Я рассуждаю с точки зрения, что машина своя и дает дополнительную безопасность. Мы были в нескольких топ универах, которые находятся в таких районах, где ночью лишние 15 минут ждать автобус - страшно. Сесть в свою машину и доехать до кампуса, возвращаясь из того же госпиталя, быстрее и безопаснее в разЫ. А в некоторых универах наоборот территории открыты для всех, что тоже плохо. Потому расходы в данном случае имеют меньшее значение. Все же, Америка - это не только Калифорния.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by StrangerR »

fdddy wrote: 14 Oct 2018 19:54
StrangerR wrote: 14 Oct 2018 18:40
Ну, разрешать или нет машину кампус не в состоянии. Что он может и делает - не дает парковочное место. Что и понятно - на первых курсах живут в общежитии в котором весьма плотно, и мест для машин на всех нет точно. А так, машины в Девисе всегда были у каких то друзей (а потом и у ребенки), просто даже и сейчас она на работу там на велике чаще ездит - городок идеален для студентов (и кстати для семей с мелкими детьми, везде велодорожки, автобусы, тротуары, и все весьма компактно). И там я думаю (как и на авиа базах кстати) у детей нет проблем с досугом _как добраться_. А вот в сабурбах крупных городов... нда, не хотел бы я в таком вырасти. (У нас все таки во все школы ребенка сама моталась и на некоторые занятия тоже сама, благо автобус, велосипед, расстояния небольшие сравнительно... хотя кое куда и возили).
Почему же, в некоторые кампусы проезд по пропускам. Парковочное место - тоже способ регулирования количества машин. Так же часто не разрешают жить не на кампусе 1-2, иногда третьему курсу.

Очень зависит от местности. Я рассуждаю с точки зрения, что машина своя и дает дополнительную безопасность. Мы были в нескольких топ универах, которые находятся в таких районах, где ночью лишние 15 минут ждать автобус - страшно. Сесть в свою машину и доехать до кампуса, возвращаясь из того же госпиталя, быстрее и безопаснее в разЫ. А в некоторых универах наоборот территории открыты для всех, что тоже плохо. Потому расходы в данном случае имеют меньшее значение. Все же, Америка - это не только Калифорния.
Страшно != Опасно. На самом деле найти кампус где ночью опасно ждать автобуса - надо очень и очень постараться. Хотя конечно и такое бывает. А так, в той же Калифорнии, при том что машина конечно удобно (но и дорого) как раз на кампусах машина как правило - лишний геммор. Автобусы, поезда, трамваи как раз там обычно есть.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by fdddy »

StrangerR wrote: 14 Oct 2018 22:11
Страшно != Опасно. На самом деле найти кампус где ночью опасно ждать автобуса - надо очень и очень постараться. Хотя конечно и такое бывает. А так, в той же Калифорнии, при том что машина конечно удобно (но и дорого) как раз на кампусах машина как правило - лишний геммор. Автобусы, поезда, трамваи как раз там обычно есть.
Пока могу сказать, что на 100% уверена только в безопасности GWU )))
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by notknown »

Del
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by ptun »

DMAlex wrote: 14 Oct 2018 01:45 это чадо 6 лет не заходя в дом говорит «я погулять» и садится на велик, и до темноты я его не часто вижу,
Я вот не видел ни разу нигде где бывал детей не то что 6, а даже 12-15 лет без сопровождения взрослых. Но охотно верю что это региональные особенности.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Досуг детей 7-17 лет в субурбии

Post by ptun »

Return to “Наши дети”