Опустевший дом

Радости и заботы.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Опустевший дом

Post by Easbayguy »

Sergunka wrote: 24 Sep 2018 04:46 На мидтермах обычно сидят готовятся всю ночь? Ну, реально было дело сидели до 3 часов. Как там без холодильника ума не приложу. А что это посещение значит? Там оговоренная пайка? К слову сказать в Беркли мидтермы почему-то проводят вчером с часов 8 вечера. :angry:
Где то буффет, где то заказываешь по меню.
https://housing.ucla.edu/dining-service ... demic-year
UCLA Dining Services offers a variety of dining options for students, faculty, staff, and guests. We have four all-you-care-to-eat Residential Restaurants conveniently located in Carnesale Commons, Covel Commons, De Neve Plaza, and Rieber Court. You may also choose from our four Quick-Service Restaurants, which include Bruin Café, Café 1919, De Neve Late Night, and Rendezvous. You may also try MyPizza, our exclusive online ordering service for pizza and wings pick-up. For a map of our locations, please download the Restaurant Locations Map (PDF).
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Опустевший дом

Post by Sergunka »

Easbayguy wrote: 24 Sep 2018 04:59
Sergunka wrote: 24 Sep 2018 04:46 На мидтермах обычно сидят готовятся всю ночь? Ну, реально было дело сидели до 3 часов. Как там без холодильника ума не приложу. А что это посещение значит? Там оговоренная пайка? К слову сказать в Беркли мидтермы почему-то проводят вчером с часов 8 вечера. :angry:
Где то буффет, где то заказываешь по меню.
https://housing.ucla.edu/dining-service ... demic-year
UCLA Dining Services offers a variety of dining options for students, faculty, staff, and guests. We have four all-you-care-to-eat Residential Restaurants conveniently located in Carnesale Commons, Covel Commons, De Neve Plaza, and Rieber Court. You may also choose from our four Quick-Service Restaurants, which include Bruin Café, Café 1919, De Neve Late Night, and Rendezvous. You may also try MyPizza, our exclusive online ordering service for pizza and wings pick-up. For a map of our locations, please download the Restaurant Locations Map (PDF).
Цены в общем нехилые
https://housing.ucla.edu/dining-services/meal-prices

непонятно как работает талонная система.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Опустевший дом

Post by Komissar »

студенту выдается карточка, которую надо свайпить. На самом деле, all things considered, совсем не накладно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Опустевший дом

Post by Laila »

Easbayguy wrote: 23 Sep 2018 05:55 Отвезли дочь в пятницу в UCLA. Заселили в общагу в субботу утром и поехали в Санта Барбару по пути домой. Потусовавшись там неслолько часов на пляже, Stearns wharf, Downtown and Old Mission, наконец добрались до дому в 9 часов. И как то блин стало совсем пусто!
https://en.wikipedia.org/wiki/Empty_nest_syndrome
ужас.
PS я уже знаю породы собачек, которых я заведу. Угу, именно в множественном числе :)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Опустевший дом

Post by Valeus »

Не поможет!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опустевший дом

Post by city_girl »

А моя пока дома живет, правда платит не ренту, а делит пополам со мной utilities, проперти налоги и страховку на дом и там когда ремонты. Ее инициатива, я думала только делить utilities, так как они реально от количества людей зависят. На еду сбрасываемся. Ей выходит значительно дешевле чем снимать, а комфорт не сравнить. До работы 4 - 5 остановок метро, так что хороший вариант.
БОМЖ
Posts: 19
Joined: 27 Jun 2018 21:47

Re: Опустевший дом

Post by БОМЖ »

city_girl wrote: 25 Sep 2018 00:42А моя пока дома живет
Кто дом убирает и кушать готовит?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Опустевший дом

Post by Laila »

Valeus wrote: 25 Sep 2018 00:33 Не поможет!
но смягчит удар.

я вам правда расскажу и другие примеры, посколько у нас многие универы находятся рядом с домом, то знаю полно детишек, кто не уехал, а живет дома и учится. И что , когда "детишкам" уже по 22 года, мамы и папы начали нежно намекать , а не свалить ли им нафиг из дома. А детишки, которые еще в школе спали и видели как уедут из дома, вдруг поняли что а дома то совсем не плохо, кормят-поют-вайфай имеется, а что в жизни еще надо :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опустевший дом

Post by city_girl »

БОМЖ wrote: 25 Sep 2018 00:49
city_girl wrote: 25 Sep 2018 00:42А моя пока дома живет
Кто дом убирает и кушать готовит?
как кто, обе
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опустевший дом

Post by city_girl »

Laila wrote: 25 Sep 2018 14:43
Valeus wrote: 25 Sep 2018 00:33 Не поможет!
но смягчит удар.

я вам правда расскажу и другие примеры, посколько у нас многие универы находятся рядом с домом, то знаю полно детишек, кто не уехал, а живет дома и учится. И что , когда "детишкам" уже по 22 года, мамы и папы начали нежно намекать , а не свалить ли им нафиг из дома. А детишки, которые еще в школе спали и видели как уедут из дома, вдруг поняли что а дома то совсем не плохо, кормят-поют-вайфай имеется, а что в жизни еще надо :)
А зачем "нежно намекать"? По-моему все взрослые люди и можно да даже нужно прямо сесть и поговорить, как да что. Тем более, взрослые люди периодически обсуждают и делят ответственность и расходы. Если вместе жить, то это не значит, что надо и дальше обращаться как с ребенком с человеком, который уже работает и на самом деле взрослый. Более того, я считаю, что если взрослые дети не способны жить как взрослые люди в одном доме с родителями, (а бывает что и родители не могут и не позволяют), то надо обязательно разъехаться.

Если ребенок (точнее уж взрослый человек) никогда сам не жил, то выход из дома может быть и не такой уж и безболезненный морально, и зачем "выпихивать нежными намеками"? Надо говорить и обсуждать прямо. Возможно надо подсобить где моральной поддержкой, где советом, где совместным планированием, где организационно (а может и слегка материально), с рентой первого жилья и "выходом в люди".
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Опустевший дом

Post by Laila »

city_girl wrote: 25 Sep 2018 15:29
Laila wrote: 25 Sep 2018 14:43
Valeus wrote: 25 Sep 2018 00:33 Не поможет!
но смягчит удар.

я вам правда расскажу и другие примеры, посколько у нас многие универы находятся рядом с домом, то знаю полно детишек, кто не уехал, а живет дома и учится. И что , когда "детишкам" уже по 22 года, мамы и папы начали нежно намекать , а не свалить ли им нафиг из дома. А детишки, которые еще в школе спали и видели как уедут из дома, вдруг поняли что а дома то совсем не плохо, кормят-поют-вайфай имеется, а что в жизни еще надо :)
А зачем "нежно намекать"? По-моему все взрослые люди и можно да даже нужно прямо сесть и поговорить, как да что. Тем более, взрослые люди периодически обсуждают и делят ответственность и расходы. Если вместе жить, то это не значит, что надо и дальше обращаться как с ребенком с человеком, который уже работает и на самом деле взрослый. Более того, я считаю, что если взрослые дети не способны жить как взрослые люди в одном доме с родителями, (а бывает что и родители не могут и не позволяют), то надо обязательно разъехаться.

Если ребенок (точнее уж взрослый человек) никогда сам не жил, то выход из дома может быть и не такой уж и безболезненный морально, и зачем "выпихивать нежными намеками"? Надо говорить и обсуждать прямо. Возможно надо подсобить где моральной поддержкой, где советом, где совместным планированием, где организационно (а может и слегка материально), с рентой первого жилья и "выходом в люди".
речь о студентах вообще-то
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опустевший дом

Post by city_girl »

Laila wrote: 25 Sep 2018 15:39 речь о студентах вообще-то
студентов из дома выпихивают? ну этого я совсем не понимаю...на что они жить должны?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Опустевший дом

Post by Laila »

city_girl wrote: 25 Sep 2018 15:41
Laila wrote: 25 Sep 2018 15:39 речь о студентах вообще-то
студентов из дома выпихивают? ну этого я совсем не понимаю...на что они жить должны?
оспидя, когда я написала "нежно намекают" Вы сказали зачем намекать, надо прямо говорить
Но теперь, когда прошлый наезд не удался, "нежно намекают" резко переросло в "выпихивают".
Я не буду уводить тему в оффтоп, что хотела сказать, я уже сказала.
Надеюсь, кстати, что мой ребятеночек поступит в соседний от моего дома универ и будет жить дома.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Опустевший дом

Post by mikeG »

А зачем ребенка из дома выгонять? Если он семьей обзавелся, сам захочет съехать.
А так просто деньги на рент тратить и ютиться с руммейтами...
Ребенок сходил, посмотрел, как коллеги живут - сказал что это как назад в общагу и что он лучше пока дома останется. Мы не против.

Меня родители не выпихивали и не намекали, даже когда у меня зарплата была в 10 раз больше, чем у них. Спасибо им за это.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опустевший дом

Post by city_girl »

Laila wrote: 25 Sep 2018 15:48
city_girl wrote: 25 Sep 2018 15:41
Laila wrote: 25 Sep 2018 15:39 речь о студентах вообще-то
студентов из дома выпихивают? ну этого я совсем не понимаю...на что они жить должны?
оспидя, когда я написала "нежно намекают" Вы сказали зачем намекать, надо прямо говорить
Но теперь, когда прошлый наезд не удался, "нежно намекают" резко переросло в "выпихивают".
Я не буду уводить тему в оффтоп, что хотела сказать, я уже сказала.
Надеюсь, кстати, что мой ребятеночек поступит в соседний от моего дома универ и будет жить дома.
Какой наезд? Мне просто действительно в голову не пришло, что можно оказывается "нежно намекать" студенту выметаться из дома. Взрослый работающий, да могу представить что надо разговаривать о том чтобы разьехаться. Со студентом, на мой взгляд, можно говорить только о его обязанностях по дому, но кмк это надо делать намного раньше, а не когда он учится в университете.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Опустевший дом

Post by Easbayguy »

mikeG wrote: 25 Sep 2018 15:49 А зачем ребенка из дома выгонять? Если он семьей обзавелся, сам захочет съехать.
А так просто деньги на рент тратить и ютиться с руммейтами...
Ребенок сходил, посмотрел, как коллеги живут - сказал что это как назад в общагу и что он лучше пока дома останется. Мы не против.

Меня родители не выпихивали и не намекали, даже когда у меня зарплата была в 10 раз больше, чем у них. Спасибо им за это.
Всегда прикольно когда продолжают называть ребенком здоровых лбов по 25 лет! Особенно во одном предложении
"Ребенок сходил, посмотрел, как коллеги живут". :-) Напоминает покровские ворота.
Мальчику захочется начать приводить домой девушек, разных. Потом поквасить всю ночь с друзьями и так далее.
И все это у вас в доме?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Опустевший дом

Post by mikeG »

А вы как ребенка называете :pain1:

Если мне захочется приводить разных девушек и квасить всю ночь, то дома я это делать не буду :mrgreen:
Наш у друганов и квасит.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Опустевший дом

Post by Doll »

Easbayguy wrote: 25 Sep 2018 16:12
mikeG wrote: 25 Sep 2018 15:49 А зачем ребенка из дома выгонять? Если он семьей обзавелся, сам захочет съехать.
А так просто деньги на рент тратить и ютиться с руммейтами...
Ребенок сходил, посмотрел, как коллеги живут - сказал что это как назад в общагу и что он лучше пока дома останется. Мы не против.

Меня родители не выпихивали и не намекали, даже когда у меня зарплата была в 10 раз больше, чем у них. Спасибо им за это.
Всегда прикольно когда продолжают называть ребенком здоровых лбов по 25 лет! Особенно во одном предложении
"Ребенок сходил, посмотрел, как коллеги живут". :-) Напоминает покровские ворота.
Мальчику захочется начать приводить домой девушек, разных. Потом поквасить всю ночь с друзьями и так далее.
И все это у вас в доме?
Демагогия. А кем вам приходятся ваши сын или дочь? Вы о них говорите "мой..." кто? Ну если не употреблять "сын" или "дочь"?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Опустевший дом

Post by Easbayguy »

Doll wrote: 25 Sep 2018 18:29
Easbayguy wrote: 25 Sep 2018 16:12
mikeG wrote: 25 Sep 2018 15:49 А зачем ребенка из дома выгонять? Если он семьей обзавелся, сам захочет съехать.
А так просто деньги на рент тратить и ютиться с руммейтами...
Ребенок сходил, посмотрел, как коллеги живут - сказал что это как назад в общагу и что он лучше пока дома останется. Мы не против.

Меня родители не выпихивали и не намекали, даже когда у меня зарплата была в 10 раз больше, чем у них. Спасибо им за это.
Всегда прикольно когда продолжают называть ребенком здоровых лбов по 25 лет! Особенно во одном предложении
"Ребенок сходил, посмотрел, как коллеги живут". :-) Напоминает покровские ворота.
Мальчику захочется начать приводить домой девушек, разных. Потом поквасить всю ночь с друзьями и так далее.
И все это у вас в доме?
Демагогия. А кем вам приходятся ваши сын или дочь? Вы о них говорите "мой..." кто? Ну если не употреблять "сын" или "дочь"?
Что и в 30 лет будете ребенком называть? Синдром еврейской мамы? :-) Раздел наши дети до самой пенсии детей!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Опустевший дом

Post by Laila »

ну это подмен понятий. "ребенок" не в смысле - несмышленый человек, а в смысле отпрысок.
Ребенок - когда один.
Дети - когда во множественном.
Думаю моя мама говорит "мои дети", когда речь идет о 40-50-ти летних тетях и дядей. А как еще нас ей называть.
Она же нам тоже мама, хотя по виду уже давно бабушка.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Опустевший дом

Post by Easbayguy »

Laila wrote: 25 Sep 2018 18:42 ну это подмен понятий. "ребенок" не в смысле - несмышленый человек, а в смысле отпрысок.
Ребенок - когда один.
Дети - когда во множественном.
Думаю моя мама говорит "мои дети", когда речь идет о 40-50-ти летних тетях и дядей. А как еще нас ей называть.
Она же нам тоже мама, хотя по виду уже давно бабушка.
Стареет привет, скоро придется открывать раздел "Взрослые дети", потом "Внуки", потом "Пенсия для детей".
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Опустевший дом

Post by Komissar »

Laila wrote: 25 Sep 2018 15:48
Надеюсь, кстати, что мой ребятеночек поступит в соседний от моего дома универ и будет жить дома.
Ты, мать, вроде в Бостоне? Там у вас рядом с домом хороших универов есть! :great:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Опустевший дом

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 25 Sep 2018 16:12
Мальчику захочется начать приводить домой девушек, разных.
Пусть приводит, лишь бы они папе потестдрайвить тоже :twisted:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Опустевший дом

Post by Laila »

Komissar wrote: 25 Sep 2018 19:00
Laila wrote: 25 Sep 2018 15:48
Надеюсь, кстати, что мой ребятеночек поступит в соседний от моего дома универ и будет жить дома.
Ты, мать, вроде в Бостоне? Там у вас рядом с домом хороших универов есть! :great:
Многие, гады, требуют кровинушкам жить на кампусе. Даже если дом в 10-им минутах от универа :(
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Опустевший дом

Post by Doll »

Easbayguy wrote: 25 Sep 2018 18:39 Что и в 30 лет будете ребенком называть? Синдром еврейской мамы? :-) Раздел наши дети до самой пенсии детей!
У меня двое сыновей, они- мои дети. А кто же они мне?

Return to “Наши дети”