Parental Control на детских компах.

Радости и заботы.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Parental Control на детских компах.

Post by Mariska »

Вдогонку и собрать вместе это и это.

Хочу поставить на ребёнкин комп нечто, что будет мониторить поисковые запросы, открытые сайты и прочее.
Как дома на файрволе закрыть ютюб и мордокнигу я уже в курсе. Чем мониторить активность вне дома?
Приблуды класса Kidlogger вызывают у меня приступ идиосинкразии -- какое-то приложение, за которое я ещё и буду платить, сливает _всю_ информацию с компа на какой-то левый сервис в интернете? Т.е. там принцип такой, интересный -- регистрируешься, ставишь приложение на комп, а потом со своим паролем через веб смотришь, чего дитятко делало.
Причём приблуда реально сливает всё -- что снято камерой, что набрано на клавиатуре, какие сайты и файлы открыты, ещё и GPS-трекер.
Что-то мне ссыкотно доверять столько информации какому-то веб-сервису, пусть и с благими намерениями.
Хотелось бы нечто локальное -- висит в задачах, а я вечером-ночером смотрю, что дитё натворило. Если мне это не нравится, дитё получает по ушам. А сайты-запросы заносятся в чёрный список. (Отключить это, вероятнее всего, можно, но дитяте я объясню, что последуют санкции).

Есть что-то подобное? Или я опять желаю странного?
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Parental Control на детских компах.

Post by voyager3 »

Если бы мне в детстве такое сделали, я бы всё свободное время посвятил вбиванию запросов про секс-наркотики-рок'н'рол.
А несколькими годами позже - заскриптовал бы это же самое.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Parental Control на детских компах.

Post by Mariska »

Ну, я поняла, что товарищ продвинутый. А для всех остальных есть что-то?
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Parental Control на детских компах.

Post by KinDzaDza »

Погуглите "windows 10 parental control"
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Parental Control на детских компах.

Post by Mariska »

Это стандартные приблуды виндов?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Parental Control на детских компах.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ну тот же Disney Circle дает историю посещения сайтов.
https://meetcircle.com/

Return to “Наши дети”