У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 29 Jan 2019 20:39
Tanya2 wrote: 29 Jan 2019 16:45
fdddy wrote: 29 Jan 2019 16:38
BronenosezPotemkin wrote: 29 Jan 2019 16:35
Комиссар на предыдущей странице кричал, что и средненький универ нет шансов прорваться с таким скудным набором.
Кого они тогда учить будут? ))) С таким набором и в Гарварды, и в МИТ поступают. Наверное, не в наборе дело.
Всё зависит от школы - что в ней предлагают. Вот у нас в соседнем дистрикте дают и мултивариабл калк, что на мой взгляд, совершенная глупость, т к для того, чтобы его понимать, надо хорошо пройти калк и, жалтельно линейную алгебру, а не бежать галопом по европам. Но при этом дети путаются в елементарных алгебраических преобразованиях.
Но етот мултикалк учитывается, как даваемый в школе класс, и если даже его не брать, то АП калк, если хочешь поступить, более менее обязателен.
Да, подобные школы по стране с расширенной программой - большая редкость, не норма. Я пишу с условием, что если школа не предлагает ничего выше Калькулюса АВ/ВС, и если не перезасчитывает чужие кредиты, то смысла пропускать геометрию нет, и смысла гнать программу нет.

А универы, даже самые крутые технические, набирают и детей, которые дошли максимум до Калькулюса онорс, и детей, которые закончили школы с Прекалькулюсом.
И им потом очень-очень трудно, если они берут математические классы для технической специальности. Т е если прицел идти на СТЕМ, то лучше таки в школе пройти.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Tanya2 wrote: 29 Jan 2019 20:47
JN wrote: 29 Jan 2019 20:38 Так ето как бы не оптионал. Ну то есть ето стандартный путь к 12 классу, как я поняла. Ну вот сеичас ребенок доне с Алгеброй/ геометрией( я, кстати, вполне довольна как они учат. Следуюший степ прецалц ( уровень в зависимости от тестов), дальше Цалц( то же самое) и она доне к 10 , ну или к 11 классу. ОСтается 3 или 2 года, и тоже надо брать математику
Ну ещё один баг в ситеме. Во певых, обязательно до 18 лет в школе сидеть. Во вторых, в вашей школе, отобранных детей, может и научили хорошо, на столько, что они реально могут брать ето всё. Но если меня спросили бы, то в таком случае, я бы посоветовала бы взять анализ после калка - т е то, что даёт понимание, а не просто чисто техническое умение брать интегралы и дефферинцировать по тарфарету ( с умением преоразовывать функции, т е не просто инегрирование по частям, но так, чтобы трудно было догадаться, как именно ето сделать, т е опять алгебра) и линейную алгебру. А потом уж и мултикалк.
а вот кстати, так вполне разрешено. то есть ети калссы можно брать когда и в каком порядке желаешь. Официально, кстати, после 11 калсса все done- выполнены будут все условия HIgh school diploma для Californii, но достаточно ли етого для поступления, куда желается- вопрос, поетому не заставляют сидеть- сами сидят, видимо
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

JN wrote: 29 Jan 2019 20:40 понятно, что не обязаны. Я же поетому и спрашиваю
Ну с какой целью? Если деть идет в около техническую область, и скорее всего GPA не пострадает, то можно взять. Потом ети курсы или не надо будет брать (если хочется избавиться от математики) или брать повторно для более высокого уровня понимания. Из плюсов - в классе будет сидеть меньше народу чем на лекции в универе, если сравнивать с Беркли - то намного-намного меньше. Из минусов - как не удивительно, но у школьников обычно нагрузка больше, что мешает глубине усвоения.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Clothilda wrote: 29 Jan 2019 20:53
JN wrote: 29 Jan 2019 20:40 понятно, что не обязаны. Я же поетому и спрашиваю
Ну с какой целью? Если деть идет в около техническую область, и скорее всего GPA не пострадает, то можно взять. Потом ети курсы или не надо будет брать (если хочется избавиться от математики) или брать повторно для более высокого уровня понимания. Из плюсов - в классе будет сидеть меньше народу чем на лекции в универе, если сравнивать с Беркли - то намного-намного меньше. Из минусов - как не удивительно, но у школьников обычно нагрузка больше, что мешает глубине усвоения.
я почти уверена, что детка пойдет на что-то около математическое/ техническое. Берки не самоцель, тем более репутация прямо скажем в последнее время страдает. но UC меня бы вполне устроило. Другое дело, что детка весьма амбициозная, так что кто ее знает, куда она пoступать захочет. НО математику она любит, учит с удовольствием
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

JN wrote: 29 Jan 2019 20:57
Clothilda wrote: 29 Jan 2019 20:53
JN wrote: 29 Jan 2019 20:40 понятно, что не обязаны. Я же поетому и спрашиваю
Ну с какой целью? Если деть идет в около техническую область, и скорее всего GPA не пострадает, то можно взять. Потом ети курсы или не надо будет брать (если хочется избавиться от математики) или брать повторно для более высокого уровня понимания. Из плюсов - в классе будет сидеть меньше народу чем на лекции в универе, если сравнивать с Беркли - то намного-намного меньше. Из минусов - как не удивительно, но у школьников обычно нагрузка больше, что мешает глубине усвоения.
я почти уверена, что детка пойдет на что-то около математическое/ техническое. Берки не самоцель, тем более репутация прямо скажем в последнее время страдает. но UC меня бы вполне устроило. Другое дело, что детка весьма амбициозная, так что кто ее знает, куда она пoступать захочет. НО математику она любит, учит с удовольствием
Тогда детка будет брать то, что детка захочет, и мнение приветовцев ее интересовать не будет.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Clothilda wrote: 29 Jan 2019 21:01
JN wrote: 29 Jan 2019 20:57
Clothilda wrote: 29 Jan 2019 20:53
JN wrote: 29 Jan 2019 20:40 понятно, что не обязаны. Я же поетому и спрашиваю
Ну с какой целью? Если деть идет в около техническую область, и скорее всего GPA не пострадает, то можно взять. Потом ети курсы или не надо будет брать (если хочется избавиться от математики) или брать повторно для более высокого уровня понимания. Из плюсов - в классе будет сидеть меньше народу чем на лекции в универе, если сравнивать с Беркли - то намного-намного меньше. Из минусов - как не удивительно, но у школьников обычно нагрузка больше, что мешает глубине усвоения.
я почти уверена, что детка пойдет на что-то около математическое/ техническое. Берки не самоцель, тем более репутация прямо скажем в последнее время страдает. но UC меня бы вполне устроило. Другое дело, что детка весьма амбициозная, так что кто ее знает, куда она пoступать захочет. НО математику она любит, учит с удовольствием
Тогда детка будет брать то, что детка захочет, и мнение приветовцев ее интересовать не будет.
Мнение Приветовцев интересует ее маму, которая за ету музыку платит:) ХОтя бы совешательный голос у меня есть :D ? по крайней мере в школе :gen1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Tanya2 wrote: 29 Jan 2019 20:49
И им потом очень-очень трудно, если они берут математические классы для технической специальности. Т е если прицел идти на СТЕМ, то лучше таки в школе пройти.
Наверное, трудно - это необязательно, как и то, что после Калькулюса в школе на STEM математике в универе будет легко? ПОнятно, что лучше брать, если есть что брать и легко идет. Но в некоторых школах просто нет. Но мы тут о том, насколько необходимо пропускать геометрию ради того, чтобы получить Калькулюс пораньше.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Гоеметрию нaдо брать. ХОтя, я читала, что кое где ее вообше в школах отменили :shock:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Laila wrote: 29 Jan 2019 16:00
fdddy wrote: 29 Jan 2019 13:21 Кредиты по математике надо рассчитать по тому, какие классы есть в школе. Если школа имеет только калькулюс АБ и чужое не засчитывает, то нет смысла заканчивать школьную программу в 11м.
не только не имеет смысла, но и нельзя, потому что для получения диплома требуется 4 года математики.
Тут кто-то давал табличку расписания математики в хайшколе, и что я смотрю вокруг во всех гос.школах рядом со мной, там та же петрушка один в один. (нашла, табличка в этом топике на второй странице):

9 класс- Алгебра 2
10- геометрия
11 прекальк или статистика
12 кальк АР (АВ, ВС) или статистика АР

все, других классов нет
то есть моей как раз сейчас предлагают сдать алгебру 1 за восьмой класс экстерном и брать алгебру 2 с девятиклассниками, мне надо срочно исследовать чем это для нас грозит.
9 геометрия
10 прекальк
11 кальк АР
12 статистика АР?
а если еще и геометрию сдать экстерном, то ей просто диплом не дадут, потому что не наберет достаточно математики за 4 года.
ну или я что-то еще не понимаю. ПОйдем скоро с мужем к нашей математички этот вопрос досконально изучать.
Дадут вам диплом. У нас в дистрикте целый список предметов, которые засчитывают за кредит для хай скул диплома по математике - AP CS, Digital electronics и ещё штук 6 подобных предметов. Меня вообще теперь мало волнуют кредиты для школьного диплома, интересны только предметы для поступления.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 29 Jan 2019 21:16
Tanya2 wrote: 29 Jan 2019 20:49
И им потом очень-очень трудно, если они берут математические классы для технической специальности. Т е если прицел идти на СТЕМ, то лучше таки в школе пройти.
Наверное, трудно - это необязательно, как и то, что после Калькулюса в школе на СТЕМ математике в универе будет легко? ПОнятно, что лучше брать, если есть что брать и легко идет. Но в некоторых школах просто нет. Но мы тут о том, насколько необходимо пропускать геометрию ради того, чтобы получить Калькулюс пораньше.
Ну, этого делать точно не стоит... Хотя та геометрия ...обнять и плакать...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 29 Jan 2019 16:47
BronenosezPotemkin wrote: 29 Jan 2019 16:26 Ну так в чем, собственно, смысл ускоряться, чтобы в 12 классе остаться без метематики? Мой сын в 11 берет прекальк, на следующий год кальк AB, BC. В нашей школе больше никакой математики нет. Как это препятствует поступить в приличное место? Я вот уже какой год читаю на Привете все эти рекомендации про ускорение, и не понимаю, что это реально даёт. На Гарвард мы не претендуем.
Как я вижу проблему, что Calc AB/BC v 12-ом не попадет в GPA. Если бы он его взял в 11-ом (с условием, что он получает A) то его weighted GPA был бы выше. И Calc AB/BC prereq к физике C, если кому надо. Наш флагман, который далеко не гарвард, не брал в етом году с 4.35-4.4 GPA (из 5, притом в отличии от Калифорнии учитывается и 9-ый класс тоже, когда мало берут AP классов) на популярные специальности.
Если колледж смотрит только на non-weighted, то разницы нет.
Если не сложно, повторите плиз, если мы будем подавать документы в Кали и мы нерезиденты этого штата, у нас все оценки за 9 класс не будут входить в расчет?
Надо какой-то список колледжей мечты и их требований составлять, я чего то туплю сильно с этими требованиями....((( Откуда вы все столько об этом знаете? :cry:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Tanya2 wrote: 29 Jan 2019 16:37
BronenosezPotemkin wrote: 29 Jan 2019 16:26 Ну так в чем, собственно, смысл ускоряться, чтобы в 12 классе остаться без метематики? Мой сын в 11 берет прекальк, на следующий год кальк AB, BC. В нашей школе больше никакой математики нет. Как это препятствует поступить в приличное место? Я вот уже какой год читаю на Привете все эти рекомендации про ускорение, и не понимаю, что это реально даёт. На Гарвард мы не претендуем.
Ускорение по математике изначально было устроено самим ребёнком, который шёл по стандартной "ускоренной" дороге - алгебра 1 в 8 классе. Прийдя в 7 класс и открыв учебник, ребёнок сказал, что есчё один год жевать туже жвачку совершенно не возможно и пошыпл к принципалу. Принципал разрешил взять финальный тест за 7 класс, и при условии сдачи на не меньше чем 90%, обещал перевести в 8, на алгебру. Тест был сдан на 100%, ребёнок пошёл на алгебру. К сожалению, всё ето ускорение на самом деле действительно особого смысла не имеет, т к как не учили ничему, так и не учат. Ну и что, что в 9 классе алг2-триг, если сидят там 12-тиклассники, которые только доползли и это сля них хеобходимый кредит?
Но отсутствие математики в 12 классе помогло сконцентрироваться на другом, а домашки и так много было (тем более, что класс математики брался в местном универе, но это оказалось легче, чем в школе, т к домашки меньше тупой).
Расскажите , пож-та, про классы в университете. Какие классы брали и как это дело организовывали? (Вы или школа?) Как с оплатой? Далеко от вас был университет?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 29 Jan 2019 21:38
Clothilda wrote: 29 Jan 2019 16:47
BronenosezPotemkin wrote: 29 Jan 2019 16:26 Ну так в чем, собственно, смысл ускоряться, чтобы в 12 классе остаться без метематики? Мой сын в 11 берет прекальк, на следующий год кальк AB, BC. В нашей школе больше никакой математики нет. Как это препятствует поступить в приличное место? Я вот уже какой год читаю на Привете все эти рекомендации про ускорение, и не понимаю, что это реально даёт. На Гарвард мы не претендуем.
Как я вижу проблему, что Calc AB/BC v 12-ом не попадет в GPA. Если бы он его взял в 11-ом (с условием, что он получает A) то его weighted GPA был бы выше. И Calc AB/BC prereq к физике C, если кому надо. Наш флагман, который далеко не гарвард, не брал в етом году с 4.35-4.4 GPA (из 5, притом в отличии от Калифорнии учитывается и 9-ый класс тоже, когда мало берут AP классов) на популярные специальности.
Если колледж смотрит только на non-weighted, то разницы нет.
Если не сложно, повторите плиз, если мы будем подавать документы в Кали и мы нерезиденты этого штата, у нас все оценки за 9 класс не будут входить в расчет?
Надо какой-то список колледжей мечты и их требований составлять, я чего то туплю сильно с этими требованиями....((( Откуда вы все столько об этом знаете? :cry:
Говорят, что CA универы пересчитают по своим правилам. Каждая система еще по своему считает GPA в зависимости от honors/AP .
Мне кстати, интересно, когда калифорнийцы едут в другие штаты, им пересчитывают GPA vключая 9-ый класс, или только за 10 и 11?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 29 Jan 2019 21:55
Калинка wrote: 29 Jan 2019 21:38
Clothilda wrote: 29 Jan 2019 16:47
BronenosezPotemkin wrote: 29 Jan 2019 16:26 Ну так в чем, собственно, смысл ускоряться, чтобы в 12 классе остаться без метематики? Мой сын в 11 берет прекальк, на следующий год кальк AB, BC. В нашей школе больше никакой математики нет. Как это препятствует поступить в приличное место? Я вот уже какой год читаю на Привете все эти рекомендации про ускорение, и не понимаю, что это реально даёт. На Гарвард мы не претендуем.
Как я вижу проблему, что Calc AB/BC v 12-ом не попадет в GPA. Если бы он его взял в 11-ом (с условием, что он получает A) то его weighted GPA был бы выше. И Calc AB/BC prereq к физике C, если кому надо. Наш флагман, который далеко не гарвард, не брал в етом году с 4.35-4.4 GPA (из 5, притом в отличии от Калифорнии учитывается и 9-ый класс тоже, когда мало берут AP классов) на популярные специальности.
Если колледж смотрит только на non-weighted, то разницы нет.
Если не сложно, повторите плиз, если мы будем подавать документы в Кали и мы нерезиденты этого штата, у нас все оценки за 9 класс не будут входить в расчет?
Надо какой-то список колледжей мечты и их требований составлять, я чего то туплю сильно с этими требованиями....((( Откуда вы все столько об этом знаете? :cry:
Говорят, что CA универы пересчитают по своим правилам. Каждая система еще по своему считает GPA в зависимости от honors/AP .
Мне кстати, интересно, когда калифорнийцы едут в другие штаты, им пересчитывают GPA vключая 9-ый класс, или только за 10 и 11?
А если в 9 дети берут АР классы, они вообще не учитываются при поступлении?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 29 Jan 2019 22:08
Clothilda wrote: 29 Jan 2019 21:55
Калинка wrote: 29 Jan 2019 21:38
Clothilda wrote: 29 Jan 2019 16:47
BronenosezPotemkin wrote: 29 Jan 2019 16:26 Ну так в чем, собственно, смысл ускоряться, чтобы в 12 классе остаться без метематики? Мой сын в 11 берет прекальк, на следующий год кальк AB, BC. В нашей школе больше никакой математики нет. Как это препятствует поступить в приличное место? Я вот уже какой год читаю на Привете все эти рекомендации про ускорение, и не понимаю, что это реально даёт. На Гарвард мы не претендуем.
Как я вижу проблему, что Calc AB/BC v 12-ом не попадет в GPA. Если бы он его взял в 11-ом (с условием, что он получает A) то его weighted GPA был бы выше. И Calc AB/BC prereq к физике C, если кому надо. Наш флагман, который далеко не гарвард, не брал в етом году с 4.35-4.4 GPA (из 5, притом в отличии от Калифорнии учитывается и 9-ый класс тоже, когда мало берут AP классов) на популярные специальности.
Если колледж смотрит только на non-weighted, то разницы нет.
Если не сложно, повторите плиз, если мы будем подавать документы в Кали и мы нерезиденты этого штата, у нас все оценки за 9 класс не будут входить в расчет?
Надо какой-то список колледжей мечты и их требований составлять, я чего то туплю сильно с этими требованиями....((( Откуда вы все столько об этом знаете? :cry:
Говорят, что CA универы пересчитают по своим правилам. Каждая система еще по своему считает GPA в зависимости от honors/AP .
Мне кстати, интересно, когда калифорнийцы едут в другие штаты, им пересчитывают GPA vключая 9-ый класс, или только за 10 и 11?
А если в 9 дети берут АР классы, они вообще не учитываются при поступлении?
В GPA - нет, как зачет кредита в колледже - да.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 29 Jan 2019 21:38
Надо какой-то список колледжей мечты и их требований составлять, я чего то туплю сильно с этими требованиями....((( Откуда вы все столько об этом знаете? :cry:
Так ваш ребенок даже еще не в хай скул вроде? Или у вас не один ребенок? Вы вроде писали, что нацелены на штатовские вузы?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 29 Jan 2019 21:45
Расскажите , пож-та, про классы в университете. Какие классы брали и как это дело организовывали? (Вы или школа?) Как с оплатой? Далеко от вас был университет?
Это вам надо в своей школе смотреть. Ищите на их сайте dual enrollment or concurrent enrollment, там все будет написано, это все от места может сильно зависеть.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 29 Jan 2019 23:44
Калинка wrote: 29 Jan 2019 21:38
Надо какой-то список колледжей мечты и их требований составлять, я чего то туплю сильно с этими требованиями....((( Откуда вы все столько об этом знаете? :cry:
Так ваш ребенок даже еще не в хай скул вроде? Или у вас не один ребенок? Вы вроде писали, что нацелены на штатовские вузы?
Нет, в августе в 9 пойдет. Да, нацелены только на 1 вуз - остинский ун. Но вы же мне тут сами сказали, что надо надо не в один подавать, а в несколько? Вдруг счастливый билет вытянет? )))))) С расписанием в хай я тут целый год на форуме разбиралась. А что б разобраться с поступлением, у меня как раз все 3 года и займет :cry:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 29 Jan 2019 23:55
Нет, в августе в 9 пойдет. Да, нацелены только на 1 вуз - остинский ун. Но вы же мне тут сами сказали, что надо надо не в один подавать, а в несколько? Вдруг счастливый билет вытянет? )))))) С расписанием в хай я тут целый год на форуме разбиралась. А что б разобраться с поступлением, у меня как раз все 3 года и займет :cry:
:D Ну так во сколько подавать - это только дальше будет понятно. Между прочим, полно народу подают в свои штатовские и больше никуда - нет большого смысла по нынешним временам. А вы пока даже не знаете, как ваш ребенок будет учиться в хай скул :wink: Может, ваш остинский для него будет safety, а может reach, сейчас заранее сказать невозможно. В хай скул бывшие отличники скатываются на тройки, а бывшие троечники берутся за ум, всякое бывает :wink:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 30 Jan 2019 00:04
Калинка wrote: 29 Jan 2019 23:55
Нет, в августе в 9 пойдет. Да, нацелены только на 1 вуз - остинский ун. Но вы же мне тут сами сказали, что надо надо не в один подавать, а в несколько? Вдруг счастливый билет вытянет? )))))) С расписанием в хай я тут целый год на форуме разбиралась. А что б разобраться с поступлением, у меня как раз все 3 года и займет :cry:
:D Ну так во сколько подавать - это только дальше будет понятно. Между прочим, полно народу подают в свои штатовские и больше никуда - нет большого смысла по нынешним временам. А вы пока даже не знаете, как ваш ребенок будет учиться в хай скул :wink: Может, ваш остинский для него будет safety, а может reach, сейчас заранее сказать невозможно. В хай скул бывшие отличники скатываются на тройки, а бывшие троечники берутся за ум, всякое бывает :wink:
Так это понятно. Но надо тянуться за лучшими, я начитаюсь про одаренных приветовских детей и своему ребенку примеры позитивные привожу :-)
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Tanya2 »

Калинка wrote: 30 Jan 2019 00:11
Chessmom wrote: 30 Jan 2019 00:04
Калинка wrote: 29 Jan 2019 23:55
Нет, в августе в 9 пойдет. Да, нацелены только на 1 вуз - остинский ун. Но вы же мне тут сами сказали, что надо надо не в один подавать, а в несколько? Вдруг счастливый билет вытянет? )))))) С расписанием в хай я тут целый год на форуме разбиралась. А что б разобраться с поступлением, у меня как раз все 3 года и займет :cry:
:D Ну так во сколько подавать - это только дальше будет понятно. Между прочим, полно народу подают в свои штатовские и больше никуда - нет большого смысла по нынешним временам. А вы пока даже не знаете, как ваш ребенок будет учиться в хай скул :wink: Может, ваш остинский для него будет safety, а может reach, сейчас заранее сказать невозможно. В хай скул бывшие отличники скатываются на тройки, а бывшие троечники берутся за ум, всякое бывает :wink:
Так это понятно. Но надо тянуться за лучшими, я начитаюсь про одаренных приветовских детей и своему ребенку примеры позитивные привожу :-)
Если деть берёт АП в 9 классе то это "Наш Деть" (tm) :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 29 Jan 2019 08:17
Fur_Elise wrote: 29 Jan 2019 06:51
Komissar wrote: 29 Jan 2019 06:48 Тетрадка(тм) помнит, как Вы переживали, всех готовы были растерзать, когда дочь не принимали в какие-то гифтед классы во времена царя Гороха - а теперь спокойно терпите, как вас медленно и печально лишают competitive edge для поступления даже в средненький колледж.
я более чем уверена что на поступление в средненький колледж не повлияет, возьмет ли она один калькулус или два за хай скул. или даже ни одного. разубедите?
смотря что считать средненьким колледжем. Вон в university of Kansas (KU) acceptance rate 93.5%. Хотите туда?
на кого рассчитан KU? на местных, среди которых он кстати на весьма хорошем счету. На людей, которые жили всю жизнь неподалеку и не планируют никуда переезжать в будущем. Чем плохо закончить KU и стать доктором, ветеринаром, лоером, да кем угодно? например, для доктора, какая большая разница что он закончил, особенно если он там же и планирует оставаться работать? ортодонты, отучившиеся в Миссурях, потом свои 400К в той же местности имеют
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 30 Jan 2019 00:29
Komissar wrote: 29 Jan 2019 08:17
Fur_Elise wrote: 29 Jan 2019 06:51
Komissar wrote: 29 Jan 2019 06:48 Тетрадка(тм) помнит, как Вы переживали, всех готовы были растерзать, когда дочь не принимали в какие-то гифтед классы во времена царя Гороха - а теперь спокойно терпите, как вас медленно и печально лишают competitive edge для поступления даже в средненький колледж.
я более чем уверена что на поступление в средненький колледж не повлияет, возьмет ли она один калькулус или два за хай скул. или даже ни одного. разубедите?
смотря что считать средненьким колледжем. Вон в university of Kansas (KU) acceptance rate 93.5%. Хотите туда?
на кого рассчитан KU? на местных, среди которых он кстати на весьма хорошем счету. На людей, которые жили всю жизнь неподалеку и не планируют никуда переезжать в будущем. Чем плохо закончить KU и стать доктором, ветеринаром, лоером, да кем угодно? например, для доктора, какая большая разница что он закончил, особенно если он там же и планирует оставаться работать? ортодонты, отучившиеся в Миссурях, потом свои 400К в той же местности имеют
С етими Канзасами полная путаница. Есть штат Канзас, у них университет в городе Манхеттен. И есть город Канзас в штате Миссури. А Миссури - вполне себе средне-западный штат.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 30 Jan 2019 04:53
С nетими Канзасами полная путаница. Есть штат Канзас, у них университет в городе Манхеттен. И есть город Канзас в штате Миссури. А Миссури - вполне себе средне-западный штат.
Да нет никакой путаницы. Речь была про университет KU, который недалеко от Канзас-сити, это частный университет. В Манхэттене находится K-state , который соответственно штатовский. Про город Канзас в Миссури я думаю мало что можно сказать.
Разумеется есть в штате Канзас и другие универы, например можно выучиться на авиаинженера и потом на Боинге работать.
Да Бог с ними со всеми. Мысль была такая, что местные люди не чураются ни того универа ни другого, и вполне себе потом работают а некоторые даже неплохо зарабатывают

Что, думаете нe наймут куда-нибудь в Техас выпускника петролиум инжениринга из KU? don't get me started telling you about university of Oklahoma and their majors (знаю мерит финалистов кто туда пошел учиться)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 30 Jan 2019 06:39
Речь была про университет KU, который недалеко от Канзас-сити, это частный университет.
мать, это штатский паблик. Читай википедию:

The University of Kansas, also referred to as KU, is a public research university in the U.S. state of Kansas. The school is occasionally, though incorrectly, called Kansas University due to its KU nickname. The main campus in Lawrence...

Return to “Наши дети”