У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Знакомый чинит кондиционеры и прочую технику. Сначала на дядю, теперь своя компания. Не бедствует совсем.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Или механики.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Присоединяюсь к тем ораторам кто выступает за забить и прекратить давить. Я за хорошие отношения.
Мы уже тут бурно обсуждали что все ужасно быстро меняется в мире, мы бумеры же безнадежно отстали. Появилась туева хуча новых профессий где поколение геймеров вполне себе преуспевает. Кто бы мог подумать что есть профессия professional stories writer в соцсетях, и за эту работу вполне прекрасно платят. Детки наши не пропадут, вырастут и все будет пучком, наша задача чтобы не самоубились в процессе. IMHO.
Будет официантом в ресторане на берегу моря, будет общаться с приятными людьми, и прекрасно проживет жизнь без офисов и дедлайнов. :D
Психологи советуют давить самую капельку чтобы индуцировать положительный стресс, для развития, и уметь сдать назад когда видишь что перегнул. Сильно за уровень комфорта пихать ребенка тоже не надо, все ресурсы будут уходить на выживание в ситуации сильного стресса, и развития не будет, а может быть весьма плачевный конец. Вспомните Dead Poets Society. :(
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 06 Dec 2021 22:23 Тётя-Мотя, такой радикальный отказ от учебы похож на какой-то внутренний протест. Тут надо серьезно разбираться. И/или начинать думать про какой-то свой бизнес. Ко мне вон ходит молчел мыть окна и чистить gutters, дорого, расписание забито на две недели вперед. Содержит семью с 4мя детьми.
Надо сказать, что на практике это совершенно не выглядит как протест. Он отзывчивый, ласковый, живой.
Выглядит как полное отсутствие силы воли к тому, что делать не хочется. Ну не может он себя заставить делать вот эту вот "лабуду" с прицелом на какое-то там послезавтра.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Предлагаю маме делать лабуду за ребенка, причем минимум, лишь бы в школе отвязались. Если маме так надо чтобы лабуда была сделана. :wink:
Или нанять какого-нибудь соседа за деньги делать лабуду и предложить ребенку оплачивать эту услугу из своей зарплаты.
Outsource, сервисная экономика будущего. :great:
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 07 Dec 2021 00:15
Экономная wrote: 06 Dec 2021 22:23 Тётя-Мотя, такой радикальный отказ от учебы похож на какой-то внутренний протест. Тут надо серьезно разбираться. И/или начинать думать про какой-то свой бизнес. Ко мне вон ходит молчел мыть окна и чистить gutters, дорого, расписание забито на две недели вперед. Содержит семью с 4мя детьми.
Надо сказать, что на практике это совершенно не выглядит как протест. Он отзывчивый, ласковый, живой.
Выглядит как полное отсутствие силы воли к тому, что делать не хочется. Ну не может он себя заставить делать вот эту вот "лабуду" с прицелом на какое-то там послезавтра.
Для них много чего бесприцельная лабуда. Например, в детстве не хотят мыться и ходить к зубному. Что теперь не заставлять? Ну и немного непонятно, как практически все? предметы в разряде "не хочется". Хоть к чему-то у такого развитого ребенка как ваш должен быть академический интерес. Мне всё таки кажется, там что-то глубже. У меня, к слову, тоже есть сыночек, которого я вытаскивала из двоек в начальной школе.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 07 Dec 2021 00:57
Тетя-Мотя wrote: 07 Dec 2021 00:15
Экономная wrote: 06 Dec 2021 22:23 Тётя-Мотя, такой радикальный отказ от учебы похож на какой-то внутренний протест. Тут надо серьезно разбираться. И/или начинать думать про какой-то свой бизнес. Ко мне вон ходит молчел мыть окна и чистить gutters, дорого, расписание забито на две недели вперед. Содержит семью с 4мя детьми.
Надо сказать, что на практике это совершенно не выглядит как протест. Он отзывчивый, ласковый, живой.
Выглядит как полное отсутствие силы воли к тому, что делать не хочется. Ну не может он себя заставить делать вот эту вот "лабуду" с прицелом на какое-то там послезавтра.
Для них много чего бесприцельная лабуда. Например, в детстве не хотят мыться и ходить к зубному. Что теперь не заставлять? Ну и немного непонятно, как практически все? предметы в разряде "не хочется". Хоть к чему-то у такого развитого ребенка как ваш должен быть академический интерес. Мне всё таки кажется, там что-то глубже. У меня, к слову, тоже есть сыночек, которого я вытаскивала из двоек в начальной школе.
Нет, у него нет никакого академического интереса. И Ф одинаково повсюду. Включая даже оркестр, в котором он играет заведомо лучше всех.
И никакой он не особо "развитый", мальчик как мальчик.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Может ему в книгу рекордов Гиннеса податься? Мало у кого все Ф наверное
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 07 Dec 2021 01:04 Может ему в книгу рекордов Гиннеса податься? Мало у кого все Ф наверное
Ну вот сейчас конец семестра, и он возможно исправит некоторые эфы на ды. Также он возможно неплохо сдаст некоторые экзамены, это с ним случается. Результатом будет из пяти предметов две-три двойки и пара троек, что-то одно наверняка останется эфом. И ему хоть бы хны.
Оркестр с 40 переползет на тройку, т.к. он будет участвовать в концертах, вон побежал свой киборд грузить в машину...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Тогда даже Гиннес уже не светит :)
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

inock wrote: 06 Dec 2021 16:14 Хорошая знакомая вышла замуж за погромиста. А он геймер. Она его на покувыркаться пыталась раскручивать, так он если и соглашался, то сразу потом назад к компьютеру и до трёх ночи. Говорит у него эмоции от игры сильнее чем от любви, и ничего сделать с этим нельзя. На работу ходил к 11. И ведь держали ж. Такая вот американская трагедия. А казалось бы и не пьёт и не курит. :(
Так это он ещё соглашался, а скольким из них вообще никто не нужен кроме компьютера. Мне иногда кажется что компьютер был изобретён для контроля населения. Так сказать естественный отбор, все особо привязанные к играм будут неспособны (или не иметь желания) иметь партнера и следовательно иметь потомство. И это ещё наше поколение как-то этой привязанности сопротивляется а дети уже ничего плохого в постоянных играх не видят. Выживут самые умные и дисциплинированные кто сможет этому противостоять.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Чего вы пристали к тем компам. Раньше телевизор читали и на диване лежали. Просто разные развлечения
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 07 Dec 2021 04:00 Чего вы пристали к тем компам. Раньше телевизор читали и на диване лежали. Просто разные развлечения
Телевизор можно смотреть вдвоём. Книжку отложить в сторону и ... Попробуй скажем закрыть игроку компьютер во время игры.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Если читаешь или смотришь интересное, тоже раздражает
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Kapitula123 wrote: 07 Dec 2021 04:37 Если читаешь или смотришь интересное, тоже раздражает
Дело не в том что меня раздражает, просто детей жалко. :cry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fasol wrote: 07 Dec 2021 03:49 Мне иногда кажется что компьютер был изобретён для контроля населения.
компьютер -да, исчадие ада. А вот советская ЭВМ была очень полезной машиной в хозяйстве! :gen1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 07 Dec 2021 04:00 Чего вы пристали к тем компам. Раньше телевизор читали и на диване лежали. Просто разные развлечения
не скажите. Вы не слышали как пагубно влияет электроника на тот же circadian rhythm?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Раньше книжки всю ночь читали. Тоже влияло на ритм.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

А зачем забирать компьютер? Как я поняла "успех" для беспокоящихся родителей выражается в количестве денег которые сможет заработать-получить их малыш. Так и в играх можно добиться "успеха". Вон в виртуальной "песочнице" кто то создал виртуальную (страшную ужасно) яхту и кто то за нее заплатил миллионы. Чем не успех?
А потом компьютеры и телефоны ещё не самое страшное по отвлечению и не вовлечению в реальный мир - очки с виртуальной реальностью вот что уже плотно в нашей жизни.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Мне как человеку из советского прошлого больше хочется, чтобы они получили хорошее образование и делали что-то общественно полезное. А не только деньги
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

А мне как человеку из советского прошлого хочется чтобы мои дети не боялись пробовать и искать свою нишу в жизни. Чтобы им было интересно этим заниматься, а не за деньги. Чтобы стали выдающимися мастерами в своем деле. Этим и внесут свой вклад в прогресс человечества. :radio%:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Моему Козлику вообще не годится устройство школы. Но и к самостоятельному обучению он совершенно не способен при этом.
Ему бы как-то постигать жизнь исключительно на практике, но весь наш совокупный семейный жизненный опыт такого не встречал. Все всегда учились, могли соответствовать каким-то требованиям и ожиданиям, выполнять задания, кому-то что-то демонстрировать. А этот вообще для всего этого не пригоден.
Взять хотя бы музыку - когда он был, до пандемии, в неплохом джазовом оркестре - он туда бежал с восторгом, старался, преодолевал свои слабости. Но когда это все стало представлять из себя школьные задания, напиши на бумаге, ответь на вопросы, сними себя на видео, пошли видео учителю к такому-то времени - все. Ничего подобного он делать не станет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Osen' wrote: 07 Dec 2021 16:09 А мне как человеку из советского прошлого хочется чтобы мои дети не боялись пробовать и искать свою нишу в жизни. Чтобы им было интересно этим заниматься, а не за деньги. Чтобы стали выдающимися мастерами в своем деле. Этим и внесут свой вклад в прогресс человечества. :radio%:
Это нетипично для советского прошлого. Тогда было « светя другим сгораю сам» и партия на первом месте
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 07 Dec 2021 16:28 Взять хотя бы музыку - когда он был, до пандемии, в неплохом джазовом оркестре - он туда бежал с восторгом, старался, преодолевал свои слабости. Но когда это все стало представлять из себя школьные задания, напиши на бумаге, ответь на вопросы, сними себя на видео, пошли видео учителю к такому-то времени - все. Ничего подобного он делать не станет.
Мне кажется, мало какой нормальный мало-мальский любитель музыки не забьет на замену реального творчества бюрократией. Дело не в «козлике»
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by inock »

А мне хочется, что бы им было хорошо, и они были счастливы.
Всё остальное я приму и с хотелками своими справлюсь сам.

Return to “Наши дети”