У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 06 Dec 2021 02:53
Kapitula123 wrote: 06 Dec 2021 02:42 Странно. Надо же
У моего такая же проблема была в школе. Игры от 25 баксов находил где-то, зарабатывал по 600-800 в месяц и половина спускал. Ну нужен адреналин, понимаешь. Я ему предложил на бирже поиграть и match для ROTH сделал, сдвинулось с мертвой точки . Сейчас больше 26 тысяч инвестировал. Где-то значит адреналин пробил
Адреналин понимаю, не понимаю, где столько игр взять, чтобы на 500 каждый месяц покупать
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by inock »

Кап, ты посмотри сколько приставки и игры к ним стоят. Сейчас не знаю, а раньше на 500 спокойно.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by inock »

Dup
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 06 Dec 2021 03:01 Кап, ты посмотри сколько приставки и игры к ним стоят. Сейчас не знаю, а раньше на 500 спокойно.
Каждый месяц плейстейшен покупать? Так их нет столько. И игр нет. У меня два геймера в доме(с)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 06 Dec 2021 03:03
inock wrote: 06 Dec 2021 03:01 Кап, ты посмотри сколько приставки и игры к ним стоят. Сейчас не знаю, а раньше на 500 спокойно.
Каждый месяц плейстейшен покупать? Так их нет столько. И игр нет. У меня два геймера в доме(с)
А ты знаешь сколько они тратят?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Fasol wrote: 06 Dec 2021 02:50
Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 02:28 Тут, кстати, интересно... Попросила его позаниматься с бабушкой - ей предстоит экзамен на гражданство, надо заучить эти вопросы-ответы по американскому общественному устройству и по ее анкете. И вот он ей читает вопросы (он - поскольку у него акцента нет), а она ему отвечает. Причем она упрямая, вредная, реально ничего понимать не хочет, а хочет просто заучить все наизусть, отделаться и забыть этот английский как страшный сон. И вон он с ней день занимался, два, три... потом приходит и говорит - даааа... теперь я ЭТО вижу с другой стороны - как тяжело заниматься с человеком, который не хочет понимать... (Но не то чтобы это в нем что-то изменило, конечно.)
А вот это очень интересно, не каждый подросток будет 3 дня с упрямой бабушкой заниматься, это ж какое терпение надо иметь. Вот уже вам и первый талант.
У него проблема в том, что он не может себя организовать ни на что, спланировать сам, сам себя заставить. Вот работать посудомойщиком под руководством менеджера - это пожалуйста, там никуда отвернуться невозможно...

А так-то у него множество положительных свойств - он добрый, отзывчивый, обходительный с посторонними, шутки понимает, интересуется буквально всем - если только это, не дай бог, не связано с какой-либо обязательностью. Всегда всюду хочет пойти, во всем поучаствовать, всем помочь (но только не свои собственные дела сделать).
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Плейстейшен ну 500-600. Они выходят раз в несколько лет. Игры тоже пару купил, остальные неинтересные. Жди пока новую напишут
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by inock »

Хорошо. Тебе видней, У меня геймеров сейчас нет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 06 Dec 2021 03:10 Хорошо. Тебе видней, У меня геймеров сейчас нет.
От только решила, следующим постом сдамся :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by inock »

Не успела! :mrgreen:
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 03:06
Fasol wrote: 06 Dec 2021 02:50
Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 02:28 Тут, кстати, интересно... Попросила его позаниматься с бабушкой - ей предстоит экзамен на гражданство, надо заучить эти вопросы-ответы по американскому общественному устройству и по ее анкете. И вот он ей читает вопросы (он - поскольку у него акцента нет), а она ему отвечает. Причем она упрямая, вредная, реально ничего понимать не хочет, а хочет просто заучить все наизусть, отделаться и забыть этот английский как страшный сон. И вон он с ней день занимался, два, три... потом приходит и говорит - даааа... теперь я ЭТО вижу с другой стороны - как тяжело заниматься с человеком, который не хочет понимать... (Но не то чтобы это в нем что-то изменило, конечно.)
А вот это очень интересно, не каждый подросток будет 3 дня с упрямой бабушкой заниматься, это ж какое терпение надо иметь. Вот уже вам и первый талант.
У него проблема в том, что он не может себя организовать ни на что, спланировать сам, сам себя заставить. Вот работать посудомойщиком под руководством менеджера - это пожалуйста, там никуда отвернуться невозможно...

А так-то у него множество положительных свойств - он добрый, отзывчивый, обходительный с посторонними, шутки понимает, интересуется буквально всем - если только это, не дай бог, не связано с какой-либо обязательностью. Всегда всюду хочет пойти, во всем поучаствовать, всем помочь (но только не свои собственные дела сделать).
Может быть он привык что Вы все его проблемы за него решаете? Что если поговорить с ним серьезно и сказать «Твоя жизнь, с сегодняшнего дня ты принимаешь решения сам» И оставить его в покое. Может сработает у него защитная реакция и он начнёт все свои вопросы решать сам? Сказать что если хочешь работать всю жизнь посудомойщиком, пожалуйста. Кстати официанты в хороших ресторанах больше $100000 в год зарабатывают, дети бросают универы и идут работать официантами. Времени у него много, школу всегда закончить можно при желании. Глядишь поработает и желание учиться появится.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Если у него Ф, боюсь сам он не исправит. Это ж надо будет все хвосты тянуть.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 06 Dec 2021 03:40 Если у него Ф, боюсь сам он не исправит. Это ж надо будет все хвосты тянуть.
У него не Ф, у него все Ф. Ну одно Ды, кажется. Я уже и не смотрю давно, бессмысленно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fasol wrote: 04 Dec 2021 19:05
Kapitula123 wrote: 04 Dec 2021 18:16
Fasol wrote: 04 Dec 2021 17:48
Kapitula123 wrote: 04 Dec 2021 17:22 Потому что гриппа я два года не видела, а у них сик контакт дома сидит
А что за сик контакт, у нас вроде никто не сидит.
А, извините. Я вас с Фур перепутала.
Ошибочка вышла
А, понятно. У нас с ней имена музыкальные :oops:
а я думал, у тебя бобовое имя :crazy:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 03:06

А так-то у него множество положительных свойств - он добрый, отзывчивый, обходительный с посторонними, шутки понимает, интересуется буквально всем - если только это, не дай бог, не связано с какой-либо обязательностью. Всегда всюду хочет пойти, во всем поучаствовать, всем помочь (но только не свои собственные дела сделать).
звучит, как нет мотивации учиться
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fasol wrote: 06 Dec 2021 03:28
Может быть он привык что Вы все его проблемы за него решаете? Что если поговорить с ним серьезно и сказать «Твоя жизнь, с сегодняшнего дня ты принимаешь решения сам» И оставить его в покое. Может сработает у него защитная реакция и он начнёт все свои вопросы решать сам? Сказать что если хочешь работать всю жизнь посудомойщиком, пожалуйста. Кстати официанты в хороших ресторанах больше $100000 в год зарабатывают, дети бросают универы и идут работать официантами. Времени у него много, школу всегда закончить можно при желании. Глядишь поработает и желание учиться появится.
ИМХО, сказать не поможет. Надо "отрезать ломоть", но ведь свой родной ломоть - жааалко!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Fasol wrote: 06 Dec 2021 03:28 Может быть он привык что Вы все его проблемы за него решаете? Что если поговорить с ним серьезно и сказать «Твоя жизнь, с сегодняшнего дня ты принимаешь решения сам» И оставить его в покое. Может сработает у него защитная реакция и он начнёт все свои вопросы решать сам? Сказать что если хочешь работать всю жизнь посудомойщиком, пожалуйста. Кстати официанты в хороших ресторанах больше $100000 в год зарабатывают, дети бросают универы и идут работать официантами. Времени у него много, школу всегда закончить можно при желании. Глядишь поработает и желание учиться появится.
Никакая защитная реакция у него не сработает. Проверяли. Он и работает. И никакого желания учиться у него не появляется. Тяжелая грязная работа за минимальную зарплату его совершенно не побудила ни к каким выводам.

Да и какие проблемы мы за него решаем? Ну, кормим, ну, предоставляем крышу над головой, одежду, транспортировку, медицину. Какие-такие решения по каким жизненно важным вопросам он мог бы принимать сам?
Перестать предоставлять школьнику еду и кров? Ну не знаю, мне так не кажется...
Вот когда он школу закончит - тогда да, надо все менять. Ему об этом уже, разумеется, сказали. Ему - по барабану.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Komissar wrote: 06 Dec 2021 04:00
Fasol wrote: 04 Dec 2021 19:05
Kapitula123 wrote: 04 Dec 2021 18:16
Fasol wrote: 04 Dec 2021 17:48
Kapitula123 wrote: 04 Dec 2021 17:22 Потому что гриппа я два года не видела, а у них сик контакт дома сидит
А что за сик контакт, у нас вроде никто не сидит.
А, извините. Я вас с Фур перепутала.
Ошибочка вышла
А, понятно. У нас с ней имена музыкальные :oops:
а я думал, у тебя бобовое имя :crazy:
Ну какое же оно бобовое? Звучит же как грузинская песня. Фааа-сол :ROFL:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 06 Dec 2021 04:01
Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 03:06

А так-то у него множество положительных свойств - он добрый, отзывчивый, обходительный с посторонними, шутки понимает, интересуется буквально всем - если только это, не дай бог, не связано с какой-либо обязательностью. Всегда всюду хочет пойти, во всем поучаствовать, всем помочь (но только не свои собственные дела сделать).
звучит, как нет мотивации учиться
Ну да, ее и нет. "Перспективы" он не видит и видеть не хочет. Говорить обо всем этом - толку никакого. Ну или обратный эффект. Т.е. "хочется еще меньше".
Вплоть до того, что психолог все хотел, чтобы он начал принимать стимулянты, мы избегали, потом пришлось согласиться попробовать - ну попробовал он их и больше принимать не хочет, от них неприятные побочные эффекты.
Да ведь чтобы их хотеть принимать - надо хотеть сделать это чертово школьное задание, ну или там понимать необходимость делания всего этого. А если ты все это делать вообще не хочешь - ну и с какой стати себя мучить неприятными таблетками?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 04:07
Komissar wrote: 06 Dec 2021 04:01
Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 03:06

А так-то у него множество положительных свойств - он добрый, отзывчивый, обходительный с посторонними, шутки понимает, интересуется буквально всем - если только это, не дай бог, не связано с какой-либо обязательностью. Всегда всюду хочет пойти, во всем поучаствовать, всем помочь (но только не свои собственные дела сделать).
звучит, как нет мотивации учиться
Ну да, ее и нет. "Перспективы" он не видит и видеть не хочет. Говорить обо всем этом - толку никакого. Ну или обратный эффект. Т.е. "хочется еще меньше".
Вплоть до того, что психолог все хотел, чтобы он начал принимать стимулянты, мы избегали, потом пришлось согласиться попробовать - ну попробовал он их и больше принимать не хочет, от них неприятные побочные эффекты.
Да ведь чтобы их хотеть принимать - надо хотеть сделать это чертово школьное задание, ну или там понимать необходимость делания всего этого. А если ты все это делать вообще не хочешь - ну и с какой стати себя мучить неприятными таблетками?
ну и забей. Когда останется совсем без денег (после вас с мужем), тогда и задумается, а пока - наслаждайся тем, что ребенок рядом, играет, не накололся, не нанюхался, не обрюхатил никого.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 06 Dec 2021 05:26
ну и забей. Когда останется совсем без денег (после вас с мужем), тогда и задумается, а пока - наслаждайся тем, что ребенок рядом, играет, не накололся, не нанюхался, не обрюхатил никого.
Ну вот я практически морально уже там...
Потому что - ну что? Ну мы-то худо-бедно проживем, думаю, а ему - если самому ничего не интересно - придется с нами жить, тоже мне радость - с родителями молодые годы проводить, без денег, без собственных перспектив, что за жизнь...
Говорю ему - составь себе бюджет, сколько тебе денег понадобится в месяц, чтобы как-то свои нужды покрывать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 05:31 Ну мы-то худо-бедно проживем, думаю, а ему - если самому ничего не интересно - придется с нами жить, тоже мне радость - с родителями молодые годы проводить, без денег, без собственных перспектив, что за жизнь...
а это ты себя на него проецируешь. Это Тебе хотелось удрать от родителей в самостоятельную жизнь, с деньгами, с карьерой. А ему и так хорошо - в гейминге. Нам не понять. У меня оба геймеры если что. Щас старший заходил, рассказывал, как какое то продолжение его любимой игры вышло, туда очередь балбесов залогиниться, а он такой хитрый накорябал скрипт и логинится туда без очереди. Эту бы энергию да в мирных целях.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 06 Dec 2021 05:48
Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 05:31 Ну мы-то худо-бедно проживем, думаю, а ему - если самому ничего не интересно - придется с нами жить, тоже мне радость - с родителями молодые годы проводить, без денег, без собственных перспектив, что за жизнь...
а это ты себя на него проецируешь. Это Тебе хотелось удрать от родителей в самостоятельную жизнь, с деньгами, с карьерой. А ему и так хорошо - в гейминге. Нам не понять. У меня оба геймеры если что. Щас старший заходил, рассказывал, как какое то продолжение его любимой игры вышло, туда очередь балбесов залогиниться, а он такой хитрый накорябал скрипт и логинится туда без очереди. Эту бы энергию да в мирных целях.
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"...
А я не то чтобы горю и со взрослыми детьми жить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 05:55
Komissar wrote: 06 Dec 2021 05:48
Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 05:31 Ну мы-то худо-бедно проживем, думаю, а ему - если самому ничего не интересно - придется с нами жить, тоже мне радость - с родителями молодые годы проводить, без денег, без собственных перспектив, что за жизнь...
а это ты себя на него проецируешь. Это Тебе хотелось удрать от родителей в самостоятельную жизнь, с деньгами, с карьерой. А ему и так хорошо - в гейминге. Нам не понять. У меня оба геймеры если что. Щас старший заходил, рассказывал, как какое то продолжение его любимой игры вышло, туда очередь балбесов залогиниться, а он такой хитрый накорябал скрипт и логинится туда без очереди. Эту бы энергию да в мирных целях.
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"...
А я не то чтобы горю и со взрослыми детьми жить.
переедь в дом с ин-ло юнит
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 06 Dec 2021 06:04
Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 05:55
Komissar wrote: 06 Dec 2021 05:48
Тетя-Мотя wrote: 06 Dec 2021 05:31 Ну мы-то худо-бедно проживем, думаю, а ему - если самому ничего не интересно - придется с нами жить, тоже мне радость - с родителями молодые годы проводить, без денег, без собственных перспектив, что за жизнь...
а это ты себя на него проецируешь. Это Тебе хотелось удрать от родителей в самостоятельную жизнь, с деньгами, с карьерой. А ему и так хорошо - в гейминге. Нам не понять. У меня оба геймеры если что. Щас старший заходил, рассказывал, как какое то продолжение его любимой игры вышло, туда очередь балбесов залогиниться, а он такой хитрый накорябал скрипт и логинится туда без очереди. Эту бы энергию да в мирных целях.
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"...
А я не то чтобы горю и со взрослыми детьми жить.
переедь в дом с ин-ло юнит
У меня все это есть. Все равно не горю. Это снимает лишь треть проблем.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”