У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 28 May 2021 13:49
Жена Гуськова wrote: 28 May 2021 00:56

Мы наконец то домучили наш 11 класс, два АП сдали, осталось два сдать в июне (школа решила что надо сдавать детям онлайн в один день и АП Физику и АП Calculus). Слов нет, одни эмоции. Ну это уже лирика.
Это вашему ещё повезло что эти два экзамена хоть и в один день, но онлайн. Красота!
Мой восемь часов сидел в школе, перерыв между экзаменами был 20 минут. Тоже в один день поставили и ещё опцию онлайн именно для этих АР отменили.
Жуть! но, радуемся тому что мы пережили это все, что у нас есть возможность сдавать АР экзамены (надеюсь хорошо) и тд
Моя дочь говорит что не хотела бы сдавать из дома, я рада что мы сдавали в школе. В случае с АР кальк АВ - разница такая, что когда сдаешь дома, то нельзя вернуться обратно к предыдущей задаче. Она говорит что так сдавать сложнее
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Да, мой ребёнок же самое говорит- почему то нельзя вернуться, сдавали из дома только Gov
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 28 May 2021 20:30
Baloon wrote: 28 May 2021 13:49
Жена Гуськова wrote: 28 May 2021 00:56

Мы наконец то домучили наш 11 класс, два АП сдали, осталось два сдать в июне (школа решила что надо сдавать детям онлайн в один день и АП Физику и АП Calculus). Слов нет, одни эмоции. Ну это уже лирика.
Это вашему ещё повезло что эти два экзамена хоть и в один день, но онлайн. Красота!
Мой восемь часов сидел в школе, перерыв между экзаменами был 20 минут. Тоже в один день поставили и ещё опцию онлайн именно для этих АР отменили.
Жуть! но, радуемся тому что мы пережили это все, что у нас есть возможность сдавать АР экзамены (надеюсь хорошо) и тд
Моя дочь говорит что не хотела бы сдавать из дома, я рада что мы сдавали в школе. В случае с АР кальк АВ - разница такая, что когда сдаешь дома, то нельзя вернуться обратно к предыдущей задаче. Она говорит что так сдавать сложнее
Да что интересно компсай АР можно было сдавать из дома и был один экзамен в день, а тут сразу два и только в школе.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 28 May 2021 20:14
Жена Гуськова wrote: 28 May 2021 20:03
Komissar wrote: 28 May 2021 19:54
Fur_Elise wrote: 28 May 2021 19:34
То есть видимо, или берешь не самые сложные классы и держишь свой 4.0, либо берешь сложные классы и имеешь не идеальный ГПА. Whatever, надоело уже все.
не парься, мать.
Очень обидно, я понимаю! Но действительно не стоит овчинка выделки. 4.0 или 3.9 не будет играть никакой роли при поступлении. :love:
при поступлении не будет, но на некоторые сколаршипы может повлиять. Тут еще момент, она хотела была валедикториан, а теперь говорит уже нет стимула тянуть все на А :)))
Хотя, у нас еще есть rank, у нее до этого был №1 как у всех остальных у кого 4.0 (школа только невзвешенный считает), и если нахватать В в след году, то рэнк упадет сильно. Так что я надеюсь что будет все же стараться в 12 классе.
Еще мне расписали как хорошо что ребенок прошел через разочарование при получении первой в жизни В еще в хай скул, а то бывает что такие валедикторианы потом хватают первую В в колледже и чуть не харт аттак имеют :mrgreen: Посоветовали даже сходить отметить первую В чем-то хорошим.
Если всего одна B, то невзвешенный будет больше чем 3.9. У нас в сильных школах во время пандемии у многих упали оценки. В простых - поднялись. Результаты поступления в два самых сильных штатных колледжа отражают. До такой степени, что поступали в Georgia Tech, но не поступали в наш местный.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 28 May 2021 19:34
То есть видимо, или берешь не самые сложные классы и держишь свой 4.0, либо берешь сложные классы и имеешь не идеальный ГПА. Whatever, надоело уже все.
Угу, я уже писала, как девочка с 3 APs чуть не стала валедикторианом против умной подружки с 9 AP и без единой B. У той девочки, с 3 APs, было большинство классов онорс, и все на A+.

Но и правда и не расстраивайтесь. Во многих институтах не просто gpa, но еще и SAT/ACT рассматривали для стипендии, те надо было искать по табличкам свой gpa + SAT. А в связи с отменой SAT, не понятно, как стипендии будут в следующем году раздавать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Оценки по АР калькулусу АВ стали известны сегодня. Моя получила 5
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 21 Jul 2021 18:11 Оценки по АР калькулусу АВ стали известны сегодня. Моя получила 5
Поздравляю, умница девочка!
Сегодня объявили все АР оценки для экзаменов сданных в мае.. В нашей школе вся математика/science были в июне, а эти результаты будут только в середине августа
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 21 Jul 2021 18:11 Оценки по АР калькулусу АВ стали известны сегодня. Моя получила 5
И мой с таким же результатом. И по физике. Но он сказал что так как в следующем году у него будет опять физика и калькулюс с экзаменами, то эти оценки ему получаются неважны.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 21 Jul 2021 18:11 Оценки по АР калькулусу АВ стали известны сегодня. Моя получила 5
Поздравляем!! Наша только Английский узнала (5) и Испанский (4). Физика 1 и Калкулкус ВС в августе будет результат. Говорит бомбанула, хорошего не ждать 8O Сдавала оба в один день online, будем посмотреть :food:
Гуськов, опять Гуськов...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 21 Jul 2021 18:21
Fur_Elise wrote: 21 Jul 2021 18:11 Оценки по АР калькулусу АВ стали известны сегодня. Моя получила 5
Поздравляю, умница девочка!
Сегодня объявили все АР оценки для экзаменов сданных в мае.. В нашей школе вся математика/science были в июне, а эти результаты будут только в середине августа
ol спасибо, вашим тоже отличных оценок!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 21 Jul 2021 18:22
Fur_Elise wrote: 21 Jul 2021 18:11 Оценки по АР калькулусу АВ стали известны сегодня. Моя получила 5
И мой с таким же результатом. И по физике. Но он сказал что так как в следующем году у него будет опять физика и калькулюс с экзаменами, то эти оценки ему получаются неважны.
Отлично - учитывая что оба экзамена наверняка сложные! оценки может и не важны зато наверняка оценки отражают уровень знаний, а уровень знаний пригодится для успешного прохождения следующего курса
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 21 Jul 2021 18:30
Fur_Elise wrote: 21 Jul 2021 18:11 Оценки по АР калькулусу АВ стали известны сегодня. Моя получила 5
Поздравляем!! Наша только Английский узнала (5) и Испанский (4). Физика 1 и Калкулкус ВС в августе будет результат. Говорит бомбанула, хорошего не ждать 8O Сдавала оба в один день online, будем смотреть :food:
Спасибо, пусть за 2 оставшиеся экзамена тоже будут оценки на уровне!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Нам тоже пришли результаты, я больше за Gov боялась, но все отлично
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 22 Jul 2021 05:19
Baloon wrote: 21 Jul 2021 18:22
Fur_Elise wrote: 21 Jul 2021 18:11 Оценки по АР калькулусу АВ стали известны сегодня. Моя получила 5
И мой с таким же результатом. И по физике. Но он сказал что так как в следующем году у него будет опять физика и калькулюс с экзаменами, то эти оценки ему получаются неважны.
Отлично - учитывая что оба экзамена наверняка сложные! оценки может и не важны зато наверняка оценки отражают уровень знаний, а уровень знаний пригодится для успешного прохождения следующего курса
Да физика и калькулюс были в один день в школе, без перерыва. Он так и сказал что физика будет либо пять либо два или даже один, потому что как он отвечал он не помнит.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

JN wrote: 22 Jul 2021 18:06 Нам тоже пришли результаты, я больше за Gov боялась, но все отлично
За те деньги, шо ви плотите, было бы обидно, если бы не так.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Komissar wrote: 23 Jul 2021 02:52
JN wrote: 22 Jul 2021 18:06 Нам тоже пришли результаты, я больше за Gov боялась, но все отлично
За те деньги, шо ви плотите, было бы обидно, если бы не так.
Лишь бы на пользу! А у нас радость- школа открывается! Через 3 недели начинаются на занятия
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

В дочкином классе по калькулусу ВС 3 человека, все девочки! Мальчикам позор !
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Fur_Elise wrote: 14 Aug 2021 04:33 В дочкином классе по калькулусу ВС 3 человека, все девочки! Мальчикам позор !
Мальчики, видимо, на кулинарии тусят :lol:
Вообще, заметный такой разрыв к 11 классу: мой калькулюс ВС изучает, а остальные из их компании - Алгебру 2. Зато один в прошлом году кулинарию 1 и 2 брал, двое в этом году))
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

swlana wrote: 14 Aug 2021 04:50
Fur_Elise wrote: 14 Aug 2021 04:33 В дочкином классе по калькулусу ВС 3 человека, все девочки! Мальчикам позор !
Мальчики, видимо, на кулинарии тусят :lol:
Вообще, заметный такой разрыв к 11 классу: мой калькулюс ВС изучает, а остальные из их компании - Алгебру 2. Зато один в прошлом году кулинарию 1 и 2 брал, двое в этом году))
по её словам мальчики в прошлом году сдали АВ и также IB SL math и на этом почему-то остановились, даже те которые хотят идти в инженеры. Не знаю почему они так решили
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Может, не хотят гпа портить. У вас 12 класс сейчас?
В нашей школе предлагают выбрать: АВ или сразу ВС. На второй идут только с honors прекалькулюса (плюс рекомендация), на АВ - все кто хочет, поэтому больше классов набирают.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

У нас почти все на ВС пошли
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

У нас на Multivarable calc всего 9 человек в этому году. Говорит 4 девочки, 5 мальчиков. :radio%:
Гуськов, опять Гуськов...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

NM semi F info is getting approved state by state
Вроде моя доча проходит
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Представил, как в 2041 году, кряхтя, открываю привет, а там оживленная тема: У кого дети пошли в хайскул в 2018?
а внутри темы уже дети тех детей обсуждается.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 02 Sep 2021 20:08 NM semi F info is getting approved state by state
Вроде моя доча проходит
Хорошая новость. Поздравляю :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”