У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 27 Apr 2021 02:49
fdddy wrote: 26 Apr 2021 17:32 Кстати, дочь вчера упоминала, что если бы в хай школе были бы такие же адекватные требования и нормальные учителя, как в колледже, то сколько бы стресса удалось бы избежать.
На самом деле студенты выставляют учителям фидбек после окончания курса. И в приличном ВУЗ-е это может иметь далеко идущие последствия.

В школах действует профсоюз и учителя чудака уволить практически невозможно.
student's evaluations matter only for non-tenure track faculty
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Калинка wrote: 27 Apr 2021 16:31 Пришла пожаловаться. Сын попадает пока только в топ-20, был разговор с конселором, сказала что дети из топ10 не берут вообще обычные предметы, только несколько пре-АР и кучу АР. АР классов у этих детей 12 и более по основным предметам. Топ у нас считается только по основным предметам, всякая фигня типа Арт, физры и рисования в счёт не идут.
то, что вы называете пре-AP, это называется простые или онорс классы в других школах.

Вам надо попасть в топ 10% или первые 10 учеников школы?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Калинка wrote: 27 Apr 2021 19:18 Вроде как гарантирован, но вот конселор сказала, что-то типа того, что не всех из топ 10 возьмут на определенные специальности (речь шла о CS) и они могут рассматривать топ 20 при определённых условиях. Не знаю как это все на деле будет происходить, тем более что этот топ объявят только в 12 классе в середине второго семестра. Как же тогда дети подают на EA, топ же не определён?
Частные колледжи мы видимо не будем рассматривать, там выставят почти полную стоимость, уже нет сомнений. В не очень известные частные тоже топ только берут?
Хотел в Остинский штатный, но вот мечта отдаляется. Да, учиться ещё 2 года, здесь нет темы нашего года и смысла уже нет ее заводить.
Вы как то очень мрачно смотрите на перспективы. И, мне кажется, недооцениваете сына. Насколько я помню он очень сильный студент и штатный флагман для него более чем реален.
И не надо недооценивать частные колледжи. Нам штатный обойдется дороже, чем то, что предложил частный колледж. Разница небольшая, тысячи 3-4, но дороже. У друзей разница между штатным и частным маленьким либерал артс колледжем тысяч 12, штатный дороже (все суммы с учетом проживания).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 27 Apr 2021 19:18
Clothilda wrote: 27 Apr 2021 18:57 Насколько я понимаю, state колледж гарантирован для top 10. Но ето не значит, что только top 10 могут попасть? Или речь идет только об определенных колледжах? Тогда сильные и частные школы будут автоматом пролетать.
Вроде как гарантирован, но вот конселор сказала, что-то типа того, что не всех из топ 10 возьмут на определенные специальности (речь шла о CS) и они могут рассматривать топ 20 при определённых условиях. Не знаю как это все на деле будет происходить, тем более что этот топ объявят только в 12 классе в середине второго семестра. Как же тогда дети подают на EA, топ же не определён?
Частные колледжи мы видимо не будем рассматривать, там выставят почти полную стоимость, уже нет сомнений. В не очень известные частные тоже топ только берут?

Хотел в Остинский штатный, но вот мечта отдаляется. Да, учиться ещё 2 года, здесь нет темы нашего года и смысла уже нет ее заводить.
Как я понимаю, гарантирован колледж, но не популярные специальности. Популярные специальности не гарантированны даже при попадании в верхние проценты. Может, конечно, все изменилось в последние несколько лет, но дочка подруги закончила A@M. Она девочка умная и толковая, но закончить с отличием нужную специальность у нее получилось без больших усилий. Я к тому, что не так страшно.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Komissar wrote: 27 Apr 2021 20:24
Калинка wrote: 27 Apr 2021 16:31 Пришла пожаловаться. Сын попадает пока только в топ-20, был разговор с конселором, сказала что дети из топ10 не берут вообще обычные предметы, только несколько пре-АР и кучу АР. АР классов у этих детей 12 и более по основным предметам. Топ у нас считается только по основным предметам, всякая фигня типа Арт, физры и рисования в счёт не идут.
то, что вы называете пре-AP, это называется простые или онорс классы в других школах.

Вам надо попасть в топ 10% или первые 10 учеников школы?
Топ 10 процентов, конечно. Топ 10 учеников думаю пойдут в первую десятку колледжей по рейтингу.
Мы смотрим обычные колледжи рядом с домом.
Он не берет обычные классы, из обычных брал только обязательные для диплома физру и полгода спич или что-то в этом духе.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

ol123 wrote: 27 Apr 2021 20:30 Вы как то очень мрачно смотрите на перспективы. И, мне кажется, недооцениваете сына. Насколько я помню он очень сильный студент и штатный флагман для него более чем реален.
И не надо недооценивать частные колледжи. Нам штатный обойдется дороже, чем то, что предложил частный колледж. Разница небольшая, тысячи 3-4, но дороже. У друзей разница между штатным и частным маленьким либерал артс колледжем тысяч 12, штатный дороже (все суммы с учетом проживания).
Странно, я думала, что частные только скидки по доходу семьи дают. Поэтому о них вообще с сыном разговоры не веду.

Ребят, ну вот меня мучает этот вопрос, дети могут подавать документы осенью, но этот школьный ранк будет известен только после нового года. Как же тогда дети уже к новому году получают письма счастья? И зачем тогда этот топ школы нужен?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Калинка у нас rank написан в каждой report card, то есть просто по вашему классу, по вашему выпуску, пишут rank, его легко посчитать в любой момент времени по GPA. У нас только невзвешенный GPA, то есть у всех у кого gpа 4.0 будут иметь rank #1
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by ol123 »

Калинка wrote: 28 Apr 2021 00:42 Странно, я думала, что частные только скидки по доходу семьи дают. Поэтому о них вообще с сыном разговоры не веду.
Ребят, ну вот меня мучает этот вопрос, дети могут подавать документы осенью, но этот школьный ранк будет известен только после нового года. Как же тогда дети уже к новому году получают письма счастья? И зачем тогда этот топ школы нужен?
абсолютно нет. Но частные частным рознь. Гарвард/МИТ частные, а еще есть сотни колледжей разного размера/фасона и пр. Некоторые дают деньги охотнее чем другие. Мои получили 28К/год сразу с оффером ЕА, потом через месяц я попросила их посмотреть финансовую страничку на портале, там уже был оффер примерно 40К/год, причем сумма у дочки с худшим средним баллом была на $800 выше, чем у сестры.
Про топ школы ничего сказать не могу, у нас вообще нет ранка.
Посмотрите статистику школы, куда подает народ и куда охотно принимают. Нам давали распечатку в 11 классе, школы собирают эту статистику. Поговорите со школьным каунселором, если у вас есть тот, кто именно по приему в вузы. У нас отдельная тетка, одна на 600 человек, но встречается с каждым(деть и родитель), если надо, то и >1 раза. Мне она ничего нового не сообщила, но мне понравился 45мин митинг, подход и отношение. Дочкам было полезно. Слушать каунселора надо вполуха тем не менее, дочку приняли туда, куда по словам каунселора ей подавать бесполезно. Если нет школьного каунселора, можно найти платного, с которым встретиться пару раз именно, чтобы понять куда подавать и на что рассчитывать. У нас несколько знакомых использовали такую помощь для детей, причем от американцев с PhD (вроде должны сами помнить) до наших недавних иммигрантов, которые совсем не знают систему.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 28 Apr 2021 01:12 Калинка у нас rank написан в каждой report card, то есть просто по вашему классу, по вашему выпуску, пишут rank, его легко посчитать в любой момент времени по GPA. У нас только невзвешенный GPA, то есть у всех у кого gpа 4.0 будут иметь rank #1
У нас он взвешенный для топа класса, посмотреть вроде нигде нельзя, только у конселора узнавать вроде бы. Я уже ни в чем не уверена, каждый раз новое открытие с этой учёбой. АР вообще 6.0 весит, а обычный класс максимум 4.0. Там каждая десятая в оценке имеет значение. Для колледжа другая будет схема подсчета (из расчёта АР максимум 5.0, обычный класс максимум 4.0) Вроде так.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Калинка wrote: 28 Apr 2021 03:26
Fur_Elise wrote: 28 Apr 2021 01:12 Калинка у нас rank написан в каждой report card, то есть просто по вашему классу, по вашему выпуску, пишут rank, его легко посчитать в любой момент времени по GPA. У нас только невзвешенный GPA, то есть у всех у кого gpа 4.0 будут иметь rank #1
У нас он взвешенный для топа класса, посмотреть вроде нигде нельзя, только у конселора узнавать вроде бы. Я уже ни в чем не уверена, каждый раз новое открытие с этой учёбой. АР вообще 6.0 весит, а обычный класс максимум 4.0. Там каждая десятая в оценке имеет значение. Для колледжа другая будет схема подсчета (из расчёта АР максимум 5.0, обычный класс максимум 4.0) Вроде так.
Неважно как считают, важно что он есть. Я просто отвечала на Ваш вопрос - как поступать когда рэнк известен будет позже. Нет, рэнк есть всегда на этот самый момент времениl (даже у 9ти классников и то он есть), вот его и будут подавать, хоть во время ED, хоть EA, хоть RA. Это все компьютер автоматом считает. Канслер будет подавать пакет документов, рэнк в том числе.

А я сталкивалась на ФБ, чувак пишет, типа у моего сына столько-то АР для поступления (какое-то безумное число), при это сын ДЖУНИОР (китаец, конечно). При последующих расспросах выяснилось, что заявленное число - это с учетом всех АР которые он ПЛАНИРУЕТ также брать в 12м классе. Мне хотелось сказать, дожить сначала надо до этого конца 12го класса. А народ Ах и Ох, надо же какой молодец
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 28 Apr 2021 03:55
Калинка wrote: 28 Apr 2021 03:26
Fur_Elise wrote: 28 Apr 2021 01:12 Калинка у нас rank написан в каждой report card, то есть просто по вашему классу, по вашему выпуску, пишут rank, его легко посчитать в любой момент времени по GPA. У нас только невзвешенный GPA, то есть у всех у кого gpа 4.0 будут иметь rank #1
У нас он взвешенный для топа класса, посмотреть вроде нигде нельзя, только у конселора узнавать вроде бы. Я уже ни в чем не уверена, каждый раз новое открытие с этой учёбой. АР вообще 6.0 весит, а обычный класс максимум 4.0. Там каждая десятая в оценке имеет значение. Для колледжа другая будет схема подсчета (из расчёта АР максимум 5.0, обычный класс максимум 4.0) Вроде так.
Неважно как считают, важно что он есть. Я просто отвечала на Ваш вопрос - как поступать когда рэнк известен будет позже. Нет, рэнк есть всегда на этот самый момент времениl (даже у 9ти классников и то он есть), вот его и будут подавать, хоть во время ED, хоть EA, хоть RA. Это все компьютер автоматом считает. Канслер будет подавать пакет документов, рэнк в том числе.

А я сталкивалась на ФБ, чувак пишет, типа у моего сына столько-то АР для поступления (какое-то безумное число), при это сын ДЖУНИОР (китаец, конечно). При последующих расспросах выяснилось, что заявленное число - это с учетом всех АР которые он ПЛАНИРУЕТ также брать в 12м классе. Мне хотелось сказать, дожить сначала надо до этого конца 12го класса. А народ Ах и Ох, надо же какой молодец
Понятно. Спасибо. Тогда картина немного складывается. На 12 класс у нас пока планов нет вообще, 10ый бы пережить :o
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Вот непонятно, что делать. Сын (freshman) очень хорошо учится online (т-т-т). Есть дети, которым тяжело, а есть те, которые вкуриваются. Он вкурился, и без нервов и напрягов очень хорошие оценки. Но на следующий год я хочу послать его в школу. В етом году было впервые очень тяжелое поступление в местные колледжи, заморочки как в Калифорнии и Техасе. Боюсь, как бы не стоило ему поступления в итоге.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Кто бы мог подумать. Конец семестра, тот класс который вызывал проблемы (английский, с проблематичной учительницей) дочь вытянула на А.. Проблема поджидала там где и не ждали!
У нас класс по математике, называется IB SL AP calc AВ - студенты в нем делятся на 2 категории. Все без исключения сегодня взяли AP Calculus AB тестирование. Дальше, есть те которые тестировались в IB SL math и это для них последний семестр математики. И те, кто будет в следующем году брать IB HL AP Calc BC (это моя дочь) - получается что для них класс этого года - подготовка к классу следующего года. Все у дочери хорошо с математикой вроде бы. Но, к сожалению, в течение семестра делали не только practice AP tests (эти у нее хорошо сданы) но также practice IB tests - по ее словам эти тесты в основном покрывают материал прошлого года, который у нее просто не было времени повторять (раз она не берет этот тест все равно). Вот такая петрушка. Сейчас 87 с чем-то оценка. Причем никаких апдейтов в грейд бук не было с марта. У него там сложная система, какие-то тесты он дропает, те у которых оценка ниже. Самое обидное будет если АР тестирование она хорошо сдала, а за класс все равно В :(
Испортили наш perfect GPA
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise, какая оценка в результате у дочери, удалось подтянуть?

Мы наконец то домучили наш 11 класс, два АП сдали, осталось два сдать в июне (школа решила что надо сдавать детям онлайн в один день и АП Физику и АП Calculus). Слов нет, одни эмоции. Ну это уже лирика. Главное все закончилось, лето ребёнок отдохнёт и начнём подаваться в универы. Держитесь все!

Наша школа на удивление хорошие результаты по поступлению показала у seniors. Даже в Ivy послала нескольких. Не считая Vandy, Northeastern, Northwestern, etc. Были приятно удивлены нашими старшеклассниками и их достижениями, несмотря на странный год.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Жена Гуськова wrote: 28 May 2021 00:56

Мы наконец то домучили наш 11 класс, два АП сдали, осталось два сдать в июне (школа решила что надо сдавать детям онлайн в один день и АП Физику и АП Calculus). Слов нет, одни эмоции. Ну это уже лирика.
Это вашему ещё повезло что эти два экзамена хоть и в один день, но онлайн. Красота!
Мой восемь часов сидел в школе, перерыв между экзаменами был 20 минут. Тоже в один день поставили и ещё опцию онлайн именно для этих АР отменили.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

повтор
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 28 May 2021 00:56 Fur_Elise, какая оценка в результате у дочери, удалось подтянуть?
nope. Так и сидит с одной В по предмету, который считала своим сильным.
Я отправила преподу 3 имейла, ответа не получила. Дочь отправляла имейл за неделю до окончания школы, ответа тоже не получила. Надо было идти в школу лично морду бить? осложняется еще тем, что этого мужика мы знаем очень много лет, его дочь вместе с моей училась еще в элементари школе, он живет недалеко от нас, подвозил иногда дочь на своей машине в школу, и также моя с этой девочкой бегала вместе когда карантин был. И еще, моя дочь хотела у него брать рекомендацию в колледж, он ее два года учил математике (говорит что хорошо учил), а теперь даже не знаю. Она ходила на гредьюэйшн 12 классников (уже когда наши оценки были выставлены), он ей там улыбался, а у нее были эмоции подойти и в него pepper spray набрызгать (она его с собой носит)

Оно как бы все правильно - по баллам у нее В (87 с чем-то оказалось в итоге) - нет ошибки (моя проблема в том, что он не мог до самого конца выродить grading за эти IB practice tests - то есть дети сами не знали хорошо они их сдавали или плохо), Знаете как с AP - надо всего лишь 67% правильно сделать чтобы получить А. Так вот, с IB exams было непонятно, сколько там можно пропустить и все еще иметь А... она знала что не идеально их сдавала в семестре, но они сложные, то есть там не надо набрать 90+% чтобы получить А. И это материал по которому она не сдавала IB экзамен, она сдавала АР Калькулус, подождем хотя бы результатов за АР чтобы можно было хотя бы аргументированно руками размахивать. Но скорее всего так и останется В. У кого теперь брать рекомендацию, тоже не знаем.
Еще в этом классе была ситуация c cheating, когда были полностью удаленно, препод присылал слезные имейл в 2 ночи о том, что стоит перед сложной ситуацией (это когда его до этого В-студенты вдруг стали все онлайн-тесты сдавать на А) уж не знаю как он доказывал Cheating, но в результате некоторые вообще получили С (хотя обычно получали В в его классе). Предполагаю что еше их родители скорее всего приходили в школу под конец разбираться что к чему.

Дочь препода все еще имеет 4.0. Берет не самые сложные классы при этом. У моей было 2 IB SL сайенс класса в этом году, а у дочери препода ни одного. Я спросила, сколько нынешних валедикторианов были также merit finalists, дочь говорит - один. То есть видимо, или берешь не самые сложные классы и держишь свой 4.0, либо берешь сложные классы и имеешь не идеальный ГПА. Whatever, надоело уже все.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

хорошие результаты по поступлению показала у seniors. Даже в Ivy послала нескольких. Не считая Vandy, Northeastern, Northwestern, etc.
да, у нас тоже во все вышеперечисленные хоть кто-то поступил, и в другие тоже, но у нас всегда хоть кто-то поступает.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Вообще, при пандемии, с одной В это мы наверное еще легко отделались особенно если препод подготовил таки детей к АР и IB SL math. У лучшей подруги дочери F по прекальку у этого же препода. Она просто на него забила. Еще есть девочка у нас в IB, у нее в спорте хорошие результаты, она была с моей дочерью в одном классе по английскому с этой преподавательницей которая всем дает жару. Подключалась онлайн, но когда преподша ее что-то спрашивала, та девочка никогда не отзывалась (видимо, включала комп, а сама что-то другое делала). Тоже F получила по английскому . Думаю, что детей получивших низкие оценки очень много
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 28 May 2021 19:34
То есть видимо, или берешь не самые сложные классы и держишь свой 4.0, либо берешь сложные классы и имеешь не идеальный ГПА. Whatever, надоело уже все.
не парься, мать.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Komissar wrote: 28 May 2021 19:54
Fur_Elise wrote: 28 May 2021 19:34
То есть видимо, или берешь не самые сложные классы и держишь свой 4.0, либо берешь сложные классы и имеешь не идеальный ГПА. Whatever, надоело уже все.
не парься, мать.
Очень обидно, я понимаю! Но действительно не стоит овчинка выделки. 4.0 или 3.9 не будет играть никакой роли при поступлении. :love:
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 28 May 2021 19:34 Дочь препода все еще имеет 4.0. Берет не самые сложные классы при этом. У моей было 2 IB SL сайенс класса в этом году, а у дочери препода ни одного. Я спросила, сколько нынешних валедикторианов были также merit finalists, дочь говорит - один. То есть видимо, или берешь не самые сложные классы и держишь свой 4.0, либо берешь сложные классы и имеешь не идеальный ГПА. Whatever, надоело уже все.
Да этот самый тупой момент в школьном обучении здесь в США. С учетом того, что в той же Калифорнии сейчас GPA это практически все, то ужасный выбор для ребенка. Мы пока придерживаемся стратегии не брать сильно заумных отказались Europ History AP. Двое старших оба брали историю Европы тут, чтоб не дай бог GPA не упал решили поберечься от такого разнообразия в AP :х
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 28 May 2021 20:03
Komissar wrote: 28 May 2021 19:54
Fur_Elise wrote: 28 May 2021 19:34
То есть видимо, или берешь не самые сложные классы и держишь свой 4.0, либо берешь сложные классы и имеешь не идеальный ГПА. Whatever, надоело уже все.
не парься, мать.
Очень обидно, я понимаю! Но действительно не стоит овчинка выделки. 4.0 или 3.9 не будет играть никакой роли при поступлении. :love:
при поступлении не будет, но на некоторые сколаршипы может повлиять. Тут еще момент, она хотела была валедикториан, а теперь говорит уже нет стимула тянуть все на А :)))
Хотя, у нас еще есть rank, у нее до этого был №1 как у всех остальных у кого 4.0 (школа только невзвешенный считает), и если нахватать В в след году, то рэнк упадет сильно. Так что я надеюсь что будет все же стараться в 12 классе.
Еще мне расписали как хорошо что ребенок прошел через разочарование при получении первой в жизни В еще в хай скул, а то бывает что такие валедикторианы потом хватают первую В в колледже и чуть не харт аттак имеют :mrgreen: Посоветовали даже сходить отметить первую В чем-то хорошим.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 28 May 2021 19:54
Fur_Elise wrote: 28 May 2021 19:34
То есть видимо, или берешь не самые сложные классы и держишь свой 4.0, либо берешь сложные классы и имеешь не идеальный ГПА. Whatever, надоело уже все.
не парься, мать.
уже практически улеглись эмоции. Вместе с ней из потенциальных валедикторианов (и номер 1 rank) вылетели несколько умных студентов нашего грейда, не так обидно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Sergunka wrote: 28 May 2021 20:06
Fur_Elise wrote: 28 May 2021 19:34 Дочь препода все еще имеет 4.0. Берет не самые сложные классы при этом. У моей было 2 IB SL сайенс класса в этом году, а у дочери препода ни одного. Я спросила, сколько нынешних валедикторианов были также merit finalists, дочь говорит - один. То есть видимо, или берешь не самые сложные классы и держишь свой 4.0, либо берешь сложные классы и имеешь не идеальный ГПА. Whatever, надоело уже все.
Да этот самый тупой момент в школьном обучении здесь в США. С учетом того, что в той же Калифорнии сейчас GPA это практически все, то ужасный выбор для ребенка. Мы пока придерживаемся стратегии не брать сильно заумных отказались Europ History AP. Двое старших оба брали историю Европы тут, чтоб не дай бог GPA не упал решили поберечься от такого разнообразия в AP :х
радует что мы не в Калифорнии. Мы все еще работаем над улучшением SAT (cкоро пойдет сдавать)

Return to “Наши дети”