У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 07 Oct 2020 22:27 Да, можно. Но все равно идея странная, проводить что-то ровно в то же время, когда вся страна смотрит дебаты. Как будто направлено на то, чтобы не смотрели, а делали свой выбор без дебатов :)
Вся страна смотрит? НИ разу не смотрела ничьи дебаты. Стоит? В принципе, не хочется тратить хороший вечер на что-то агрессивное.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Хреновая ситуация с классом по химии. 11й класс, SL Chemistry (IB), который combined with HL CHemistry по причине low enrollment.
Год назад к нам пришел новый препод учить IB химии. Он филлипинец, если честно я не знаю, американский филлипинец или прям оттуда приехал чтобы учить американских детей химии. Еще год назад народу (11-12 классникам) стало понятно, что препод он хреновый. Экзаменов как известо не было из-за ковида, оценки ставили по результатам так называемых Internal assessments. Дочь говорит, что они все failed (по их же признанию), и что хим студенты в прошлом году советовали химию у этого препода не брать вообще. Но, мы не послушали (видимо тот случай когда не послушали напрасно). У нас в прошлом году уже была ошибка, когда кто-то отсоветовал дочери брать в 10м классе одновременно химию и физику (prеIB level, препод по химии был нормальный), мол таааак сложно будет. Она сначала брала химию в 10м, но потом мы переделали расписание так, что второе полугодие она взяла также физику, которую в этом году продолжает (получилось наоборот, сначала второй семестр, сейчас изучает первый). На этом физика у нее закончится, а химия должна, по предварительному плану, идти 11-12 класс. Также из наук она берет Биологию SL и потом HL (что одно, само по себе, без химии, в принципе, удовлетворяет требованию программы)
По ее словам, нынешняя химия - единственный предмет сейчас (мы на удаленке), который преподается через одно место. По ее словам жалуются все, абсолютно все студенты в их групповом чате. Народ закупил учебники (те, которые официальные IB учебники), некоторые студенты которые брали в прошлом году SL а в этом году хотели брать HL срочно поменяли планы и теперь берут какие-то левые предметы чтобы только выпуститься (вроде европейской истории).
Я подкатила с этой проблемой к директору программы. Он сначала завел свою обычную волынку-отговорку, мол это у дочери какие-то personal issues, ей надо обратиться с канслеру, мол она ей даст советы (дочь об этом каунслере очень невысокого мнения, говорит что та useless). Отвечаю, что нет, ваши низкие цифры енролмент в химии вообще-то неслучайны. А как говорю насчет студентов которые хотели брать HL chem а теперь берут SL European history вместо этого? Он говорит, что типа был very pleased with results last year. А я отвечаю что по internal assessmsnts делать какие-то выводы неправильно, и даже по результатам экзаменов не совсем правильно, потому что люди берут дорогих тюторов и вынуждены готовиться самостоятельно. Пишу, что надо ему проводить опрос среди студентов, как это делают колледжи. И делать это надо не тогда, когда станет ясно что результаты провальные (а результаты экзаменов придут аж в июле), а делать это надо хотя бы после этого семестра. Он мне пишет что типа в этом году у нас очень многие студенты выбрали ...... ART ! Мол вот такие artsy students, никогда не знаешь на кого нарвешься :))) Так и хочется написать, что возможно выбрали неслучайно, при отсутствии других качественных опций. Короче, по его реакциии я вижу что не будет он никакие опросы проводить потому что тогда возможно станет ясно что препода надо менять, а менять не на кого и вообще это геморрой. В общем, выпустила пар, и понимаю, что ничего тут не изменить. Выкарабкиваться своими силами - тюторами, учебниками.
Хотела еще спросить, кто дает рекомендации для колледжа? почему каунслер? Какое они имеют отношение, откуда им знать студентов?!?
Last edited by Fur_Elise on 07 Oct 2020 23:17, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 07 Oct 2020 22:34
Fur_Elise wrote: 07 Oct 2020 22:27 Да, можно. Но все равно идея странная, проводить что-то ровно в то же время, когда вся страна смотрит дебаты. Как будто направлено на то, чтобы не смотрели, а делали свой выбор без дебатов :)
Вся страна смотрит? НИ разу не смотрела ничьи дебаты. Стоит? В принципе, не хочется тратить хороший вечер на что-то агрессивное.
да Вы что?!? стоит ли? Конечно стоит! и первые пойдите посмотрите. Где еще такой цирк увидишь?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy, я конечно не знаю, возможно Ваша жизнь очень насыщена и наполнена интересными событиями и без дебатов. Но для многих дебаты представляют большой интерес.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 07 Oct 2020 23:00 fdddy, я конечно не знаю, возможно Ваша жизнь очень насыщена и наполнена интересными событиями и без дебатов. Но для многих дебаты представляют большой интерес.
Удивительно. Никогда бы не подумала, что дебаты могут наполнить жизнь. Может, когда они пройдут, я спрошу совета, какой был лучший, и посмотрю.

Вспомнилось, как в самолете в Лас Вегас рядом села красивая пожилая дама, и первые ее слова были: "Ну так что вы думаете о Трампе?" А я как-то растерялась, и все, что могла сказать: "Я русская." Она в ужасе прошептала мне приговор: ".... Путин". И попросилась пересесть, лететь-то почти 7 часов. Вот это, пожалуй, был мой самый яркий политический опыт ))).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Yvsobol »

Вы серьезно? В этом топике?
Побойтесь Бога...)))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 08 Oct 2020 00:18 Вы серьезно? В этом топике?
Побойтесь Бога...)))
а что? Да я просто спросила. А там уж кто что подумал )
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Я смотрела зум-сессию из интересующей школы (очень познавательно оказалось!), а потом остаток дебатов. Уговаривать никого не буду, я не понимаю, как дебаты можно пропустить :) Дело личное, никто никого не уговаривает разумеется
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 08 Oct 2020 03:40 Я смотрела зум-сессию из интересующей школы (очень познавательно оказалось!), а потом остаток дебатов. Уговаривать никого не буду, я не понимаю, как дебаты можно пропустить :) Дело личное, никто никого не уговаривает разумеется
Что интересного сказали в школе? Вы боардинг скул для дочери рассматриваете?
Я честно попробовала вчера посмотреть - у нас шторм был, и свет отключили, все равно делать было нечего. Так что нашла на ютюбе что-то типа "Самые важные моменты" первых дебатов. Нет, совсем не мое все это. "Я русская" помогает избегать разговоров о политике :D
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Fur_Elise wrote: 07 Oct 2020 22:54 У нас в прошлом году уже была ошибка, когда кто-то отсоветовал дочери брать в 10м классе одновременно химию и физику (prеIB level, препод по химии был нормальный), мол таааак сложно будет. Она сначала брала химию в 10м, но потом мы переделали расписание так, что второе полугодие она взяла также физику, которую в этом году продолжает (получилось наоборот, сначала второй семестр, сейчас изучает первый). На этом физика у нее закончится, а химия должна, по предварительному плану, идти 11-12 класс. Также из наук она берет Биологию SL и потом HL (что одно, само по себе, без химии, в принципе, удовлетворяет требованию программы)
В прошлом году сын брал 2 науки - АР физику и пре-ар биологию. Мне как раз советовали так не делать и были абсолютно правы. Но мы , похоже, учимся на своих ошибках. Онлайн , по моему, вполне можно брать 2 науки при наличии остальных легких 6ти предметов. И вообще для себя сделала вывод, что надо брать 4 сложных и 4 легких предмета в семестр, иначе с 8-ю сложными можно прямиком в дурку ехать в конце года. Даже расписание всей этой кучи предметов сложно запомнить
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Калинка wrote: 08 Oct 2020 17:26
Fur_Elise wrote: 07 Oct 2020 22:54 У нас в прошлом году уже была ошибка, когда кто-то отсоветовал дочери брать в 10м классе одновременно химию и физику (prеIB level, препод по химии был нормальный), мол таааак сложно будет. Она сначала брала химию в 10м, но потом мы переделали расписание так, что второе полугодие она взяла также физику, которую в этом году продолжает (получилось наоборот, сначала второй семестр, сейчас изучает первый). На этом физика у нее закончится, а химия должна, по предварительному плану, идти 11-12 класс. Также из наук она берет Биологию SL и потом HL (что одно, само по себе, без химии, в принципе, удовлетворяет требованию программы)
В прошлом году сын брал 2 науки - АР физику и пре-ар биологию. Мне как раз советовали так не делать и были абсолютно правы. Но мы , похоже, учимся на своих ошибках. Онлайн , по моему, вполне можно брать 2 науки при наличии остальных легких 6ти предметов. И вообще для себя сделала вывод, что надо брать 4 сложных и 4 легких предмета в семестр, иначе с 8-ю сложными можно прямиком в дурку ехать в конце года. Даже расписание всей этой кучи предметов сложно запомнить
Видимо у всех разный опыт. У нас все таки не было никакого АР в тот год (кроме APUSH). Брали preIB Chemistry, preIB Physics, and preCalculus. (немногие брали такой набор, и кстати некоторые были особенно горды, правда закончили например с С по всем трем :))) Дочь получила А по всем трем (физика была только вторую половину года), но мне сложно судить сколько она реально выучила, особенно при том, что с марта сидели на карантине, во время которого наш дистрикт объявил, что учеба теперь необязательна, снизиться оценки не могут, только если хочешь повысить оценку, то по своему желанию можешь заниматься. Моя дочь приучена учебой в IB не запускать предметы, у нее все оценки были А на начало карантина. За прекальк только спокойна (не выучить было бы себе дороже, потом на кулькулусе пришлось бы куковать, но вроде полет нормальный в этом году). ПО физике моя дочь не планирует тестироваться, поэтому, увы, особо всерьез ее не воспринимает (только за класс получить бы А). Только к APUSH пришлось в прошлом году готовиться серьезно, все же АР экзамен никто не отменял.
Про бординг скул напишу попозже. Да, хочу, но дочь увы не хочет.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Vlada123 »

Fur_Elise wrote: 08 Oct 2020 20:16
Калинка wrote: 08 Oct 2020 17:26
Fur_Elise wrote: 07 Oct 2020 22:54 У нас в прошлом году уже была ошибка, когда кто-то отсоветовал дочери брать в 10м классе одновременно химию и физику (prеIB level, препод по химии был нормальный), мол таааак сложно будет. Она сначала брала химию в 10м, но потом мы переделали расписание так, что второе полугодие она взяла также физику, которую в этом году продолжает (получилось наоборот, сначала второй семестр, сейчас изучает первый). На этом физика у нее закончится, а химия должна, по предварительному плану, идти 11-12 класс. Также из наук она берет Биологию SL и потом HL (что одно, само по себе, без химии, в принципе, удовлетворяет требованию программы)
В прошлом году сын брал 2 науки - АР физику и пре-ар биологию. Мне как раз советовали так не делать и были абсолютно правы. Но мы , похоже, учимся на своих ошибках. Онлайн , по моему, вполне можно брать 2 науки при наличии остальных легких 6ти предметов. И вообще для себя сделала вывод, что надо брать 4 сложных и 4 легких предмета в семестр, иначе с 8-ю сложными можно прямиком в дурку ехать в конце года. Даже расписание всей этой кучи предметов сложно запомнить
Видимо у всех разный опыт. У нас все таки не было никакого АР в тот год (кроме APUSH). Брали preIB Chemistry, preIB Physics, and preCalculus. (немногие брали такой набор, и кстати некоторые были особенно горды, правда закончили например с С по всем трем :))) Дочь получила А по всем трем (физика была только вторую половину года), но мне сложно судить сколько она реально выучила, особенно при том, что с марта сидели на карантине, во время которого наш дистрикт объявил, что учеба теперь необязательна, снизиться оценки не могут, только если хочешь повысить оценку, то по своему желанию можешь заниматься. Моя дочь приучена учебой в IB не запускать предметы, у нее все оценки были А на начало карантина. За прекальк только спокойна (не выучить было бы себе дороже, потом на кулькулусе пришлось бы куковать, но вроде полет нормальный в этом году). ПО физике моя дочь не планирует тестироваться, поэтому, увы, особо всерьез ее не воспринимает (только за класс получить бы А). Только к APUSH пришлось в прошлом году готовиться серьезно, все же АР экзамен никто не отменял.
Про бординг скул напишу попозже. Да, хочу, но дочь увы не хочет.
Я не очень поняла, физика была AP или просто? У нас в школе не считается АP класс, если не сдал экзамен.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 13 Oct 2020 20:26
Я не очень поняла, физика была AP или просто? У нас в школе не считается АP класс, если не сдал экзамен.
То есть весь год ходил на предмет, получал оценки, а в конце года его не внесли в транскрипт?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 08 Oct 2020 17:26 И вообще для себя сделала вывод, что надо брать 4 сложных и 4 легких предмета в семестр, иначе с 8-ю сложными можно прямиком в дурку ехать в конце года. Даже расписание всей этой кучи предметов сложно запомнить
В этом никакого смысла нет брать 8 предметов. У нас дети больше 7 предметов никогда не брали. Не имеет смысла. За три года получить 7-8 АР классов вполне достаточно, чтоб поступить в нормальный ВУЗ и если АР зачтут, то еще и на год раньше получить бакалавра. Я бы советовал брать в 11 классе 6 предметов так как очень много сдавать экзаменов обычно пара SAT2 и надо планировать пару раз взять SAT/ACT.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 15 Oct 2020 17:21
Vlada123 wrote: 13 Oct 2020 20:26
Я не очень поняла, физика была AP или просто? У нас в школе не считается АP класс, если не сдал экзамен.
То есть весь год ходил на предмет, получал оценки, а в конце года его не внесли в транскрипт?
В нашей школе не имеет значения сдавал или не сдавал экзамен по АР все одно +1 накинут. Другое дело, что универ будет смотреть сдавал или не сдавал экзамен.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 15 Oct 2020 17:21
Vlada123 wrote: 13 Oct 2020 20:26
Я не очень поняла, физика была AP или просто? У нас в школе не считается АP класс, если не сдал экзамен.
То есть весь год ходил на предмет, получал оценки, а в конце года его не внесли в транскрипт?
У нас такого не было, но сдавать экзамен по AP - обязательное условие, если не хочешь сдавать, то бери онерс класс. Сдавать можно на любую отмету, это не учитывалось, но на экзамене быть обязан иначе да, не засчитают класс.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 15 Oct 2020 19:43
Калинка wrote: 08 Oct 2020 17:26 И вообще для себя сделала вывод, что надо брать 4 сложных и 4 легких предмета в семестр, иначе с 8-ю сложными можно прямиком в дурку ехать в конце года. Даже расписание всей этой кучи предметов сложно запомнить
В этом никакого смысла нет брать 8 предметов. У нас дети больше 7 предметов никогда не брали. Не имеет смысла. За три года получить 7-8 АР классов вполне достаточно, чтоб поступить в нормальный ВУЗ и если АР зачтут, то еще и на год раньше получить бакалавра. Я бы советовал брать в 11 классе 6 предметов так как очень много сдавать экзаменов обычно пара SAT2 и надо планировать пару раз взять SAT/ACT.
У нас все дети в школе обязаны в 9,10 и 11 классах брать по 8.
Только в 12ом могут брать 5 или больше уже по желанию.
Свободного времени вообще ноль. Я уже возмущалась, у взрослых рабочий день короче, чем у детей.
Last edited by Калинка on 15 Oct 2020 22:45, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 15 Oct 2020 21:11
Калинка wrote: 15 Oct 2020 17:21
Vlada123 wrote: 13 Oct 2020 20:26
Я не очень поняла, физика была AP или просто? У нас в школе не считается АP класс, если не сдал экзамен.
То есть весь год ходил на предмет, получал оценки, а в конце года его не внесли в транскрипт?
У нас такого не было, но сдавать экзамен по AP - обязательное условие, если не хочешь сдавать, то бери онерс класс. Сдавать можно на любую отмету, это не учитывалось, но на экзамене быть обязан иначе да, не засчитают класс.
А ну это нормально. Я думала, что сам класс в школе не засчитывают, если на хорошую оценку экзамен не сдал...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 15 Oct 2020 22:42
Sergunka wrote: 15 Oct 2020 19:43
Калинка wrote: 08 Oct 2020 17:26 И вообще для себя сделала вывод, что надо брать 4 сложных и 4 легких предмета в семестр, иначе с 8-ю сложными можно прямиком в дурку ехать в конце года. Даже расписание всей этой кучи предметов сложно запомнить
В этом никакого смысла нет брать 8 предметов. У нас дети больше 7 предметов никогда не брали. Не имеет смысла. За три года получить 7-8 АР классов вполне достаточно, чтоб поступить в нормальный ВУЗ и если АР зачтут, то еще и на год раньше получить бакалавра. Я бы советовал брать в 11 классе 6 предметов так как очень много сдавать экзаменов обычно пара SAT2 и надо планировать пару раз взять SAT/ACT.
У нас все дети в школе обязаны в 9,10 и 11 классах брать по 8.
Только в 12ом могут брать 5 или больше уже по желанию.
Свободного времени вообще ноль. Я уже возмущалась, у взрослых рабочий день короче, чем у детей.
Я полагаю, что тут что-то не чисто. Вполне возможно, что школе за каждый урок платят и они Вас разводят на занятия. По крайней мере у нас в РАЙОНО есть четкие условие какие классы надо закончить, чтоб получить диплом о среднем образовании. Там походу не так уж много, свыше этого вряд ли можно требовать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Vlada123 wrote: 13 Oct 2020 20:26 Я не очень поняла, физика была AP или просто? У нас в школе не считается АP класс, если не сдал экзамен.
Это была просто физика, первого года. PreIB, если точнее
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Oleg Co »

Sergunka wrote: 15 Oct 2020 23:34
Калинка wrote: 15 Oct 2020 22:42
Sergunka wrote: 15 Oct 2020 19:43
Калинка wrote: 08 Oct 2020 17:26 И вообще для себя сделала вывод, что надо брать 4 сложных и 4 легких предмета в семестр, иначе с 8-ю сложными можно прямиком в дурку ехать в конце года. Даже расписание всей этой кучи предметов сложно запомнить
В этом никакого смысла нет брать 8 предметов. У нас дети больше 7 предметов никогда не брали. Не имеет смысла. За три года получить 7-8 АР классов вполне достаточно, чтоб поступить в нормальный ВУЗ и если АР зачтут, то еще и на год раньше получить бакалавра. Я бы советовал брать в 11 классе 6 предметов так как очень много сдавать экзаменов обычно пара SAT2 и надо планировать пару раз взять SAT/ACT.
У нас все дети в школе обязаны в 9,10 и 11 классах брать по 8.
Только в 12ом могут брать 5 или больше уже по желанию.
Свободного времени вообще ноль. Я уже возмущалась, у взрослых рабочий день короче, чем у детей.
Я полагаю, что тут что-то не чисто. Вполне возможно, что школе за каждый урок платят и они Вас разводят на занятия. По крайней мере у нас в РАЙОНО есть четкие условие какие классы надо закончить, чтоб получить диплом о среднем образовании. Там походу не так уж много, свыше этого вряд ли можно требовать.
Мой ребенок в том же "районо" что и Сергунькин. Там четко сказали, за high school нужно набрать столько то классов (любых) из них есть такие-то обязательные. Количество можно раскидать по годам как хочешь, но сказали, что часто на последний год берут меньше. Насколько помню, чтобы получить необходимый минимум достаточно 6ти каждый год. 7 - если хочешь чуть больше, 8 вроде не советовали.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

ой как же хорошо, когда дети уже "отстрелялись"
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Oleg Co wrote: 19 Oct 2020 22:27
Sergunka wrote: 15 Oct 2020 23:34
Калинка wrote: 15 Oct 2020 22:42
Sergunka wrote: 15 Oct 2020 19:43
Калинка wrote: 08 Oct 2020 17:26 И вообще для себя сделала вывод, что надо брать 4 сложных и 4 легких предмета в семестр, иначе с 8-ю сложными можно прямиком в дурку ехать в конце года. Даже расписание всей этой кучи предметов сложно запомнить
В этом никакого смысла нет брать 8 предметов. У нас дети больше 7 предметов никогда не брали. Не имеет смысла. За три года получить 7-8 АР классов вполне достаточно, чтоб поступить в нормальный ВУЗ и если АР зачтут, то еще и на год раньше получить бакалавра. Я бы советовал брать в 11 классе 6 предметов так как очень много сдавать экзаменов обычно пара SAT2 и надо планировать пару раз взять SAT/ACT.
У нас все дети в школе обязаны в 9,10 и 11 классах брать по 8.
Только в 12ом могут брать 5 или больше уже по желанию.
Свободного времени вообще ноль. Я уже возмущалась, у взрослых рабочий день короче, чем у детей.
Я полагаю, что тут что-то не чисто. Вполне возможно, что школе за каждый урок платят и они Вас разводят на занятия. По крайней мере у нас в РАЙОНО есть четкие условие какие классы надо закончить, чтоб получить диплом о среднем образовании. Там походу не так уж много, свыше этого вряд ли можно требовать.
Мой ребенок в том же "районо" что и Сергунькин. Там четко сказали, за high school нужно набрать столько то классов (любых) из них есть такие-то обязательные. Количество можно раскидать по годам как хочешь, но сказали, что часто на последний год берут меньше. Насколько помню, чтобы получить необходимый минимум достаточно 6ти каждый год. 7 - если хочешь чуть больше, 8 вроде не советовали.
Да, я в курсе уже, что у многих всего 6 предметов в год. Несправедливо. У нас ещё обязательны для школьного диплома по 4 каждого основного предмета. Ежегодные обязательные «истории» - это ужас моего ребёнка, отнимают все силы и время. У многих тоже для диплома можно их брать всего 3 года, а не 4ре как у нас. И ранк класса рассчитывается у нас только по этим основным 8 предметам, лёгкие элективс в расчёт не берут. Из плюсов нашей чисто белой школы только что друзей реально можно завести. Вроде не плохая компания. Сейчас ещё права начали получать, моему вообще не до учебы, социальная жизнь бьет ключом, друзья и первые подружки :sadcry: короче, брать все эту тучу АР классов надо успевать до того, как появятся все эти первые сердечные переживания...
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Калинка wrote: 20 Oct 2020 14:43
Да, я в курсе уже, что у многих всего 6 предметов в год. Несправедливо. У нас ещё обязательны для школьного диплома по 4 каждого основного предмета. Ежегодные обязательные «истории» - это ужас моего ребёнка, отнимают все силы и время. У многих тоже для диплома можно их брать всего 3 года, а не 4ре как у нас. И ранк класса рассчитывается у нас только по этим основным 8 предметам, лёгкие элективс в расчёт не берут. Из плюсов нашей чисто белой школы только что друзей реально можно завести. Вроде не плохая компания. Сейчас ещё права начали получать, моему вообще не до учебы, социальная жизнь бьет ключом, друзья и первые подружки :sadcry: короче, брать все эту тучу АР классов надо успевать до того, как появятся все эти первые сердечные переживания...

Калинка, вы не смотрите на то, что у кого-то там 6 предметов... У кого-то еще меньше. Дети берут минимум только чтоб получить школьный диплом. Большинство из этих детей не пойдут даже в сити колледж. Но это ведь не наш путь.
Тяжело - да. А что делать?
Социальная жизнь тоже важна и сейчас для нее самое время.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 20 Oct 2020 14:43
Oleg Co wrote: 19 Oct 2020 22:27
Sergunka wrote: 15 Oct 2020 23:34
Калинка wrote: 15 Oct 2020 22:42
Sergunka wrote: 15 Oct 2020 19:43

В этом никакого смысла нет брать 8 предметов. У нас дети больше 7 предметов никогда не брали. Не имеет смысла. За три года получить 7-8 АР классов вполне достаточно, чтоб поступить в нормальный ВУЗ и если АР зачтут, то еще и на год раньше получить бакалавра. Я бы советовал брать в 11 классе 6 предметов так как очень много сдавать экзаменов обычно пара SAT2 и надо планировать пару раз взять SAT/ACT.
У нас все дети в школе обязаны в 9,10 и 11 классах брать по 8.
Только в 12ом могут брать 5 или больше уже по желанию.
Свободного времени вообще ноль. Я уже возмущалась, у взрослых рабочий день короче, чем у детей.
Я полагаю, что тут что-то не чисто. Вполне возможно, что школе за каждый урок платят и они Вас разводят на занятия. По крайней мере у нас в РАЙОНО есть четкие условие какие классы надо закончить, чтоб получить диплом о среднем образовании. Там походу не так уж много, свыше этого вряд ли можно требовать.
Мой ребенок в том же "районо" что и Сергунькин. Там четко сказали, за high school нужно набрать столько то классов (любых) из них есть такие-то обязательные. Количество можно раскидать по годам как хочешь, но сказали, что часто на последний год берут меньше. Насколько помню, чтобы получить необходимый минимум достаточно 6ти каждый год. 7 - если хочешь чуть больше, 8 вроде не советовали.
Да, я в курсе уже, что у многих всего 6 предметов в год. Несправедливо. У нас ещё обязательны для школьного диплома по 4 каждого основного предмета. Ежегодные обязательные «истории» - это ужас моего ребёнка, отнимают все силы и время. У многих тоже для диплома можно их брать всего 3 года, а не 4ре как у нас. И ранк класса рассчитывается у нас только по этим основным 8 предметам, лёгкие элективс в расчёт не берут. Из плюсов нашей чисто белой школы только что друзей реально можно завести. Вроде не плохая компания. Сейчас ещё права начали получать, моему вообще не до учебы, социальная жизнь бьет ключом, друзья и первые подружки :sadcry: короче, брать все эту тучу АР классов надо успевать до того, как появятся все эти первые сердечные переживания...
Да всё нормально, стремитесь к высшему результату. Моя старшая 12 AP школе взяла и еще 3 курса летних во время школы в уникерах, ей всё засчитали. Летом уже заканчивает свои 2 мейджора (нейросайнс и химию) и один майнор(биологию), за три года и идет работать на год перед мед.школой. Чем больше занят ребенок, тем меньше у него времени на плохие вещи, сейчас мир другой, мы жили без наркотиков, сейчас всё иначе и поэтому надо нагружать детей, чтобы времени на глупости не оставалось.

Return to “Наши дети”