У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 27 Jul 2020 06:42 Моя дочь спрашивает, означает ли это, что Ваша дочь пользовалась ситуацией для своей выгоды? (вывод напрашивается - да, для этого и записалась второй раз туда же). Однако, проблема в том, что пока не воспользуешься (например чтобы вернуться в предыдущую секцию после ее окончания) - не узнаешь мнение надсмотрщиков по этому вопросу, верно? А вдруг выгонят? (или какие предусмотрены санкции?)
Глупо не пользоваться ситуацией, не возвращаясь в хорошее место, специально записываясь в плохое место. Но речи о возврате в предыдущую секцию не шло. Не думаю, что некоторые дети-ботаны способны на это :D , хотя их легче всего обвинить во всех грехах, в том числе, в сдаче теста по десятому кругу ради собственной выгоды :D .

А вот лишний стресс на тесте ни к чему, но, как известно, некоторые надсмотрщики усердствуют не столько ради всеобщей справедливости, а потому что имеют власть над ситуацией. При этом их усердия влияют на всю группу сдающих, потому что всех вводят в стресс.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 27 Jul 2020 06:42
Sergunka wrote: 20 Jul 2020 21:17
fdddy wrote: 19 Jul 2020 04:53 А в последний раз АСТ она сдавала в середине 11 класса, в очень крутой боардинг школе, им давали там бесплатные снеки и напитки, экстра время - пару минут, но хоть без лишнего стресса ), все проходило в хорошем огромном помещении, никто никому не мешал. И никто не орал, чтобы переворачивали листы, все было очень человечно. Ей очень понравилось так сдавать.
Моя дочка оба раза ездила сдавать в черный район Окланда там вообще никто не парился про перевернутые листы лишь бы хоть что-то заполнили :D Первый раз мы туда записались случайно, а во второй раз уже сознательно :fr:
Моя дочь спрашивает, означает ли это, что Ваша дочь пользовалась ситуацией для своей выгоды? (вывод напрашивается - да, для этого и записалась второй раз туда же). Однако, проблема в том, что пока не воспользуешься (например чтобы вернуться в предыдущую секцию после ее окончания) - не узнаешь мнение надсмотрщиков по этому вопросу, верно? А вдруг выгонят? (или какие предусмотрены санкции?)
Нет там просто было все боле менее вменяемо никто не орал перевернули листы и руки на стол или что там кричат в либеральных школах по этому поводу. Понятно, что никто не злоупотреблял, но можно было без спешки все закончить давали время пару/тройку минут. Дочке были важны не эти минуты, а та нервозная обстановка которая может возникнуть когда там кого-то начнут выгонять или что там делается в таких случаях. Это не вопрос какие кары небесные за прегрешение вопрос в том, что там сидеть несколько часов и возможный цирк или излишнее агрессивное поведение надсмотрщиков и так в напряженной среде.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Понятно. Я просто никогда не была на сдаче этих тестов (дочь тоже впервые сходила) и не знала, что места бывают "хорошие" и "плохие". Не знала, что могут орать и тд. А вот то, что "давали время пару тройку минут" - это интересно. По идее, это нарушение правил.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 27 Jul 2020 17:57 Понятно, что никто не злоупотреблял, но можно было без спешки все закончить давали время пару/тройку минут.
yeah, right
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 27 Jul 2020 21:20 Понятно. Я просто никогда не была на сдаче этих тестов (дочь тоже впервые сходила) и не знала, что места бывают "хорошие" и "плохие". Не знала, что могут орать и тд. А вот то, что "давали время пару тройку минут" - это интересно. По идее, это нарушение правил.
Если по правде, то в Окленде остановиться и выйти из машины это уже большой челендж :crazy: так, что две/три минуты это такие пустяки по сравнению с тем, что творится на улице. Понятно, что там особо никто не нарушал так уж показно, но никто и не акцентрировал внимание излишне. Дочка сказала, что там подошли к девочке кореянке она все не могла закончить и сказали не волнуйся все нормально ты хорошо написала.

P.S. Самый прикол, что меня удивило в этом эпизоде, что дочка отличает корейцев от китайцев.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Bree »

В Окланде понравилась школа, которая на холмах. Не знаю, как там учат, но расположение красивое.
Самое неприятное место была HS в Union City, где ко мне подскочила АА женщина и начала орать, что я где то не там стою и она может не разрешить моему ребенку тест сдавать. Мы просто списки смотрели, в какую комнату идти.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Когда орут, выгоняют или в туалет не пускают, отвлекая остальных - это тоже нарушение правил, но мы им еще и деньги за это платим. Или вот дочь сдавала один из тестов в школе без кондиционера в жару 40С, а они заполнили классы по 60 чел детей и закрыли все окна и двери, чтобы никто не подсказывал за окнами - это нарушение санитарных норм. Конечно, в такой обстановке думают о том, как оттуда сбежать, а не о лишних двух минутах на "дописать предложение". А еще тест могут не начать вовремя, но в пользу студентов эти задержки не рассматриваются.

Но если надо обязательно "страдать", то никто не запрещает ). Речь о том, что можно найти локацию без страданий.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 27 Jul 2020 23:19 Речь о том, что можно найти локацию без страданий.
Cейчас стало не до жиру. Из всех локаций в нашем городе и вокруг, тест состоялся только в одной - в рурал школе, куда записалось народу меньше, чем губернатор лимитировал для сбора в одном месте. Поэтому они могли проводить тест, остальные - нет. А до этого апрельский и июньский тесты не состоялись
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 27 Jul 2020 23:19 А еще тест могут не начать вовремя, но в пользу студентов эти задержки не рассматриваются
Наш тест должен был начаться в 8. Однако даже после 12 телефон дочери все еще не отвечал. Я уже начала переживать. Гуглила сколько длится АСТ.
Говорит что ждали каких-то опоздавших людей, начали не раньше чем в 8:45
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Sergunka wrote: 27 Jul 2020 22:42
P.S. Самый прикол, что меня удивило в этом эпизоде, что дочка отличает корейцев от китайцев.
Моя дочь недавно рассказала, что прекрасно различает разные азиатские национальности
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 28 Jul 2020 05:00
Моя дочь недавно рассказала, что прекрасно различает разные азиатские национальности
но вы же не можете ее проверить.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 28 Jul 2020 04:54
fdddy wrote: 27 Jul 2020 23:19 Речь о том, что можно найти локацию без страданий.
Cейчас стало не до жиру. Из всех локаций в нашем городе и вокруг, тест состоялся только в одной - в рурал школе, куда записалось народу меньше, чем губернатор лимитировал для сбора в одном месте. Поэтому они могли проводить тест, остальные - нет. А до этого апрельский и июньский тесты не состоялись
Да, я это понимаю. Сразу написала, что сейчас любой состоявшийся тест - удача.

Но если есть выбор, почему не пошопиться в округе? Сдача теста - такой же шоппинг с расценками, как и все остальные последующие телодвижения с результатом теста. Хочешь сдать - плати, увидеть ответы? - плати, написать эссе? - плати. Хочешь отменить результат - плати, пересмотреть результат - плати. Хочешь поступать в несколько мест - много-много раз плати. За срочность плати, за позднюю запись плати. Собственная выгода - выйти из этого порочного круга с минимальными потерями для бюджета семьи и для нервов ребенка.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 28 Jul 2020 05:47
Fur_Elise wrote: 28 Jul 2020 05:00
Моя дочь недавно рассказала, что прекрасно различает разные азиатские национальности
но вы же не можете ее проверить.
А для чего мне ее нужно было бы проверять? Sergunk'e тоже нужно проверить умение своего ребенка или только мне?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 28 Jul 2020 06:04
Komissar wrote: 28 Jul 2020 05:47
Fur_Elise wrote: 28 Jul 2020 05:00
Моя дочь недавно рассказала, что прекрасно различает разные азиатские национальности
но вы же не можете ее проверить.
А для чего мне ее нужно было бы проверять?
а вдруг она привирает?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 28 Jul 2020 06:07
Fur_Elise wrote: 28 Jul 2020 06:04
Komissar wrote: 28 Jul 2020 05:47
Fur_Elise wrote: 28 Jul 2020 05:00
Моя дочь недавно рассказала, что прекрасно различает разные азиатские национальности
но вы же не можете ее проверить.
А для чего мне ее нужно было бы проверять?
а вдруг она привирает?
Для чего, интересно? В странное русло зашел разговор, однако.
Знаете, мне совершенно все равно, на самом ли деле она сможет с точностью отличить китайца от вьетнамца, корейца или японца. Но, они же на самом деле отличаются. У нее в школе полно китайцев, есть вьетнамцы. С кореянкой общается плотно. Она сказала что да, китайцы имеют определенные features, также как вьетнамцы имеют свои. Что мне непонятно, так это то, в чем именно ваш point
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

в японии проживает немало корейцев. Их от корейских корейцев не отличить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 28 Jul 2020 06:27 в японии проживает немало корейцев. Их от корейских корейцев не отличить.
Корейцев проживающих в Японии не отличить от корейцев, проживающих в Корее? Наверное, так и должно быть?
Спасибо за информацию. Будем знать.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by mehtery »

fdddy wrote: 27 Jul 2020 23:19 Когда орут, выгоняют или в туалет не пускают, отвлекая остальных - это тоже нарушение правил, но мы им еще и деньги за это платим.
У сына был странный случай при сдаче sat- писал он его дважды в 7 классе для scholarship. Второй раз пошёл для себя, очень ему понравилось. Пришёл на тест в Beverly Hills high school(нам нельзя выбрать школу было , т.к. ещё было 12 лет), он очень маленького роста, смотрелся на 10 лет. Смотритель афро- американец, сказанул ему при всем классе что он бы на месте сына в его возрасте pot продавал бы на улице. И ещё пару странных замечаний всем делал. Сын был так зол, что половину теста в себя приходил.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

mehtery wrote: 29 Jul 2020 00:08 У сына был странный случай при сдаче sat- писал он его дважды в 7 классе для scholarship. Второй раз пошёл для себя, очень ему понравилось. Пришёл на тест в Beverly Hills high school(нам нельзя выбрать школу было , т.к. ещё было 12 лет), он очень маленького роста, смотрелся на 10 лет. Смотритель афро- американец, сказанул ему при всем классе что он бы на месте сына в его возрасте pot продавал бы на улице. И ещё пару странных замечаний всем делал. Сын был так зол, что половину теста в себя приходил.
8O
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Вчера с дочерью в 2 руки разбирали ее e-mail, отписывались от всех колледжей и удаляли все, что связано с поступлениями в институт. Да, все предупреждают, что надо заводить отдельный ящик для поступления, но так не получается, тк email передается в школу с 9 класса и в SAT/ACT/AP, которые адресами торгуют. Не возможно было разделить ящики, все равно получилась привязка к одному ящику. Вот сыну надо будет сделать отдельный е-мэйл для поступлений прямо с 8 класса, перед первой сдачей PSAT, и закрыть тот ящик по окончанию школы. Чтобы потом не пришлось чистить 20 тыс непрочитанных мэйлов.

Но было очень интересно посмотреть на статистику.

Самый большой спаммер - это даже не маленькие колледжи, а Йель, больше всего писем от одного универа - от Йеля. Так же значительный спаммер - Университет Чикаго. Мы в обоих универах даже на экскурсиях не были, дочь никогда их не рассматривала, никак ими не интересовалась, т.е. ее мэйл они никак не могли заполучить от нее самой.

Вторая большая проблема - колледжи используют адреса на все буквы алфавита и с разными сокращениями. Тот же университет Чикаго, ведь солидная организация, казалось бы, но спамил нещадно, как UChicago, University of Chicago, Office of Admission, UChicago, и далее: Amy from UChicago, Beth from UChicago, Chris from UChicago, дальше огромная группа Dean of UChicago, Dr.Jang from UChicago и тд на каждую букву алфавита. По 50 мэйлов с каждого адреса! Все мэйлы разного формата, найти unsubscribe очень непросто, и он не всегда работает, тк то у них то линк просрочен, то проблемы на сервере, попробуйте позже, мол, то что-то не срабатывает, извините, мы разберемся.

Следующая огромная группа спаммеров - это маленькие колледжи, не меньше 70 штук, вообще не слышали никогда таких названий, и их письма дочь тоже не читала, конечно же. Они прислали по 50 мэйлов каждый, но редко баловались разными адресами. В целом получилось значительно, если считать их совместный вклад, но каждый из них не обладает ресурсами Йеля и Университета Чикаго. С ними почти не было проблем с отписыванием, всегда отмечали в причине отказа от подписки, что это спам. И они честно указывали, что данные взяли из college board.

В итоге, те универы, куда дочь поступала, присылали по 5-10 конкретных писем-подтверждений. А спамили те универы, которые она никогда не рассматривала. Кстати, от мелкий универов было полно писем: "Поздравляем! Вы поступили к нам!" Может, так на них "клюют"?

Отдельная группа - квитанции об оплате с колледж боард за все тесты, пересылки результатов и тп. Интересно было посчитать ))).

Так же советуют сохранить логин/пароль колледж боард в течении 5 лет. Сохранили, чтобы не платить за восстановление аккаунта.

А еще спаммерами оказались все благотворительные фонды - Джимми фонд, change.org - от них не смогли отписаться. Я прям принципиально хочу им позвонить и заставить убрать адрес. Меня такая ситуация возмущает :evil:. И в Йель позвоню, тоже не смогли от них отписаться.

Самое обидное, что пришлось все это чистить, тк адрес уже используется в новом колледже, перешел по наследству после поступления. И теперь письма из колледжа теряются в злостном спаме. Да и вообще адрес был удобный, но колледж боард превратил его в помойку.

Так что я на волне полного не понимания позиции "использования ситуаций с выгодой для себя", на нас столько раз нажились во время поступления, нас столько раз поимели с выгодой для них, что купить себе спокойствие и человеческое отношение во время сдачи тестов - это чуть ли не единственное право, которое у нас осталось.

PS самый классный спамер - university of Oregon, не буду рассказывать, что они делают, если подписаны, отпишитесь сами :D . Но отписываться от них было весело и приятно. Молодцы! Они выиграли приз зрительских симпатий. Если бы все колледжи обладали чувством юмора.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Моя дочь зачем-то собралась сама готовиться к АР экзамену по environmental science, в дополнение к своим IB classes and exams. Говорит, что хочет получить какой-то АР award, который дают если сдать 3 АР экзамена на 5. У нее сдана APUSH на 5, будет в 11м классе Калькулус АВ экзамен в конце года, который она надеется сдать на 5 (исходя из статистики нашей школы), и вот надо ей третий какой-то. На мой вопрос для чего нужен этот award, она говорит что в колледж апликухе есть вопрос перечислить все awards. У нее есть в основном спортивные достижения, а хочется видимо еще и академическое. Мне кажется, что это полная ерунда, этот award. Думаю, больше смотрят на наличие всяких Олимпиадных наград.
Я ей говорю может лучше сдать какой-то профильный AP, из тех что изучаются в ее IB программе, физику или химию. Она говорит, что по Environmental science хорошая статистика (легкий экзамен) а за физику или химию легко получить совсем не 5. (точнее про физику я не знаю)
Как думаете, хорошая ли у дочери идея?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 22 Sep 2020 04:53 Моя дочь зачем-то собралась сама готовиться к АР экзамену по environmental science, в дополнение к своим IB classes and exams. Говорит, что хочет получить какой-то АР award, который дают если сдать 3 АР экзамена на 5. У нее сдана APUSH на 5, будет в 11м классе Калькулус АВ экзамен в конце года, который она надеется сдать на 5 (исходя из статистики нашей школы), и вот надо ей третий какой-то. На мой вопрос для чего нужен этот award, она говорит что в колледж апликухе есть вопрос перечислить все awards. У нее есть в основном спортивные достижения, а хочется видимо еще и академическое. Мне кажется, что это полная ерунда, этот award. Думаю, больше смотрят на наличие всяких Олимпиадных наград.
Я ей говорю может лучше сдать какой-то профильный AP, из тех что изучаются в ее IB программе, физику или химию. Она говорит, что по Environmental science хорошая статистика (легкий экзамен) а за физику или химию легко получить совсем не 5. (точнее про физику я не знаю)
Как думаете, хорошая ли у дочери идея?
мой сын получил максимальные возможные AP awards, правда, у него было сдано на 5 штук 9 экзаменов.

То, что APES легко сдать, да, факт. Но и приемные комиссии об этом знают. А химию - очень нелегко.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Сдали и АСТ и SAT - второй дочери нравится гораздо больше, по нему и результат получился выше. Есть конечно еще над чем работать. Но вроде говорит что АСТ больше не будет сдаавать
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 22 Sep 2020 05:06 Сдали и АСТ и SAT - второй дочери нравится гораздо больше, по нему и результат получился выше. Есть конечно еще над чем работать. Но вроде говорит что АСТ больше не будет сдаавать
так на сколько матем и язык баллов набралось?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 22 Sep 2020 05:33
Fur_Elise wrote: 22 Sep 2020 05:06 Сдали и АСТ и SAT - второй дочери нравится гораздо больше, по нему и результат получился выше. Есть конечно еще над чем работать. Но вроде говорит что АСТ больше не будет сдаавать
так на сколько матем и язык баллов набралось?
1450. Математика на 790, а язык на сколько там вычитанием получается :) недостаточно, пока, в общем.

Return to “Наши дети”