Студенческая "Греческая" жизнь

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Студенческая "Греческая" жизнь

Post by fdddy »

Расскажите, пожалуйста, что это вообще такое, все эти греческие буквенные сообщества? Что они реально дают. Чего лишаешься, если в этом не участвуешь. Насколько важна "греческая" жизнь в колледже. Часто читаю отзывы о колледжах, самые плохие "у нас нет греческой жизни". Недавно посетили пару универов, где весь тур говорили только о том, как классно, что у них есть эти сообщества.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by -helloworld- »

Есть разные греческие клубы. Одни куда ходят очень богатые буратины и туда нерельно попасть с улицы. Папка и мамка должны пробивать. Но в них поднимаются серьезные контакты на всю жизнь.

Есть клубы попроще, там побухать, покурить и потрахаться.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by fdddy »

Lazy444 wrote: 27 Jul 2018 20:43 Дочь заманивали в одно из таких обществ. На первом собрании им сказали, что им надо записаться на дополнительные никому не нужные классы за отдельные деньги, чтобы быть членами. А потом раз в неделю собираться . Для чего собираться, не объяснили. ИМХО развод на деньги от универа.
Вчера пыталась почитать, что люди пишут. Мало что пишут и объясняют. Но попалось, что одной девочке это сообщество обходилось 3700 в первый год, а потом каждый год 1-2 тыс. А кто-то платил 10 тыс вступительный взнос за все годы.Но никто толком не описывает на что деньги идут.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by fdddy »

-helloworld- wrote: 27 Jul 2018 20:57 Есть разные греческие клубы. Одни куда ходят очень богатые буратины и туда нерельно попасть с улицы. Папка и мамка должны пробивать. Но в них поднимаются серьезные контакты на всю жизнь.

Есть клубы попроще, там побухать, покурить и потрахаться.
Разговаривала с русской женой американца, который до сих пор в одном из таких клубов, в который вступил в студенчестве. Говорит, у него "братья"
по всему миру, ему ночью звонят, он вскакивает и улетает, сам тоже всегда может попросить о помощи кого угодно из "братьев". Но, говорит, тяжелые парти продолжаются и в возрасте 40+ (в эти выходные ее муж как раз уплыл куда-то на остров на такую парти). Жены и дети на них не допускаются. Она тоже толком не смогла объяснить, что эти клубы значат, кроме парти и связей.
User avatar
Kot Da Vinci
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 03 May 2006 01:40
Location: Страна заходящего солнца

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by Kot Da Vinci »

Полезно знать и об этой стороне "греческой" жизни: Death at a Penn State Fraternity
"Я другую такую страну знаю".
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by DropAndDrag »

- в UW тоже статистика в греческом братстве по смертям была плохая. часто из-за какого-то подвига при вхождении
- старшие товарищи тащат бухло. само бухло как бы нормально по советским временам, но начинающие должны спокойно входить в курс дела
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by Нейтрина »

fdddy wrote: 28 Jul 2018 14:35
-helloworld- wrote: 27 Jul 2018 20:57 Есть разные греческие клубы. Одни куда ходят очень богатые буратины и туда нерельно попасть с улицы. Папка и мамка должны пробивать. Но в них поднимаются серьезные контакты на всю жизнь.

Есть клубы попроще, там побухать, покурить и потрахаться.
Разговаривала с русской женой американца, который до сих пор в одном из таких клубов, в который вступил в студенчестве. Говорит, у него "братья"
по всему миру, ему ночью звонят, он вскакивает и улетает, сам тоже всегда может попросить о помощи кого угодно из "братьев". Но, говорит, тяжелые парти продолжаются и в возрасте 40+ (в эти выходные ее муж как раз уплыл куда-то на остров на такую парти). Жены и дети на них не допускаются. Она тоже толком не смогла объяснить, что эти клубы значат, кроме парти и связей.
Да потому что кроме парти и связей они ничего и не значат.

Ну и удобство проживания: не общага все-таки. Есть дома, где и убирают, и стирают, и готовят - студентам остаётся только учиться и веселиться (если выживут - это такой черный юмор, если что)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by fdddy »

Не складывается у меня в голове - почему родители стараются детей в эти клубы засунуть, почему дают деньги на вступительный взнос, часто не судятся за смерть ребенка из-за испытаний? Почему дети готовы проходить испытания не только алкоголем, но и физические - побои сквозь строй (умирают от побоев иногда), депривация сна (разбиваются в авариях, когда возвращаются с испытания). Тонут в озерах, которые переплывают ночью. Падают с высоких обрывов, по которым идут с закрытыми глазами. Совершают самоубийство, если не прошли испытание и над ними смеются. В статистике очень многие умирают потому, что им не вызвали вовремя скорую, не отвезли в госпиталь, пытались скрыть, что было испытание. Некоторых добивают, когда они уже упали. Просто кошмар какой-то для меня.

Зачем на это соглашаются, если это только связи и парти? Вряд ли все эти дети имеют будущий пропуск в очень большие деньги или в очень большую политику.

Удивилась, что подобные испытания проходят не только в братства/сестринства, но и в спортивные команды. На испытаниях со смертельными исходами иногда присутствуют взрослые наставники из братств (в возрасте больше 30 лет), тренеры команд.

http://www.hanknuwer.com/hazing-deaths/
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by voyager3 »

fdddy wrote: 29 Jul 2018 20:19 Не складывается у меня в голове - почему родители стараются детей в эти клубы засунуть, почему дают деньги на вступительный взнос, часто не судятся за смерть ребенка из-за испытаний? Почему дети готовы проходить испытания не только алкоголем, но и физические - побои сквозь строй (умирают от побоев иногда), депривация сна (разбиваются в авариях, когда возвращаются с испытания). Тонут в озерах, которые переплывают ночью. Падают с высоких обрывов, по которым идут с закрытыми глазами. Совершают самоубийство, если не прошли испытание и над ними смеются. В статистике очень многие умирают потому, что им не вызвали вовремя скорую, не отвезли в госпиталь, пытались скрыть, что было испытание. Некоторых добивают, когда они уже упали. Просто кошмар какой-то для меня.

Зачем на это соглашаются, если это только связи и парти? Вряд ли все эти дети имеют будущий пропуск в очень большие деньги или в очень большую политику.

Удивилась, что подобные испытания проходят не только в братства/сестринства, но и в спортивные команды. На испытаниях со смертельными исходами иногда присутствуют взрослые наставники из братств (в возрасте больше 30 лет), тренеры команд.

http://www.hanknuwer.com/hazing-deaths/
Меньше сенсационалистские статьи надо читать. Можно подумать, вы не знаете, что в детстве на родине пацаны на спор вытворяли, и подавляющее большинство живы. Да и в Штатах тоже, пока рептилоиды с Нибиру не внедрили свою программу по взращиванию низкотестостеронных покладистых мужчинок.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by notknown »

voyager3 wrote: 30 Jul 2018 00:24
Меньше сенсационалистские статьи надо читать. Можно подумать, вы не знаете, что в детстве на родине пацаны на спор вытворяли, и подавляющее большинство живы. Да и в Штатах тоже, пока рептилоиды с Нибиру не внедрили свою программу по взращиванию низкотестостеронных покладистых мужчинок.
Ой, у нас тоже практиковалась в попу деревяшкой от метелки в спортивных командах? Это международный символ всех высокотестостеронных мужчин? Прямо Kite Runner какой-то.

https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... nita-high/

... two and possibly three of the accused had themselves been similarly hazed...


The origins of “jubie” — which witnesses told police referred to the threat of sodomizing someone using a finger or object — are unclear.

Similar stories about hazing in high-school football programs have surfaced nationwide. Criminal investigations, some resulting in charges, were launched after broomstick-hazing at schools in Long Island, N.Y., in 2004, New Mexico in 2008, Vermont in 2011 and 2012, South Carolina in 2013 and New Jersey last year.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by voyager3 »

notknown wrote: 30 Jul 2018 01:48
voyager3 wrote: 30 Jul 2018 00:24
Меньше сенсационалистские статьи надо читать. Можно подумать, вы не знаете, что в детстве на родине пацаны на спор вытворяли, и подавляющее большинство живы. Да и в Штатах тоже, пока рептилоиды с Нибиру не внедрили свою программу по взращиванию низкотестостеронных покладистых мужчинок.
Ой, у нас тоже практиковалась в попу деревяшкой от метелки в спортивных командах? Это международный символ всех высокотестостеронных мужчин? Прямо Kite Runner какой-то.

https://www.seattletimes.com/seattle-ne ... nita-high/

... two and possibly three of the accused had themselves been similarly hazed...


The origins of “jubie” — which witnesses told police referred to the threat of sodomizing someone using a finger or object — are unclear.

Similar stories about hazing in high-school football programs have surfaced nationwide. Criminal investigations, some resulting in charges, were launched after broomstick-hazing at schools in Long Island, N.Y., in 2004, New Mexico in 2008, Vermont in 2011 and 2012, South Carolina in 2013 and New Jersey last year.
Странно, я про влезание на крыши бойлерных и подъёмные краны да школьные потасовки, а мне про содомию.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by fdddy »

voyager3 wrote: 30 Jul 2018 00:24
Меньше сенсационалистские статьи надо читать. Можно подумать, вы не знаете, что в детстве на родине пацаны на спор вытворяли, и подавляющее большинство живы. Да и в Штатах тоже, пока рептилоиды с Нибиру не внедрили свою программу по взращиванию низкотестостеронных покладистых мужчинок.
Я перечислила только то, от чего "официально" умирали. Случаи, за которые были предъявлены обвинения или велись расследования. Многое наверняка замалчивается, несмертельное сходит с рук. ВОт перечислены некоторые виды hazing, вполне себе содомия присутствует

https://studentaffairs.uncp.edu/fratern ... of-hazing/

Расскажите тогда, ради каких бенефитов стоит подвергнуть себя физическому, моральному, сексуальному насилию, поставить жизнь под угрозу? Это же не просто на слабо с закадычными друзьями водки выпить. Это садо-мазо ритуал, за который платят вступительный взнос, люди сознательно идут на насилие над собой ради вступления в эти организации, а старички сознательно насилуют. ПОхоже на русскую дедовщину, но там хоть деньги за это не платили и всеобщая воинская повинность была. В чем бенефиты? Например, тот американец, о котором я выше написала, не богатый, не политик, женился на русской без рода без племени, не понимаю :pain1:
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by voyager3 »

fdddy wrote: 30 Jul 2018 02:48
voyager3 wrote: 30 Jul 2018 00:24
Меньше сенсационалистские статьи надо читать. Можно подумать, вы не знаете, что в детстве на родине пацаны на спор вытворяли, и подавляющее большинство живы. Да и в Штатах тоже, пока рептилоиды с Нибиру не внедрили свою программу по взращиванию низкотестостеронных покладистых мужчинок.
Я перечислила только то, от чего "официально" умирали. Случаи, за которые были предъявлены обвинения или велись расследования. Многое наверняка замалчивается, несмертельное сходит с рук. ВОт перечислены некоторые виды hazing, вполне себе содомия присутствует

https://studentaffairs.uncp.edu/fratern ... of-hazing/

Расскажите тогда, ради каких бенефитов стоит подвергнуть себя физическому, моральному, сексуальному насилию, поставить жизнь под угрозу? Это же не просто на слабо с закадычными друзьями водки выпить. Это садо-мазо ритуал, за который платят вступительный взнос, люди сознательно идут на насилие над собой ради вступления в эти организации, а старички сознательно насилуют. ПОхоже на русскую дедовщину, но там хоть деньги за это не платили и всеобщая воинская повинность была. В чем бенефиты? Например, тот американец, о котором я выше написала, не богатый, не политик, женился на русской без рода без племени, не понимаю :pain1:
С чего вы взяли, что во всех подобных опчествах такие ужасы творятся? Это мне напоминает, как в моём детстве родители страшно боялись, чтобы я на роликах с другими пацанами не катался, потому что видели по телеку сюжет про банду несовершеннолетних роллеров. Большинство этих тусовок - просто игра в закрытые общества. Вспомните, как у Твена Том Сойер припахал товарищей красить забор, разрекламировав это дело, как элитное занятие, доступное не только лишь всем. На работе членов этих греческих тусовок хватает, даже, помню, одна тётка рассказывала, интересовалась, есть ли у нас подобное. На что я ответил, что побухать во общаге можно и безо всяких "фи-пси-кси". На жертв надругательств не похожи. Помогли ли им их лямбды к нам попасть или нет - не знаю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by fdddy »

voyager3 wrote: 30 Jul 2018 03:09
fdddy wrote: 30 Jul 2018 02:48 ВОт перечислены некоторые виды hazing, вполне себе содомия присутствует

https://studentaffairs.uncp.edu/fratern ... of-hazing/
С чего вы взяли, что во всех подобных опчествах такие ужасы творятся? Это мне напоминает, как в моём детстве родители страшно боялись, чтобы я на роликах с другими пацанами не катался, потому что видели по телеку сюжет про банду несовершеннолетних роллеров. Большинство этих тусовок - просто игра в закрытые общества. Вспомните, как у Твена Том Сойер припахал товарищей красить забор, разрекламировав это дело, как элитное занятие, доступное не только лишь всем. На работе членов этих греческих тусовок хватает, даже, помню, одна тётка рассказывала, интересовалась, есть ли у нас подобное. На что я ответил, что побухать во общаге можно и безо всяких "фи-пси-кси". На жертв надругательств не похожи. Помогли ли им их лямбды к нам попасть или нет - не знаю.
Я понятия не имею, что там творится, задаю вопросы и пошла подробнее читать по ссылкам выше. Но в фильмах показывают не самые приятные испытания, смерти, о которых пишут, происходят не от покраски заборов. Есть ли деление на более опасные сообщества и более безобидные?

На официальном сайте универа Северной Каролины, ссылку на который я дала, перечислены конкретные способы hazing.

Time перечисляет смерти от hazing за 2017 год. http://time.com/5071813/fraternity-hazing-deaths-2017/

А эти колледжи в 2017м have suspended all Greek activities из-за больших происшествий:

Those schools include: Florida State University, University of Michigan, Texas State University, Ohio State University, Penn State, Louisiana State University and Indiana University.

Конечно, мальчик из Penn State - самый известный случай за последнее время, 8 чел получили тюремные приговоры, 18 чел получили обвинения, я даже помню, это проскальзывало в новостях. Так же помню про Matt's low - когда мальчика заставили выпить много воды и он умер. Во Флоридском универе в 2017м 5 чел получили тюремные приговоры. Т.е. это настолько редко, что можно считать страшилками? О смертельных авариях студентов после парти так громко не пишут и никого за алкоголь к тюрьме не приговаривают.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by Ласточка »

Сделать что-то более или менее плохое себе или другим это обычная практика всех закрытых обществ. Это как привязка что не выдаст никого т.к есть риск быть разоблаченным самому. По этой же причине, люди не очень уверенные в себе, продолжают посещать такие собрания и после выпуска. Там они чувствую себя более уверенно, типа,
мы могучая кучка потому что нас связывает большой секрет.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by OtecFedor »

fdddy wrote: 28 Jul 2018 14:31
Lazy444 wrote: 27 Jul 2018 20:43 Дочь заманивали в одно из таких обществ. На первом собрании им сказали, что им надо записаться на дополнительные никому не нужные классы за отдельные деньги, чтобы быть членами. А потом раз в неделю собираться . Для чего собираться, не объяснили. ИМХО развод на деньги от универа.
Вчера пыталась почитать, что люди пишут. Мало что пишут и объясняют. Но попалось, что одной девочке это сообщество обходилось 3700 в первый год, а потом каждый год 1-2 тыс. А кто-то платил 10 тыс вступительный взнос за все годы.Но никто толком не описывает на что деньги идут.
Как на что? А рента frat house? Ну и вотка само собои.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by dimbmw »

Прочитал как какой то болезненный бред, даже представить себе не мог что такое дерьмо существует.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by city_girl »

del
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by fdddy »

Ласточка wrote: 30 Jul 2018 19:12 Сделать что-то более или менее плохое себе или другим это обычная практика всех закрытых обществ. Это как привязка что не выдаст никого т.к есть риск быть разоблаченным самому. По этой же причине, люди не очень уверенные в себе, продолжают посещать такие собрания и после выпуска. Там они чувствую себя более уверенно, типа,
мы могучая кучка потому что нас связывает большой секрет.
Да, логично, на мой взрослый взгляд, именно от неуверенности, от боязни НЕ найти свою стаю пойдут в подобные сообщества и будут готовы на hazing. Потом начинают считать, что это норма и что все испытания стоили того. И если они через это прошли, то салаг-то надо хорошенько научить.

Кстати, почитала, что в некоторых домах убираются, стирают на всех не уборщики, а "рабы" - те, кто в братстве на низших ступенях.

Короче, секты.
Last edited by fdddy on 01 Aug 2018 16:42, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Студенческая "Греческая" жизнь

Post by fdddy »

В колледжах, где греческой жизнью живут 50-70% студентов, наверное, сложнее не идти за толпой.

Return to “Наши дети”