Учебник пре -алгебра

Радости и заботы.
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Учебник пре -алгебра

Post by Olga »

Добрый вечер!
Посоветуйте толковый учебник по пре-алгебре чтобы позаниматься перед тем как брать предмет в школе.
Спасибо!
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Tanya2 »

Olga wrote: 20 Jun 2018 05:21 Добрый вечер!
Посоветуйте толковый учебник по пре-алгебре чтобы позаниматься перед тем как брать предмет в школе.
Спасибо!
На английском только? Если можно на русском, то есть две полных серии учебников - 5 -11 классы либо под редакцией Виленкина, либо под редакцией Никольского. Хорошие, с большим количеством задаць, хорошим объяснением материала.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Учебник пре -алгебра

Post by JN »

Olga wrote: 20 Jun 2018 05:21 Добрый вечер!
Посоветуйте толковый учебник по пре-алгебре чтобы позаниматься перед тем как брать предмет в школе.
Спасибо!
Saxon math
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Olga »

Спасибо!
Да, лучше на английском.
Китайцы наши пользуют the art of problem solving
Есть с этой серией опыт? Чем они лучше или хуже?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Chessmom »

Olga wrote: 20 Jun 2018 17:08 Спасибо!
Да, лучше на английском.
Китайцы наши пользуют the art of problem solving
Есть с этой серией опыт? Чем они лучше или хуже?
Если по-русски не читаете, то Aops - это единственное приличное, что существует на сегодняшний день. Не без недостатков, конечно, но у кого их нет :wink: . У них на сайте есть placement tests, вы можете подобрать учебник подходящего уровня. С ребенком есть кому заниматься, или вы хотите, чтобы он сам с учебником разбирался?
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Olga »

Сам скорее всего не будет, к сожалению, надо сидеть рядом. Поэтому еще лучше на английском, чтобы избежать всяких я не понял или мне трудно, хотя читает по русски нормально😃
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Chessmom »

Olga wrote: 20 Jun 2018 18:53 Сам скорее всего не будет, к сожалению, надо сидеть рядом. Поэтому еще лучше на английском, чтобы избежать всяких я не понял или мне трудно, хотя читает по русски нормально😃
Учебники aops написаны бывшими олимпиадниками. Написаны они хорошо, но рассчитаны на детей, которые хватают "с лета", поэтому - на мой взгляд - для обычного ребенка там маловато задач, которые бы закрепляли базовые навыки. Ксати, у них есть alcumus - бесплатные задачки на их сайте, надо только зарегистрироваться. К каждой задачке есть обьяснение решения, поэтому вы можете оценить их стиль и посмотреть, понравится ли ребенку.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Учебник пре -алгебра

Post by DropAndDrag »

аоps можно использовать дополнительно к обычным учебникам.
вот ссылкаhttp://ncert.nic.in/textbook/textbook.htm?aeen1=0-10 на индийские учебники. по ним занимаются все школьники в Индии - качество не знаю.
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Olga »

Вот спасибо за аопс ! Посмотрела, мне понравилось.
Ребёнок соображает нормально, но совсем не фанат математики и теряет фокус быстро.. обычно жалуется что приходится делать однотипные задания а он уже все понял и как бы свалить побыстрее. Поэтому к сожалению надо сидеть рядом и не столько помогать сколько смотреть чтоб делом занимался.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Учебник пре -алгебра

Post by DropAndDrag »

для этого можно создать клуб мамашек, а при них детей. детей заставить аккуратно изучать, решать и писать ответы, а мамашками проверять несколько раз за главу. раз в неделю какая-то мамашка делает встряску детками и говорит, кто сколько прошел и с каким успехом. а если успех плохой, то учить заново ... и это при людно!!!
если не отвалит ребенок, то какой-никакой успех гарантирован!
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Olga »

Ну уж не надо из меня монстра делать😃
Я б и рада отстать от ребёнка, и регулярно пробую и прямо жду не дождусь этого светлого дня. Но пока никак. Ребёнок кстати осознаёт свою проблему и сам просит с ним посидеть рядом.
А вот другой ребёнок совсем другой. И сам все сделает и ещё мне напомнит если я что забыла.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Penelope »

Мой сын в этом году в школе занимался по вот этому учебнику:
https://smile.amazon.com/gp/product/054 ... 0DER&psc=1
https://smile.amazon.com/gp/product/054 ... 0DER&psc=1
Penelope
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Olga »

Спасибо!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Fur_Elise »

Olga wrote: 21 Jun 2018 04:42 Вот спасибо за аопс ! Посмотрела, мне понравилось.
Ребёнок соображает нормально, но совсем не фанат математики и теряет фокус быстро.. обычно жалуется что приходится делать однотипные задания а он уже все понял и как бы свалить побыстрее. Поэтому к сожалению надо сидеть рядом и не столько помогать сколько смотреть чтоб делом занимался.
а зачем делать много однотипных заданий когда давно все понял? вы не по Кумону часом занимаетесь ? они обычно таким грешат
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Учебник пре -алгебра

Post by krem »

Fur_Elise wrote: 04 Jul 2018 04:41
Olga wrote: 21 Jun 2018 04:42 Вот спасибо за аопс ! Посмотрела, мне понравилось.
Ребёнок соображает нормально, но совсем не фанат математики и теряет фокус быстро.. обычно жалуется что приходится делать однотипные задания а он уже все понял и как бы свалить побыстрее. Поэтому к сожалению надо сидеть рядом и не столько помогать сколько смотреть чтоб делом занимался.
а зачем делать много однотипных заданий когда давно все понял? вы не по Кумону часом занимаетесь ? они обычно таким грешат
Повторение - мать учения!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Fur_Elise »

krem wrote: 04 Jul 2018 16:47
Fur_Elise wrote: 04 Jul 2018 04:41
Olga wrote: 21 Jun 2018 04:42 Вот спасибо за аопс ! Посмотрела, мне понравилось.
Ребёнок соображает нормально, но совсем не фанат математики и теряет фокус быстро.. обычно жалуется что приходится делать однотипные задания а он уже все понял и как бы свалить побыстрее. Поэтому к сожалению надо сидеть рядом и не столько помогать сколько смотреть чтоб делом занимался.
а зачем делать много однотипных заданий когда давно все понял? вы не по Кумону часом занимаетесь ? они обычно таким грешат
Повторение - мать учения!
в плане того что я имею в виду - бред это выражение.
ПОвторение мать учения это когда вдруг вытащили старый, забытый материал на свет божий и сказали - а давайте-ка вспомним и сделаем это! а не когда тебе дают 10 страниц СОВЕРШЕННО однотипных заданий (это то что я имела в виду, а-ля Кумон)
Olga
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 13 Feb 2004 08:23

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Olga »

Fur_Elise wrote: 04 Jul 2018 04:41
Olga wrote: 21 Jun 2018 04:42 Вот спасибо за аопс ! Посмотрела, мне понравилось.
Ребёнок соображает нормально, но совсем не фанат математики и теряет фокус быстро.. обычно жалуется что приходится делать однотипные задания а он уже все понял и как бы свалить побыстрее. Поэтому к сожалению надо сидеть рядом и не столько помогать сколько смотреть чтоб делом занимался.
а зачем делать много однотипных заданий когда давно все понял? вы не по Кумону часом занимаетесь ? они обычно таким грешат
Да ну, какой Кумон.
Обычное школьное д.з. Совсем не много. Неохота человеку напрягаться лишний раз вот и все.
Это я в мечтах, чтобы летом подзаниматься и потом в школе легче было.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Учебник пре -алгебра

Post by Fur_Elise »

а что, в школе тяжело? или он идет с опережением , в каком-то сильном классе?

Return to “Наши дети”