Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 05 May 2018 14:14 А какие требования для врачей?
Так врачи - это graduate school, там могут быть свои требования. А на undergrad ребенок пойдет на биологию-химию, и требования будут такие же, как к другим студентам этого же университета. Но, честно говоря, язык - это последнее, что может волновать при поступлении :wink:
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Natashka »

С русским языком больше времени остаётся на калк и эконгав.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Khomyak »

Natashka wrote: 05 May 2018 02:05 Спасибо.
Девочка произносит непонятные звуки про Дюк, Браун, МИТ и Йель.... говорит скрипку мне купи...
Ещё и космонавта-командира станции просто Антоном называла...
...денег только на местный Clemson-Русский язык для поступления в Южной Каролине без понятий...его предоставили для обучения 1 год назад в университете при котором её школьная программа.
Мальчик в STEM сейчас. Собирается в Clemson на Civil engineering с маленьким soccer scholarship и непонятных звуков не издаёт...учит испанский
В Клемсон, по-моему, для поступления три года одного и того же иностранного языка надо. Мы его из-за этого не планируем даже рассматривать: у сына только два года испанского, и больше он категорически брать не хочет. Посмотрите поточнее.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Калинка »

Natashka wrote: 06 May 2018 01:02 С русским языком больше времени остаётся на калк и эконгав.
Вот у меня тоже есть мысль переехать в соседний район. Там тоже хорошая хай, но с русским. Но судя по комментариям, мы его не сможем взять. Он же сразу на последний уровень изучения попадет, а для окончания хай надо несколько лет языка...но с другой стороны, здесь куча народу свободно говорит на испанском, у многих бабушки и дедушки носители испанского...и они же идут учить этот испанский...не знаю, можно так или нельзя, я бы взяла год или два русского, чтобы не в напряг и оценка высокая. И год испанского, к примеру, в 12 классе.
Вот интересно, для окончания хай нужно иметь 3 года одного языка или 3 года разных языков? В универе сдать русский, естественно.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Khomyak »

Калинка wrote: 06 May 2018 02:09
Natashka wrote: 06 May 2018 01:02 С русским языком больше времени остаётся на калк и эконгав.
Вот у меня тоже есть мысль переехать в соседний район. Там тоже хорошая хай, но с русским. Но судя по комментариям, мы его не сможем взять. Он же сразу на последний уровень изучения попадет, а для окончания хай надо несколько лет языка...но с другой стороны, здесь куча народу свободно говорит на испанском, у многих бабушки и дедушки носители испанского...и они же идут учить этот испанский...не знаю, можно так или нельзя, я бы взяла год или два русского, чтобы не в напряг и оценка высокая. И год испанского, к примеру, в 12 классе.
Вот интересно, для окончания хай нужно иметь 3 года одного языка или 3 года разных языков? В универе сдать русский, естественно.
Для окончания школы, в Джороджии, например, можно вообще без иностранного языка обойтись. Но для поступления обычно надо 2-3 года одного и того же.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Natashka »

Да 3 кредита. У меня двойня. Мальчик и девочка.
Сын в STEM пре инженерной программе и берет испанский, дочка в Scholars программе при местном универе и учит русский. Оба будут иметь 3 кредита.
У сына не было возможности взять русский. В его программу приезжают из Клемсона адмишен офиса каждый год и агитируют. Очень хотят местных, т.к Боинг и все дела...
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Natashka »

Khomyak wrote: 06 May 2018 02:12
Калинка wrote: 06 May 2018 02:09
Natashka wrote: 06 May 2018 01:02 С русским языком больше времени остаётся на калк и эконгав.
Вот у меня тоже есть мысль переехать в соседний район. Там тоже хорошая хай, но с русским. Но судя по комментариям, мы его не сможем взять. Он же сразу на последний уровень изучения попадет, а для окончания хай надо несколько лет языка...но с другой стороны, здесь куча народу свободно говорит на испанском, у многих бабушки и дедушки носители испанского...и они же идут учить этот испанский...не знаю, можно так или нельзя, я бы взяла год или два русского, чтобы не в напряг и оценка высокая. И год испанского, к примеру, в 12 классе.
Вот интересно, для окончания хай нужно иметь 3 года одного языка или 3 года разных языков? В универе сдать русский, естественно.
Для окончания школы, в Джороджии, например, можно вообще без иностранного языка обойтись. Но для поступления обычно надо 2-3 года одного и того же.
В Южной Каролине такие-же правила.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 06 May 2018 02:09
Вот интересно, для окончания хай нужно иметь 3 года одного языка или 3 года разных языков? В универе сдать русский, естественно.
Так это от школы зависит. У нас, например, два года одного и того же, причем родной брать нельзя, надо обязательно взять два года другого языка, а уж если сильно хочется родной - то потом можно на 3 уровень пойти.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by fdddy »

У нас в школе 3 года одного и того же языка обязательны. Я сейчас рада, что дочь начала с первого уровня в 9м классе. Хотя сначала это был повод порасстраиваться. В нашей школе очень много детей, говорящих на нескольких языках. Для них предлагают уровни 4,5, AP. Говорят, что на пятом уровне дети уже реально читают серьезные книги, обсуждают и дискутируют, пишут эссе.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 07 May 2018 03:53 У нас в школе 3 года одного и того же языка обязательны. Я сейчас рада, что дочь начала с первого уровня в 9м классе. Хотя сначала это был повод порасстраиваться. В нашей школе очень много детей, говорящих на нескольких языках. Для них предлагают уровни 4,5, AP. Говорят, что на пятом уровне дети уже реально читают серьезные книги, обсуждают и дискутируют, пишут эссе.
Так, а почему это был повод порасстраиваться? 5 уровень по нашему хайскульному гиду есть только испанский, на 4 заканчиваются фр, нем. Из написанного здесь, я поняла, что в русском вообще только 3 уровня существует? Или это опять зависит от программы школы?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Калинка »

...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 07 May 2018 05:31
fdddy wrote: 07 May 2018 03:53 У нас в школе 3 года одного и того же языка обязательны. Я сейчас рада, что дочь начала с первого уровня в 9м классе. Хотя сначала это был повод порасстраиваться. В нашей школе очень много детей, говорящих на нескольких языках. Для них предлагают уровни 4,5, AP. Говорят, что на пятом уровне дети уже реально читают серьезные книги, обсуждают и дискутируют, пишут эссе.
Так, а почему это был повод порасстраиваться? 5 уровень по нашему хайскульному гиду есть только испанский, на 4 заканчиваются фр, нем. Из написанного здесь, я поняла, что в русском вообще только 3 уровня существует? Или это опять зависит от программы школы?
От программы. В некоторых программах сушествует аж 7 уровней (со следуюшего года 6).
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Vlada123 »

Natashka wrote: 06 May 2018 02:26
Khomyak wrote: 06 May 2018 02:12
Калинка wrote: 06 May 2018 02:09
Natashka wrote: 06 May 2018 01:02 С русским языком больше времени остаётся на калк и эконгав.
Вот у меня тоже есть мысль переехать в соседний район. Там тоже хорошая хай, но с русским. Но судя по комментариям, мы его не сможем взять. Он же сразу на последний уровень изучения попадет, а для окончания хай надо несколько лет языка...но с другой стороны, здесь куча народу свободно говорит на испанском, у многих бабушки и дедушки носители испанского...и они же идут учить этот испанский...не знаю, можно так или нельзя, я бы взяла год или два русского, чтобы не в напряг и оценка высокая. И год испанского, к примеру, в 12 классе.
Вот интересно, для окончания хай нужно иметь 3 года одного языка или 3 года разных языков? В универе сдать русский, естественно.
Для окончания школы, в Джороджии, например, можно вообще без иностранного языка обойтись. Но для поступления обычно надо 2-3 года одного и того же.
В Южной Каролине такие-же правила.
А вы из Каролины?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 07 May 2018 03:53 У нас в школе 3 года одного и того же языка обязательны. Я сейчас рада, что дочь начала с первого уровня в 9м классе. Хотя сначала это был повод порасстраиваться. В нашей школе очень много детей, говорящих на нескольких языках. Для них предлагают уровни 4,5, AP. Говорят, что на пятом уровне дети уже реально читают серьезные книги, обсуждают и дискутируют, пишут эссе.
Ой не знаю по поводу серьезного уровня AP. Моя берет AP французский сейчас. Что-то ничего она не читает, хотя и 99% процентов имеет. Даже интересно сдаст или нет AP тест. Все AP классы сдавала на 5 и русский тоже сдала (ну тот что заменяет AP) , но вот насчет французского у меня сомнения. Прям любопытно мне сдаст или нет. Если моя сдаст на 5, то можно будет смело сказать, что это одно название,а не экзамен, т.к. язык моя дочь язык не знает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 07 May 2018 05:31
fdddy wrote: 07 May 2018 03:53 У нас в школе 3 года одного и того же языка обязательны. Я сейчас рада, что дочь начала с первого уровня в 9м классе. Хотя сначала это был повод порасстраиваться. В нашей школе очень много детей, говорящих на нескольких языках. Для них предлагают уровни 4,5, AP. Говорят, что на пятом уровне дети уже реально читают серьезные книги, обсуждают и дискутируют, пишут эссе.
Так, а почему это был повод порасстраиваться? 5 уровень по нашему хайскульному гиду есть только испанский, на 4 заканчиваются фр, нем. Из написанного здесь, я поняла, что в русском вообще только 3 уровня существует? Или это опять зависит от программы школы?
Ну как же, полтора года учила французский, а тест сдала "плохо", начала в 9м учить с нуля ))). Потом оказалось, что все, что они учили в миддл полтора года, в хай они выучили за месяц. И первый уровень языка в хайскул никак не пересекся с 1, 5 годами обучения в миддл.

Про русский в школе не знаю. С младшим буду изо всех сил думать как бы рассчитывать уровни языка для него. Он не потянет второй язык, как мне сейчас кажется.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Калинка »

...
Last edited by Калинка on 07 May 2018 17:51, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Калинка »

...
Last edited by Калинка on 07 May 2018 17:52, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Калинка »

...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Калинка »

Понятно. Я изо всех сил думала, как бы моему "откосить" от иняза. Похоже никак.
Видимо, надо уже заводить тему про летние лагеря пуэрториканские и барселонские ))))

Прошу прощения, что-то сообщения дублируются и дублируются...(((
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Chessmom »

Vlada123 wrote: 07 May 2018 16:42 Если моя сдаст на 5, то можно будет смело сказать, что это одно название,а не экзамен, т.к. язык моя дочь язык не знает.
Интересно, расскажите потом. Мои дети не сдавали АР по языкам, поэтому личного опыта нет, но знакомая учительница говорила, что АР экзамены сдают много native speakers, поэтому 5 получить сложно. Может, с латынью проще, за неимением native speakers :lol:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 07 May 2018 17:53 Понятно. Я изо всех сил думала, как бы моему "откосить" от иняза. Похоже никак.
Видимо, надо уже заводить тему про летние лагеря пуэрториканские и барселонские ))))

Прошу прощения, что-то сообщения дублируются и дублируются...(((
Да вы не волнуйтесь заранее. Ему ж не надо стать fluent, а надо просто отсидеть 2 года в классе. А преподавание языков часто поставлено плохо, местные дети не очень понимают, зачем этот язык учить, вот и получается как Влада выше написала - ничего не знают, а 99% имеют. Так что ваш ребенок со знанием русского может еще первым в классе будет :wink:
А кстати, что, обязательно только испанский учить? Почему не взять французский или немецкий, или что там у вас еще есть? Все-таки нейтивов там поменьше будет, если вообще будут
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Калинка »

Chessmom, думали про немецкий, но если переезжать, то не факт, что он будет в другой школе. Редкий язык.
На испанском-1, 2 не думаю, что будут свободноговорящие дети. Большой цели выучить тоже нет, для путешествий максимум. Ну и сдавать экзамен по тому же испанскому просто нет смысла, исходя из этой темы.
Надеюсь, что не в местный сс колледж поступит, там точно славянской кафедры нет.))

Да, подскажите, есть смысл в 9 классе выбирать pre-Ap или обычный уровень для первого года изучения?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by BronenosezPotemkin »

А зачем надо косить от иностранного языка? Я, наоборот, своего сына уговариваю брать четвертый год испанского. Бесплатно языку учат, может, не на супер уровне, но тем не менее. Каждый дополнительный язык - это ценное приобретение.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 07 May 2018 18:21 Chessmom, думали про немецкий, но если переезжать, то не факт, что он будет в другой школе. Редкий язык.
На испанском-1, 2 не думаю, что будут свободноговорящие дети. Большой цели выучить тоже нет, для путешествий максимум. Ну и сдавать экзамен по тому же испанскому просто нет смысла, исходя из этой темы.
Надеюсь, что не в местный сс колледж поступит, там точно славянской кафедры нет.))

Да, подскажите, есть смысл в 9 классе выбирать pre-Ap или обычный уровень для первого года изучения?
Почему редкий? Пока мне не попадались школы без немецкого. Не могут же все испанский учить :wink:
К тому же если вы знаете куда будете переезжать - можете заранее глянуть, что за языки там предлагают.
Классы испанского в школах имеют дурную репутацию - в тех районах, где есть хоть сколько-то мексиканцев, их дети забивают эти классы, и может быть трудно выучить язык просто по причине переполненности класса. Разве что в вашей местности нет такой опасности :wink:
Какой уровень брать - сильно зависит от контингента. Поспрашивайте знакомых, у кого дети в этой школе, учат ли чему-то в обычном уровне, или там совсем отстой. Просто как правило более высокий уровень любого предмета обеспечивает более приличный уровень одноклассников. У меня у пары знакомых дети пытались взять обычный уровень пару раз, но там совсем грустно было, они не выдержали :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 07 May 2018 16:42
fdddy wrote: 07 May 2018 03:53 У нас в школе 3 года одного и того же языка обязательны. Я сейчас рада, что дочь начала с первого уровня в 9м классе. Хотя сначала это был повод порасстраиваться. В нашей школе очень много детей, говорящих на нескольких языках. Для них предлагают уровни 4,5, AP. Говорят, что на пятом уровне дети уже реально читают серьезные книги, обсуждают и дискутируют, пишут эссе.
Ой не знаю по поводу серьезного уровня AP. Моя берет AP французский сейчас. Что-то ничего она не читает, хотя и 99% процентов имеет. Даже интересно сдаст или нет AP тест. Все AP классы сдавала на 5 и русский тоже сдала (ну тот что заменяет AP) , но вот насчет французского у меня сомнения. Прям любопытно мне сдаст или нет. Если моя сдаст на 5, то можно будет смело сказать, что это одно название,а не экзамен, т.к. язык моя дочь язык не знает.
Удачи! Пусть будет 5!

Вроде, 5й уровень языка- это больше, чем АР? Как я понимаю по рассказам дочери, на 4-5 уровени с нуля не попадают. Там дети, кто учился на французском в школах, или кто дома по-французски говорит. Из знакомых дочери на 5м уровне только одна подружка, она в Швейцарии 4 года училась. На 5м уровне стонет, что читать и писать на французском надо столько же, сколько для онорс уроков английского. Но т.к. в нашей школе дурацкое правило, что АР можно брать только в 11м и 12м классах, то подружка дочери ждет АР французский, как легкий предмет в 11м, чтобы не напрягаться, мол. Кстати, у нас французский, испанский, китайский только нэйтив спикеры ведут. Например, учительница испанского у дочери - хоум рум учитель, и она не могла даже вступительную речь на английском сказать на дне открытых дверей. С детьми общается на испанском в основном, знающие испанский переводят тем, кто не знает ))).

Return to “Наши дети”