Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Калинка »

Озвучивала в соседней теме. Повторюсь ещё здесь. Канселоры из хай предлагают перезачесть годы изучения русского в российской школе. Необходим транскрипт с 3 годами обучения. У нас есть за 1-4 класс. Потом напишу подробности про оценки и тест.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 11 May 2018 02:06 Т.е. можно прийти в институт и ни одного года не учить язык? Или только тем, кто сдал АР, или институтский тест по языку? Или зависит от специальности? Как это работает? Правда, была уверена, что 2 года языка всем, кто не сдал АР, положены.
Я думаю, можно найти институт, который не требует изучения иностранного языка в хай скул. Другой вопрос - а захотите ли вы этот институт? :wink:
Да, зависит и от специальности, и от института. А АР тут вообще ни при чем. Приличные универы хотят видеть как минимум 2 года high school foreign language, это просто формальность, их не интересует, выучил ребенок этот язык или нет, АР сдавать никто не требует.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 17 May 2018 16:07 Канселоры из хай предлагают перезачесть годы изучения русского в российской школе. Необходим транскрипт с 3 годами обучения. У нас есть за 1-4 класс. Потом напишу подробности про оценки и тест.
Вы будьте осторожны с такими "добрыми" предложениями, они этим могут сильно навредить вашему сыну. Если в их транскрипте будет видно, что язык был взят еще в elementary school, это не выполнит требования университетов иметь как минимум 2 года языка в хай скул. Чтоб вам потом локти не кусать...ребенок у вас явно толковый, захочет в сильный универ ведь поступать...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Экзамен по предмету AP Russian возможен?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 17 May 2018 20:54
Калинка wrote: 17 May 2018 16:07 Канселоры из хай предлагают перезачесть годы изучения русского в российской школе. Необходим транскрипт с 3 годами обучения. У нас есть за 1-4 класс. Потом напишу подробности про оценки и тест.
Вы будьте осторожны с такими "добрыми" предложениями, они этим могут сильно навредить вашему сыну. Если в их транскрипте будет видно, что язык был взят еще в elementary school, это не выполнит требования университетов иметь как минимум 2 года языка в хай скул. Чтоб вам потом локти не кусать...ребенок у вас явно толковый, захочет в сильный универ ведь поступать...
Спасибо, буду этот момент держать на контроле.
Про обязательное требование иняза я хорошо поняла из этой темы.

Return to “Наши дети”