Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Радости и заботы.

Девочке - в постель с египтянином

Да пусть, если уже 18
22
22%
Да пусть, если уже 18
22
22%
Да пусть, но только с христианином или иудеем
7
7%
Да пусть, но только с христианином или иудеем
7
7%
Да пусть, лишь бы красив на морду
1
1%
Да пусть, лишь бы красив на морду
1
1%
Да пусть хоть с 14 (я - StrangerR)
8
8%
Да пусть хоть с 14 (я - StrangerR)
8
8%
Нет уж, подожди до конца колледжа
5
5%
Нет уж, подожди до конца колледжа
5
5%
Нет уж, согласуй с родителями
0
No votes
Нет уж, согласуй с родителями
0
No votes
Нет уж, только с другой девочкой
1
1%
Нет уж, только с другой девочкой
1
1%
Нет уж, вот достигни ГПА 3.8, тогда поговорим
7
7%
Нет уж, вот достигни ГПА 3.8, тогда поговорим
7
7%
 
Total votes: 102

User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 00:22
BronenosezPotemkin wrote: 19 Apr 2018 00:18
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 00:06 И как вы будете выяснять сбылись ли ваши ожидания? :)
Видимо, никак. У меня вообще много всяких ожиданий от своих детей. Стараюсь заранее подготовить себя к мысли, что большая часть не сбудется.
А, я очень рано начал повторять мантру что "это отдельная личность, со своих характером, своими способностями, своей головой".. :D
Ой, я тоже все это повторяю, не работает пока что. Даже стараюсь более специфичные мантры повторять: "Ну ладно, он хочет бросить плавание, ну пусть бросит. Нельзя же заставить человека плавать, если он не больше хочет. Даже если он будет плавать без желания, то никаких результатов не будет. Зато у меня освободится куча времени.... Блин, но как же жалко, что он не будет больше плавать, ведь у него так хорошо получалось. Нет, ну какого черта, он будет вместо плавания сидеть за ХБоксом" - "Все, я тебя записываю на следующий сезон." :D :cry:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Apr 2018 02:43
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 00:22
BronenosezPotemkin wrote: 19 Apr 2018 00:18
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 00:06 И как вы будете выяснять сбылись ли ваши ожидания? :)
Видимо, никак. У меня вообще много всяких ожиданий от своих детей. Стараюсь заранее подготовить себя к мысли, что большая часть не сбудется.
А, я очень рано начал повторять мантру что "это отдельная личность, со своих характером, своими способностями, своей головой".. :D
Ой, я тоже все это повторяю, не работает пока что. Даже стараюсь более специфичные мантры повторять: "Ну ладно, он хочет бросить плавание, ну пусть бросит. Нельзя же заставить человека плавать, если он не больше хочет. Даже если он будет плавать без желания, то никаких результатов не будет. Зато у меня освободится куча времени.... Блин, но как же жалко, что он не будет больше плавать, ведь у него так хорошо получалось. Нет, ну какого черта, он будет вместо плавания сидеть за ХБоксом" - "Все, я тебя записываю на следующий сезон." :D :cry:
У меня такие фокусы не проходили, можно было привезти ребёнка в зал или ещё куда то, но заниматься там она все равно не станет, только если сразу хотела... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 02:47
У меня такие фокусы не проходили, можно было привезти ребёнка в зал или ещё куда то, но заниматься там она все равно не станет, только если сразу хотела... :D
Ну вот с этим ребенком пока проходит, но вообще он в своё время поменял много видов спорта: дзюдо, карате, греко-римская борьба, джиу-джитсу, гимнастика, фехтование и даже брейкданс :D . Причем мы его только на дзюдо и джиу-джитсу записывали, остальное чисто его инициатива. Год-два и он хочет бросать. Плавание - уже было последняя капля, теперь он мечтает заниматься бегом с препятствиями, но тут уже я уперлась рогом.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by StrangerR »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Apr 2018 02:16
StrangerR wrote: 19 Apr 2018 01:23
Секс с человеком, к которому я не испытываю никаких чувств, для меня всегда был неприемлем. Разумеется, что тоже самое я ожидаю от своих детей. Что означает загадочный термин "отношения" мне вообще не понятно. И что это за секс до "отношений" тоже.
А не надо _ожидать от детей_, у них своя культура чуть отличная от нашей, и свои представления. Есть некие нормы порядочности (скажем не обманывать того кто тебе поверил), а остальное - меняется да и разное везде. И тот же _секс без отношений_ - не знаю как там у подростков, а у взрослых - я знаю много случаев, причем _никаких обид ни у кого..._. Знаю и тех кто на словах _никакого секса до развода с бывшим_ но одновременно _секс с человеком на которого запала - был, именно чтобы он не ушел..._. И это у весьма религиозной личности, близкой к баптистам. Что уж тут говорить о нормальных подростках...
Моя юность пришлась на 90-е годы. Думаю, Вы помните, какие "нормы порядочности" были в это время. У человека должны вырабатываться свои нормы вне зависимости от времени и места. А всяких офигительных историй я тоже могу Вам порассказать. Я вообще несколько месяцев жила в общаге с девочкой по вызову, так что наслушалась и насмотрелась всякого разного.
Моя тоже, и что? Мы стали жить вместе, потом был секс, а потом лишь через 2 года поженились? в 88м году... Никто уже не парился _секс только после свадьбы..._. Ничего такого святого в сексе я вообще не вижу. Тут уж куда важнее принцип _близкий человек открыл тебе свои секреты - ты не вправе их выдавать кому то еще, даже если с ним уже и поссорился..._ ну и прочее из той же серии. Не надо делать культ из секса (молодежь впрочем давно уже не делает...). Проблемы подростков и 18 - 22 летних вовсе не в сексе, а именно в _отношениях_. Секс тут если и есть играет роль клея (а отношения - гвоздей)... Есть он или нет, я лично разницы не вижу вообще... (Кстати и не интересовался никогда, по мне это совершенно неважно; а вот планами на будущее, планами на совместную жизнь, детей и прочее - мы интересуемся).
У меня такие фокусы не проходили, можно было привезти ребёнка в зал или ещё куда то, но заниматься там она все равно не станет, только если сразу хотела...
Тут хорошо работает только пример родителей. Родители туристы - скалолазы - и все дети тоже, лазят как кошки, став подростками, находят такие же компании и увлекаются чем то активным (сам свидетель). Родители - музыканты - дети как правило тоже тусуются в музыке - спектаклях - окружающем это мира. А так, засовывать ребенка в спорт, не будучи самими спортивными, можно конечно, но это будет лотерея - если ребенок упрется, вы его не переубедите. Моя нам пару раз говорила - странно, пошла с друзьями, оказывается я умею лазить по скалам... - пришлось показать фотки, где она в 5 лет на вершине на Кавказе, а в 7 - спускается по веревке в Крыму... сами события уже забылись а навык и легкость на подъем остались...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by BronenosezPotemkin »

StrangerR wrote: 19 Apr 2018 03:19
Моя тоже, и что? Мы стали жить вместе, потом был секс, а потом лишь через 2 года поженились? в 88м году... Никто уже не парился _секс только после свадьбы..._. Ничего такого святого в сексе я вообще не вижу. Тут уж куда важнее принцип _близкий человек открыл тебе свои секреты - ты не вправе их выдавать кому то еще, даже если с ним уже и поссорился..._ ну и прочее из той же серии. Не надо делать культ из секса (молодежь впрочем давно уже не делает...). Проблемы подростков и 18 - 22 летних вовсе не в сексе, а именно в _отношениях_. Секс тут если и есть играет роль клея (а отношения - гвоздей)... Есть он или нет, я лично разницы не вижу вообще... (Кстати и не интересовался никогда, по мне это совершенно неважно; а вот планами на будущее, планами на совместную жизнь, детей и прочее - мы интересуемся).
Да, в общем то ничего. У вас одни понятия, у меня другие, у третьих людей - третьи. Менять свои взгляды на секс/отношения я не собираюсь, соответственно я пытаюсь транслировать их своим детям. Что из этого выйдет - жизнь покажет. Секреты, кмк, вообще не нужно выдавать, несмотря на близкий человек это был или не очень - какие-то детские примеры у вас.
А так, засовывать ребенка в спорт, не будучи самими спортивными, можно конечно, но это будет лотерея - если ребенок упрется, вы его не переубедите.
Ага, я сама плаваю как топор, боюсь высоты и глубины. Дети посмеиваются надо мной, а сын любит мне повтирать, что я с его использую, чтобы удовлетворить свои амбиции. Я всегда с готовностью соглашаюсь. У меня нет проблем с любыми психологическими выкладками, главное, чтобы дети занимались спортом. Сама я каждый день занимаюсь на коврике с гантелями, а от скал уж увольте. Рожденный ползать - летать не может.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by Komissar »

JN wrote: 18 Apr 2018 21:43 гы, такой категории как у меня вообше нет :)
заинтриговала, мать!
ровно в минуту 18-летия у тебя случилось соитие? 8O
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by Maw Hogben »

StrangerR wrote: 19 Apr 2018 03:19
Тут хорошо работает только пример родителей. Родители туристы - скалолазы - и все дети тоже, лазят как кошки, став подростками, находят такие же компании и увлекаются чем то активным (сам свидетель). Родители - музыканты - дети как правило тоже тусуются в музыке - спектаклях - окружающем это мира. А так, засовывать ребенка в спорт, не будучи самими спортивными, можно конечно, но это будет лотерея - если ребенок упрется, вы его не переубедите.
Моя дочка совершенно не хотела танцевать, а у меня не было ни малейшего желания бегать на лыжах... несмотря на все примеры...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by Komissar »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Apr 2018 02:43 Блин, но как же жалко, что он не будет больше плавать, ведь у него так хорошо получалось. Нет, ну какого черта, он будет вместо плавания сидеть за ХБоксом" - "Все, я тебя записываю на следующий сезон." :D :cry:
Ребенку 6 лет?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by Valeus »

StrangerR wrote: 19 Apr 2018 03:19 Тут хорошо работает только пример родителей. Родители туристы - скалолазы - и все дети тоже, лазят как кошки, став подростками, находят такие же компании и увлекаются чем то активным (сам свидетель). Родители - музыканты - дети как правило тоже тусуются в музыке - спектаклях - окружающем это мира. А так, засовывать ребенка в спорт, не будучи самими спортивными, можно конечно, но это будет лотерея - если ребенок упрется, вы его не переубедите.
Смешно. У нас наоборот: сначала детка увлеклась теннисом, а потом пападорогой подтянулся.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by BronenosezPotemkin »

Komissar wrote: 19 Apr 2018 05:22
BronenosezPotemkin wrote: 19 Apr 2018 02:43 Блин, но как же жалко, что он не будет больше плавать, ведь у него так хорошо получалось. Нет, ну какого черта, он будет вместо плавания сидеть за ХБоксом" - "Все, я тебя записываю на следующий сезон." :D :cry:
Ребенку 6 лет?
А что с тетрадкой? Скоро 16 будет деточке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 19 Apr 2018 03:19
Моя тоже, и что? Мы стали жить вместе, потом был секс, а потом лишь через 2 года поженились? в 88м году... Никто уже не парился _секс только после свадьбы..._.
A я парился - официально просил руки дочери у родителей СШ. Своим сыновьям желаю более расслабленной жизни. Они - мужики. А вот была бы у меня дочь - не пустил бы ее по ээээ рукам нищих аспирантов, как некоторые здесь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 19 Apr 2018 03:19
Тут хорошо работает только пример родителей. Родители туристы - скалолазы - и все дети тоже, лазят как кошки, став подростками, находят такие же компании и увлекаются чем то активным (сам свидетель). Родители - музыканты - дети как правило тоже тусуются в музыке - спектаклях - окружающем это мира.
А я вижу многое наоборот. У активных родителей дети сидят на попе, у couch potatoes дети скалолазы и игроки регби.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Apr 2018 00:55
Нет, всё равно не понятно, что значит отношения завязались, а секса не было. Ну у бабушек было понятно - до свадьбы ни-ни, а в современных реалиях мне такой вариант как-то слабо видится.
А сексуальное влечение - для меня бы означали чувства, по крайней мере их зарождение. Если вы, конечно, не имеете в виду, сиюминутное влечение.
Здесь, судя по рассказам молодежи, гораздо легче и не стыдно сказать "я не готова к сексу".

Нет, я не имею ввиду только сиюминутное влечение, но я и не приравниваю к сексуальному влечению чувства или их зарождение. Не одноразовый секс без отношений, когда понятно, что влечение есть, но сам человек не интересен для выстраивания отношений.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by fdddy »

Larsonsager wrote: 19 Apr 2018 02:05
StrangerR wrote: 19 Apr 2018 01:23 Да возьмите просто американскую классификацию. Она весьма близка к жизни
4) Фиансе. Уже даны обещания и возможно назначена свадьба, главное - построены планы на долгую жизнь вместе

Что удивително, в стадии 3 отношения часто куда серьзнее, чем были в СССР на стадии 4 а иногда даже и 5.
Что такое стадия 4 (помолвка) в СССР? Это что-то этнографическое, сохранившееся у некоторых народов Кавказа, Средней Азии и Крайнего Севера?
Ну как же, в зависимости от местности, и в России сватьев засылали, руки у родителей просили, или просто сообщали, что решили пожениться. А дальше стадия подготовки к свадьбе. Не так широко, как тут, но все равно всех родственников собрать надо, платье купить/пошить надо, ресторан заказать, или столы у соседей собрать, фотографа найти, с машинами договориться. Пара месяцев уходило на подготовку к свадьбе.
Или невесты женихов из армии ждали. Официально приравнивалось к помолвке.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 18 Apr 2018 22:45
Я бы мальчика поскорее хотела пристроить в хорошие руки. У девочек голова лучше работает, да и в етой стране намного проше замуж выйти чем жениться.
А я все за девочку переживаю, одинокую девочку обидеть легче. О замужестве совсем не думаю.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by BronenosezPotemkin »

fdddy wrote: 19 Apr 2018 12:58 Нет, я не имею ввиду только сиюминутное влечение, но я и не приравниваю к сексуальному влечению чувства или их зарождение. Не одноразовый секс без отношений, когда понятно, что влечение есть, но сам человек не интересен для выстраивания отношений.
Я не знаю, у меня такого никогда не было, чтобы чувствовать влечение к человеку и одновременно просчитать, что он мне неинтересен для выстраивания отношений. И вообще как-то не стремилась что-либо выстраивать. Такой подход, скорее всего, свойственен уже взрослым людям. Мне было бы странно видеть такие взгляды у подростков.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by Maw Hogben »

fdddy wrote: 19 Apr 2018 13:15
Clothilda wrote: 18 Apr 2018 22:45
Я бы мальчика поскорее хотела пристроить в хорошие руки. У девочек голова лучше работает, да и в етой стране намного проше замуж выйти чем жениться.
А я все за девочку переживаю, одинокую девочку обидеть легче. О замужестве совсем не думаю.
Как обидеть? Вот у меня нет ни малейшего желанию пристраивать дочку и как то мне не приходит в голову что если она не пристроена то ее будут обижать... О чем вообще речь...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by Clothilda »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Apr 2018 18:00
fdddy wrote: 19 Apr 2018 12:58 Нет, я не имею ввиду только сиюминутное влечение, но я и не приравниваю к сексуальному влечению чувства или их зарождение. Не одноразовый секс без отношений, когда понятно, что влечение есть, но сам человек не интересен для выстраивания отношений.
Я не знаю, у меня такого никогда не было, чтобы чувствовать влечение к человеку и одновременно просчитать, что он мне неинтересен для выстраивания отношений. И вообще как-то не стремилась что-либо выстраивать. Такой подход, скорее всего, свойственен уже взрослым людям. Мне было бы странно видеть такие взгляды у подростков.
Ну не знаю... Я с детства знала, что выйду замуж поздно и буду долго перебирать. Но ребята мне нравились и были отношения разного плана - кого никому не показывала, кого только друзьям, кого-то даже родителям.
У нынешней молодежи по другому все - огромный круг знакомых по интересам в социал медиа. Из них подбираются друзья, и потом бойфренды. Такого даже 10-15 лет назад не было. Динамика отношений совершенно другая. Я не понимаю как с двумя одновременно встречаться, например.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 19 Apr 2018 18:00
fdddy wrote: 19 Apr 2018 12:58 Нет, я не имею ввиду только сиюминутное влечение, но я и не приравниваю к сексуальному влечению чувства или их зарождение. Не одноразовый секс без отношений, когда понятно, что влечение есть, но сам человек не интересен для выстраивания отношений.
Я не знаю, у меня такого никогда не было, чтобы чувствовать влечение к человеку и одновременно просчитать, что он мне неинтересен для выстраивания отношений. И вообще как-то не стремилась что-либо выстраивать. Такой подход, скорее всего, свойственен уже взрослым людям. Мне было бы странно видеть такие взгляды у подростков.
Я кавалеров долго рассматривала с разных точек. Некоторые сразу отпадали. Один цветы дарил самые красивые, в кафе водил андеграундные, но как-то серьезно говорит "если моя жена заварит мне такой чай, я его вылью ей на голову" ))). ОК. Спасибо, что сразу сказал. А ведь очень приличный красивый 30-летний еврей, мечта многих девочек ))). И женат сейчас )))). Просто мне он не подошел и я бы ему не подошла.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by Larsonsager »

fdddy wrote: 19 Apr 2018 13:08
Larsonsager wrote: 19 Apr 2018 02:05
StrangerR wrote: 19 Apr 2018 01:23 Да возьмите просто американскую классификацию. Она весьма близка к жизни
4) Фиансе. Уже даны обещания и возможно назначена свадьба, главное - построены планы на долгую жизнь вместе

Что удивително, в стадии 3 отношения часто куда серьзнее, чем были в СССР на стадии 4 а иногда даже и 5.
Что такое стадия 4 (помолвка) в СССР? Это что-то этнографическое, сохранившееся у некоторых народов Кавказа, Средней Азии и Крайнего Севера?
Ну как же, в зависимости от местности, и в России сватьев засылали, руки у родителей просили, или просто сообщали, что решили пожениться. А дальше стадия подготовки к свадьбе. Не так широко, как тут, но все равно всех родственников собрать надо, платье купить/пошить надо, ресторан заказать, или столы у соседей собрать, фотографа найти, с машинами договориться. Пара месяцев уходило на подготовку к свадьбе.
Или невесты женихов из армии ждали. Официально приравнивалось к помолвке.
Ну так это просто невеста. Пара месяцев на подготовку к свадьбе, да. Может, даже три. А фиансе, о которой писал Стренджер (он ведь не только назвал слово фиансе, но и пояснил, что имеет в виду) - это год-другой-третий, когда ни к какой свадьбе не готовятся, но имеют некий новый статус.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by StrangerR »

Larsonsager wrote: 19 Apr 2018 20:13
fdddy wrote: 19 Apr 2018 13:08
Larsonsager wrote: 19 Apr 2018 02:05
StrangerR wrote: 19 Apr 2018 01:23 Да возьмите просто американскую классификацию. Она весьма близка к жизни
4) Фиансе. Уже даны обещания и возможно назначена свадьба, главное - построены планы на долгую жизнь вместе

Что удивително, в стадии 3 отношения часто куда серьзнее, чем были в СССР на стадии 4 а иногда даже и 5.
Что такое стадия 4 (помолвка) в СССР? Это что-то этнографическое, сохранившееся у некоторых народов Кавказа, Средней Азии и Крайнего Севера?
Ну как же, в зависимости от местности, и в России сватьев засылали, руки у родителей просили, или просто сообщали, что решили пожениться. А дальше стадия подготовки к свадьбе. Не так широко, как тут, но все равно всех родственников собрать надо, платье купить/пошить надо, ресторан заказать, или столы у соседей собрать, фотографа найти, с машинами договориться. Пара месяцев уходило на подготовку к свадьбе.
Или невесты женихов из армии ждали. Официально приравнивалось к помолвке.
Ну так это просто невеста. Пара месяцев на подготовку к свадьбе, да. Может, даже три. А фиансе, о которой писал Стренджер (он ведь не только назвал слово фиансе, но и пояснил, что имеет в виду) - это год-другой-третий, когда ни к какой свадьбе не готовятся, но имеют некий новый статус.
Ну почему же, фиансе это именно когда уже объявили что будет свадьба. Обычно полгода - год в этой стадии.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by fdddy »

Larsonsager wrote: 19 Apr 2018 20:13
fdddy wrote: 19 Apr 2018 13:08
Larsonsager wrote: 19 Apr 2018 02:05
Что такое стадия 4 (помолвка) в СССР? Это что-то этнографическое, сохранившееся у некоторых народов Кавказа, Средней Азии и Крайнего Севера?
Ну как же, в зависимости от местности, и в России сватьев засылали, руки у родителей просили, или просто сообщали, что решили пожениться. А дальше стадия подготовки к свадьбе. Не так широко, как тут, но все равно всех родственников собрать надо, платье купить/пошить надо, ресторан заказать, или столы у соседей собрать, фотографа найти, с машинами договориться. Пара месяцев уходило на подготовку к свадьбе.
Или невесты женихов из армии ждали. Официально приравнивалось к помолвке.
Ну так это просто невеста. Пара месяцев на подготовку к свадьбе, да. Может, даже три. А фиансе, о которой писал Стренджер (он ведь не только назвал слово фиансе, но и пояснил, что имеет в виду) - это год-другой-третий, когда ни к какой свадьбе не готовятся, но имеют некий новый статус.
так я отвечала на сообщение где помолвки были в бывшем СССР. В Америке можно всю жизнь быть помолвленным и не жениться.

Но даже смешно, что это сейчас всплыло, тк мои родные бабушка и дедушка встретились в 42м, родили двоих детей в 43 и 46 с перерывом на войну, а поженились в 1988м, когда дед умирал. Но их брак не засчитали, т.к. вызывали работника ЗАГСА домой по знакомству 1 мая. Но это не рабочая дата, выписать свидетельство им не могли. А до рабочего дня дед не дотянул, умер второго. Свидетельство выписали 3м или 4м числом и позже аннулировали. Но дед умер женатым человеком ))).
Last edited by fdddy on 19 Apr 2018 21:57, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by fdddy »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 18:03 Как обидеть? Вот у меня нет ни малейшего желанию пристраивать дочку и как то мне не приходит в голову что если она не пристроена то ее будут обижать... О чем вообще речь...
Ну как обидеть? Не хочется варианты даже расписывать. Возможно, все излишние страхи. Ттт. Возможно это стереотип моей юности, которая пришлась на лихие 90е.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Половая близость (не одноразовый кекс для эксперимента) для девочки 18 лет

Post by Maw Hogben »

fdddy wrote: 19 Apr 2018 21:57
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2018 18:03 Как обидеть? Вот у меня нет ни малейшего желанию пристраивать дочку и как то мне не приходит в голову что если она не пристроена то ее будут обижать... О чем вообще речь...
Ну как обидеть? Не хочется варианты даже расписывать. Возможно, все излишние страхи. Ттт. Возможно это стереотип моей юности, которая пришлась на лихие 90е.
Как говорили во времена моей молодости - замнем для ясности. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Наши дети”