Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

solution wrote: 23 Mar 2021 05:21
Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 04:58
Sergunka wrote: 22 Mar 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 22 Mar 2021 22:38 А то получается, что чем позже - тем лучше.
Тетя, Вы не поверите... так оно в жизни и есть :fr:

У меня первый сын родился когда мне было 22 года и последний в 46 так последний самый умный по всем показателям.
А у меня наоборот. Все индивидуально.
Да тут всё индивидуально.
Старшего родила в 22 а младшего в 29 и старший в школе намного лучше учился но сейчас хотя и обоих хорошая работа но я думаю что младший по-программированию больше денег получает.
В любом случае оба самодостаточные с семьями и с детьми.
Но я за самостоятельность и считаю что если дети женились - то должны жить отдельно а бабушки, дедушки - чтобы немного помочь, поиграть с внуками но не брать бремя о детях на себя.
Я в принципе тоже так считаю. В принципе. Но в свое время, хоть и жила отдельно, я не отказалась от помощи родителей ни разу! И до последнего не отказывалась. Папа не хотел переезжать ко мне в США (ну, так получилось, у него свои установки), но денег мне всегда подбрасывал. И я ни разу не отказалась их принять. Потому и своих детей никуда не погоню никогда. Они мне не мешают. И судя по всему, мы им тоже. У них теперь 2 комнаты в доме - их спальня, и я им отдала еще одну комнату для детской. Они уже в ней стены покрасили на выходных. :-) Пусть живут и становятся на ноги. И, как я сказала, я помогу, чем смогу. Себя я навязывать не собираюсь. Они родители, что попросят, то и сделаю.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by solution »

Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 05:31
solution wrote: 23 Mar 2021 05:21
Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 04:58
Sergunka wrote: 22 Mar 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 22 Mar 2021 22:38 А то получается, что чем позже - тем лучше.
Тетя, Вы не поверите... так оно в жизни и есть :fr:

У меня первый сын родился когда мне было 22 года и последний в 46 так последний самый умный по всем показателям.
А у меня наоборот. Все индивидуально.
Да тут всё индивидуально.
Старшего родила в 22 а младшего в 29 и старший в школе намного лучше учился но сейчас хотя и обоих хорошая работа но я думаю что младший по-программированию больше денег получает.
В любом случае оба самодостаточные с семьями и с детьми.
Но я за самостоятельность и считаю что если дети женились - то должны жить отдельно а бабушки, дедушки - чтобы немного помочь, поиграть с внуками но не брать бремя о детях на себя.
Я в принципе тоже так считаю. В принципе. Но в свое время, хоть и жила отдельно, я не отказалась от помощи родителей ни разу! И до последнего не отказывалась. Папа не хотел переезжать ко мне в США (ну, так получилось, у него свои установки), но денег мне всегда подбрасывал. И я ни разу не отказалась их принять. Потому и своих детей никуда не погоню никогда. Они мне не мешают. И судя по всему, мы им тоже. У них теперь 2 комнаты в доме - их спальня, и я им отдала еще одну комнату для детской. Они уже в ней стены покрасили на выходных. :-) Пусть живут и становятся на ноги. И, как я сказала, я помогу, чем смогу. Себя я навязывать не собираюсь. Они родители, что попросят, то и сделаю.
Ну и у меня старший был не садиковский - постоянно болел а мне надо было работать и родители работали - в общем мучение было когда я хотела чтоб мать бросила работу и сидела с ним - а она не хотела быть в няньках.
Она мечтала "вот бы придти - поиграть с ребёнком - и уйти - а не водиться".
В общем её мечта на мне осуществилась: я так и делала пока внуки были маленькие.
Вам виднее, но я бы не смогла жить с моим мужем и детьми вместе - потому что он на меня орал без причин - а такое отношение при невестке для меня было бы нетерпимо.
Last edited by Anonymous on 23 Mar 2021 06:17, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

solution wrote: 23 Mar 2021 05:47
Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 05:31
solution wrote: 23 Mar 2021 05:21
Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 04:58
Sergunka wrote: 22 Mar 2021 23:09

Тетя, Вы не поверите... так оно в жизни и есть :fr:

У меня первый сын родился когда мне было 22 года и последний в 46 так последний самый умный по всем показателям.
А у меня наоборот. Все индивидуально.
Да тут всё индивидуально.
Старшего родила в 22 а младшего в 29 и старший в школе намного лучше учился но сейчас хотя и обоих хорошая работа но я думаю что младший по-программированию больше денег получает.
В любом случае оба самодостаточные с семьями и с детьми.
Но я за самостоятельность и считаю что если дети женились - то должны жить отдельно а бабушки, дедушки - чтобы немного помочь, поиграть с внуками но не брать бремя о детях на себя.
Я в принципе тоже так считаю. В принципе. Но в свое время, хоть и жила отдельно, я не отказалась от помощи родителей ни разу! И до последнего не отказывалась. Папа не хотел переезжать ко мне в США (ну, так получилось, у него свои установки), но денег мне всегда подбрасывал. И я ни разу не отказалась их принять. Потому и своих детей никуда не погоню никогда. Они мне не мешают. И судя по всему, мы им тоже. У них теперь 2 комнаты в доме - их спальня, и я им отдала еще одну комнату для детской. Они уже в ней стены покрасили на выходных. :-) Пусть живут и становятся на ноги. И, как я сказала, я помогу, чем смогу. Себя я навязывать не собираюсь. Они родители, что попросят, то и сделаю.
Ну и у меня старший был не садиковский - постоянно болел а мне надо было работать и родители работали - в общем мучение было когда я хотела чтоб мать бросила работу и сидела с ним - а она не хотела быть в няньках.
Она мечтала "вот бы придти - поиграть с ребёнком - и уйти - а не водиться".
В общем её мечта на мне осуществилась: я так и делала пока внуки были маленькие.
Бам виднее, но я бы не смогла жить с моим мужем и детьми вместе - потому что он на меня орал без причин а такое отношение при невестке для меня было бы нетерпимо.
Посмотрим. Я пока ничего не могу загадывать и сказать. Дом мой (ну и его тоже, конечно). Но мой и детей. И я с детьми в хороших отношениях. Как я смотрю, и он тоже. Он с ними там о чем-то договаривается. На выходных перенес с сыном в гараж мои тренажеры, и даже в гараже все расчистили и сделали место для них. 8O Я была очень приятно удивлена, потому что не думала, что они так сделают: расчистят место, чтобы и оборудование вместилось, и моя машина тоже.

Как я уже сказала давно, я в принципе очень laid back (это и хорошо, и плохо), потому моим детям старшим со мной хорошо. Я их не строю и не контролирую. Делайте, что хотите! (в меру - типа no weed or drugs - Но они этим и не занимаются, но так к слову).
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Снежная__ »

Del тема видимо очень чувствительная для автора, так что лучше пройду мимо :-)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Снежная__ wrote: 23 Mar 2021 06:17 Del тема видимо очень чувствительная для автора, так что лучше пройду мимо :-)
зависит. Если будете о противозачаточных писать, то да, пройдите мимо. Еще раз - хотите меня и детей оскорбить, идите мимо тоже. А вообще пост не имел значения, зачем писать-то было? Чтобы все поняли, что вам хотелось оскорбить, но не получилось? Желаю вам здоровья!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 04:58А у меня наоборот
+1. Папы разные
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Снежная__ wrote: 23 Mar 2021 06:17 Del тема видимо очень чувствительная для автора, так что лучше пройду мимо :-)
А зачем на форуме писать тогда если чувствительная тема? Мне в целом интересна мотивация.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 04:39 Я вам вот что скажу. У меня первый ребенок родился в 26 лет. Я к тому времени 4 года замужем была, даже от бесплодия успела полечиться (не буду вдаваться в подробности). Муж тогда зарабатывал дофигища, но так сталось, что мы разбежались на 9 неделе моей беременности - и слава Б-гу!, там че попало было. Я сначала нервничала, что как же я без мужа с ребенком-то и со сложной беременностью, но оказалось, что я и зарабатывала хорошо (а муж меня гнобил, что я нифига не получаю), и что все сама могу. Да, как я выше сказала, моя мама уволилась с работы, чтобы мне с сыном помогать, он очень болезненным родился, аллергии на все, что можно, и вообще много всего. Я даже доктора частного себе наняла. Забегая вперед, все прошло, все проблемы, что были, вылечили. Аллергии все прошли, ничего такого особого не было, потому с возрастом все прошло. Изрослось, скажем так. Я к чему? К тому, что мамы всегда находят ресурсы. И вообще - нет "правильного" времени и возраста для детей. Всегда найдутся причины почему "нет". А когда случается, всегда получается найти ресурсы и воспитать, если немного сил приложить. Иначе до 80 лет можно ждать удачного стечения обстоятельств.
У моего старшего тоже аллергия была на молочное все. Намучалась я с ним! Особенно в детском саду где еда была! И на всяких днях рождениях где торт с молочным кремом (а это все торты) и пицца в меню. Но все проходит, и это тоже похоже, ему 4 и аллергия похоже полностью изчезла, даю ему мороженое даже иногда. Летом даже планируем анализ сдать, проверить, есть ли вообще теперь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 22 Mar 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 22 Mar 2021 22:38 А то получается, что чем позже - тем лучше.
Тетя, Вы не поверите... так оно в жизни и есть :fr:

У меня первый сын родился когда мне было 22 года и последний в 46 так последний самый умный по всем показателям.
У вас все дети с одной женой?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

city_girl wrote: 23 Mar 2021 12:32
Sergunka wrote: 22 Mar 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 22 Mar 2021 22:38 А то получается, что чем позже - тем лучше.
Тетя, Вы не поверите... так оно в жизни и есть :fr:

У меня первый сын родился когда мне было 22 года и последний в 46 так последний самый умный по всем показателям.
У вас все дети с одной женой?
в Тетрадке(тм) записано, что нет
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by city_girl »

Komissar wrote: 23 Mar 2021 13:04
city_girl wrote: 23 Mar 2021 12:32
Sergunka wrote: 22 Mar 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 22 Mar 2021 22:38 А то получается, что чем позже - тем лучше.
Тетя, Вы не поверите... так оно в жизни и есть :fr:

У меня первый сын родился когда мне было 22 года и последний в 46 так последний самый умный по всем показателям.
У вас все дети с одной женой?
в Тетрадке(тм) записано, что нет
Ну значит ум ребенка это не функция от возраста Сергуньки)))))

А так, дети такое дело, как появились значит их время пришло. В конце концов все равно правильно планировать не получается. Да и что такое «правильно»?

Может родителям надо «испортить себе жизнь» чтобы сложится как взрослым интересным личностям, чтобы получить сильнейшую мотивацию. Чем дальше, тем менее понятно а как оно на самом деле «правильно».

Моя дочь вроде бы слишком рано родилась, а как назад оглянешься так и все во время.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by city_girl »

Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 05:31
solution wrote: 23 Mar 2021 05:21
Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 04:58
Sergunka wrote: 22 Mar 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 22 Mar 2021 22:38 А то получается, что чем позже - тем лучше.
Тетя, Вы не поверите... так оно в жизни и есть :fr:

У меня первый сын родился когда мне было 22 года и последний в 46 так последний самый умный по всем показателям.
А у меня наоборот. Все индивидуально.
Да тут всё индивидуально.
Старшего родила в 22 а младшего в 29 и старший в школе намного лучше учился но сейчас хотя и обоих хорошая работа но я думаю что младший по-программированию больше денег получает.
В любом случае оба самодостаточные с семьями и с детьми.
Но я за самостоятельность и считаю что если дети женились - то должны жить отдельно а бабушки, дедушки - чтобы немного помочь, поиграть с внуками но не брать бремя о детях на себя.
Я в принципе тоже так считаю. В принципе. Но в свое время, хоть и жила отдельно, я не отказалась от помощи родителей ни разу! И до последнего не отказывалась. Папа не хотел переезжать ко мне в США (ну, так получилось, у него свои установки), но денег мне всегда подбрасывал. И я ни разу не отказалась их принять. Потому и своих детей никуда не погоню никогда. Они мне не мешают. И судя по всему, мы им тоже. У них теперь 2 комнаты в доме - их спальня, и я им отдала еще одну комнату для детской. Они уже в ней стены покрасили на выходных. :-) Пусть живут и становятся на ноги. И, как я сказала, я помогу, чем смогу. Себя я навязывать не собираюсь. Они родители, что попросят, то и сделаю.
Я думаю все зависит от отношений в семье. Если всех все устраивает то почему бы не помогать друг дугу.

Вот если кого то напрягает, тогда другое дело.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Baloon »

Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 04:39 Я вам вот что скажу. У меня первый ребенок родился в 26 лет. Я к тому времени 4 года замужем была, даже от бесплодия успела полечиться (не буду вдаваться в подробности). Муж тогда зарабатывал дофигища, но так сталось, что мы разбежались на 9 неделе моей беременности - и слава Б-гу!, там че попало было. Я сначала нервничала, что как же я без мужа с ребенком-то и со сложной беременностью, но оказалось, что я и зарабатывала хорошо (а муж меня гнобил, что я нифига не получаю), и что все сама могу. Да, как я выше сказала, моя мама уволилась с работы, чтобы мне с сыном помогать, он очень болезненным родился, аллергии на все, что можно, и вообще много всего. Я даже доктора частного себе наняла. Забегая вперед, все прошло, все проблемы, что были, вылечили. Аллергии все прошли, ничего такого особого не было, потому с возрастом все прошло. Изрослось, скажем так. Я к чему? К тому, что мамы всегда находят ресурсы. И вообще - нет "правильного" времени и возраста для детей. Всегда найдутся причины почему "нет". А когда случается, всегда получается найти ресурсы и воспитать, если немного сил приложить. Иначе до 80 лет можно ждать удачного стечения обстоятельств.
+100
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Снежная__ »

Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 06:58
Снежная__ wrote: 23 Mar 2021 06:17 Del тема видимо очень чувствительная для автора, так что лучше пройду мимо :-)
зависит. Если будете о противозачаточных писать, то да, пройдите мимо. Еще раз - хотите меня и детей оскорбить, идите мимо тоже. А вообще пост не имел значения, зачем писать-то было? Чтобы все поняли, что вам хотелось оскорбить, но не получилось? Желаю вам здоровья!
Зачем мне вас оскорбялть? :pain1: Я сама замуж вышла в 18 лет, а сына родила в 19. Так что я из тех, кто в раннем и счастливом браке жил и живет( ужо 27 лет живу))) И опыт у меня хороший в этом вопросе. Но, просто вы реагируете болезненно, и это понятно, это ваши дети. А люди могут иметь разные мнения :pain1:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

StrangerR wrote: 22 Mar 2021 22:32
Это не ошибка. Это ОСОЗНАННЫЙ РИСК. Я уже писал - у меня полно знакомых которые рано заводили детей. Большая часть, где то 2/3, поменяли половинку к 35 - 40 годам (обычно пораньше), и есть дети уже от нового брака. Но.. НИКТО, замечу, НИКТО из них не жалеет о раннем браке и ранних детях. Это столько и опыта и азарта и заботы что все неприятности компенсирует. И эти ребята у которых ранние дети были - часто заметно мудрее и опытнее тех кто тянул.
Ну а как можно жалеть о детях? Но я не считаю, что мои знакомые с ранними детьми мудрее тех, что с поздними.

Как оказывается у вас не ранний брак/ не ранний ребенок, и похоже, что вы достаточно довольны своей жизнью. Статистика ваших приятелей выглядит не очень привлекателно (типичная для того поколения). Так о чем же вы жалеете?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by swlana »

Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 04:48
Хочу просто вас поддержать. Народ иногда не думает, что пишет.
Импонирует ваше отношение к молодой семье. :great:
Дети быстро растут, и внуки совсем не проблема по меркам современного мира, лишь бы все были живы и здоровы. Посмотришь иногда как судьба складывается, и не дай бог такого.
Так что, желаю счастья и взаимопонимания вашей семье! Вместе все проблемы проще преодолевать :-)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 23 Mar 2021 04:26 Надо же... а по мне - "тыл" в виде очень близко находящихся бабок-дедок мешает строить свои отдельные отношения как с супругом, так и с детьми. Особенно при маленьких детях мешает это - постоянное участие.
я не очень понимаю при чем здесь вы
речь идет о кризисном состоянии в котором необходимы дополнительные рессурсы
думать не больно
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote: 23 Mar 2021 04:26 Надо же... а по мне - "тыл" в виде очень близко находящихся бабок-дедок мешает строить свои отдельные отношения как с супругом, так и с детьми. Особенно при маленьких детях мешает это - постоянное участие.
Пол-мили пешком огородами или 1.2 мили на колесах по асфальту - это очень близко?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Тетя-Мотя »

Ion Tichy wrote: 25 Mar 2021 01:31
Тетя-Мотя wrote: 23 Mar 2021 04:26 Надо же... а по мне - "тыл" в виде очень близко находящихся бабок-дедок мешает строить свои отдельные отношения как с супругом, так и с детьми. Особенно при маленьких детях мешает это - постоянное участие.
Пол-мили пешком огородами или 1.2 мили на колесах по асфальту - это очень близко?
Вопрос ко мне как к родителю или "бабке-дедке"? Если вспоминать себя молодым родителем - то близковато. Заставляет рассчитывать на помощь, подмену и поддержку там, где без них нужно учиться выкручиваться. Слишком комфортно.
Если как к бабке-дедке - то идеально!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 25 Mar 2021 01:17
Тетя-Мотя wrote: 23 Mar 2021 04:26 Надо же... а по мне - "тыл" в виде очень близко находящихся бабок-дедок мешает строить свои отдельные отношения как с супругом, так и с детьми. Особенно при маленьких детях мешает это - постоянное участие.
я не очень понимаю при чем здесь вы
речь идет о кризисном состоянии в котором необходимы дополнительные рессурсы
Я тут при том, что я участник разговора, в котором люди делятся своим опытом и представлениями. Как и все остальные.
Как раз в кризисном состоянии и бывает полезно не иметь столь легко достижимой внешней поддержки. Это мешает изыскивать собственные скрытые ресурсы, не идти по пути наименьшего сопротивления, в паре - опираться и рассчитывать именно друг на друга, прощать друг друга, понимать, что только вы друг у друга и есть.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by city_girl »

У меня бабушки категорически отказались как-либо помогать с ребенком, я была одна на весь институт кто сдавал сессию без помощи бабушек. Выжила. Когда только перехала в Москву и дочь пожила у бабушек 3/4 учебного года поочереди. Потом бабушки категорично отказались, хотя ребенок спокойный и самостоятельный, она приехал ко мне и мы отлично сами справлялись. Потом тоже были перепетии, я было маме я помогала финансово, ну типа вот-вот все образуется у нее, а когда зашел разговор давай ты мне я тебе, мне сказали фигвам. Ну я сказала, а тогда всю помощь мне надо направить на няньку и приходящую уборщицу. И это было отлично на самом деле. Заплатил, за дверь спровадил и сама себе хозяйка, никому не должна.

На лето мой ребенок ездил на три-четыре недели немного навестить другую бабушку (и папу). Я всегда потом расстраивалась (правда ребенку о расстройствах не рассказывала - незачем), ребенок приезжал с колтунами в шикарных волосах (и я их несколько часов вычесывала) и заодно с какой то пакостью типа золотухи. И это каждый раз. Но, все равно каждый год отправляла на "деревню бабушке и папе"- Родня как никак, пусть общаются. Когда ребенку надоело ездить, ну тогда и не отправляла больше.
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4206
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Gutiusha »

Тетя-Мотя wrote: 19 Mar 2021 14:25 Господи, чего тут судить-рядить... Когда случилось - тогда и хорошо.
Все эти "цивилизованные" установки на "сначала образование", потом "выплатим долги", потом "купим дом" - и вот только тогдаааааааа - ведут тоже еще неизвестно к чему во многих случаях. И дети нездоровые чаще, и родители без той уже энергии, интереса и самоуверенности, которые нужны для общения с детьми.
Во всем есть свои плюсы, короче, поэтому радуйтесь тому, что есть. Если у сына есть драйв на карьеру - он ее и с ребенком сделает. А если нет - то и без ребенка не сделал бы.
мне всегда было интересно, в чём выражаются эти замечательные энергия, интерес и самоуверенность, которыми отличаются молодые родители, и которых так не хватает "возрастным". Конечно, исключения есть всегда, но из моих наблюдений, подавляющее большинство родителей "за 30" рвут как тузики грелку родителей "около 20" и все результаты их педагогических усилий. Ну вот моя мама - исключение: родила меня в 21 год и все годы была лучшей мамой из возможных. Но, кстати, она тоже со мной не "лазила энергично подстолами", или что там обычно требуется от молодых и активных родителей :-)

Про здоровье я уж промолчу, не желая переводить разговор на ненужные обсуждения. Всё очень индивидуально. Да и родители разные - один в 26 лет уже морально старый дундук, а другой в 46 родитель года :roll:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Тетя-Мотя »

Gutiusha wrote: 25 Mar 2021 17:52 мне всегда было интересно, в чём выражаются эти замечательные энергия, интерес и самоуверенность, которыми отличаются молодые родители, и которых так не хватает "возрастным". Конечно, исключения есть всегда, но из моих наблюдений, подавляющее большинство родителей "за 30" рвут как тузики грелку родителей "около 20" и все результаты их педагогических усилий. Ну вот моя мама - исключение: родила меня в 21 год и все годы была лучшей мамой из возможных. Но, кстати, она тоже со мной не "лазила энергично подстолами", или что там обычно требуется от молодых и активных родителей :-)

Про здоровье я уж промолчу, не желая переводить разговор на ненужные обсуждения. Всё очень индивидуально. Да и родители разные - один в 26 лет уже морально старый дундук, а другой в 46 родитель года :roll:
Так чо там сравнивать разных людей-то... можно одних и тех же сравнивать, в 25 и... 35-40, скажем. Или себя самого в разном возрасте вспомнить. Когда тебе пятилетка, скажем, был в большей степени по плечу и по интересу - в 30 или в 40-45.
Мне не кажется, что становиться родителями после решения всех "насущных проблем" - это хорошее решение, в том числе и для ребенка.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Fur_Elise »

Вишенка1 wrote: 19 Mar 2021 06:50
Fur_Elise wrote: 19 Mar 2021 06:05 Жена не из религиозных, для которых birth control - табу?
ее родители - да, жена - нет. Но это уже не мое дело, и тем более, не ваше. :D
одна моя цитата удалена модератором, думаю что именно эта, как "скрытый наезд на девочку". Никоим образом не спорю с модератором, хотела только уточнить что наездом с моей стороны и не пахло, а мысль была такая, что если this is the case (birth control is out of the question) , то обычно за одним ребенком они потом рожают "сколько Бог даст" (опять же, ничего негативного не вкладываю, надеюсь это понятно) и надо быть к этому готовым и планы под это соответственно корректировать.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 25 Mar 2021 18:40 то обычно за одним ребенком они потом рожают "сколько Бог даст" (опять же, ничего негативного не вкладываю, надеюсь это понятно) и надо быть к этому готовым и планы под это соответственно корректировать.
Ой, да ладно все равно больше пяти вряд ли получиться (женская физиология так уж устроенна). А пять это тоже самое как и три :fr: А как только старшего удастся дотянуть лет так до 12 то вообще все пойдет совсем легко :love:
Зато огромное преимущество дети общаются между собой и довольно быстро самообразовываются :shock:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”