Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

NtNet wrote: 20 Mar 2021 07:38
Beretta wrote: 20 Mar 2021 02:22
Baloon wrote: 19 Mar 2021 14:42 В СССР рожали детей в 20, а на тех кто после 25 в картах писали старородящая. И тыкали пальцами в пары которые не сразу после женитьбы заводили детей (кстати как им это удавалось? Презервативы были в СССР? А таблетки? Чем предохранялись если действительно не было в планах детей? Или просто не получалось?)
А я вам расскажу, как :). Моя подружка рассказала мне эту историю про своих маму и папу. Когда мама вышла замуж за папу, они стали вместе жить в однокомнатной квартире его мамы, в смысле, вместе с мамой. Да, вот, три человека в одной комнате, мама и ее сын с женой. Ну, где то через месяцев шесть мама сказала молодым, мол, а где же дети? На что сын ответил - a не съездили бы вы, мама, в отпуск, а то, как вы себе это представляете? Ну, мама сообразила, наконец то, и уехала куда то там на неделю. Моя подружка Лерка родилась, аккурат, через 9 месяцев.
Чтобы предохраняться, не обязательно презерватив или таблетки
Есть еще способ

На некоторых сработало
Так вопрос в том, зачем молодой семье предохраняться? Чтобы дольше жить без детей, или со странной идеей _пожить для себя_ которая ничем хорошим не кончается? Есть разные модели семьи и та что в этой ветке - одна из лучших а не худших.

А так да, и такие истории были. В СССР особенно до появления Хрущевок с жильем было не особо, хотя заметим что и рынок жилья был и купить дом можно было (мои родители в 195х купили, по моему тыс 6 рублей тогда была стоимость, в ближнем подмосковье которое потом стало Москвой). А попозже уже появилось много вариантов, особенно для тех кто с образованием (одни академгородки наприер чего стоят). Я не удивлюсь если история выше была в Питере, там с жильем в те годы была большая напряженка.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by NtNet »

StrangerR wrote: 21 Mar 2021 16:57
NtNet wrote: 20 Mar 2021 07:38
Beretta wrote: 20 Mar 2021 02:22
Baloon wrote: 19 Mar 2021 14:42 В СССР рожали детей в 20, а на тех кто после 25 в картах писали старородящая. И тыкали пальцами в пары которые не сразу после женитьбы заводили детей (кстати как им это удавалось? Презервативы были в СССР? А таблетки? Чем предохранялись если действительно не было в планах детей? Или просто не получалось?)
А я вам расскажу, как :). Моя подружка рассказала мне эту историю про своих маму и папу. Когда мама вышла замуж за папу, они стали вместе жить в однокомнатной квартире его мамы, в смысле, вместе с мамой. Да, вот, три человека в одной комнате, мама и ее сын с женой. Ну, где то через месяцев шесть мама сказала молодым, мол, а где же дети? На что сын ответил - a не съездили бы вы, мама, в отпуск, а то, как вы себе это представляете? Ну, мама сообразила, наконец то, и уехала куда то там на неделю. Моя подружка Лерка родилась, аккурат, через 9 месяцев.
Чтобы предохраняться, не обязательно презерватив или таблетки
Есть еще способ

На некоторых сработало
Так вопрос в том, зачем молодой семье предохраняться? Чтобы дольше жить без детей, или со странной идеей _пожить для себя_ которая ничем хорошим не кончается? Есть разные модели семьи и та что в этой ветке - одна из лучших а не худших.

А так да, и такие истории были. В СССР особенно до появления Хрущевок с жильем было не особо, хотя заметим что и рынок жилья был и купить дом можно было (мои родители в 195х купили, по моему тыс 6 рублей тогда была стоимость, в ближнем подмосковье которое потом стало Москвой). А попозже уже появилось много вариантов, особенно для тех кто с образованием (одни академгородки наприер чего стоят). Я не удивлюсь если история выше была в Питере, там с жильем в те годы была большая напряженка.
Мое личное мнение по поводу семьи в 20 лет - это в 90% случаев ошибка.
Есть еще 10% или около того когда это было на пользу молодым людям

Минусы семьи в возр до 30 лет (приблизительно конечно):

- Самое главное- такие люди не знают сами чего они от жизни хотят
Кто они по жизни, чем будут заниматься долгое время во взросл жизни
Это самое тяжёлое и (за исключением каких-то потрясений, тяжелого детства и тд) - оьычно мол чел в 20-30 лет- в современном мире - еще толком не знает и не понимает кто он, что хочет от партнёра, какую жизнь хочет себе

Эти знания приходят с опытом и именно в позднем молодом или раннем зрелом возрасте у большинства современных людей. Т е около 33-37 лет. Когда уже есть профессия, и есть понимание чего хочешь от себя, партнёра и жизни и людей в целом. Тогда и создаются!зрелые успешные и действительно счастливые семьи
Не всегда конечео )), но, имхо, шансов больше чем в 20 лет.

- Полное или частичное содержание пары родителями. Плохо и для родителей и для самой пары

- Элементарно если в 20 жениться то в 40 (по сути еще молодой чел) - физически уже не будет тех чувств...
Исключение - если там действительно ЛЮБОВЬ.

- В основном это тяжело для самой пары
Ни в отпуск съездить, ни расслабиться
Только пахать вдвоём в таком еще по сути "нежном" возрасте ...
ИМХО- по мне так логичнее да и легче - лет с 25 одному пахать на имидж, связи и репутацию в своей проф обл. А позднее уже встретить (в идеале) равного себе профессионала
А так - еще не ясно что получится у 2го партнёра. В таком возр из одного может выйти совсем не подходящий другому человек- тк в таком возр чел еще не сформирован как зрелая личность- см пункты выше ...

Плюсы молодого замужества:
- дети вырастут а ты сам еще не старый :)
- больше связи с детьми из-за меньшей возрастной разницы
- обычно в таких семьях и родители родителей рано рожали / женились
И получается что все оч долгое время активные и бодрые из-за этой небольшой разницы

Но лично для меня предпочтительнее мой ребенок не выходил замуж рано
А там конечно ее решение будет и ее жизнь :) Поддержу в любом случае

Я никогда не жалела что у меня дочь
Но я точно знаю, что роди ее не в 24, а в 36 или 38 то смогла бы дать и в материальном плане и в моральном и опыт передать гораздо больший и качественней
Я элементарно не знала ОЧЕНЬ много чего в этой стране лет до 34. А потом уже сама заработала и то что не знала и узнала позже - уже небыло смысла открывать. Это один пример
А таких у меня 10ки примеров

Многое я бы делала не по другому, нет
Но делала бы с учётом моего опыта 30++ лет, а не так как я в 26-28 лет это делала
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by NtNet »

А то что в бСССР рожали - женились в 18 лет, так там свои были на то причины и особенности, менталитет. Имхо не применимы никак к современной жизни, да еще в капиталистической стране

- квартиры получали кажется молодые семьи (до опр возр) из того что я лично знаю

- менталитет
До сих пор в странах б СССР и вост европы и азии считается женщина после 33-35 лет уже почти пожилая
Да и на работу даже сейчас (из того что друзья мне рассказывают, лично я не работала там в последние годы) - что после 35 уже не устроиться на новое место или не поменять карьеру

- в 70-80 гг 20в и медицина и уровень и продолжительность жизни были ниже чем в 21 в - практически в очень многих странах- что в европе, что в Америке
priskazka
Уже с Приветом
Posts: 114
Joined: 16 Jul 2020 23:02

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by priskazka »

" лет с 25 одному пахать на имидж, связи и репутацию в своей проф обл. А позднее уже встретить (в идеале) равного себе профессионала"

А бывает - пашешь-пашешь "на имидж", а похвастаться особо нечем. Или "созрела" как личность к 30ти годам - оглянулась, все подходящие для брака тоже созрели - но уже женаты.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 21 Mar 2021 16:57
Так вопрос в том, зачем молодой семье предохраняться?
а почему вы с женой ограничились одним, причем не очень-то и ранним, ребенком?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by NtNet »

priskazka wrote: 22 Mar 2021 00:36 " лет с 25 одному пахать на имидж, связи и репутацию в своей проф обл. А позднее уже встретить (в идеале) равного себе профессионала"

А бывает - пашешь-пашешь "на имидж", а похвастаться особо нечем. Или "созрела" как личность к 30ти годам - оглянулась, все подходящие для брака тоже созрели - но уже женаты.
Нечем так нечем. Значит можно попробовать в другой области
Я как пример это привела
Не обязательно "пахать".
Просто (часто) ну или у меня так было может- что до 35 лет обстоятельства и финансы были совсем скромные и надо было много чего с 0 делать ...

Насчет "женихи разобраны" - только не в штатах или зап европе. Не знаю ни одного ровесника местного или не из вост Европы / Азии , чтобы женился замуж вышла раньше 30. Самое раннее это 28-29 лет и то там немного попроще окружение и всё-таки эти люди немного но постарше 45 , т е женились еще в более ранние времена (с другим менталитетом ур-нем медицины) и тд
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Baloon »

Beretta wrote: 20 Mar 2021 02:22
Baloon wrote: 19 Mar 2021 14:42 В СССР рожали детей в 20, а на тех кто после 25 в картах писали старородящая. И тыкали пальцами в пары которые не сразу после женитьбы заводили детей (кстати как им это удавалось? Презервативы были в СССР? А таблетки? Чем предохранялись если действительно не было в планах детей? Или просто не получалось?)
А я вам расскажу, как :). Моя подружка рассказала мне эту историю про своих маму и папу. Когда мама вышла замуж за папу, они стали вместе жить в однокомнатной квартире его мамы, в смысле, вместе с мамой. Да, вот, три человека в одной комнате, мама и ее сын с женой. Ну, где то через месяцев шесть мама сказала молодым, мол, а где же дети? На что сын ответил - a не съездили бы вы, мама, в отпуск, а то, как вы себе это представляете? Ну, мама сообразила, наконец то, и уехала куда то там на неделю. Моя подружка Лерка родилась, аккурат, через 9 месяцев.
Вот вот :good: "планирование" такое было.
Это ещё в фильме "ирония судьбы или с лёгким паром" было показано, правда там мама к соседке убежала на несколько часов.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Beretta wrote: 20 Mar 2021 02:22
Baloon wrote: 19 Mar 2021 14:42 В СССР рожали детей в 20, а на тех кто после 25 в картах писали старородящая. И тыкали пальцами в пары которые не сразу после женитьбы заводили детей (кстати как им это удавалось? Презервативы были в СССР? А таблетки? Чем предохранялись если действительно не было в планах детей? Или просто не получалось?)
А я вам расскажу, как :). Моя подружка рассказала мне эту историю про своих маму и папу. Когда мама вышла замуж за папу, они стали вместе жить в однокомнатной квартире его мамы, в смысле, вместе с мамой. Да, вот, три человека в одной комнате, мама и ее сын с женой. Ну, где то через месяцев шесть мама сказала молодым, мол, а где же дети? На что сын ответил - a не съездили бы вы, мама, в отпуск, а то, как вы себе это представляете? Ну, мама сообразила, наконец то, и уехала куда то там на неделю. Моя подружка Лерка родилась, аккурат, через 9 месяцев.
Маме нужно было без намеков срочно завести себе хобби какое-то, чтобы по вечерам строго раз в неделю, а то и два куда-то сваливать. Не важно какое хобби, кройка и шитье, или общество книголюбов, или совместный просмотр "богатые тоже плачут" дома у тети глаши из 3го подъезда. На выходных обязательно уходить на длинную прогулку по городу, а летом на дачу каждые выходные, а если сама туда не ездит - высылать молодых на пропол грядок и заодно сэксование. Да молодые наверное и сами бы туда повадились ездить.
Одно дело когда 40летняя девственница не догоняет, а почему взрослой женщине у которой тем более есть сын был это не понятно и без намеков - загадка.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Я согласна с NtNet. Среди моих знакомых кто женился в ранние 20 в 30 многие разошлись уже, даже там где ребенка завели. В нескольких семьях с детьми все распалось банально просто потому что папа пошел на лево. В таком возрасте многие молодые люди и девушки хотят экспериментировать и это нормально. Многие не очень понимают чего хотят, меняются. Лучше пока не женат и пока тебе 20-30, а не потом. Так же одна моя подруга сама ушла к лучшему другу мужа (бывает и такое). А ещё одна семья - там в 30 лет (детей так и не завели) один из супругов понял что ему вообще хочеться больше всего своего же пола, а супруг хоть и всем хорош но противоположного пола, на этом и расстались лучшими друзьями. Из плюсов правда хорошо что ранние такие дети, даже завидую немного однокласснице у которой ребенку уже больше 10 лет, правда она вышла опять замуж и у нее такого же возраста малявки теперь как у меня в придачу (2 шт до 4 лет). А другая подруга у которой ребенку уже тоже лет 10 и 1й муж ушел на лево и был выслан за дверь пинком под зад, буквально месяц назад родила ребенка от 2го мужа.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Как все будет у моих, не надо тут догадок строить. Что будет, то и будет. Пока у них все хорошо. Я вот два раза замуж выходила, и оба раза - фигово.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Frecken Bock »

Вишенка1 wrote: 22 Mar 2021 18:36 Я вот два раза замуж выходила, и оба раза - фигово.
Ну почему же! Достаточно долго Вы были счастливы и в первом браке, и во втором. По сыну родили. А ведь у многих ни браков, ни детей. Нечего и вспомнить :-) А то, что потом случается "ушла любовь, завяли апельсины", так это тоже нормально. Не многим удается счастливо прожить всю жизнь в одном браке. А уж в Ваши-то года и еще раз можно успешно в новом браке пожить. Удачи!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Frecken Bock wrote: 22 Mar 2021 18:57
Вишенка1 wrote: 22 Mar 2021 18:36 Я вот два раза замуж выходила, и оба раза - фигово.
Ну почему же! Достаточно долго Вы были счастливы и в первом браке, и во втором. По сыну родили. А ведь у многих ни браков, ни детей. Нечего и вспомнить :-) А то, что потом случается "ушла любовь, завяли апельсины", так это тоже нормально. Не многим удается счастливо прожить всю жизнь в одном браке. А уж в Ваши-то года и еще раз можно успешно в новом браке пожить. Удачи!
+1
:love:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

NtNet wrote: 21 Mar 2021 22:59

Мое личное мнение по поводу семьи в 20 лет - это в 90% случаев ошибка.
Есть еще 10% или около того когда это было на пользу молодым людям


Минусы семьи в возр до 30 лет (приблизительно конечно):

- Самое главное- такие люди не знают сами чего они от жизни хотят
Кто они по жизни, чем будут заниматься долгое время во взросл жизни
Это самое тяжёлое и (за исключением каких-то потрясений, тяжелого детства и тд) - оьычно мол чел в 20-30 лет- в современном мире - еще толком не знает и не понимает кто он, что хочет от партнёра, какую жизнь хочет себе
Это не ошибка. Это ОСОЗНАННЫЙ РИСК. Я уже писал - у меня полно знакомых которые рано заводили детей. Большая часть, где то 2/3, поменяли половинку к 35 - 40 годам (обычно пораньше), и есть дети уже от нового брака. Но.. НИКТО, замечу, НИКТО из них не жалеет о раннем браке и ранних детях. Это столько и опыта и азарта и заботы что все неприятности компенсирует. И эти ребята у которых ранние дети были - часто заметно мудрее и опытнее тех кто тянул.

В 20 лет можно допускать ошибки. Нет ничегоо страшного если молодые родители помогут совсем молодым ребятам. Нет ничего страшного если 1 - 2 года карьеры пропустится. А вот в 40 лет это все уже не так.

В общем обе модели неплохи, но по мне модель с детьми в 20 лет лучше - она и надежнее и взрослеют ребята быстрее и опыт получают много больше и их детям лучше (у них молодые родители и еще молодые бабушки и дедушки)
Но я точно знаю, что роди ее не в 24, а в 36 или 38 то смогла бы дать и в материальном плане и в моральном и опыт передать гораздо больший и качественней
Я элементарно не знала ОЧЕНЬ много чего в этой стране лет до 34. А потом уже сама заработала и то что не знала и узнала позже - уже небыло смысла открывать. Это один пример
А таких у меня 10ки примеров

Многое я бы делала не по другому, нет
Но делала бы с учётом моего опыта 30++ лет, а не так как я в 26-28 лет это делала
На самом деле не смогла бы. Это миф. Так как то кем вы стали - в значительной степени вам дала именно дочь, именно ответственность за нее.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 22 Mar 2021 00:42
StrangerR wrote: 21 Mar 2021 16:57
Так вопрос в том, зачем молодой семье предохраняться?
а почему вы с женой ограничились одним, причем не очень-то и ранним, ребенком?
Это слегка офф, но например потому что высок риск генетического дефекта (у меня есть дефектный ген и у моих родителей и у меня он сработал, у дочки проскочило слава богу - правда это не слишком страшная вещь, косолапие, но все таки) а еще потому что жене по здоровью элементарно опасно было заводить второго.

А не ранним - как встретились и как решили быть вместе так и стали заводить... за 2 года завели... Не у всех _вышла тещя погулять а через 9 месяцев ребенок в люльке_ выходит.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Тетя-Мотя »

StrangerR wrote: 22 Mar 2021 22:32
NtNet wrote: 21 Mar 2021 22:59
Но делала бы с учётом моего опыта 30++ лет, а не так как я в 26-28 лет это делала
На самом деле не смогла бы. Это миф. Так как то кем вы стали - в значительной степени вам дала именно дочь, именно ответственность за нее.
Согласна.
А то получается, что чем позже - тем лучше. А это оччччень сомнительно.
А некоторые трудности-сложности полезно преодолевать вместе с ребенком, а не до него и вместо него, у него в результате тоже более ясная картина жизни складывается.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Sergunka »

NtNet wrote: 21 Mar 2021 22:59 Мое личное мнение по поводу семьи в 20 лет - это в 90% случаев ошибка.
В бСССР это назавалось "брак по залету" :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 22 Mar 2021 22:38 А то получается, что чем позже - тем лучше.
Тетя, Вы не поверите... так оно в жизни и есть :fr:

У меня первый сын родился когда мне было 22 года и последний в 46 так последний самый умный по всем показателям.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by daniel@ »

каким бы ни был брак, серьезным или так-получилось, никто никогда не гарантирует что дойдут вместе до финиша. мужья и жены уходят и приходят,
а вот без бабушек и дедушек очень сложно, особенно если между супругами треснули отношения. очень сложно вести военные действия если нет надежного тыла
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Тетя-Мотя »

Надо же... а по мне - "тыл" в виде очень близко находящихся бабок-дедок мешает строить свои отдельные отношения как с супругом, так и с детьми. Особенно при маленьких детях мешает это - постоянное участие.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Я вам вот что скажу. У меня первый ребенок родился в 26 лет. Я к тому времени 4 года замужем была, даже от бесплодия успела полечиться (не буду вдаваться в подробности). Муж тогда зарабатывал дофигища, но так сталось, что мы разбежались на 9 неделе моей беременности - и слава Б-гу!, там че попало было. Я сначала нервничала, что как же я без мужа с ребенком-то и со сложной беременностью, но оказалось, что я и зарабатывала хорошо (а муж меня гнобил, что я нифига не получаю), и что все сама могу. Да, как я выше сказала, моя мама уволилась с работы, чтобы мне с сыном помогать, он очень болезненным родился, аллергии на все, что можно, и вообще много всего. Я даже доктора частного себе наняла. Забегая вперед, все прошло, все проблемы, что были, вылечили. Аллергии все прошли, ничего такого особого не было, потому с возрастом все прошло. Изрослось, скажем так. Я к чему? К тому, что мамы всегда находят ресурсы. И вообще - нет "правильного" времени и возраста для детей. Всегда найдутся причины почему "нет". А когда случается, всегда получается найти ресурсы и воспитать, если немного сил приложить. Иначе до 80 лет можно ждать удачного стечения обстоятельств.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Тетя-Мотя wrote: 23 Mar 2021 04:26 Надо же... а по мне - "тыл" в виде очень близко находящихся бабок-дедок мешает строить свои отдельные отношения как с супругом, так и с детьми. Особенно при маленьких детях мешает это - постоянное участие.
Все разные. Мне в свое время очень помогло участие моих родителей. Когда младший родился, я прям иногда плакала, что мамы моей нет уже, и что мама мужа не занимается внуками и помогать так, как русские бабушки, никогда не будет. А иной раз очень бы неплохо было.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Sergunka wrote: 22 Mar 2021 23:06
NtNet wrote: 21 Mar 2021 22:59 Мое личное мнение по поводу семьи в 20 лет - это в 90% случаев ошибка.
В бСССР это назавалось "брак по залету" :oops:
ну, у наших не по залету, они уже почти год как женаты. я фигею от комментариев. :D Но интернет все стерпит. :D
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Еще раз всем! Я совета не спрашивала по поводу внуков!!! НЕ СПРАШИВАЛА! Ваши мнения - это ваши мнения. Без оскорблений меня и моих детей тут, пожалуйста, а то буду кликать на восклицательный знак. Я лишь дала апдейт. А повылазили с мнениями. Вот серьезно - в своем завещании напишу свой логин и пароль, чтобы они сюда зашли и оставили еще один апдейт, если форум еще жить будет. :D

Народ, истории послушать классно, но давайте без оскорблений меня и детей. А то меня тут трешем называете, сами им не будьте.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Sergunka wrote: 22 Mar 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 22 Mar 2021 22:38 А то получается, что чем позже - тем лучше.
Тетя, Вы не поверите... так оно в жизни и есть :fr:

У меня первый сын родился когда мне было 22 года и последний в 46 так последний самый умный по всем показателям.
А у меня наоборот. Все индивидуально.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by solution »

Вишенка1 wrote: 23 Mar 2021 04:58
Sergunka wrote: 22 Mar 2021 23:09
Тетя-Мотя wrote: 22 Mar 2021 22:38 А то получается, что чем позже - тем лучше.
Тетя, Вы не поверите... так оно в жизни и есть :fr:

У меня первый сын родился когда мне было 22 года и последний в 46 так последний самый умный по всем показателям.
А у меня наоборот. Все индивидуально.
Да тут всё индивидуально.
Старшего родила в 22 а младшего в 29 и старший в школе намного лучше учился но сейчас хотя и обоих хорошая работа но я думаю что младший по-программированию больше денег получает.
В любом случае оба самодостаточные с семьями и с детьми.
Но я за самостоятельность и считаю что если дети женились - то должны жить отдельно а бабушки, дедушки - чтобы немного помочь, поиграть с внуками но не брать бремя о детях на себя.

Return to “Наши дети”