Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by city_girl »

MEM wrote: 02 Nov 2020 13:22 Они учатся и работают, со временем смогут отделиться ( а могут и остаться, наши соседи с'ехались с семьёй дочери, живут большим колхозом). Получив образование будут больше зарабатывать, а там видно будет.
Я думаю, что жить в финансово стесненных обстоятельствах, а это обязательно случится, если молодые еще не зарабатывают толком, свободой назвать сложно, с одной стороны. А с другой стороны это может быть полной свободой, если родители за свое содействие навязывают свои решения против воли помогаемых. Но если помогаемых вполне это устраивает, то опять свобода. А если родителей достало все решать, то это несвобода для родителей. Наверное это все сугубо индивидуально в каждом конкретном случае. Свобода все-таки вещь относительная.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

solution wrote: 02 Nov 2020 05:50
MEM wrote: 02 Nov 2020 04:42 Вишенка, считайте, что вам классно повезло, ваши дети - тихой сапой станут самостоятельными. В нашем окружении разворачивается история, похожая на вашу - некоторым образом.
Сын наших "далеких" родственников об'явил недавно, что его подруга будет жить у них с дня Благодарения до конца января (если занятия возобновятся). Девочка учится в BU за бесплатно ( у неё много братьев-сестер - 5 что-ли), но все выходные летом проводила в доме своего бойфренда (вышеупомянутого сына). А теперь оказывается она не ладит со своими родичами и желает до конца семестра жить в просторном доме с небольшим количеством обитателей.
Можно было бы порадоваться за молодого человека, но... Он не закончил прошлый семестр и если не сдаст свои incompletes до конца ноября, будет сушить весла до следующего года. Работу не ищет и не собирается, машину ему дали родители, оплачивают страховку и бензин.
Папа там пытается что-то требовать с сына, спрашивает, связался ли он с преподавателями и как дела, ответ - будешь приставать, вообще ничего сдавать не буду. Ну а мама на стороне дитеночка.
Мы со стороны наблюдаем, надолго ли хватит их терпения.
Самостоятельными они не станут живя с родителями.
Молодые должны по возможности жить отдельно: у них своя семья и ничего хорошего нет если молодые видят как себя ведёт отец семейства.
почему же не станут. От того, что живут с родителями, а не руммейтами (за неимением денег), менее самостоятельными они не будут. Главное родителям научиться не вмешиваться в их жизнь и уж конечно не оплачивать за них машины-бензины-страховки.
Поженились или сьехались? все, раздельные бюджеты и скажите спасибо если не будем с вас за ютилитис брать.

наблюдение как ведет себя отец по отношению к маме как раз научит сына не вести себя так же по свински по отношению к своей жене.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

ну, конечно, они еще не самостоятельные. Их заработок так себе - это же part time работа. Но на бензин, шмотки и свои расходы им хватает. Конечно, за жилье и еду платить не надо, и они это понимают. Но мы особо и не лезем в их жизнь. Уж во всяком случае "тетрадки" сына я не проверяю - учится, сдает тесты, говорит, что все хорошо. Во вранье никогда замечен не был, я его никогда вообще не контролировала. Он хоть звезд с неба не хватает, но парень порядочный и неглупый. Конечно, мудрости житейской им обоим еще не хватает, ну, так и мне, судя по всему, ее тоже не хватает. :o
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by solution »

Laila wrote: 02 Nov 2020 18:05
solution wrote: 02 Nov 2020 05:50
MEM wrote: 02 Nov 2020 04:42 Вишенка, считайте, что вам классно повезло, ваши дети - тихой сапой станут самостоятельными. В нашем окружении разворачивается история, похожая на вашу - некоторым образом.
Сын наших "далеких" родственников об'явил недавно, что его подруга будет жить у них с дня Благодарения до конца января (если занятия возобновятся). Девочка учится в BU за бесплатно ( у неё много братьев-сестер - 5 что-ли), но все выходные летом проводила в доме своего бойфренда (вышеупомянутого сына). А теперь оказывается она не ладит со своими родичами и желает до конца семестра жить в просторном доме с небольшим количеством обитателей.
Можно было бы порадоваться за молодого человека, но... Он не закончил прошлый семестр и если не сдаст свои incompletes до конца ноября, будет сушить весла до следующего года. Работу не ищет и не собирается, машину ему дали родители, оплачивают страховку и бензин.
Папа там пытается что-то требовать с сына, спрашивает, связался ли он с преподавателями и как дела, ответ - будешь приставать, вообще ничего сдавать не буду. Ну а мама на стороне дитеночка.
Мы со стороны наблюдаем, надолго ли хватит их терпения.
Самостоятельными они не станут живя с родителями.
Молодые должны по возможности жить отдельно: у них своя семья и ничего хорошего нет если молодые видят как себя ведёт отец семейства.
почему же не станут. От того, что живут с родителями, а не руммейтами (за неимением денег), менее самостоятельными они не будут. Главное родителям научиться не вмешиваться в их жизнь и уж конечно не оплачивать за них машины-бензины-страховки.
Поженились или сьехались? все, раздельные бюджеты и скажите спасибо если не будем с вас за ютилитис брать.

наблюдение как ведет себя отец по отношению к маме как раз научит сына не вести себя так же по свински по отношению к своей жене.
Согласна что самостоятельность - это когда счета молодых не оплачиваются.
Не согласна что сын быдет относится к жене нормально видя пример отца.
Писала что у меня был муж бездельник и скандалист.
И сыновья непроизвольно брали с него пример: были с ними трения т.к они насмотрелись неуважительного отношения отца и пытались также относиться ко мне.
Было важно чтобы они отошли от его влияния и жили отдельно.
Они стали самостоятельны с 18-20 лет(учились и работали).
Жизнь научила трудностям: никаких трений с ними сейчас не возникает.
И они очень хорошо относятся к жёнам - пылинки с них сдувают.
Уверена что если бы они остались жить в семье с таким отцом то такого бы не произошло.
Опять же случай на случай не приходится но я говорю что в моём случае было правильно.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

solution wrote: 02 Nov 2020 18:28

Согласна что самостоятельность - это когда счета молодых не оплачиваются.
Не согласна что сын быдет относится к жене нормально видя пример отца.
Писала что у меня был муж бездельник и скандалист.
И сыновья непроизвольно брали с него пример: были с ними трения т.к они насмотрелись неуважительного отношения отца и пытались также относиться ко мне.
Было важно чтобы они отошли от его влияния и жили отдельно.
Они стали самостоятельны с 18-20 лет(учились и работали).
Жизнь научила трудностям: никаких трений с ними сейчас не возникает.
И они очень хорошо относятся к жёнам - пылинки с них сдувают.
Уверена что если бы они остались жить в семье с таким отцом то такого бы не произошло.
Опять же случай на случай не приходится но я говорю что в моём случае было правильно.
Ну, отец (т.е. муж мой) не совсем уж изверг, скажем так. Я, наверно, тоже хороша. Сыновья (что старший, что младший) ко мне хорошо относятся. Бывают трения, но они незначительные, особенно со старшим - там уже много лет нет никаких проблем, если они вообще были (наверно, были, раз он помнит, что я его когда-то в далеком детстве лет в 6-7 отшлепала один раз 8O , но помнит за что, но даже я не помню! :oops: :angry: ). Но я к старшему была всегда строга поначалу - это же было мое детище, моя "работа", мне было важно, чтобы он вырос Человеком, умным, успешным (whatever that means), сострадающим, ну в общем - идеальным. Потом мой порыв угас, а когда родился младший, у меня вообще поменялись взгляды на воспитание и вообще установки - думаю, мой старший вздохнул с облегчением. :D Но вырос классный парень. Хороший сын и, надеюсь, хороший муж своей жене. Я его всегда учила, несмотря на модель нашей семьи, что все решения - вместе, жена - это твоя опора, вторая половина. Мы очень-очень много бесед провели на разные темы. Я уже давно поняла, что весь бейсбол, которым он занимался - это было самое лучшее время в моей жизни. По разным причинам. И одна - и самая главная - это время с сыном в поездках на соревнования, наши разговоры, откровения. Это то, наверно, где мы действительно друг друга узнали и обрели - с его 9 до 17 лет. Мы стали друзьями, и он во всем мне доверяет, советуется, ну и его жена тоже сейчас советуется. У них свобода во всем в нашем доме (за исключением сноса дома :D ), но они оба прекрасно понимают, что такое "свобода". Никто вдруг мебель не переставляет, например. Пару недель назад невестка решила реорганизовать кухню и кое-что поменять. Спросила меня и мужа. Я ей сказала - go for it. Она вместе с мужем целую субботу там трудились. Я вообще laid back относительно перемен. Мне просто скажите, куда чего передвинули, и все окей. Но даже мой муж был увлечен перестановкой. Итог: кухня стала казаться больше, убрали какие-то предметы со столешниц.

Короче, я уже запуталась. В общем, у наших молодоженов все хорошо. :)
Last edited by Вишенка1 on 11 Nov 2020 05:19, edited 2 times in total.
Sabrinna

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Sabrinna »

Я дура?
Нет, в наших глазах Вы как раз все делаете нормально для своего ребенка, это у нас у русских широкая душа, на всех хватит, только иногда в голову лезут мысли "нас, что за дураков держат..."?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Sabrinna wrote: 11 Nov 2020 04:41
Я дура?
Нет, в наших глазах Вы как раз все делаете нормально для своего ребенка, это у нас у русских широкая душа, на всех хватит, только иногда в голову лезут мысли "нас, что за дураков держат..."?
Сабрина, спасибо. :)

Дети уже женаты, все хорошо у них. :oops: :-)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Спасибо Сабрине. Прочитала начало топика. 2.5 года прошло. Все оказалось совсем не так, как приветовцы писали и про меня много, и про нищебродов, и про много чего еще. Вот только Stranger писал, что все окей. Вся жизнь у них, конечно, впереди, но пока полет нормальный.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ratbert »

Вишенка1 wrote: 11 Nov 2020 05:32 Спасибо Сабрине. Прочитала начало топика. 2.5 года прошло. Все оказалось совсем не так, как приветовцы писали и про меня много, и про нищебродов, и про много чего еще. Вот только Stranger писал, что все окей. Вся жизнь у них, конечно, впереди, но пока полет нормальный.
минуточку... :angry: я тоже писал что все ок

что-то фальсификации становятся популярными и проникают во все стороны жизни
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Ratbert wrote: 11 Nov 2020 06:10
Вишенка1 wrote: 11 Nov 2020 05:32 Спасибо Сабрине. Прочитала начало топика. 2.5 года прошло. Все оказалось совсем не так, как приветовцы писали и про меня много, и про нищебродов, и про много чего еще. Вот только Stranger писал, что все окей. Вся жизнь у них, конечно, впереди, но пока полет нормальный.
минуточку... :angry: я тоже писал что все ок

что-то фальсификации становятся популярными и проникают во все стороны жизни
Cпасибо! Извините! :oops: :-) вы до сих пор поддерживаете! Особенно в другой моей теме. :oops: Я, наверно, других тоже "забыла". Старость не радость :(

В принципе большинство на самом деле поддерживали меня. Просто Stranger я больше других запомнила :oops: Я просто первые 2-3 страницы перечитала и бросила - еще снова расстраиваться, смысл? Было много сказано, было много оправданий и too much information с моей стороны, чтобы оправдаться. Просто надо иногда всему дать волю, пусть жизнь идет так, как ей суждено.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by solution »

Вишенка1 wrote: 11 Nov 2020 04:24
solution wrote: 02 Nov 2020 18:28

Согласна что самостоятельность - это когда счета молодых не оплачиваются.
Не согласна что сын быдет относится к жене нормально видя пример отца.
Писала что у меня был муж бездельник и скандалист.
И сыновья непроизвольно брали с него пример: были с ними трения т.к они насмотрелись неуважительного отношения отца и пытались также относиться ко мне.
Было важно чтобы они отошли от его влияния и жили отдельно.
Они стали самостоятельны с 18-20 лет(учились и работали).
Жизнь научила трудностям: никаких трений с ними сейчас не возникает.
И они очень хорошо относятся к жёнам - пылинки с них сдувают.
Уверена что если бы они остались жить в семье с таким отцом то такого бы не произошло.
Опять же случай на случай не приходится но я говорю что в моём случае было правильно.
Ну, отец (т.е. муж мой) не совсем уж изверг, скажем так. Я, наверно, тоже хороша. Сыновья (что старший, что младший) ко мне хорошо относятся. Бывают трения, но они незначительные, особенно со старшим - там уже много лет нет никаких проблем, если они вообще были (наверно, были, раз он помнит, что я его когда-то в далеком детстве лет в 6-7 отшлепала один раз 8O , но помнит за что, но даже я не помню! :oops: :angry: ). Но я к старшему была всегда строга поначалу - это же было мое детище, моя "работа", мне было важно, чтобы он вырос Человеком, умным, успешным (whatever that means), сострадающим, ну в общем - идеальным. Потом мой порыв угас, а когда родился младший, у меня вообще поменялись взгляды на воспитание и вообще установки - думаю, мой старший вздохнул с облегчением. :D Но вырос классный парень. Хороший сын и, надеюсь, хороший муж своей жене. Я его всегда учила, несмотря на модель нашей семьи, что все решения - вместе, жена - это твоя опора, вторая половина. Мы очень-очень много бесед провели на разные темы. Я уже давно поняла, что весь бейсбол, которым он занимался - это было самое лучшее время в моей жизни. По разным причинам. И одна - и самая главная - это время с сыном в поездках на соревнования, наши разговоры, откровения. Это то, наверно, где мы действительно друг друга узнали и обрели - с его 9 до 17 лет. Мы стали друзьями, и он во всем мне доверяет, советуется, ну и его жена тоже сейчас советуется. У них свобода во всем в нашем доме (за исключением сноса дома :D ), но они оба прекрасно понимают, что такое "свобода". Никто вдруг мебель не переставляет, например. Пару недель назад невестка решила реорганизовать кухню и кое-что поменять. Спросила меня и мужа. Я ей сказала - go for it. Она вместе с мужем целую субботу там трудились. Я вообще laid back относительно перемен. Мне просто скажите, куда чего передвинули, и все окей. Но даже мой муж был увлечен перестановкой. Итог: кухня стала казаться больше, убрали какие-то предметы со столешниц.

Короче, я уже запуталась. В общем, у наших молодоженов все хорошо. :)
Ну у меня трения были значительные потому что он ещё и ревновал и всячески обзывал при детях.
Приходишь с работу еле живая - а там крики и обвинения...а дети всё смотрят.
На работе -уважение а дома скандалы и обвинения.
Он не понимал как я могу расти по службе и зарабатывать намного больше его - и придумывал что меня повышают из за внешности.
В общем была патологическая ревность.
Положительное было то что он с детьми в футбол играл - хоть не орал на меня в это время. :fr:
Конечно надо было бы развестись -но он бы меня убил если бы я посмела.
А как писала когда младшему стало 16, я сама заработала себе на квартиру и стала жить отдельно естественно помогая материально: практически содержала его и детей.
Сыновья живут хорошо всем обеспечивая семьи: жёнам и работать почти не надо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

solution wrote: 11 Nov 2020 07:10 Сыновья живут хорошо всем обеспечивая семьи: жёнам и работать почти не надо.
Спроси, может они и меня возьмут в жены? Я тоже хачу не работать!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11219
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by solution »

Komissar wrote: 11 Nov 2020 07:27
solution wrote: 11 Nov 2020 07:10 Сыновья живут хорошо всем обеспечивая семьи: жёнам и работать почти не надо.
Спроси, может они и меня возьмут в жены? Я тоже хачу не работать!
Нет не прокатит. :nono#:
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Апдейт хотите? В общем, у моих старших детей ожидается пополнение. Пока не знаем, кто. Срок - в октябре. Тьфу-тьфу-тьфу :-) (ну, чтоб не сглазить). В общем, дети копят на дите теперь. Радостно, что сын сказал, что на меня не рассчитывает, что у них все распланировано, и они заработают. Я им отдала свою фитнес комнату под детскую с условием, что они расчистят половину гаража под мои тренажеры (ну, сын, понятно, не невестка). Пока невестка работает, сын уволился из Таргета (там работал, пока его кинотеатр на пандемии сидел), но его первая работа в кинотеатре открывается скоро, так что будет там работать снова, но вроде уже не за прилавком, он типа в административном штате - типа повышение. :D Он тут в пандемию с начальством ездил в другие штаты (Невада, Колорадо), где у них есть кинотеатры, чего-то они там проверяли. Он занимается, я так поняла, рекламой и продвижением фильмов. Нууууу.... Это как бы не то, на что он учится, но пока пусть... Ему еще один семестр учиться, заканчивает он в декабре, скорее всего, если все необходимые классы наберет. Дальше - посмотрим. Он же доктором хотел быть, но судя по всему, у него/них смена курса. Вроде хочет в магистратуру идти, но я, с одной стороны, не вмешиваюсь - у них своя семья, пусть думают. С другой стороны, он советуется, и я, если честно не уверена... Говорю: как хочешь, поступай, но я платить за учебу - пас. Они не против студ.займов, тем более, может, там и льготы какие как молодой семье, фиг знает, я им сказала самим информацию искать. У меня и так проблем ворох, как оказалось :lol: (кто знает, тот поймет). С внуком/внучкой я сказала помогу сидеть в меру, все-таки я работаю, но помогу, чем смогу, хотя они и не просили. У нее пара сестер в бейбиситтерском возрасте, они охотно будут сидеть. Пока мои на ноги не встанут 100%, жить будут с нами. Невестка - девочка очень славная, за 1.5 года совместного проживания вообще ни одного конфликта или даже недомолвок. Но на самом деле, я в принципе laid back (что, может, меня и привело к тем проблемам, но сейчас не о них :oops: ). Я иной раз читаю какие страсти о свекровках - то не туда поставила, то не так сварила или пожарила, то не так посмотрела - мне вообще непонятно, о чем народ говорит, потому что на все это мне фиолетово. Они довольны и счастливы? И слава Б-гу! В общем, вот такие новости.
Last edited by Вишенка1 on 17 Mar 2021 03:12, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

...
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

убрала
Last edited by Вишенка1 on 17 Mar 2021 03:32, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

дуп
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

убрала.
Last edited by Вишенка1 on 17 Mar 2021 03:31, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

простите старого мужлана, Потер. Вы тоже потрите. Мир-жвачка?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

убрала
Last edited by Вишенка1 on 17 Mar 2021 03:33, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

ну вот так вот, наши дети становятся родителями.
Last edited by Вишенка1 on 17 Mar 2021 03:39, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

сказано-сделано.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Москвичка »

Вишенка1 wrote: 17 Mar 2021 03:32 ну вот так вот, наши дети становятся родителями.
:good:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Москвичка wrote: 17 Mar 2021 03:45
Вишенка1 wrote: 17 Mar 2021 03:32 ну вот так вот, наши дети становятся родителями.
:good:
Я и рада, и осторожничаю. Не смогу быть "второй мамой" - русской бабушкой, той, которая все бросит и побежит все делать для внука/внучки. У меня мама в свое время ради моего старшего - ее внука (тот мой сын, о ком речь) - уволилась с работы, чтобы мне помогать. Но то другая страна, другие возможности. Я так не могу. Но помогать, сказала своим, буду. Как могу. Ночью встать - могу, пока еще я в свои 40е, не старуха. :lol:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Вишенка1 wrote: 17 Mar 2021 02:59 Апдейт хотите? В общем, у моих старших детей ожидается пополнение. Пока не знаем, кто. Срок - в октябре. Тьфу-тьфу-тьфу :-)
Противозачаточными средствами их (ее) пользоваться не учили? Там вроде и 21 года будущим родителям нету. Даже в России в семьях образованных людей так рано сейчас не рожают. Ощущение, что "жена" хочет привязать к себа намертво хорошего и перспективного мальчика. Sorry.
Вишенка1 wrote: 17 Mar 2021 02:59 Дальше - посмотрим. Он же доктором хотел быть, но судя по всему, у него/них смена курса. ...
Причем, эта смена она навсегда. Если сейчас не пойдет в медицину, то уже потом не пойдет никогда, потому, что всему свое время.

Return to “Наши дети”