Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Eleanor377 »

Я прониклась. Тоже не совсем понимаю, что это за брак такой между фактически детьми? Брак за счет мамы, которая предоставляет жилье, оплачивает визы, билеты, платья. Зачем такой брак? В чем смысл? Встречайтесь, на здоровье. Учитесь. А там посмотрите. К тому же, вполне вероятно, люди повзрослеют, повстречают других, разбегутся. К 30ти годам человек очень сильно меняется. Зачем парню этот груз с разводом, алиментами, детьми от раннего брака? Ведь такое развитие событий, учитывая такой молодой возраст, вполне реальный. Тем более, что дети еще не сталкивались с настоющей самостоятельностью. Не понимаю ни маму мальчика, ни, тем более, маму девочки, которую срочно пристроили еще в high school.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Что значит, я хочу? Я просто не против. Да, я считаю, что рановато, конечно. Но не собираюсь их отговаривать. Зачем?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Beretta »

Свадьба, вообще, такое прекрасное событие самое по себе. И мне кажется, что Вишенка, просто, пытается найти что то хорошее в своей жизни сейчас, вот свадьба сыну - приятные хлопоты, все такое положительное.

Но пройдет свадьба (за которую, кстати, как я понимаю, платит мама, да? та сторона совсем не платит?), и будут две семьи жить в одном доме. Две хозяйки на кухне. Секс молча. Муж, все еще, без работы, судя по раскладу в другой теме. И Вишенка теперь будет тянуть не одну, а две семьи.

Мне, вообще, интересно, а сколько молодые собираются жить с мамой и папой? У них планы есть? То, что они живут с мамой и папой, их совсем не смущает?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Вишенка1 wrote: 05 Jul 2020 18:39 Что значит, я хочу? Я просто не против. Да, я считаю, что рановато, конечно. Но не собираюсь их отговаривать. Зачем?
В этой всей истории - вы основной спонсор и мотиватор происходящего. Надеюсь вы это понимаете. Если бы вы не кидались платить везде и за всех, включая даже платье невесты, а предложили молодым жить отдельно и самим платить за свою свадьбу и другие расходы - вы что думаете они бы по прежнему женились? А тут мама сама платья покупает девочке. Даже ее собственная семья не покупает, а вот вы да?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Beretta »

Вишенка1 wrote: 05 Jul 2020 18:39 Что значит, я хочу? Я просто не против. Да, я считаю, что рановато, конечно. Но не собираюсь их отговаривать. Зачем?
Может, им стОит рассказать, что они сами себя должны обеспечивать, чтобы семьей называться? Жить отдельно ( а на снять квартиру нужно заработать), для начала?

Да, поговорить с детьми, обьяснить, а что тут такого неправильного?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Beretta »

Тут, вообще, русский хор в один голос :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Beretta wrote: 05 Jul 2020 18:50
Вишенка1 wrote: 05 Jul 2020 18:39 Что значит, я хочу? Я просто не против. Да, я считаю, что рановато, конечно. Но не собираюсь их отговаривать. Зачем?
Может, им стОит рассказать, что они сами себя должны обеспечивать, чтобы семьей называться? Жить отдельно ( а на снять квартиру нужно заработать), для начала?

Да, поговорить с детьми, обьяснить, а что тут такого неправильного?
Да, именно. Скорее всего у них бы и желание отпало женится сразу, там ведь рент, счета, и другие веселые расходы. А если не готовы себя содержать - какая же это семья и свадьба тут зачем.
У моей мамы в Беларуси есть подруга, сын, года 22, только с армии вернулся, гормоны играют, женюсь мол. Ну родители ему и сказали - вперёд и с песней, снимайте своё жильё и т д - он подумал и решил что ему это не нужно. Не стал женится.
Моя мама мне всегда говорила что очень важно берет свадьбой пожить вместе с будущим мужем (естественно отдельно) хотя бы год. Они жили в СССР с родителями первые лет 5, а потом как выселились - тут началось самое "интересное". :%) На этот момент было уже 2е детей и т д - но если бы это было до свадьбы и детей - думаю никакой свадьбы в принципе не было.
Семья - это в 1ю очередь ответственность - и финансовая в том числе. А какая тут ответственность когда живешь дома у мамы с женой да еще за ее счет? Надеюсь у молодых хватит ума предохранятся - а то еще детей заведут, будете и за них платить из своего кармана. Я конечно понимаю что внуки это здорово и т д - но всему свое время.
Last edited by Krys-Krys on 05 Jul 2020 19:16, edited 1 time in total.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by cfn »

Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 18:57 Они жили в СССР с родителями первые лет 5, а потом как выселились - тут началось самое "интересное". :%) На этот момент было уже 2е детей и т д - но если бы это было до свадьбы и детей - думаю никакой свадьбы в принципе не было.
Это Вы про своих родителей пишите?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

cfn wrote: 05 Jul 2020 19:15
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 18:57 Они жили в СССР с родителями первые лет 5, а потом как выселились - тут началось самое "интересное". :%) На этот момент было уже 2е детей и т д - но если бы это было до свадьбы и детей - думаю никакой свадьбы в принципе не было.
Это Вы про своих родителей пишите?
Да!
Но тогда времена были другие, многие не могли себе позволить жить отдельно, на квартиру нужно было в очередь становится и т д - а сейчас то что? К чему такие приключения сейчас?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Kahiko nāu wrote: 05 Jul 2020 09:48
kyk wrote: 05 Jul 2020 08:56
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 08:51В чем вообще смысл, и какие бенефиты?
гарантированный и безопасный секс, не надо тратить время и ресурсы на поиски оного на стороне
"Хомуты", "бенефиты"... какой у нас народ доброжелательный.
Я, например, завидую: сын влюблён, счастлив, и у мамы приятные свадебные хлопоты.
Скорее хлопоты по удочерению еще одного ребенка.
Если очень хочется помочь молодым - можно купить им отдельное жилье. Записать пока на свое имя. В день свадьбы вручить ключи и организовать юхал трак.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка1 »

Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 19:16
cfn wrote: 05 Jul 2020 19:15
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 18:57 Они жили в СССР с родителями первые лет 5, а потом как выселились - тут началось самое "интересное". :%) На этот момент было уже 2е детей и т д - но если бы это было до свадьбы и детей - думаю никакой свадьбы в принципе не было.
Это Вы про своих родителей пишите?
Да!
Но тогда времена были другие, многие не могли себе позволить жить отдельно, на квартиру нужно было в очередь становится и т д - а сейчас то что? К чему такие приключения сейчас?
Сейчас то же самое. Рент непосильный, зря что ли народ годами с руммейтами живет. Я с ней разговаривала - они обсуждали все это. Пусть учатся пока. Начнут работать - тогда и снимут жилье. Я их не гоню, совершенно не так воспитана была, мне родители всегда помогали. Девочка хорошая она, с чего бы мне против быть? Ну, рановато, но их жизнь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Вишенка1 wrote: 05 Jul 2020 19:28 Сейчас то же самое. Рент непосильный, зря что ли народ годами с руммейтами живет. Я с ней разговаривала - они обсуждали все это. Пусть учатся пока. Начнут работать - тогда и снимут жилье. Я их не гоню, совершенно не так воспитана была, мне родители всегда помогали. Девочка хорошая она, с чего бы мне против быть? Ну, рановато, но их жизнь.
Студентам рент свегда непосилен - т к они учатся а не работают. Поэтому и женится им рано.
А 2е молодых профессионалов вполне могут себе позволить снять 1бр квартиру.
После учебы они может и не захотят больше жить вместе, знаете как это бывает. Она нашла работу в одном штате, он - в другом. У выпускников не всегда получается выбирать работу прямо возле дома, часто приходится ехать в другой город, или даже другой штат. Там может выяснится что кому-то из них 1я работа куда как важнее чем 2я половина. Посему - я бы с женитьбой ну точно повременила.
У моего мужа была хай скул свит харт - знаете почему они в итоге расстались? А просто разьехались по разным учебам-работам. И все. Отношения на расстоянии продлились меньше года. Да и в чем смысл.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Kahiko nāu »

Вишенка1 wrote: 05 Jul 2020 19:28
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 19:16
cfn wrote: 05 Jul 2020 19:15
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 18:57 Они жили в СССР с родителями первые лет 5, а потом как выселились - тут началось самое "интересное". :%) На этот момент было уже 2е детей и т д - но если бы это было до свадьбы и детей - думаю никакой свадьбы в принципе не было.
Это Вы про своих родителей пишите?
Да!
Но тогда времена были другие, многие не могли себе позволить жить отдельно, на квартиру нужно было в очередь становится и т д - а сейчас то что? К чему такие приключения сейчас?
Сейчас то же самое. Рент непосильный, зря что ли народ годами с руммейтами живет. Я с ней разговаривала - они обсуждали все это. Пусть учатся пока. Начнут работать - тогда и снимут жилье. Я их не гоню, совершенно не так воспитана была, мне родители всегда помогали. Девочка хорошая она, с чего бы мне против быть? Ну, рановато, но их жизнь.
Вишенка1, очень хочу Вас поддержать. Попытаюсь объяснить, почему.
Многоуважаемые участники Привета знают о термине "старородящая"? И что возраст этот официально начинается в 26 лет для впервые рожающей женщины? А также риск аутических расстройств у деток, родители которых старше 35?
Природе на...ть на наши "разумные" планы и финансовые возможности. У меня были подруги, которые рожали в 16 и в 36. Точно могу сказать: чем моложе мамы, тем здоровее дети.
Есть ещё один немаловажный аспект - возраст дедушек и бабушек. Если дети женятся и рожают после тридцати, им неизбежно придётся заботиться и о своих детях, и о престарелых родителях. У меня перед глазами семья старшей сестры, которая и сама была разумной (рожала ближе к 30), и доченька вышла замуж и рожала после 30. Теперь у неё два шустрых пацана, за которыми 60-летняя бабушка с артритом просто не в состоянии бегать, и ей самой нужна помощь. И свекровь тоже не девочка, у которой частный дом и хозяйство.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Eleanor377 »

Вишенка1 wrote: 05 Jul 2020 18:39 Что значит, я хочу? Я просто не против. Да, я считаю, что рановато, конечно. Но не собираюсь их отговаривать. Зачем?
Так и не надо никого уговаривать и тем более, вмешиваться. Хотите жениться, жить в месте? Вперед! Приглашайте на новоселье! Снимайте квартиру, оплачивайте билы. Самостоятельно. Только вот после такого заявления мамы, с женитьбой бы повременили. А там учеба (возможно в разных штатах), работа, новые отношения и нет такой больше пары школьной. Потому что выросли.

Человек должен строить свою судьбу сам. А если вмешиваются туда родители, то и жизнь поварачивает в другую сторону. Зачем маме решаться вмешиваться в это, уже другой вопрос. Я бы на себя такую ответственность не взяла. Если ко мне мой сын прийдет и такое заявит, я постараюсь обьяснить ему, что такое муж и лучше постою в сторонке, чтобы он сам понял. А не через годы игры в брак за счет мамы. Когда через годы настанут наконец реалии жизни и он осознает. Да поздно будет. Потому что детей обратно не родишь, распавшиеся отношения со школьной подругой не восстановишь. Игра в брак - опасная вещь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Отличный план - Kahiko nāu! Только план не учитывает что в 35-45 лет сын скорее всего опять заведет детей уже с новой женой, и будет у него 2 сета детей - тех что он до 25 настругал, и в более позднем возрасте. Мужикам вообще разницы нет во сколько детей заводить, я понимаю если бы о дочери переживали что ей мол рожать и т д. А он в 45 лет может женится на девушке которая моложе его, вот и все. Но 20 лет даже для дочери - как-то очень рано переживать о родах.
Зачем молодым людям дети вообще? Пусть ездят, смотрят мир, влюбляются, строят карьеру. Еще минимум 10 лет! У меня 2е детей маленьких - я никуда не езжу, сижу дома с ними.
Last edited by Krys-Krys on 05 Jul 2020 20:15, edited 1 time in total.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Eleanor377 »

Kahiko nāu wrote: 05 Jul 2020 19:59
И что возраст этот официально начинается в 26 лет для впервые рожающей женщины? А также риск аутических расстройств у деток, родители которых старше 35?
Природе на...ть на наши "разумные" планы и финансовые возможности. У меня были подруги, которые рожали в 16 и в 36. Точно могу сказать: чем моложе мамы, тем здоровее дети.
Есть ещё один немаловажный аспект - возраст дедушек и бабушек. Если дети женятся и рожают после тридцати, им неизбежно придётся заботиться и о своих детях, и о престарелых родителях. У меня перед глазами семья старшей сестры, которая и сама была разумной (рожала ближе к 30), и доченька вышла замуж и рожала после 30. Теперь у неё два шустрых пацана, за которыми 60-летняя бабушка с артритом просто не в состоянии бегать, и ей самой нужна помощь. И свекровь тоже не девочка, у которой частный дом и хозяйство.
Эти советские представления о том, что в 26 лет уже старая и что бабушки на пенсии должны бегать за внуками. Я думала, что это уже все позади и все уже давно устарело. Ан нет. Многие продолжают верить.

Продолжительность жизни увеличилась. Здравоохранение и доступ к нему в благополучных семьях улучшился. Зачем гнать лошадей, не понятно? Для того, чтобы мама стала бабушкой раньше и гналась за тоддлерами? А зачем за ними бегать то? За тоддлерами должны следить родители, либо нанятые ими же няни, либо учителя в садике (оплаченном родителями). А задача бабушки - выйти на пенсию и приглашать внуков в гости на пироги. Если есть такое желание.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by cfn »

Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 19:16
cfn wrote: 05 Jul 2020 19:15
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 18:57 Они жили в СССР с родителями первые лет 5, а потом как выселились - тут началось самое "интересное". :%) На этот момент было уже 2е детей и т д - но если бы это было до свадьбы и детей - думаю никакой свадьбы в принципе не было.
Это Вы про своих родителей пишите?
Да!
Но тогда времена были другие, многие не могли себе позволить жить отдельно, на квартиру нужно было в очередь становится и т д - а сейчас то что? К чему такие приключения сейчас?
Некоторые и сейчас приклюцения ищут, как я. Мне тоже комфортнее было когда теща навещала. Бурный нрав своей дочурки обуздывала.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Lizaveta »

Я так понимаю сын особо у мамы не спрашивает, жениться или нет. За порог она его не погонит. Они и так сейчас вместе живут с девушкой. Так что тут или принять или разругаться.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

Lizaveta wrote: 05 Jul 2020 20:33 Я так понимаю сын особо у мамы не спрашивает, жениться или нет. За порог она его не погонит. Они и так сейчас вместе живут с девушкой. Так что тут или принять или разругаться.
Живут, дома у мамы. Наверное-таки спрашивает раз это все дома у мамы, а не в его собственном доме?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by lizacat »

Нужно пораньше жениться и чучку дутей завести сразу, чтоб бабушка за ними побегала? :o
А то Вишенке прям занять себя нечем..... :lol:
I will not apologize
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Lizaveta »

Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 20:44
Lizaveta wrote: 05 Jul 2020 20:33 Я так понимаю сын особо у мамы не спрашивает, жениться или нет. За порог она его не погонит. Они и так сейчас вместе живут с девушкой. Так что тут или принять или разругаться.
Живут, дома у мамы. Наверное-таки спрашивает раз это все дома у мамы, а не в его собственном доме?
Вы считаете мама его выставить за дверь должна, если он решил жениться?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 20:09Зачем молодым людям дети вообще?
+1. Особенно программисткам :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Krys-Krys »

kyk wrote: 05 Jul 2020 21:08
Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 20:09Зачем молодым людям дети вообще?
+1. Особенно программисткам :fr:
Мне не 20 лет - а слегка за 30, поэтому у меня и дети имеются.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ruger »

Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 18:04 У меня двоюродный брат которому 24 надумал женится, всей семьей отговаривали, т к ещё молод и глуп. Да и дело было в СНГ.
Это просто уму непостижимо как быстро скатились в инфантилилизм. 24 года молод и глуп для парня? У меня в 24 года уже сын родился, и жили мы отдельно от родителей и было это самое начало славных 90х в СНГ. И все мои друзья к этому времени уже были женаты и с детьми, я последний женился :pain1:
Скоро в 24 года будут кричать "мама я покакал"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 05 Jul 2020 21:08Мне не 20 лет - а слегка за 30, поэтому у меня и дети имеются.
:love:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Наши дети”