Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

моя мысль еще что родители просто стесняются вам сказать что не хотят чтоб дочка ехала с вами в Россию (я бы например не разрешила), поэтому надеятся что вы не станете за нее платить и она никуда не поедет. (им наверно в голову не приходит чтоб жучие люди за чужого ребенка тысячи тратили)

PS а еще бы я у лойера уточнила какой в вашем штате consent age :umnik1:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 15:29
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 15:15
Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 15:06
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 15:02 я понимаю. Я не завлекаю никого. Сын и она сами вопрос поднимали. С её родителями я да, на эту тему несколько месяцев не говорила. В прошлом году говорили, в этом нет.
Вас слишком много в их отношениях. Неужели вы не чувствуете ?
ну не знаю. Мне вообще что ли не разговаривать с ними? Они когда у нас "тусуются", они же не со мной, а сами по себе. Это только эта тема меня заинтересовала.
разговаривать не значит предлагать девочке оплачивать визы, когда родители отказались .
Дети обсуждаемые- несамостоятельные подростки, которые, кмк, сами плохо чувствуют границы допустимого, а вы им потокаете. Вы вон даже пишете « почти невестка». И запросы детей вышли за рамки отношений гф и бф . Абсолютно без всяких на то оснований. А вы это поддерживаете. Наверняка родителям девочки это не нравится . Мне бы точно не понравилось. Хотя у меня сын
мне, маме дочке, 100% не понравилось бы.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Ну муж не всерьез про её переезд к нам говорил. А так типа в шутку, что она у нас все выходные и в будни часто.

Мой сын с ними уже ездил, правда на билеты не нужно было , они в Орегон на машине ездили. Они его тоже везде приглашают, но заграницу нет, они не ездят.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Think_Different »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 05:44 это чисто американское жмотство или просто жмотство?
это просто жмотство. обычное отвратительно жмотство.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by city_girl »

Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 15:29
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 15:15
Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 15:06
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 15:02 я понимаю. Я не завлекаю никого. Сын и она сами вопрос поднимали. С её родителями я да, на эту тему несколько месяцев не говорила. В прошлом году говорили, в этом нет.
Вас слишком много в их отношениях. Неужели вы не чувствуете ?
ну не знаю. Мне вообще что ли не разговаривать с ними? Они когда у нас "тусуются", они же не со мной, а сами по себе. Это только эта тема меня заинтересовала.
разговаривать не значит предлагать девочке оплачивать визы, когда родители отказались .
Дети обсуждаемые- несамостоятельные подростки, которые, кмк, сами плохо чувствуют границы допустимого, а вы им потокаете. Вы вон даже пишете « почти невестка». И запросы детей вышли за рамки отношений гф и бф . Абсолютно без всяких на то оснований. А вы это поддерживаете. Наверняка родителям девочки это не нравится . Мне бы точно не понравилось. Хотя у меня сын


Ну если бы ролителям девочки что-то не нравилось, так они бы не потакали такому режиму общения почти 24/7. Думаю просто не в их планах платить. Даже не думаю что они как-то там плохо относятся к семье парня. Может просто даже серьезно не думают - 8 детей, это не шутка. Думать особо некогда. Мне кажется Вишенка слишком глубоко вовлеклась и слишком глубоко анализирует.

Но я согласна, что границы надо устанавливать и знать меру. В конце концов девочка может и станет когда невесткой, то не к Вишенке же переедет жить?

С другой стороны - у всех своя история и свой путь. И никогда не знаешь что лучше. Может вариант такой невестки которая как своя дочь и будет великолепно работать?

PS а может вообще их поженить как стукнет 18 и пусть оба бесплатно учаться?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 07:39
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 06:50 Я уже сказала сыну, что я окей ее отвезти в почтовое отделение подать на паспорт и потом оплатить визу. Она мне оттекстила только что, что я ее вторая мама. на что я сказала сыну: ну, конечно, я вторая мама; я же твоя мама, а, значит, и ее мама тоже.
Вы слишком уж форсируете события. Как-то прям нездорово выглядит вся эта ажитация со второй мамой.
Девочка ещё школьница! Я бы на месте тех родителей вообще обалдела от такого напора и явно была бы не рада.
Многие приветовцы согласились бы дочурку упаковать взамуж в 17, ах, простите , в почти 18 лет?
То, что они не возражают открыто, - правильно делают. А то точно беременностью и замужеством закончится хайскул.
Ну, поженятся, станут емансипейтед, будет проще с пособиями на учебу. Но я бы сына загонял подрабатывать, если у них так все серьезно, то обсуждал с ними, как совместить семью и учебу. А так - там похоже очень неплохие отношения, по рассказу...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by JN »

Laila wrote: 28 Mar 2018 15:33 моя мысль еще что родители просто стесняются вам сказать что не хотят чтоб дочка ехала с вами в Россию (я бы например не разрешила), поэтому надеятся что вы не станете за нее платить и она никуда не поедет. (им наверно в голову не приходит чтоб жучие люди за чужого ребенка тысячи тратили)

PS а еще бы я у лойера уточнила какой в вашем штате consent age :umnik1:
еше как бы уточнила - The age of consent with regard to sexual relations in California is 18 (California Penal Code 261.5).

И да, я не удивлена, если они захотят увезти девочку от таких взрослых отношений, и от , пардон за выражение, почти свекрови :%) НО вообше , родители тоже странные- отпускают девицу шастать , вместо учебы в конце школу. Вишенка, ВЫ ей учебу тоже оплачивать собираетесь? или только садик? :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by MEM »

Я могу быть по обе стороны "баррикад" - мне бы не понравилось, что у меня тусуются так много. Правда, если бы тусовщик/ца нравились, то почему бы и нет. Наш сын тусовался одно время (недолго)у девушки, потом они "разошлись" и сейчас на разных этапах жизни, так что этой "невестки" у нас не будет (99 прОцентов).
Уточните необходимые документы для выезда девочки с вами (согласие родителей, нотариально заверенное?)- она не малолетняя, но все же. Нашу дочку (младше вашей "невесты") подружка приглашала в ближнюю заграницу, но потом вопрос утих. Скорее всего мама подружки осознала, что там могут быть легальные закорючки и прочее.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

А я не вижу ничего плохого в том, что у ребят уже такие отношения. На самом деле чем раньше тем лучше. Единственное, нужно чтобы они понимали, что _хотят быть вместе - придется и учиться и подрабатывать_. Ну и то, что при возрасте 17 - 18 лет отношения часто потом разваливаются, просто потому что подростки меняются по разному и то, что казалось ОК в 18, может уже не подойти им в 21. А так, что плохого то, дети семью создадут рано а не в 30 лет, как тут многие...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

JN wrote: 28 Mar 2018 16:45
Laila wrote: 28 Mar 2018 15:33 моя мысль еще что родители просто стесняются вам сказать что не хотят чтоб дочка ехала с вами в Россию (я бы например не разрешила), поэтому надеятся что вы не станете за нее платить и она никуда не поедет. (им наверно в голову не приходит чтоб жучие люди за чужого ребенка тысячи тратили)

PS а еще бы я у лойера уточнила какой в вашем штате consent age :umnik1:
еше как бы уточнила - The age of consent with regard to sexual relations in California is 18 (California Penal Code 261.5).

И да, я не удивлена, если они захотят увезти девочку от таких взрослых отношений, и от , пардон за выражение, почти свекрови :%) НО вообше , родители тоже странные- отпускйт девицу шастать , вместо учебы в конце школу. Вишенка, ВЫ ей учебу тоже оплачивать собираетесь? или только садик? :D
да у них и старшая, которой уже 20 и которая engaged, тоже со школы со своим парнем встречается, года 4, по рассказам. Про консент я знаю.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by JN »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 16:49
JN wrote: 28 Mar 2018 16:45
Laila wrote: 28 Mar 2018 15:33 моя мысль еще что родители просто стесняются вам сказать что не хотят чтоб дочка ехала с вами в Россию (я бы например не разрешила), поэтому надеятся что вы не станете за нее платить и она никуда не поедет. (им наверно в голову не приходит чтоб жучие люди за чужого ребенка тысячи тратили)

PS а еще бы я у лойера уточнила какой в вашем штате consent age :umnik1:
еше как бы уточнила - The age of consent with regard to sexual relations in California is 18 (California Penal Code 261.5).

И да, я не удивлена, если они захотят увезти девочку от таких взрослых отношений, и от , пардон за выражение, почти свекрови :%) НО вообше , родители тоже странные- отпускйт девицу шастать , вместо учебы в конце школу. Вишенка, ВЫ ей учебу тоже оплачивать собираетесь? или только садик? :D
да у них и старшая, которой уже 20 и которая engaged, тоже со школы со своим парнем встречается, года 4, по рассказам. Про консент я знаю.
Еше, ан вашем месте, я бы сильно подумала брать ли нa себя такую ответственность. Мало ли что может случиться , тем более с такими напряженными отношнеиями между странами. брать туда чужого ребенка- в жизни бы не стала
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by JN »

StrangerR wrote: 28 Mar 2018 16:48 А я не вижу ничего плохого в том, что у ребят уже такие отношения. На самом деле чем раньше тем лучше. Единственное, нужно чтобы они понимали, что _хотят быть вместе - придется и учиться и подрабатывать_. Ну и то, что при возрасте 17 - 18 лет отношения часто потом разваливаются, просто потому что подростки меняются по разному и то, что казалось ОК в 18, может уже не подойти им в 21. А так, что плохого то, дети семью создадут рано а не в 30 лет, как тут многие...
в последствиях. У них вся жизнь впереди, а от подобных отношений бывают дети- котоые на всю жизнь. В 18 лет ето девочке не так чтоб очен; нужно, особенно, если к 21 они разбегутся.
В 18 об учебе надо думать, а не семьи создавать. Ето я как девочка, вышедшая замуж в 18, говорю
Last edited by JN on 28 Mar 2018 16:53, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 28 Mar 2018 16:32
Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 07:39
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 06:50 Я уже сказала сыну, что я окей ее отвезти в почтовое отделение подать на паспорт и потом оплатить визу. Она мне оттекстила только что, что я ее вторая мама. на что я сказала сыну: ну, конечно, я вторая мама; я же твоя мама, а, значит, и ее мама тоже.
Вы слишком уж форсируете события. Как-то прям нездорово выглядит вся эта ажитация со второй мамой.
Девочка ещё школьница! Я бы на месте тех родителей вообще обалдела от такого напора и явно была бы не рада.
Многие приветовцы согласились бы дочурку упаковать взамуж в 17, ах, простите , в почти 18 лет?
То, что они не возражают открыто, - правильно делают. А то точно беременностью и замужеством закончится хайскул.
Ну, поженятся, станут емансипейтед, будет проще с пособиями на учебу. Но я бы сына загонял подрабатывать, если у них так все серьезно, то обсуждал с ними, как совместить семью и учебу. А так - там похоже очень неплохие отношения, по рассказу...
Согласна, что неплохо озадачить самостоятельностью.

Но тем не менее к хорошим отношениям и к хорошей девочке относиться кмк надо довольно бережно, хотя точно не сажать себе на шею, для их блага же в конце концов. А то потом окажется что самостоятельно жить не могут, и не нужно им.

Потом есть еще такой момент, если сын идет учится, а что девочка собирается делать? А то люди меняются быстро в это время, появляется много знакомых, друзей и интересов.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

MEM wrote: 28 Mar 2018 16:46 Я могу быть по обе стороны "баррикад" - мне бы не понравилось, что у меня тусуются так много.
если бы моя завела серьезного кавалера, я бы предпочла чтоб они тусовались у меня дома вместо где-то там у кого-то. А тут я переодически бы в комнату им носила печеньки , яблочки и прочее :)))
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

city_girl wrote: 28 Mar 2018 16:52 Но тем не менее к хорошим отношениям и к хорошей девочке относиться кмк надо довольно бережно, хотя точно не сажать себе на шею, для их блага же в конце концов. А то потом окажется что самостоятельно жить не могут, и не нужно им.
я тоже подумала об этом, сейчас "свекровь" распинается как она всем им поможет, оплатит, в итоге это уже в будущем будет от нее ожидаться и пойдут еще и обиды, это нам не додали, то не додали.
Нет уж, решили поиграть во взрослых, ну, вперед с песней, только не за мой счет. А там глядишь, и "игра" уже не очень им и понравится.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Komissar wrote: 28 Mar 2018 06:41
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 06:32 Комми ответил и пропал...
Не сердись, лапусь. Я СШ утешал. Она и так в разбитых чувствах из-за внезапно умершей лучшей подруги, а тут завтра было бы у подруги ДР.

Жмотство на персональных расходах вполне распространено у богатых америкосов. Помню мульти-мульти миллионера, который, заказываю ланч, всегда мучался вопросом "1 морковка или 2 морковки?" (вопрос о 25 центах). Но мог вложить миллионы в стартап, и далеко не всегда успешный. Поэтому жмотство купить детям лосося вполне возможно.

Много детей - нет, не очень распространено у богатеев, но встречается.

Они хотят свою дочь "инвестировать". Ваш сын не выглядит подходящим стартапом. Плюньте и забудьте.
По вашему они просто какими-то полными угрёбками выглядят, даже для американцев. Ну и семья.. Если это всё так, то я бы сам от таких бежал.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Laila wrote: 28 Mar 2018 17:16
city_girl wrote: 28 Mar 2018 16:52 Но тем не менее к хорошим отношениям и к хорошей девочке относиться кмк надо довольно бережно, хотя точно не сажать себе на шею, для их блага же в конце концов. А то потом окажется что самостоятельно жить не могут, и не нужно им.
я тоже подумала об этом, сейчас "свекровь" распинается как она всем им поможет, оплатит, в итоге это уже в будущем будет от нее ожидаться и пойдут еще и обиды, это нам не додали, то не додали.
Нет уж, решили поиграть во взрослых, ну, вперед с песней, только не за мой счет. А там глядишь, и "игра" уже не очень им и понравится.
Это я про себя распинаюсь. Им ничего озвучено не было. Они не в курсе. Это я как бы- если бы так получилось, то я бы...
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by MEM »

Laila wrote: 28 Mar 2018 17:13
MEM wrote: 28 Mar 2018 16:46 Я могу быть по обе стороны "баррикад" - мне бы не понравилось, что у меня тусуются так много.
если бы моя завела серьезного кавалера, я бы предпочла чтоб они тусовались у меня дома вместо где-то там у кого-то. А тут я переодически бы в комнату им носила печеньки , яблочки и прочее :)))
У вас "невеста", а если бы был "невест"?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Laila wrote: 28 Mar 2018 17:13
MEM wrote: 28 Mar 2018 16:46 Я могу быть по обе стороны "баррикад" - мне бы не понравилось, что у меня тусуются так много.
если бы моя завела серьезного кавалера, я бы предпочла чтоб они тусовались у меня дома вместо где-то там у кого-то. А тут я переодически бы в комнату им носила печеньки , яблочки и прочее :)))
Он у них тоже тусуется. Вот сегодня после учебы заедет за ней в школу и к ним домой уроки делать. И сам , и ей с математикой помогает. Может, опять на ужин её привезёт. Я уже в последнее время всегда на пятерых готовлю раз все равно у нас почти всегда.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by MEM »

Когда тусуются на оба дома, то - ОК.
Вы мне немного напомнили нашу соседку - они приютили GF своего сына, родители девушки переехали в относительно далекий от нас штат, а она была еще в колледже. GF у них все каникулы проводила, летом жила. Я на такие жертвы не согласна. Но соседка -золото, предлагала даже нашу дочь приютить, когда мы уезжали ненадолго. Было бы лучше для нашей мадамы, а так ей пришлось в соседнем городе перекантовываться.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 17:42
Laila wrote: 28 Mar 2018 17:16
city_girl wrote: 28 Mar 2018 16:52 Но тем не менее к хорошим отношениям и к хорошей девочке относиться кмк надо довольно бережно, хотя точно не сажать себе на шею, для их блага же в конце концов. А то потом окажется что самостоятельно жить не могут, и не нужно им.
я тоже подумала об этом, сейчас "свекровь" распинается как она всем им поможет, оплатит, в итоге это уже в будущем будет от нее ожидаться и пойдут еще и обиды, это нам не додали, то не додали.
Нет уж, решили поиграть во взрослых, ну, вперед с песней, только не за мой счет. А там глядишь, и "игра" уже не очень им и понравится.
Это я про себя распинаюсь. Им ничего озвучено не было. Они не в курсе. Это я как бы- если бы так получилось, то я бы...
вы им озвучили что собираетесь ей полностью оплатить отпуск в России. Это - абсолютно через чур. Я брала свою племянницу в отпуск с нами, она была полностью на обеспечении своих родителей (ну кроме ресторанов там), а это семья, а тут чужая девочка.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

MEM wrote: 28 Mar 2018 17:49
Laila wrote: 28 Mar 2018 17:13
MEM wrote: 28 Mar 2018 16:46 Я могу быть по обе стороны "баррикад" - мне бы не понравилось, что у меня тусуются так много.
если бы моя завела серьезного кавалера, я бы предпочла чтоб они тусовались у меня дома вместо где-то там у кого-то. А тут я переодически бы в комнату им носила печеньки , яблочки и прочее :)))
У вас "невеста", а если бы был "невест"?
совершеннолетний "невест" и несовершеннолетняя "невеста"? да я б вообще из их комнаты тогда бы не выходила :)
это намного страшней. В наше, особенно, время.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Kolombina »

Я бы не отпустила дочку 17 лет в Россию, с чужой семьей, совершенно нет, дело не в деньгах.
Ну встречась бы моя дочка с каким-нить мальчиком, с папой американцем и мамой бразильянкой или тайкой, и при этом мама сильно настаивала, и предлагала все оплатить. чур меня.
always@(posedge clk)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Ну во-первых история в своё время началась с того, что она сама сказала: а с вами можно? Я тогда ответила , что можно, но спроси родителей. Мы даже имели разговор за круглым столом тогда, как и насколько. Просто с тех пор время прошло... Мы тут собирались в Аризону на baseball spring training на прошлой неделе , но не получилось из-за моей работы. Так она с нами тоже собиралась , родители её не возражали.

Сын мой с ними в кемпинг в Death Valley ездил на 3 дня... То есть это не первый раз, когда они путешествуют с теми или другими родителями.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ladoshki »

Ох, Вишенка, вы правда не видите разницу между кемпингом и поездкой в Россию, оплачиваемую мамой мальчика? Можно с вами - это чудесно, но неужели в прекрасную головку не приходит мысль о том, что поездка стоит денег? И как-то нехорошо ожидать, что сей вояж будет спонсировать мама бф?

Return to “Наши дети”