Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

22-23 - все равно очень рано. Даже если повезло встретить правильного человека к етому возрасту, все равно не надо торопиться. Спокойно можно подождать несколько лет, находясь в отношениях. Почему надо затягивать 'до 32-42'? Очень странный интервал. С 23 до 42 никто не ждет, если отношения хорошо развиваются. Подавляюшее большинство благополучных пар, которых я знаю как раз таки и поженились from middle 20-s to middle 30-s. Страшилок, которые здесь рассказываются про ботаников, и про то как так жизнь становятся разбитой если не успеть, не вижу.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by BronenosezPotemkin »

StrangerR wrote: 09 Apr 2018 18:08 а не ругать и разделять (только хуже будет).
Про ругать и разделять никто не говорит. У вас две крайности.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Smeh »

Clothilda wrote: 09 Apr 2018 14:48
StrangerR wrote: 09 Apr 2018 03:04 Да нет, здорово что они сделали выбор. Просто подростки сильно меняются и чтобы отношения сохранились, над ними надо работать. Ну или чтобы вовремя понять что друг другу не подходят. Поэтому и поощрять и свозить вместе очень даже стоит. Из моих друзей - некоторые женились в 18, сохранились семьи не у многих, но вот не видел никого, кто бы жалел, что начал с 18 лет... ну просто никого еще такого не встретил. Даже те кто разбежались уже и женились второй раз, совсем не жалеют о первом браке, опыте, и шишках набитых тогда... так как пусть уж лучше в 18 - 20 лет набивают чем в 30 - 40...
Странно... Мои знакомые - преимушественно жалеют, даже те немногие кто еше вместе. Даже те, которые повезло, отмечают, что можно было подождать и с детьми, и с печатью в паспорте. А кому не повезло - даже начинать не хочу.
Шишки набиваются, кстати, не обязательно в браке. В отношениях тоже, и лучше их набить (или лучше научиться избегать набивания) до жeнитьбы.
Согласна с Clothilda - у меня именно такая " статистика" по одноклассникам-однокурсникам-друзьям.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Valeus wrote: 09 Apr 2018 18:25
Между "прыгать с парашютом" и "сидеть горевать" огромный простор занятий, особенно когда у тебя ребенок народился, и основная масса тех занятий не включает в себя повышенный риск собственной жизнью (или это она так покончить с собой пыталась от безнадеги?). Сбрасывать, как кукушка, своих младенцев на собственных родителей и идти развлекаться с риском для жизни это из раздела, как бы это помягче сказать... "на любителя", и приводить это примером образца решения проблем совершенно не стоит.
А что там рискованного, особенно если прыгаешь в тандеме? Хотя на самом деле с третьего раза (прыгали девчонки на круглых куполах) они чуть не пострадали, и девчонка та (которая мама) завязала таки прыгать (я ей тоже тогда посоветовал не прыгать на круглом, а вот например в тандеме очень безопасно). Тут важно то, что она не закуклилась а продолжала жить активной жизнью, и очень быстро создала и новую семью и с тех пор у них все нормально. А не было бы первого опыта, скорее всего ничего и со второй не вышло бы в том возрасте (ей кажется года 23 - 25 было тогда). И при чем тут _как кукушка_ - наша приятельница из Москвы с удовольствием помогает дочке сидеть с мелким (точнее помогает ей не бросать работу и учебу... ), по моему, там все стороны очень довольны... Так как все еще достаточно молодые.

Хотя конечно, речь не про _крайности_ - если сейчас отношения, то года 2 - 3 им стоит еще побыть в стадии _бойфренд - гелфренд_, так как сейчас сразу после школы будут очень большие перемены и пара может и не удержаться. Или они должны уже очень и очень хотеть быть вместе и поддерживать друг друга (и тоже ничего плохого). Вот и учить их этому, лучше обоих... (Чтобы понимали и видели что не все так просто, не все романтика...). Дальше сами решат.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Clothilda wrote: 09 Apr 2018 18:40 Страшилок, которые здесь рассказываются про ботаников, и про то как так жизнь становятся разбитой если не успеть, не вижу.
в омерике или совке?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Valeus »

StrangerR wrote: 09 Apr 2018 22:18 Дальше сами решат.
"Сами решат" возможно только когда "сами" дееспособны, а когда расчет идет на своих родителей или еще кого, то это (а) не сами вовсе, и уж точно (б) не пример для подражания.

А так да, для любящей и заботливой бабушки вариантов помогать растить внуков будет только два... с удовольствием или без, и кукушка это та, которая на это расчитывает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Valeus wrote: 09 Apr 2018 22:41
StrangerR wrote: 09 Apr 2018 22:18 Дальше сами решат.
"Сами решат" возможно только когда "сами" дееспособны, а когда расчет идет на своих родителей или еще кого, то это (а) не сами вовсе, и уж точно (б) не пример для подражания.

А так да, для любящей и заботливой бабушки вариантов помогать растить внуков будет только два... с удовольствием или без, и кукушка это та, которая на это расчитывает.
А что плохого если молодые дети у молодых бабушек заводят своих детей, и им помогают их растить, а дети сочетают детей и учебу и карьеру? Всяко лучше чем в 42 задуматься _а могу ли я теперь детей завести_. Но опять таки, американские девчонки достаточно прагматичны и скорее всего, никаких таких страшилок там нет. И все таки, они будут сами решать, без вас, и слава богу. Даже если им пока еще лет по 18.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Smeh »

Valeus wrote: 09 Apr 2018 22:41
StrangerR wrote: 09 Apr 2018 22:18 Дальше сами решат.
"Сами решат" возможно только когда "сами" дееспособны, а когда расчет идет на своих родителей или еще кого, то это (а) не сами вовсе, и уж точно (б) не пример для подражания.

А так да, для любящей и заботливой бабушки вариантов помогать растить внуков будет только два... с удовольствием или без, и кукушка это та, которая на это расчитывает.
+100!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Smeh »

StrangerR , вы мужчина, так? Это просто объясняет ваши ответы по теме молодых бабушек ( которым больше нечего делать, как растить своих внуков, по вашему определению, " с легкостью"). Я пока не знаю ни одну маму, которая бы так легко и весело рассказывала бы о маленьких детках у своих неповзрослевших еще детей да еще в несложившихся браках...Но вы и по поводу ранних браков почему-то просто в полном восторге...завидую такому оптимизму в отношении сложнейших жизненных ситуаций.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

kyk wrote: 09 Apr 2018 22:30
Clothilda wrote: 09 Apr 2018 18:40 Страшилок, которые здесь рассказываются про ботаников, и про то как так жизнь становятся разбитой если не успеть, не вижу.
в омерике или совке?
Да нигде! Сейчас даже в России/Украине не торопятся.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Smeh wrote: 09 Apr 2018 23:40 StrangerR , вы мужчина, так? Это просто объясняет ваши ответы по теме молодых бабушек ( которым больше нечего делать, как растить своих внуков, по вашему определению, " с легкостью"). Я пока не знаю ни одну маму, которая бы так легко и весело рассказывала бы о маленьких детках у своих неповзрослевших еще детей да еще в несложившихся браках...Но вы и по поводу ранних браков почему-то просто в полном восторге...завидую такому оптимизму в отношении сложнейших жизненных ситуаций.
Потому что я вижу результаты. У моей племяшки, в которую никто не верил, она вышла замуж в 18, прошла тяжелый этап притирок (у них он реально был тяжелым), в итоге когда ее тетя умерла, смогла усыновить двоюродного братишку, разобраться с жутко запутанными финансами оставшимися от других, ведет свой бизнес, 2 высших, 3 своих ребенка и этот усыновленный, а ей всего 30 с небольшим сейчас. Еще одна знакомая, да вышла в 18, родила ребенка, с первым парнем разбежались, несколько лет сочетала учебу работу тусовки и ребенка (конечно родители помогали), сейчас счастлива, с кучей детей, друзей, активностей, объездила пол мира, возраст наверное лет 35. Наша хорошая знакомая, рано родила детей, когда старшим было лет 12, разбежалась с бывшим так как стало неинтересно и появился хороший друг, еще одного родили, переехали в другую страну, прошли кучу проблем вместе, дети уже выросли... а сидела бы на попе до 30 ничего бы не было... И вижу сидящих на попе и ждущих и тусующихся, лет до 27 - 28... а потом уже в возрасте пытающихся наверстать.

Я не в полном восторге, как я написал, риск что ранний брак развалится - процентов 50 - 60. Но вот ничего страшного после такого _развалился_ я что-то не наблюдаю даже у тех у кого оно развалилось. А есть и те у кого не развалилось, кто писал _нам вместе 42 года_ путешествуя по миру и будучи вместе с 16-ти лет... крайне счастливая пара... Так что все по разному. Лучше пусть ошибки делают в 18 лет чем делают их в 35. Потому что и молодые и энергии много и их родители еще молодые и время на ошибки есть. А в 35 уже нет (времени на ошибки).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Стренгера абсолютно заклинило на цифре 42. Видимо, что-то символизирует для него. Но что интересно, по статистике ( да и по многочисленным знакомым по жизни), большинство женшин, в том числе весьма образованных и успешных, успевают родить до 42. Притом не только 1-го, но и 2-го, и даже 3-го. Отмечу, что лично я не считаю чем-то ужасным если ребенок рождается в 42, просто подавляюшее большинство успевает раньше. :pain1:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Smeh wrote: 09 Apr 2018 23:34
Valeus wrote: 09 Apr 2018 22:41
StrangerR wrote: 09 Apr 2018 22:18 Дальше сами решат.
"Сами решат" возможно только когда "сами" дееспособны, а когда расчет идет на своих родителей или еще кого, то это (а) не сами вовсе, и уж точно (б) не пример для подражания.

А так да, для любящей и заботливой бабушки вариантов помогать растить внуков будет только два... с удовольствием или без, и кукушка это та, которая на это расчитывает.
+100!

У знакомой спортивной мамаши 18-летняя герлфренда сына не знала, что беременна. Узнали, когда cxватки начались, за неделю до прома. Я когда читала про подобные случаи - не верила. :fool: Ребенка естественно навесили на мамашу, вернее на молодую бабулю уже, ибо она не работает, да и по специальности медсестра. Никуда не денешься, но ее ета ситуация далеко не радует, ибо у нее своя дочка-подросток, из-за которой она в свое время с работы и ушла.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Clothilda wrote: 10 Apr 2018 01:38 Стренгера абсолютно заклинило на цифре 42. Видимо, что-то символизирует для него. Но что интересно, по статистике ( да и по многочисленным знакомым по жизни), большинство женшин, в том числе весьма образованных и успешных, успевают родить до 42. Притом не только 1-го, но и 2-го, и даже 3-го. Отмечу, что лично я не считаю чем-то ужасным если ребенок рождается в 42, просто подавляюшее большинство успевает раньше. :pain1:
Да нет, просто на Винского лежал отчет молодой семьи, начинавшийся с _а нам в сумме 42_, кажется. И просто таки отличный. Причем вместе ребята были со своих 16 лет.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by notknown »

А у меня на работе все подруги-американки повыходить замуж между 30 и 40. Все спокойно родили детей У всех первый муж так и остался мужем и никаких «тяжелых притирок». А до 30-40 лет они не спели успели выучиться, карьеру построить, попутешествовать по миру.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by notknown »

И ещё, откуда эти молодые бабушки с радостью жертвующие своими личными интересами и амбициями во вторую «смену» лишь бу мамулечке можно было радоваться жизни и собой заниматься. Вот если дедушкам хочется и на работу ходить и потом дайперы менять, то и говорить надо дедушкам этотнадо. А бабушкам не надь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

notknown wrote: 11 Apr 2018 04:16 А у меня на работе все подруги-американки повыходить замуж между 30 и 40. Все спокойно родили детей
аутистов?
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Fоrtinrаs »

Komissar wrote: 11 Apr 2018 04:58
notknown wrote: 11 Apr 2018 04:16 А у меня на работе все подруги-американки повыходить замуж между 30 и 40. Все спокойно родили детей
аутистов?
Вроде как замечена корреляция аутистов с возрастом отца, а не матери.
Older men and women are more likely than young ones to have a child with autism, according to multiple studies published in the past decade. Especially when it comes to fathers, this parental-age effect is one of the most consistent findings in the epidemiology of autism.

The link between a mother’s age and autism is more complex: Women seem to be at an increased risk both when they are much older and much younger than average, according to some studies.
https://spectrumnews.org/news/link-pare ... explained/

Вообще, считается оптимум развития женского организма - 37 лет.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by notknown »

Komissar wrote: 11 Apr 2018 04:58
notknown wrote: 11 Apr 2018 04:16 А у меня на работе все подруги-американки повыходить замуж между 30 и 40. Все спокойно родили детей
аутистов?
Ни одного. Это хорошо или плохо?
Donnatela
Posts: 10
Joined: 09 Apr 2018 10:43

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Donnatela »

Они вероятно просто не воспринимают отношения своей дочери всерьез и не желают тратиться на "пустяки". Хотите оплатить - оплатите ради своего сына. В его глазах вы будете чуть ли не героем. Разойдутся - ну и пусть, зато сын будет видеть в вас друга.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Komissar wrote: 11 Apr 2018 04:58
notknown wrote: 11 Apr 2018 04:16 А у меня на работе все подруги-американки повыходить замуж между 30 и 40. Все спокойно родили детей
аутистов?
Закладываться на пикового валета.
Even so, the absolute risk of having a child with autism is low even for the oldest parents. The researchers in the 2017 study calculated that about 1.5 percent of children born to parents in their 20s will have autism, compared with about 1.58 percent of children born to parents in their 40s.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by MEM »

Правда про пикового - знаю семью - late 20/early 30 - "выстрелило" дважды - погодки, same result un-very-fortunately.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by daniel@ »

Вишенка wrote: 05 Apr 2018 17:39
daniel@ wrote: 04 Apr 2018 22:28
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 20:59
daniel@ wrote: 04 Apr 2018 20:46
Maw Hogben wrote: 04 Apr 2018 17:24

Сколько дочке то лет, что ее надо бэбиситтить?
Я так поняла из слов автора что девочку и ее меью устраивает предоставленный пансион. А кто ж откажется? У меня периодически возникает похожее с девочками которых мы гуляем но мой ребенок не в возрасте принятия каких то жизненно важных решений


Тут главное устраивает или нет это семью автора... Ну вот если реально нет лишних денег на визу, то вариантов у автора либо - ну и бог с тобой, сиди дома, либо ну поехали, так и быть поможем... И ведь никто не заставляет, ну кроме как желания что бы наш мальчик был доволен... Ну или вариант, что семью девочки ехать за счет автора не устраивает, но денег все равно нет, поэтому просто сиди дома... Чем это лучше?
С самого начала не понятно что такое почти невестка. Мы на все готовы чтобы она вошла в семью? Ну так для девочки беспроигрышный вариант на многие годы. Насчет поездки не так важно кто оплатит, просто автору косвенно предлагаются условия будущих отношений. Автор как бы или не понимает или лишь бы сыну было хорошо и мы на все готовы
Наконец-то я снова зашла. Да, девочка мне нравится. Не все в ней идеально, но кто вообще идеален? Она хорошо относится с сыну, без закидонов, вежливая. На все ли я готова, чтобы она вошла в семью? А меня кто-то спросит об этом? Даже если бы я была против, я бы никогда сыну не сказала "нет" - это заведомо проигрышный вариант сразу. Зачем я ему бы условия ставила? Если у них любовь и хорошие отношения, то это же хорошо. Да, молодые еще, понятно.
я понимаю что у вас как то по своему работает, я вообще то не вижу проблем ни в том ни в другом: войдет она в семью или нет, считаются какбы последствия
думать не больно
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Smeh »

Вишенка, ждем продолжения разговора. Я без сарказма, если что. Сама мотаю на ус.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ratbert »

классический случай успешного раннего американского брака - это Такер Карлсон... в школе поженились, 4 детей и все такое

Return to “Наши дети”