UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Радости и заботы.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

А что в UCLA он смог бы закончить за 4 года?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Chessmom »

Vakdy wrote: 14 Jun 2018 22:09 А что в UCLA он смог бы закончить за 4 года?
Ну а кто ж его знает? Историю назад не повернешь :D
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

Мне кажется что и в UCLA довольно трудно встретится с профессором
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Chessmom »

Vakdy wrote: 14 Jun 2018 22:21 Мне кажется что и в UCLA довольно трудно встретится с профессором
По нынешним временам это беда многих больших университетов, если не всех :mrgreen: Просто у студентов есть разные приоритеты, не всем это важно (или они думают, что им это неважно), поскольку большие университеты имеют свои преимущества.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

Chessmom wrote: 14 Jun 2018 22:27
Vakdy wrote: 14 Jun 2018 22:21 Мне кажется что и в UCLA довольно трудно встретится с профессором
По нынешним временам это беда многих больших университетов, если не всех :mrgreen: Просто у студентов есть разные приоритеты, не всем это важно (или они думают, что им это неважно), поскольку большие университеты имеют свои преимущества.
Это точно
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Да, в UCLA undergrad это давно уже проблема.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 14 Jun 2018 20:44 У меня сын хочет поступать на CS major, и никак не может понять куда идти UCLA или Беркли. Он считает что в Беркли CS лучше.
Беркли лучше. Если Ваш сын экстремал, то пусть смело идет.

CS будет очень сложно пусть проверит себя на международных соревнования уровня Google Jam https://code.google.com/codejam/ или как мы мудохались на http://usaco.org/ Компьютерной олимпиаде. К слову сказать сильно помогло так как курсы по CS практически нонстоп компетишин в духе олипиад.

К слову сказать вот и пререквизиты
cs61a - https://cs61a.org/
cs61b - https://sp18.datastructur.es/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

У меня знакомый работает в UCSD так он мне жаловался что студенты проходу не дают. Он своих постдоков запряг отвечать на вопросы а сам знимается своими делами (в основном пишет гранты). Говорит что универ хочет и чтобы гранты у него были и чтобы студенты были довольны, в общем крутится как белка в колесе :)
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

Sergunka wrote: 15 Jun 2018 02:01
Vakdy wrote: 14 Jun 2018 20:44 У меня сын хочет поступать на CS major, и никак не может понять куда идти UCLA или Беркли. Он считает что в Беркли CS лучше.
Беркли лучше. Если Ваш сын экстремал, то пусть смело идет.

CS будет очень сложно пусть проверит себя на международных соревнования уровня Google Jam https://code.google.com/codejam/ или как мы мудохались на http://usaco.org/ Компьютерной олимпиаде. К слову сказать сильно помогло так как курсы по CS практически нонстоп компетишин в духе олипиад.

К слову сказать вот и пререквизиты
cs61a - https://cs61a.org/
cs61b - https://sp18.datastructur.es/
Спасибо, передам. А как влияют разные интершипс на поступление?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 15 Jun 2018 02:06
Sergunka wrote: 15 Jun 2018 02:01
Vakdy wrote: 14 Jun 2018 20:44 У меня сын хочет поступать на CS major, и никак не может понять куда идти UCLA или Беркли. Он считает что в Беркли CS лучше.
Беркли лучше. Если Ваш сын экстремал, то пусть смело идет.

CS будет очень сложно пусть проверит себя на международных соревнования уровня Google Jam https://code.google.com/codejam/ или как мы мудохались на http://usaco.org/ Компьютерной олимпиаде. К слову сказать сильно помогло так как курсы по CS практически нонстоп компетишин в духе олипиад.

К слову сказать вот и пререквизиты
cs61a - https://cs61a.org/
cs61b - https://sp18.datastructur.es/
Спасибо, передам. А как влияют разные интершипс на поступление?
Никак походу. Беркли довольно прямолинейный - берут тупо по-китайски - чем больше очков, тем лучше.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Vakdy wrote: 15 Jun 2018 02:06 А как влияют разные интершипс на поступление?
Сложно сказать - пару лет назад мальчик с интерншипом с Беркли профессором, отличник, чемпион по тестам и "вольной борьбе" был не принят НИКУДА. Его родители и русскоязычные форумы были в полном шоке от таких результатов.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

Valeus wrote: 15 Jun 2018 02:26
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 02:06 А как влияют разные интершипс на поступление?
Сложно сказать - пару лет назад мальчик с интерншипом с Беркли профессором, отличник, чемпион по тестам и "вольной борьбе" был не принят НИКУДА. Его родители и русскоязычные форумы были в полном шоке от таких результатов.
Как такое может быть? Если Беркли тупо по очкам принимает то отличник должен не только поступить но и стипендию получить
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 15 Jun 2018 02:04 У меня знакомый работает в UCSD так он мне жаловался что студенты проходу не дают. Он своих постдоков запряг отвечать на вопросы а сам знимается своими делами (в основном пишет гранты). Говорит что универ хочет и чтобы гранты у него были и чтобы студенты были довольны, в общем крутится как белка в колесе :)
Это еще благородный дон. В Беркли дальше ТА студента второго курса не прорвешься. Там где курсы поменьше человек так до 300 там да лафа профессора беседуют со студиозами.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

A в UCLA разве не та же картина (только вид сбоку)? :)
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Vakdy wrote: 15 Jun 2018 02:48
Valeus wrote: 15 Jun 2018 02:26
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 02:06 А как влияют разные интершипс на поступление?
Сложно сказать - пару лет назад мальчик с интерншипом с Беркли профессором, отличник, чемпион по тестам и "вольной борьбе" был не принят НИКУДА. Его родители и русскоязычные форумы были в полном шоке от таких результатов.
Как такое может быть? Если Беркли тупо по очкам принимает то отличник должен не только поступить но и стипендию получить
You would think.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 15 Jun 2018 03:27
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 02:48
Valeus wrote: 15 Jun 2018 02:26
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 02:06 А как влияют разные интершипс на поступление?
Сложно сказать - пару лет назад мальчик с интерншипом с Беркли профессором, отличник, чемпион по тестам и "вольной борьбе" был не принят НИКУДА. Его родители и русскоязычные форумы были в полном шоке от таких результатов.
Как такое может быть? Если Беркли тупо по очкам принимает то отличник должен не только поступить но и стипендию получить
You would think.
Мне нравится "НИКУДА", то есть ни в San Jose state ни в UC Santa Barbara! Скорее всего не позаботился о safety school. И только по Принстону/Гарварду/Стандфорду прошелся, где и отразили!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: 15 Jun 2018 04:44
Valeus wrote: 15 Jun 2018 03:27
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 02:48
Valeus wrote: 15 Jun 2018 02:26
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 02:06 А как влияют разные интершипс на поступление?
Сложно сказать - пару лет назад мальчик с интерншипом с Беркли профессором, отличник, чемпион по тестам и "вольной борьбе" был не принят НИКУДА. Его родители и русскоязычные форумы были в полном шоке от таких результатов.
Как такое может быть? Если Беркли тупо по очкам принимает то отличник должен не только поступить но и стипендию получить
You would think.
Мне нравится "НИКУДА", то есть ни в San Jose state ни в UC Santa Barbara! Скорее всего не позаботился о safety school. И только по Принстону/Гарварду/Стандфорду прошелся, где и отразили!
Он хотел в Беркли. Скорее всего и для остальных UC галочку поставил (было б странно не поставить). Подавал ли в San Jose State - не знаю, но речь шла о том, что "все штатные универы его прокатили".
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by mikeG »

Acceptance rate
UC Santa Barbara 32%
UC Davis 38%
UC Davis 39%
UC Santa Cruz 50%
UC Riverside 56%
UC Merced 60%

Как отличник может никуда не поступить - непонятно.
Для top 9% вообще guaranteed admission в UC.

Видимо "выбирал из Berkeley и UCLA". Для этих отличником быть необходимо, но недостаточно.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

mikeG wrote: 15 Jun 2018 05:49 Видимо "выбирал из Berkeley и UCLA". Для этих отличником быть необходимо, но недостаточно.
Не исключено (таких нюансов я уже про него не знаю). Возможно, что именно та интерншип в Беркли и затуманила ему перспективу.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 15 Jun 2018 05:52
mikeG wrote: 15 Jun 2018 05:49 Видимо "выбирал из Berkeley и UCLA". Для этих отличником быть необходимо, но недостаточно.
Не исключено (таких нюансов я уже про него не знаю). Возможно, что именно та интерншип в Беркли и затуманила ему перспективу.
Стало городской легендой похоже.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Komissar »

В Эйропе встречаем по дороге богатых китайцев на отдыхе. Китайцы цокают языком: Беркли холосо, UCLA холосо, но Стенфорд круче.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 15 Jun 2018 03:06
Vakdy wrote: 15 Jun 2018 02:04 У меня знакомый работает в UCSD так он мне жаловался что студенты проходу не дают. Он своих постдоков запряг отвечать на вопросы а сам знимается своими делами (в основном пишет гранты). Говорит что универ хочет и чтобы гранты у него были и чтобы студенты были довольны, в общем крутится как белка в колесе :)
Это еще благородный дон. В Беркли дальше ТА студента второго курса не прорвешься. Там где курсы поменьше человек так до 300 там да лафа профессора беседуют со студиозами.
Моего младшего приняли сразу на 2й курс и там он сходу записался на продвинутые курсы, так что всю дорогу у него лекции и семинары вели профессора, не китайские ТА.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Clothilda »

mikeG wrote: 15 Jun 2018 05:49 Видимо "выбирал из Berkeley и UCLA". Для этих отличником быть необходимо, но недостаточно.
Наши два флагмана берут 'отличников' и не моршатся (даже частичную стипендию не дают). Частичную стипендию может дать штатный универ #3. Единственный раз я слышала, когда отразили слишком хороших учеников - девочка поступала в safety school(совсем ужасный штатный # 5 или 6), так они ей ответили отказом. Девочка поступила потом в Дюк и в Хопкинс, но ето было уже потом, а сразу ей пришел отказ из ужасного штатного.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1559
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vakdy »

mikeG wrote: 15 Jun 2018 05:49 Acceptance rate
UC Santa Barbara 32%
UC Davis 38%
UC Davis 39%
UC Santa Cruz 50%
UC Riverside 56%
UC Merced 60%

Как отличник может никуда не поступить - непонятно.
Для top 9% вообще guaranteed admission в UC.

Видимо "выбирал из Berkeley и UCLA". Для этих отличником быть необходимо, но недостаточно.
Поступил бы в комюнити коледж а потом перевелся бы в Беркли. Но в принципе я не понимаю если он и отличник и спортсмен и был у него интершип, наверняка и ACT SAT были высокие, что им ещё надо было чтобы принять такого замечательного студента.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Vakdy wrote: 15 Jun 2018 16:11 Поступил бы в комюнити коледж а потом перевелся бы в Беркли. Но в принципе я не понимаю если он и отличник и спортсмен и был у него интершип, наверняка и ACT SAT были высокие, что им ещё надо было чтобы принять такого замечательного студента.
Еще и эссе были (по слухам) прекрасные...
"Поступил" в приложении к КК это занятно конечно. Может он туда потом и пошел, не знаю.

Return to “Наши дети”