UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Радости и заботы.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Easbayguy »

Ну все, теперь можно выдыхать! Беркли можно не ждать.
Приняли: Cal Poly San Louis Obispo, UCSC, UCD, UCSD, UCLA
Остались: UCI, UCSB, UCB
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by JN »

Поздравляю!!!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Easbayguy »

JN wrote: 17 Mar 2018 04:31 Поздравляю!!!
Спасибо!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by JN »

Это ваш first choice?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Поздравляю! :)
Означает ли сей иксайтмент, что туда и пойдете?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by JN »

Комми последнее время сильно хвалит
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Ему их кампус очень понравился (и свежие нобелевские лауреаты). :)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Easbayguy »

JN wrote: 17 Mar 2018 04:47 Это ваш first choice?
Ребенок хотел/хочет либо в Беркли, либо в ЛА, запасной вариант Сан Диего или Санта Барбара. Прямо сейчас любовь к ЛА который уже прислал приглашение значительно больше чем к Беркли который еще думает!
Если и Беркли скажет да, то будет думать.
Хотя конечно по качеству жизни ЛА кампус покрывает Беркли как бык овцу. Не говоря уже о пробитых мозгах Берклиевцах, плюс значительно менее холистик прием студентов в ЛА.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by StrangerR »

Я почему то слышал от многих, что Беркли хорош именно как graduate но не очень как undegraduate (первые 4 года). Видимо, из за массового использования TA и близости кампуса к Окланду (ну правда, хороший транспорт и возможность без машины поехать хоть в Сан Франциско хоть в Сакраменто тоже неплохи, в ЛА такого не будет).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by fdddy »

Поздравляю!!! Пусть все оставшиеся тоже примут!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by BronenosezPotemkin »

Класс! Молодчина дочка!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 17 Mar 2018 03:40 Ну все, теперь можно выдыхать! Беркли можно не ждать.
Приняли: Cal Poly San Louis Obispo, UCSC, UCD, UCSD, UCLA
Остались: UCI, UCSB, UCB
круто! снимаю шляпу.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by dimbmw »

Easbayguy wrote: 17 Mar 2018 03:40 Ну все, теперь можно выдыхать! Беркли можно не ждать.
Приняли: Cal Poly San Louis Obispo, UCSC, UCD, UCSD, UCLA
Остались: UCI, UCSB, UCB
Поздравляю! Если не секрет, какие были цифры гпА и сат?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17504
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by notknown »

Поздравляю! Может ещё кто сколаршипами теперь позаманивает. Посылаю лучи удачи на всякий случай 🍀
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2719
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Vlada123 »

А что по ценам? Я про эти университеты ничего не знаю, т.к. не наш берег, но мне любопытна цена и рейтинг университетов. Если вам не трудно составьте табличку - рейтинг, цена оригинальная, предложение вам. Не очень корректно спрашивать, но думаю многим родителям интересно, я в свою очередь потом тоже напишу, просто пока взяли только в два самых средних места, а Johns Hopkins отказал. Но даже Boston University хочет от нас 42000 (цена 70000), вместе с общагой.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17504
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by notknown »

Vlada123 wrote: 19 Mar 2018 18:20 А что по ценам? Я про эти университеты ничего не знаю, т.к. не наш берег, но мне любопытна цена и рейтинг университетов. Если вам не трудно составьте табличку - рейтинг, цена оригинальная, предложение вам. Не очень корректно спрашивать, но думаю многим родителям интересно, я в свою очередь потом тоже напишу, просто пока взяли только в два самых средних места, а Johns Hopkins отказал. Но даже Boston University хочет от нас 42000 (цена 70000), вместе с общагой.
Для калифорнийцев в их UC системе будет дешевле раза в два-полтора чем то, что от вас хотят.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Chessmom »

Vlada123 wrote: 19 Mar 2018 18:20 А что по ценам? Я про эти университеты ничего не знаю, т.к. не наш берег, но мне любопытна цена и рейтинг университетов. Если вам не трудно составьте табличку - рейтинг, цена оригинальная, предложение вам. Не очень корректно спрашивать, но думаю многим родителям интересно, я в свою очередь потом тоже напишу, просто пока взяли только в два самых средних места, а Johns Hopkins отказал. Но даже Boston University хочет от нас 42000 (цена 70000), вместе с общагой.
Резидентам штата Калифорния цена этих универов и так подъемная. Нашим же от калифорнийских универов максимум что давали - 10К, независимо от рейтинга. Меньше давали, больше - не было. Пара ребят летала туда на интервью за именной стипендией в 20К, но не получили :mrgreen:
А для остальных универов вкратце статистика такая - от штатовского универа другого штата максимум что можно получить - это их in-state tuition, от частного универа - примерно цену out-of-state штатовского универа. Собственно, ваш пример BU это и подтверждает - в нашем штатовском флагмане вам бы озвучили примерно такую же цену. Конечно, я тут не рассматриваю всякие именные стипендии и full need универы.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Lavash »

UCSD взял, UCLA waitlist. Oказывается не подавала документы в Santa Cruz. Мои поздравления EAstbayguy и его дочери! Убеждаю, что стоит подаваться в UCSD. Это не так уж и далеко от дома.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Clothilda »

Lavash wrote: 20 Mar 2018 01:40 UCSD взял, UCLA waitlist. Oказывается не подавала документы в Santa Cruz. Мои поздравления EAstbayguy и его дочери! Убеждаю, что стоит подаваться в UCSD. Это не так уж и далеко от дома.
Поздравляю!
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 20 Mar 2018 00:11 от частного универа - примерно цену out-of-state штатовского универа.
Ето - чистый merit, или сочетание need /merit? 40+ -подьемная цена
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Easbayguy »

Lavash wrote: 20 Mar 2018 01:40 UCSD взял, UCLA waitlist. Oказывается не подавала документы в Santa Cruz. Мои поздравления EAstbayguy и его дочери! Убеждаю, что стоит подаваться в UCSD. Это не так уж и далеко от дома.
Спасибо и вам успехов, ребенок все равно хочет посмотреть UCSD campus, так что мы все равно едем в южную калифорнию на 3 дня в Сан Диего, потом в UCLA на тур.
Сан Диего отличнуй универ и жить на берегу океана круто, мы бы туда пошли если не UCLA.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Lavash »

Спасибо всем!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17504
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by notknown »

Lavash wrote: 20 Mar 2018 01:40 UCSD взял, UCLA waitlist. Oказывается не подавала документы в Santa Cruz. Мои поздравления EAstbayguy и его дочери! Убеждаю, что стоит подаваться в UCSD. Это не так уж и далеко от дома.
Поздравляю!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Valeus »

Lavash, поздравляю!!! :love: San Diego отличный чойс, а в UCLA лучше в град скул приедет. :flag:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: UCLA НАШ, НАШ, НАШ!!!!!!!!!!!!!!

Post by Sergunka »

Lavash wrote: 20 Mar 2018 01:40 UCSD взял, UCLA waitlist. Oказывается не подавала документы в Santa Cruz. Мои поздравления EAstbayguy и его дочери! Убеждаю, что стоит подаваться в UCSD. Это не так уж и далеко от дома.
Наши сердечные поздравления от всей семьи.... боже мой как быстро растут дети :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”