Нужно составить список колледжей

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Clothilda »

Calistudent wrote: 16 Mar 2018 16:46 Нет, не пошла, испугалась, что не потяну. И сейчас понимаю, что правильно сделала, не выжила б я там.
А у вас есть знакомые, которые не выжили? Мне показалось, что в МИТ намного труднее попасть, чем учиться...
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 17 Mar 2018 04:36
dimbmw wrote: 17 Mar 2018 00:30
я только топовые смотрел , в третьесортные не хочется идти, проще уж в какой нибудь затрапезный UC
Ну какие ж они третьесортные? Вот инженерные программы
https://www.usnews.com/best-colleges/ra ... ng-overall
Опять-таки, можно всякие разные рейтинги найти, но не думаю, что кто-то назовет Олин и Купер третьесортными :wink:
Я от инженерии далеко, но мне высказавали мнение, что на технические специальности лучше идти в крупные университеты.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Calistudent
Новичок
Posts: 39
Joined: 07 May 2016 07:00

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Calistudent »

Clothilda wrote: 17 Mar 2018 06:58 А у вас есть знакомые, которые не выжили? Мне показалось, что в МИТ намного труднее попасть, чем учиться...
Нет, я думаю, попасть туда чуть легче (всегда есть элемент удачи и очень хорошего апликейшн), чем успешно (с хорошим GPA) отучиться. Я адекватно отношусь к своим способностям: 4 года постоянного состязания с очень брайт студентами, азиатами и т д, заточненными на перфекционизм (как это принято в топовых школах на восточном побережье), в условиях уххх каких мрачных стен MIT и так себе бостонского климата могли грохнуть меня в никуда. До этого я пережила 2 примерно таких же года в high school, поэтому понимала, что меня ждет. Но если бы у меня не было примерно адекватной альтернативы, я бы конечно пошла в MIT.

Про LAC - согласна, что среди них тоже можно подобрать очень даже хорошие. Тот же упомянутый Harvey Mudd - замечательный выбор под инжинииринг мейджор. А если собрать себе программу из инжиниринга в Харви Мадд и нескольких классов по финансам в их peer school Claremont McKenna, то можно получить хорошие перспективы на будущее трудоустройство. В мое время такая программа была доступна. И несмотря на то, что это так называемый LAC - поступить туда с лету тоже не получится. У меня Hurvey Mudd по классификации канселера был Likely, но тем не менее - waitlisted. Возможно из-за того, что я просила стипендию, но все равно, расслабляться не стоит. Сам по себе Hurvey Mudd больше похож на частную школу, чем на универ - небольшой кампус и мало студентов :-)

Про классификацию, кол-во дрим скул и т д соглашусь с предыдущими комментами, вычислить математически тут вряд ли что то получится. Особенно плохо математика работает с dream school :-). B конечно много дрим школ - много работы над эссе. У меня было 9 аппликейшн: по мнению моего канселера - 2 safety, 2 likely, 1 reach, 4 far reach. По моему мнению там было 3 safety, 1 Likely и 5 far reach. И это было очень много работы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Clothilda »

Calistudent wrote: 17 Mar 2018 08:52
Clothilda wrote: 17 Mar 2018 06:58 А у вас есть знакомые, которые не выжили? Мне показалось, что в МИТ намного труднее попасть, чем учиться...
Нет, я думаю, попасть туда чуть легче (всегда есть элемент удачи и очень хорошего апликейшн), чем успешно (с хорошим GPA) отучиться. Я адекватно отношусь к своим способностям: 4 года постоянного состязания с очень брайт студентами, азиатами и т д, заточненными на перфекционизм (как это принято в топовых школах на восточном побережье), в условиях уххх каких мрачных стен MIT и так себе бостонского климата могли грохнуть меня в никуда. До этого я пережила 2 примерно таких же года в high school, поэтому понимала, что меня ждет. Но если бы у меня не было примерно адекватной альтернативы, я бы конечно пошла в MIT.
А напишите поподробнее, пожалуйста, какая у вас специализация, куда вы поступали/ вас приняли, и где вы оказались в результате?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 17 Mar 2018 07:03
Я от инженерии далеко, но мне высказавали мнение, что на технические специальности лучше идти в крупные университеты.
Так тут же как всегда - не бывает идеальных мест, есть свои плюсы и минусы, причем минусы - это следствие плюсов. :wink:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Clothilda »

Chessmom wrote: 18 Mar 2018 19:29
Clothilda wrote: 17 Mar 2018 07:03
Я от инженерии далеко, но мне высказавали мнение, что на технические специальности лучше идти в крупные университеты.
Так тут же как всегда - не бывает идеальных мест, есть свои плюсы и минусы, причем минусы - это следствие плюсов. :wink:
Ето как? Мы никого не знаем, кто преподает в маленьких колледжах. Я так понимаю, что research позиции только в крупных универах, не в лаках?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Tanya2 »

Clothilda wrote: 19 Mar 2018 15:48
Chessmom wrote: 18 Mar 2018 19:29
Clothilda wrote: 17 Mar 2018 07:03
Я от инженерии далеко, но мне высказавали мнение, что на технические специальности лучше идти в крупные университеты.
Так тут же как всегда - не бывает идеальных мест, есть свои плюсы и минусы, причем минусы - это следствие плюсов. :wink:
Ето как? Мы никого не знаем, кто преподает в маленьких колледжах. Я так понимаю, что research позиции только в крупных универах, не в лаках?
В маленьких хороших колледжах преподают очень хорош е профессора, доступность профессора полная, вплоть до « мам, я не могу сейчас говорить, наш профессор по математике с нашей стади группой сейчас разбирает с нами трудные и интересные задачи.» В общежитии, в 11 вечера. Приезжают на визитинг звезды из больших топов, если хотят год в тишине и спокойствии поработать. Да, колледж был в полной дали от цивилизации, для некоторых - минус.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Clothilda »

Tanya2 wrote: 19 Mar 2018 21:34
Clothilda wrote: 19 Mar 2018 15:48
Chessmom wrote: 18 Mar 2018 19:29
Clothilda wrote: 17 Mar 2018 07:03
Я от инженерии далеко, но мне высказавали мнение, что на технические специальности лучше идти в крупные университеты.
Так тут же как всегда - не бывает идеальных мест, есть свои плюсы и минусы, причем минусы - это следствие плюсов. :wink:
Ето как? Мы никого не знаем, кто преподает в маленьких колледжах. Я так понимаю, что research позиции только в крупных универах, не в лаках?
В маленьких хороших колледжах преподают очень хорош е профессора, доступность профессора полная, вплоть до « мам, я не могу сейчас говорить, наш профессор по математике с нашей стади группой сейчас разбирает с нами трудные и интересные задачи.» В общежитии, в 11 вечера. Приезжают на визитинг звезды из больших топов, если хотят год в тишине и спокойствии поработать. Да, колледж был в полной дали от цивилизации, для некоторых - минус.
Я так понимаю, что профессор только преподает, не занимается научной работой. С одной стороны, да, качество преподавания будет выше, с другой стороны, он не сможет порекомендовать в правильные места.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 19 Mar 2018 15:48 Ето как? Мы никого не знаем, кто преподает в маленьких колледжах. Я так понимаю, что research позиции только в крупных универах, не в лаках?
Это поговорка есть такая - что недостатки являются продолжением достоинств :wink: С одной стороны - в большом универе больше лабораторий, больше исследований ведется, вроде как больше шансов в чем-то поучаствовать. Это вроде как плюс. С другой стороны - и народу больше, конкуренция выше, да и профессора часто не хотят с андеградами связываться, поскольку им град студентов с лихвой хватает. Вот и минус.
Нет, и в маленьких колледжах тоже профессора занимаются research, но в тех колледжах, что похуже, их за это часто ругают, ибо не за это им зарплату платят.
Calistudent
Новичок
Posts: 39
Joined: 07 May 2016 07:00

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Calistudent »

Clothilda wrote: 17 Mar 2018 15:19 А напишите поподробнее, пожалуйста, какая у вас специализация, куда вы поступали/ вас приняли, и где вы оказались в результате?
У меня инжиниринг major (не CS). Окончательный выбор делала между Принстон, МИТ и Стенфорд. Выбрала последний. Вейтлистнули в Вортон Скул UPenn и Харви Мадд. Больше всех денег дал USC, фул райд плюс ресерч сразу.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Clothilda »

Calistudent wrote: 20 Mar 2018 06:57
Clothilda wrote: 17 Mar 2018 15:19 А напишите поподробнее, пожалуйста, какая у вас специализация, куда вы поступали/ вас приняли, и где вы оказались в результате?
У меня инжиниринг major (не CS). Окончательный выбор делала между Принстон, МИТ и Стенфорд. Выбрала последний. Вейтлистнули в Вортон Скул UPenn и Харви Мадд. Больше всех денег дал USC, фул райд плюс ресерч сразу.
Impressive! :great: Вы считаете, что Стенфорд более расслабленный чем МИТ? Согласна, что погода получше :-) . Поделитесь пожалуйста какие у вас были оценки/достижения? Вам Стенфорд дал скидку?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Komissar »

Стенфорд действительно гораздо расслабленнее МИТ. Туда (в стенфорд) трудно поступить, но легко учиться, очень высокий % of graduation, and inflated grades on top.
Calistudent
Новичок
Posts: 39
Joined: 07 May 2016 07:00

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Calistudent »

Да, Komissar прав. Стенфорд гораздо более расслабленный, здесь просто не принято убиваться за успеваемость (во всяком случае публично это демонстрировать). Нет, не могу сказать, что в Стенфорде легко учиться (разве что будущим нобелевским призерам:-)), но точно легче, чем в MIT. А погода - это замечательный бонус: когда у тебя dead week - куда приятней когда вокруг солнышко, поющие птички и зеленые листочки :-)
Моя статистика наверно не будет очень показательной, я international student. У нас гораздо ниже аксептанс рейт, но наверно и требования отличаются. GPA не убийственно высокий, но я была топ 15% в очень rigourous school. 800 по всем сабджект тестам, SAT около 2300 по старой шкале. Быстрый лидершип (заняла топ позиции в двух клубах уже через год как пришла в школу), спорт на уровне varsity team, блестящие рекомендации от учителей, отличные эссе. Да, Стенфорд дал сколаршип. Но это need-aware универ, он не любит бедных иностранцев, то есть принять могли, но могли не дать стипендию. MIT - need-blind, раз приняли - дадим и деньги.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Komissar »

Calistudent wrote: 22 Mar 2018 07:15 GPA не убийственно высокий, но я была топ 15% в очень rigourous school. 800 по всем сабджект тестам, SAT около 2300 по старой шкале. Быстрый лидершип (заняла топ позиции в двух клубах уже через год как пришла в школу), спорт на уровне varsity team, блестящие рекомендации от учителей, отличные эссе.
огласи школу!
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Calistudent wrote: 22 Mar 2018 07:15 Да, Komissar прав. Стенфорд гораздо более расслабленный, здесь просто не принято убиваться за успеваемость (во всяком случае публично это демонстрировать). Нет, не могу сказать, что в Стенфорде легко учиться (разве что будущим нобелевским призерам:-)), но точно легче, чем в MIT. А погода - это замечательный бонус: когда у тебя dead week - куда приятней когда вокруг солнышко, поющие птички и зеленые листочки :-)
Моя статистика наверно не будет очень показательной, я international student. У нас гораздо ниже аксептанс рейт, но наверно и требования отличаются. GPA не убийственно высокий, но я была топ 15% в очень rigourous school. 800 по всем сабджект тестам, SAT около 2300 по старой шкале. Быстрый лидершип (заняла топ позиции в двух клубах уже через год как пришла в школу), спорт на уровне varsity team, блестящие рекомендации от учителей, отличные эссе. Да, Стенфорд дал сколаршип. Но это need-aware универ, он не любит бедных иностранцев, то есть принять могли, но могли не дать стипендию. MIT - need-blind, раз приняли - дадим и деньги.

Это давно все было? Говорят последние годы планка заметно выше чем в былые годы, и от апликантов требуется уже не только иметь высокие оценки, н еще и что то выдающееся иметь.
Вы пошли на инжиниринг как я понял, моя дочь тоже собирается на mech engineering, у вас были на момент поступления какие то значимые успехи в предметной области, скажем патенты, публикации, разработанные вами устройства продающиеся вашей или чужой компанией? Вобщем что то что могло «зацепить» MIT и прочих, кроме оценок, которые зашкаливают у всех азиатских ботаников зубрилок. Спасибо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Komissar »

dimbmw wrote: 22 Mar 2018 21:20 моя дочь тоже собирается на mech engineering, у вас были на момент поступления какие то значимые успехи в предметной области, скажем патенты, публикации, разработанные вами устройства продающиеся вашей или чужой компанией?
За фальсификацию аффторства патентов, публикаций и устройств можно и тюрьма ходить.
dimbmw wrote: 22 Mar 2018 21:20 кроме оценок, которые зашкаливают у всех азиатских ботаников зубрилок. Спасибо.
оценки - это сейчас низший барьер в топовый колледж. Если она не может его преодолеть (при этом будучи в топой частной школе), ей просто нечего ловить в айви лиге. По-настоящему хорошая учеба к задротству и зубрилкам отношения не имеет, кроме как в воображении детей-лузеров.
Calistudent
Новичок
Posts: 39
Joined: 07 May 2016 07:00

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Calistudent »

Komissar, входит в top 10 best private high schools.
dimbmw, достаточно давно, 5 лет назад, но, к примеру, в прошлом году в Стэнфорд поступил мой соотечественник, хотя он и по полной оплате, но никаких драматических достижений там не было.
Нет, у меня не было патентов, публикаций, участия в math или robotics клубе и т д, но я и не азиатка. Думаю, MIT время от времени пытается избавиться от имиджа школы для гиков и принимает часть просто брайт студентов (с хорошими оценками конечно), криативных, амбициозных, целеустремленных, а если это еще и белая девушка, то супер. Вообщем “спортсменок, комсомолок и наконец просто красавиц” :-) Если такие качества/заслуги есть, то их нужно суметь отразить в своем аппликейшн, в том числе и через эссе (умеючи писать можно даже в заданных темах ввернуть про то какой я outstanding ) и подтвердить через рекомендации учителей, канселера плюс есть возможность добавить еще одну экстра рекомендацию на выбор (в моем случае это был coach). С другими топовыми универами это тоже может работать. Но предсказать успех с dream schools - невозможно. Мой канселор поставил мне MIT, Stanford, Princeton, UPenn даже не в reach, а в far reach. Cornell был в reach.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Clothilda »

Calistudent - спасибо за подробный ответ. Вы сейчас заканчиваете или в аспирантуре?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Clothilda »

dimbmw wrote: 22 Mar 2018 21:20 Говорят последние годы планка заметно выше чем в былые годы, и от апликантов требуется уже не только иметь высокие оценки, н еще и что то выдающееся иметь.
Вы пошли на инжиниринг как я понял, моя дочь тоже собирается на mech engineering, у вас были на момент поступления какие то значимые успехи в предметной области, скажем патенты, публикации,
Девочкам на порядок проше, особенно если не Computer Science major. Carnegie-Mellon зазывал девиц И обешал много благ, кроме Computer Science.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Calistudent
Новичок
Posts: 39
Joined: 07 May 2016 07:00

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Calistudent »

Clothilda wrote: 23 Mar 2018 15:14 Calistudent - спасибо за подробный ответ. Вы сейчас заканчиваете или в аспирантуре?
Не за что. Я делаю MS сейчас, на PhD не пойду ни за что. Оффер есть, пойду работать, учиться больше не хочу, если честно.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Komissar wrote: 23 Mar 2018 09:25
dimbmw wrote: 22 Mar 2018 21:20 моя дочь тоже собирается на mech engineering, у вас были на момент поступления какие то значимые успехи в предметной области, скажем патенты, публикации, разработанные вами устройства продающиеся вашей или чужой компанией?
За фальсификацию аффторства патентов, публикаций и устройств можно и тюрьма ходить.
dimbmw wrote: 22 Mar 2018 21:20 кроме оценок, которые зашкаливают у всех азиатских ботаников зубрилок. Спасибо.
оценки - это сейчас низший барьер в топовый колледж. Если она не может его преодолеть (при этом будучи в топой частной школе), ей просто нечего ловить в айви лиге. По-настоящему хорошая учеба к задротству и зубрилкам отношения не имеет, кроме как в воображении детей-лузеров.

бред какой то 8)
как еще, кроме как зубрением, можно выучить историю, французский, биологию и прочую нафиг не нужную в ее будущей профессии хрень? занимаясь спортом каждый день и разъезжая по соревнованиям по выходным на всякое не нужное дерьмо остается сильно меньше времени чем у пухлых ботаников с мозолями на жопах у которых единственный спорт - пожирание бургеров с колой на диване и компьютерные игры. впрочем, у дочери сейчас ни одной B нету, но это senior year, увы во freshman и sophomore years несколько B было.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Calistudent wrote: 23 Mar 2018 13:43 Komissar, входит в top 10 best private high schools.
dimbmw, достаточно давно, 5 лет назад, но, к примеру, в прошлом году в Стэнфорд поступил мой соотечественник, хотя он и по полной оплате, но никаких драматических достижений там не было.
Нет, у меня не было патентов, публикаций, участия в math или robotics клубе и т д, но я и не азиатка. Думаю, MIT время от времени пытается избавиться от имиджа школы для гиков и принимает часть просто брайт студентов (с хорошими оценками конечно), криативных, амбициозных, целеустремленных, а если это еще и белая девушка, то супер. Вообщем “спортсменок, комсомолок и наконец просто красавиц” :-) Если такие качества/заслуги есть, то их нужно суметь отразить в своем аппликейшн, в том числе и через эссе (умеючи писать можно даже в заданных темах ввернуть про то какой я outstanding ) и подтвердить через рекомендации учителей, канселера плюс есть возможность добавить еще одну экстра рекомендацию на выбор (в моем случае это был coach). С другими топовыми универами это тоже может работать. Но предсказать успех с dream schools - невозможно. Мой канселор поставил мне MIT, Stanford, Princeton, UPenn даже не в reach, а в far reach. Cornell был в reach.

Как можно отличить bright студентов от не bright, если нет патентов публикаций, не понимаю. Только насчет спортсменок и красавиц понимаю. Вы случайно не помогаете эссе писать? Дочь была бы рада помощи человека, который явно что то правильное писал, судя по результатам поступления.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Clothilda wrote: 23 Mar 2018 15:19
dimbmw wrote: 22 Mar 2018 21:20 Говорят последние годы планка заметно выше чем в былые годы, и от апликантов требуется уже не только иметь высокие оценки, н еще и что то выдающееся иметь.
Вы пошли на инжиниринг как я понял, моя дочь тоже собирается на mech engineering, у вас были на момент поступления какие то значимые успехи в предметной области, скажем патенты, публикации,
Девочкам на порядок проше, особенно если не Computer Science major. Carnegie-Mellon зазывал девиц И обешал много благ, кроме Computer Science.
Прямо таки на порядок? Что то меня терзают «смутные сомнения».
Где карнеги зазывал? Можно ссылку?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Clothilda »

dimbmw wrote: 23 Mar 2018 19:24
Clothilda wrote: 23 Mar 2018 15:19
dimbmw wrote: 22 Mar 2018 21:20 Говорят последние годы планка заметно выше чем в былые годы, и от апликантов требуется уже не только иметь высокие оценки, н еще и что то выдающееся иметь.
Вы пошли на инжиниринг как я понял, моя дочь тоже собирается на mech engineering, у вас были на момент поступления какие то значимые успехи в предметной области, скажем патенты, публикации,
Девочкам на порядок проше, особенно если не Computer Science major. Carnegie-Mellon зазывал девиц И обешал много благ, кроме Computer Science.
Прямо таки на порядок? Что то меня терзают «смутные сомнения».
Где карнеги зазывал? Можно ссылку?
Приезжала в нашу школу председательница приемной комиссии, она И зазывала.

В Карнеги (не computer science) не нужны все A И не нужен слишком высокий ACT, как для мальчиков, И особенно для девочек.

В MIT, по результатам нескольких лет (ссылка нерепрезентативная) несколько B не имеет значения. Нужен очень высокий ACT, AP классы в математике И науке, олимпиады - огромный плюс. С патентами никого не знаю, толстых, кстати, тоже. В етом году из нашей школы поступила капитан пловцов.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Clothilda wrote: 23 Mar 2018 19:38
dimbmw wrote: 23 Mar 2018 19:24
Clothilda wrote: 23 Mar 2018 15:19
dimbmw wrote: 22 Mar 2018 21:20 Говорят последние годы планка заметно выше чем в былые годы, и от апликантов требуется уже не только иметь высокие оценки, н еще и что то выдающееся иметь.
Вы пошли на инжиниринг как я понял, моя дочь тоже собирается на mech engineering, у вас были на момент поступления какие то значимые успехи в предметной области, скажем патенты, публикации,
Девочкам на порядок проше, особенно если не Computer Science major. Carnegie-Mellon зазывал девиц И обешал много благ, кроме Computer Science.
Прямо таки на порядок? Что то меня терзают «смутные сомнения».
Где карнеги зазывал? Можно ссылку?
Приезжала в нашу школу председательница приемной комиссии, она И зазывала.

В Карнеги (не computer science) не нужны все A И не нужен слишком высокий ACT, как для мальчиков, И особенно для девочек.

В MIT, по результатам нескольких лет (ссылка нерепрезентативная) несколько B не имеет значения. Нужен очень высокий ACT, AP классы в математике И науке, олимпиады - огромный плюс. С патентами никого не знаю, толстых, кстати, тоже. В етом году из нашей школы поступила капитан пловцов.
В MIT подруга дочери в прошлом году поступала, с патентами и прочими ресерч., оба ее родителя закончили MIT, что тоже было ей в плюс. А вот Калтек ее не взял. По ее словам без патентов и прочего такого сейчас в MIT даже соваться нет смысла. Никого других поступивших не знаю, все с ее слов.

А приезжают и зазывают постоянно отовсюду, только имха это никакого отношения не имеет к возможности поступить. Коммивояжеры бюджет осваивают, разьезжают повсюду. Макулатура из топовых колледжей вон тоже тоннами приходит, толку то что. Вон college kickstart показывает для дочери что carnegie mellon для нее reach с ее 1550 sat. Все потому что в харкере у всех 1600 sat, и те у кого 1550 считаются, видимо, дебилами.

Return to “Наши дети”