Нужно составить список колледжей

Радости и заботы.
Calistudent
Новичок
Posts: 39
Joined: 07 May 2016 07:00

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Calistudent »

Нет, не пошла, испугалась, что не потяну. И сейчас понимаю, что правильно сделала, не выжила б я там.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Нужно составить список колледжей

Post by city_girl »

Clothilda wrote: 16 Mar 2018 03:57
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 03:26 она собирается вроде на mech engineering, а такого в LAC-ах нету вроде, ну по крайней мере я не нашел
Редкая специальность для девочки... Нарасxват...
Нарасхват девочки, или специалисты?
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Calistudent wrote: 16 Mar 2018 14:45 Мне от MIT вскоре после acceptance letter пришло письмо от тренера женской команды по гребле с приглашением посетить их ивенты во время кампус викенд. У меня в аппликейшн было coach letter (была в школьной варсити тим по бегу, но без всяких звезд).

Школы по классификации Reach, Far Reach, Safety, Likely и т д - это Вы ориентируетесь на мнение Вашего канселера (то что в Навианс) и Вы с ней согласны или это Ваша собственная классификация?

нам дали доступ в систему college kickstart, которая определяет что для нас reach, target, safety
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Chessmom »

city_girl wrote: 16 Mar 2018 17:36
Clothilda wrote: 16 Mar 2018 03:57
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 03:26 она собирается вроде на mech engineering, а такого в LAC-ах нету вроде, ну по крайней мере я не нашел
Редкая специальность для девочки... Нарасxват...
Нарасхват девочки, или специалисты?
Девочки :D Специалисты не очень, к сожалению. Поэтому девочки поступать-то поступают, но потом быстренько эту инженерию бросают.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Valeus »

dimbmw wrote: 16 Mar 2018 03:26 она собирается вроде на mech engineering, а такого в LAC-ах нету вроде, ну по крайней мере я не нашел
Вроде что-то есть... Ну и как на КК написали - зависит от конкретных планов дальше. Если град школа в перспективе, то тогда вообще все просто.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Chessmom »

dimbmw wrote: 16 Mar 2018 17:52
нам дали доступ в систему college kickstart, которая определяет что для нас reach, target, safety
В ответ на ваш изначальный вопрос - это же все очень индивидуально. Вам тут никто не скажет, сколько вам надо универов из каждой группы. Это зависит от многих параметров, и от желания ребенка трудится над applications в том числе. Вот вы говорите - десяток reach. Но тут надо сначала трезво оценить, куплен ли лотерейный билет вашим ребенком :wink: Это только вы с дочкой можете сделать, изучив все и вся, или каунселор школьный, если он (она) грамотный.
Если предположить, что билет-таки куплен - ребенок должен хотеть писать такое количество applications. Ну и в ответ на ваш другой вопрос - подача во все топ школы никак не увеличивает шансы поступить хоть в одну из них.
Ну и еще такой момент - не вы должны изучать и выбирать все эти школы, а ваша дочь. Она должна корпеть над сайтами, изучать статистику, ваша же задача - помочь ей трезво себя оценить, чтобы не было мучительно больно. Ну и оплатить все это удовольствие :wink:
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Chessmom wrote: 16 Mar 2018 19:17
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 17:52
нам дали доступ в систему college kickstart, которая определяет что для нас reach, target, safety
В ответ на ваш изначальный вопрос - это же все очень индивидуально. Вам тут никто не скажет, сколько вам надо универов из каждой группы. Это зависит от многих параметров, и от желания ребенка трудится над applications в том числе. Вот вы говорите - десяток reach. Но тут надо сначала трезво оценить, куплен ли лотерейный билет вашим ребенком :wink: Это только вы с дочкой можете сделать, изучив все и вся, или каунселор школьный, если он (она) грамотный.
Если предположить, что билет-таки куплен - ребенок должен хотеть писать такое количество applications. Ну и в ответ на ваш другой вопрос - подача во все топ школы никак не увеличивает шансы поступить хоть в одну из них.
Ну и еще такой момент - не вы должны изучать и выбирать все эти школы, а ваша дочь. Она должна корпеть над сайтами, изучать статистику, ваша же задача - помочь ей трезво себя оценить, чтобы не было мучительно больно. Ну и оплатить все это удовольствие :wink:

Времени особенно корпеть нету, если честно.

Для меня остается загадкой почему для случайного процесса увеличение количества не приводит к росту вероятности. Я верю конечно что если кто то совсем мимо, то никто не возьмет, но если ситуация "на грани", то мне все таки не очевидно что увеличение числа апликейшнз не помогает.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Valeus wrote: 16 Mar 2018 19:08
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 03:26 она собирается вроде на mech engineering, а такого в LAC-ах нету вроде, ну по крайней мере я не нашел
Вроде что-то есть... Ну и как на КК написали - зависит от конкретных планов дальше. Если град школа в перспективе, то тогда вообще все просто.
А где именно есть, не подскажете? Я смотрел lac - и и мне показалось что там везде изучают пургу всякую типа womens sexuality.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Chessmom wrote: 16 Mar 2018 19:05
city_girl wrote: 16 Mar 2018 17:36
Clothilda wrote: 16 Mar 2018 03:57
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 03:26 она собирается вроде на mech engineering, а такого в LAC-ах нету вроде, ну по крайней мере я не нашел
Редкая специальность для девочки... Нарасxват...
Нарасхват девочки, или специалисты?
Девочки :D Специалисты не очень, к сожалению. Поэтому девочки поступать-то поступают, но потом быстренько эту инженерию бросают.

Зато навернее девочке легче поступить из за того что все так думают?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Нужно составить список колледжей

Post by mikeG »

Liberal arts = гуманитарные науки. Странно туда идти изучать engineering.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Noskov Sergey »

LAC уже давно не только гуманитарные науки. Harvey Mudd, Olin, Cooper Union, etc. куда и поступать сложно и учат неплохо.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Нужно составить список колледжей

Post by kyk »

dimbmw wrote: 16 Mar 2018 19:46 пургу всякую типа womens sexuality.
:nono#: Human sexuality :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Valeus »

dimbmw wrote: 16 Mar 2018 19:46
Valeus wrote: 16 Mar 2018 19:08
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 03:26 она собирается вроде на mech engineering, а такого в LAC-ах нету вроде, ну по крайней мере я не нашел
Вроде что-то есть... Ну и как на КК написали - зависит от конкретных планов дальше. Если град школа в перспективе, то тогда вообще все просто.
А где именно есть, не подскажете? Я смотрел lac - и и мне показалось что там везде изучают пургу всякую типа womens sexuality.
Ой! Такую пургу скорее будут изучать большие нэффективные школы, нежели маленькие, концентрирующиеся на науках и знаниях колледжи.
Но если на этом познания о ЛАКах заканчиваются, то надо срочно образовываться на эту тему, ибо face-to-face с профессурой для андергредов мало где дают, тем более в науках.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Chessmom »

dimbmw wrote: 16 Mar 2018 19:43
Времени особенно корпеть нету, если честно.

Для меня остается загадкой почему для случайного процесса увеличение количества не приводит к росту вероятности. Я верю конечно что если кто то совсем мимо, то никто не возьмет, но если ситуация "на грани", то мне все таки не очевидно что увеличение числа апликейшнз не помогает.
Я понимаю. Ну тогда либо ребенок корпит, либо вы на школьного каунселора полагаетесь, либо нанимаете человека, который за вас всю эту работу проделает :wink: . Но это все имеет смысл, конечно, если ребенок стремится "к звездам". Если же safety школа вполне устраивает, то можно не заморачиваться.
А насчет вероятности... если бы было все так просто, не было бы каждый год детей, не поступивших ни в один из крутых универов. И причем очень сильных детей. Одна из причин - когда ребенок подает во много универов, он просто не может отшлифовать каждое application для конкретного универа, а admission officers сразу отсекают такие вещи. К тому же очень трудно сказать - что такое "на грани" для них.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Chessmom »

dimbmw wrote: 16 Mar 2018 19:47 Зато навернее девочке легче поступить из за того что все так думают?
Это такая кажущаяся простота. Да, если мы посмотрим на цифры - тот же Olin возьмем, например - то вроде как у девочек конкурс ниже. Но на самом деле там self selection работает - мальчики туда могут подавать всякие разные, а вот девочки в среднем покруче будут :wink:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Chessmom »

dimbmw wrote: 16 Mar 2018 19:46
А где именно есть, не подскажете? Я смотрел lac - и и мне показалось что там везде изучают пургу всякую типа womens sexuality.
Нет конечно, есть очень приличные места, есть даже чисто инженерные, как вам тут выше написали. Да вот первая же ссылка
https://www.usnews.com/best-colleges/ra ... s-colleges
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Tanya2 »

Chessmom wrote: 16 Mar 2018 21:26
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 19:46
А где именно есть, не подскажете? Я смотрел лац - и и мне показалось что там везде изучают пургу всякую типа шоменс сехуалиты.
Нет конечно, есть очень приличные места, есть даже чисто инженерные, как вам тут выше написали. Да вот первая же ссылка
хттпс://шшш.уснешс.цом/бест-цоллегес/ранкингс/натионал-либерал-артс-цоллегес
Отличный колледж!
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Chessmom wrote: 16 Mar 2018 21:18
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 19:43
Времени особенно корпеть нету, если честно.

Для меня остается загадкой почему для случайного процесса увеличение количества не приводит к росту вероятности. Я верю конечно что если кто то совсем мимо, то никто не возьмет, но если ситуация "на грани", то мне все таки не очевидно что увеличение числа апликейшнз не помогает.
Я понимаю. Ну тогда либо ребенок корпит, либо вы на школьного каунселора полагаетесь, либо нанимаете человека, который за вас всю эту работу проделает :wink: . Но это все имеет смысл, конечно, если ребенок стремится "к звездам". Если же safety школа вполне устраивает, то можно не заморачиваться.
А насчет вероятности... если бы было все так просто, не было бы каждый год детей, не поступивших ни в один из крутых универов. И причем очень сильных детей. Одна из причин - когда ребенок подает во много универов, он просто не может отшлифовать каждое application для конкретного универа, а admission officers сразу отсекают такие вещи. К тому же очень трудно сказать - что такое "на грани" для них.
хочу нанять, если честно.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Tanya2 wrote: 16 Mar 2018 21:49
Chessmom wrote: 16 Mar 2018 21:26
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 19:46
А где именно есть, не подскажете? Я смотрел лац - и и мне показалось что там везде изучают пургу всякую типа шоменс сехуалиты.
Нет конечно, есть очень приличные места, есть даже чисто инженерные, как вам тут выше написали. Да вот первая же ссылка
хттпс://шшш.уснешс.цом/бест-цоллегес/ранкингс/натионал-либерал-артс-цоллегес
Отличный колледж!

какой? это вроде была ссылка на все подряд lac
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Valeus wrote: 16 Mar 2018 20:59
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 19:46
Valeus wrote: 16 Mar 2018 19:08
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 03:26 она собирается вроде на mech engineering, а такого в LAC-ах нету вроде, ну по крайней мере я не нашел
Вроде что-то есть... Ну и как на КК написали - зависит от конкретных планов дальше. Если град школа в перспективе, то тогда вообще все просто.
А где именно есть, не подскажете? Я смотрел lac - и и мне показалось что там везде изучают пургу всякую типа womens sexuality.
Ой! Такую пургу скорее будут изучать большие нэффективные школы, нежели маленькие, концентрирующиеся на науках и знаниях колледжи.
Но если на этом познания о ЛАКах заканчиваются, то надо срочно образовываться на эту тему, ибо face-to-face с профессурой для андергредов мало где дают, тем более в науках.

Я посмотрел majors предлагаемые в верхних двух десятках топовых lac, не увидел ни в одном mechanical engineering или industrial design. Может просветите, если вы так хорошо ориентируетесь в них?
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

Chessmom wrote: 16 Mar 2018 21:22
dimbmw wrote: 16 Mar 2018 19:47 Зато навернее девочке легче поступить из за того что все так думают?
Это такая кажущаяся простота. Да, если мы посмотрим на цифры - тот же Olin возьмем, например - то вроде как у девочек конкурс ниже. Но на самом деле там self selection работает - мальчики туда могут подавать всякие разные, а вот девочки в среднем покруче будут :wink:

девочки с крейзи отцами, как я, а таких надеюсь немного :)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Noskov Sergey »

User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Нужно составить список колледжей

Post by dimbmw »

я только топовые смотрел , в третьесортные не хочется идти, проще уж в какой нибудь затрапезный UC
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Chessmom »

dimbmw wrote: 17 Mar 2018 00:30
я только топовые смотрел , в третьесортные не хочется идти, проще уж в какой нибудь затрапезный UC
Ну какие ж они третьесортные? Вот инженерные программы
https://www.usnews.com/best-colleges/ra ... ng-overall
Опять-таки, можно всякие разные рейтинги найти, но не думаю, что кто-то назовет Олин и Купер третьесортными :wink:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Нужно составить список колледжей

Post by Valeus »

Вот-вот. Или Харви Мадд тот же...

Return to “Наши дети”