Осталось чуть чуть

Радости и заботы.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Осталось чуть чуть

Post by Easbayguy »

Скопировал с college confidential:
UC Davis & UC San Diego - Typically ~Fri. March 9 but could be early the following week. When UCD and UCSD release, they do so all at once (Acceptance, Waitlist, Rejection) however last year, UCSD did do rolling decisions.

UC Irvine - Thu. March 15 and rolling thereafter (per their applicant portal) consistent with prior years - they tend to release in waves for a few weeks

UC Santa Cruz - Thu. March 15 12am - 7am - scheduled posted on their portal for applicants, releasing acceptances throughout the night starting 12am by letter of last name in batches. They release all at once, acceptance, waitlist, rejection. However, early notification for high stat applicants already went out.

UCLA - Probably Fri. March 16 at 5pm - they release all at once as well.

UC Santa Barbara - Their portal said Tues March 21
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Осталось чуть чуть

Post by Lavash »

Спасибо! Мы подали во все эти кампусы кроме Дэвиса.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Осталось чуть чуть

Post by Komissar »

Беркли обычно тянет до конца марта.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Осталось чуть чуть

Post by Easbayguy »

Ребенок так и не подал никуда кроме UC, не желая улучшать ентим козлам статистику. Нам же легче с оплатой.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Осталось чуть чуть

Post by Sergunka »

Ну, дай то бог все сложится удачно :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Осталось чуть чуть

Post by ol123 »

знакомые уже получили положительный ответ из Irvine and Berkley. Еще ждут ЛА.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Осталось чуть чуть

Post by Easbayguy »

ol123 wrote: 05 Mar 2018 02:02 знакомые уже получили положительный ответ из Irvine and Berkley. Еще ждут ЛА.
Ну это Regents invite, у нас дети нормальные.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Осталось чуть чуть

Post by StrangerR »

Lavash wrote: 04 Mar 2018 20:00 Спасибо! Мы подали во все эти кампусы кроме Дэвиса.

Девис лучше Санта Барбары и уж тем более Санта Круза. Правда, для спортивных детей которые любят океан и волны - Девис, конечно, не выбор. Но уровень универа там выше чем у них обоих.

А вообще вы же наверное знаете
- Санта Круз - университет хиппи
- Девис - университет коров (коровы там бродят и мычат, рядом)
- Беркли - университет анархистов
- Санта Барбара - университет вечеринок

Вот по Ирвайну я такого не слышал никогда. Даже интересно, почему. В принципе, его можно назвать _университет китайцев_.
Last edited by StrangerR on 08 Mar 2018 19:04, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Осталось чуть чуть

Post by JN »

StrangerR wrote: 08 Mar 2018 19:01
Lavash wrote: 04 Mar 2018 20:00 Спасибо! Мы подали во все эти кампусы кроме Дэвиса.

Девис лучше Санта Барбары и уж тем более Санта Круза. Правда, для спортивных детей которые любят океан и волны - Девис, конечно, не выбор. Но уровень универа там выше чем у них обоих.
Девис лучше, чем Санта Барабара??
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Осталось чуть чуть

Post by StrangerR »

JN wrote: 08 Mar 2018 19:04
StrangerR wrote: 08 Mar 2018 19:01
Lavash wrote: 04 Mar 2018 20:00 Спасибо! Мы подали во все эти кампусы кроме Дэвиса.

Девис лучше Санта Барбары и уж тем более Санта Круза. Правда, для спортивных детей которые любят океан и волны - Девис, конечно, не выбор. Но уровень универа там выше чем у них обоих.
Девис лучше, чем Санта Барабара??
По уровню да. По размещению Санта Барбара получше, там пляж, океан теплый, климат приятнее. Девис чуть чуть слабее Ирвайна, насколько я помню, но там белые а не азиаты, моя от ИРвайна отказалась, сказав что с азиатами друзей заводить тяжело будет. Санта Барбару и Санта Круз мы смотрели только на случай _никуда больше не берут_. Хотя я бы был не против Санта Барбары, все таки в универе социализация не менее важна, а именно от Санта Барбары от обстановки у меня очень приятное ощущение осталось.

(Нас брали в Ирвайн, Девис, Сан Диего, Риверсайд - это из тех куда она подавала. Смотались в Ирвайн, посмотрели, и в итоге все таки выбрала Девис. По мне так не прогадала, глядя и на работу во время учебы и на друзей и на то что вышло /работает сейчас в университете в лабе, ее приятель там же учится на PhD/. А вот дочка знакомых кончившая там же PhD сейчас оттуда уходит из преподавания, говорит что как то плоховато стало и со ставками и с зарплатой... моя кстати говорила, что с Мастером часто проще работу найти чем с PhD, уж не знаю насколько это правда.

А вот ее компашка, во время учебы... по мне, это примерно так же важно как и сама учеба

Image

волонтерство

Image

там и коровы были, так что название правильное

Image
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Осталось чуть чуть

Post by Easbayguy »

Мне кажется учась в Дависе легче найти работу в Bay Area. По крайней мере так было у сына и его друзей.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Осталось чуть чуть

Post by Valeus »

StrangerR wrote: 08 Mar 2018 19:06 Санта Барбару и Санта Круз мы смотрели только на случай _никуда больше не берут_.
А вы в общий поток в Санта Барбаре подавались или в продвинутую часть университета?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Осталось чуть чуть

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 08 Mar 2018 21:20
StrangerR wrote: 08 Mar 2018 19:06 Санта Барбару и Санта Круз мы смотрели только на случай _никуда больше не берут_.
А вы в общий поток в Санта Барбаре подавались или в продвинутую часть университета?
А что имеется в виду под продвинутой частью университета?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Осталось чуть чуть

Post by Komissar »

UCSB более селективный универ, чем Девис. В UCSB труднее попасть (хотя и ненамного).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Осталось чуть чуть

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 09 Mar 2018 06:08 UCSB более селективный универ, чем Девис. В UCSB труднее попасть (хотя и ненамного).
Я думаю все зависит от специальности, но в целом Санта Барбара и Санта Круз универы 3го уровня, а Девис и Ирвайн второго.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Осталось чуть чуть

Post by Lavash »

StrangerR wrote: 08 Mar 2018 19:01
Lavash wrote: 04 Mar 2018 20:00 Спасибо! Мы подали во все эти кампусы кроме Дэвиса.

Девис лучше Санта Барбары и уж тем более Санта Круза. Правда, для спортивных детей которые любят океан и волны - Девис, конечно, не выбор. Но уровень универа там выше чем у них обоих.

А вообще вы же наверное знаете
- Санта Круз - университет хиппи
- Девис - университет коров (коровы там бродят и мычат, рядом)
- Беркли - университет анархистов
- Санта Барбара - университет вечеринок

Вот по Ирвайну я такого не слышал никогда. Даже интересно, почему. В принципе, его можно назвать _университет китайцев_.
В Ирвайне сильная медшкола, и там заучки "ботаны". Довольно известный факт. Дэвис не подходит тем, что биология нам не нужна, да и Ирвайн ближе. Но на самом деле, не я выбирала университеты, а дочь.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Осталось чуть чуть

Post by Lavash »

StrangerR wrote: 09 Mar 2018 06:17
Komissar wrote: 09 Mar 2018 06:08 UCSB более селективный универ, чем Девис. В UCSB труднее попасть (хотя и ненамного).
Я думаю все зависит от специальности, но в целом Санта Барбара и Санта Круз универы 3го уровня, а Девис и Ирвайн второго.
Я бы так не сказала, Санта Барвара находится где-то между Сан Диего и Санта Крузом, географически и по рейтингам университета.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Осталось чуть чуть

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 09 Mar 2018 06:17
Komissar wrote: 09 Mar 2018 06:08 UCSB более селективный универ, чем Девис. В UCSB труднее попасть (хотя и ненамного).
Я думаю все зависит от специальности, но в целом Санта Барбара и Санта Круз универы 3го уровня, а Девис и Ирвайн второго.
Ирвайн - 3го уровня. В химии и физике сантабарбара сильнее всех, кроме ла и беркли.
Иерархия такая:

UCB >= UCLA >> UCSD > UCSB > UCD > UCSC >> UCR > UCM

a UCI просто для не очень умных китайцев.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Осталось чуть чуть

Post by Lavash »

StrangerR wrote: 09 Mar 2018 06:17
Komissar wrote: 09 Mar 2018 06:08 UCSB более селективный универ, чем Девис. В UCSB труднее попасть (хотя и ненамного).
Я думаю все зависит от специальности, но в целом Санта Барбара и Санта Круз универы 3го уровня, а Девис и Ирвайн второго.
Вот рейтинг. Дэвис ниже и Санта Барбары и Ирвайна, но выше Санта Круза.
https://www.universityofcalifornia.edu/ ... iversities
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Осталось чуть чуть

Post by Komissar »

Lavash wrote: 09 Mar 2018 06:35

Вот рейтинг. Дэвис ниже и Санта Барбары и Ирвайна, но выше Санта Круза.
https://www.universityofcalifornia.edu/ ... iversities
ну так же и в моем рейтинге, просто я выложил UCI in the league by itself. Для меня лично UCI это типа Пекино-Шанхайский Госпединститут - даже если у него высоченный рейтинг, мои дети туда учиться не поедут.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Осталось чуть чуть

Post by Lavash »

Komissar wrote: 09 Mar 2018 06:38
ну так же и в моем рейтинге, просто я выложил UCI in the league by itself. Для меня лично UCI это типа Пекино-Шанхайский Госпединститут - даже если у него высоченный рейтинг, мои дети туда учиться не поедут.
Так Ваши дети уже почти отучились. Еще есть?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Осталось чуть чуть

Post by Komissar »

Lavash wrote: 09 Mar 2018 06:48
Komissar wrote: 09 Mar 2018 06:38
ну так же и в моем рейтинге, просто я выложил UCI in the league by itself. Для меня лично UCI это типа Пекино-Шанхайский Госпединститут - даже если у него высоченный рейтинг, мои дети туда учится не поедут.
Так Ваши дети уже почти отучились. Еще есть?
все вам китайцам расскажи да покажи 8)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Осталось чуть чуть

Post by Lavash »

Komissar wrote: 09 Mar 2018 07:12
Lavash wrote: 09 Mar 2018 06:48
Komissar wrote: 09 Mar 2018 06:38
ну так же и в моем рейтинге, просто я выложил UCI in the league by itself. Для меня лично UCI это типа Пекино-Шанхайский Госпединститут - даже если у него высоченный рейтинг, мои дети туда учится не поедут.
Так Ваши дети уже почти отучились. Еще есть?
все вам китайцам расскажи да покажи 8)
Показывать не надо. :nono#:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Осталось чуть чуть

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 08 Mar 2018 19:06
Нас брали в Ирвайн, Девис, Сан Диего, Риверсайд - это из тех куда она подавала.
а что, брали и туда, куда она не подавала? :mrgreen:

самое стремное, что вот - с ваших же слов - уже 10 лет после выпуска, а все еще работает лаборанткой...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Осталось чуть чуть

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: 09 Mar 2018 06:04
Valeus wrote: 08 Mar 2018 21:20
StrangerR wrote: 08 Mar 2018 19:06 Санта Барбару и Санта Круз мы смотрели только на случай _никуда больше не берут_.
А вы в общий поток в Санта Барбаре подавались или в продвинутую часть университета?
А что имеется в виду под продвинутой частью университета?
https://www.ccs.ucsb.edu/
То, что до меня донеслось, туда очень тяжело поступить, но учиться очень классно - небольшие классы, общение с профессорами напрямую (без ТА-ев), продвинутые программы и т.д. и т.п.

Return to “Наши дети”