Помогите, пожалуйста, студенту с опросником

Радости и заботы.
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Помогите, пожалуйста, студенту с опросником

Post by Gelia »

Дочка research делает в колледже , работала по гранту в России и в Америке в отделении выхаживания новорожденных. Пишет сравнительную работу про российскую систему помощи будущим мамам.
https://docs.google.com/forms/d/1HngoFE ... TgkyI/edit
Мамочки , у кого дети в России родились - если не трудно, понажимайте, пожалуйста, 2 минуты кнопочки в анонимном опросе.
Спасибо большущее!
Могу написать про учебу в небольшом частном колледже в благодарность... :-)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Помогите, пожалуйста, студенту с опросником

Post by Sergunka »

Я ответил :radio%:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Помогите, пожалуйста, студенту с опросником

Post by Laila »

завтра маму проинтервьюирую по телефону.
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Re: Помогите, пожалуйста, студенту с опросником

Post by Gelia »

Спасибо большое!
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Re: Помогите, пожалуйста, студенту с опросником

Post by Gelia »

Спасибо большое!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Помогите, пожалуйста, студенту с опросником

Post by Sergunka »

Gelia wrote: 28 Feb 2018 06:51 Пишет сравнительную работу про российскую систему помощи будущим мамам.
У меня на эту тему есть занятная зарисовка практически 20 летней давности
Теоритические занятия проводились раз в неделю, так что к концу второго месяца я стал вполне разбираться, что к чему. Для полного понимания, как все должно происходить, здорово помогла видео-кассета с родами в воду и традиционно, т.е. «на сухую». В общем, с багажом полученных знаний и с составленным нами письменным договором мы двинули на переговоры с роддомами. Конечно, вы не найдете ни одного человека (женщины), который мог бы сказать что-нибудь хорошее о совковых роддомах. Я знаю десятки американок и русских, рожавших за границей, и ничего подобно негативного не слышал о тех роддомах.
Итак, мы решили провести разведку. Так или иначе можно с ними хотя бы подружиться, тем более -- роды мы собираемся оплатить. Хорошо, назначили встречу, приезжаем к роддому. Роддом выглядит как нечто среднее между колонией и казармой: железные двери, решетки на окнах, и, в довершение всего, нет парковки и дорога разбитая; т.е. женщину вполне чувствительно трясет почему-то именно перед роддомом, хотя проехали мы практически весь город. Ладно, заходим в приемное отделение, объясняем, что назначена встреча с зав. отделением. Выхожу. Ждем минут пятнадцать. Понимаю, что одна из анемичных девиц продолжает говорить по телефону о своих личных делах и что на мою просьбу просто никто не отреагировал. Жду когда смолкнет пустой базар, объясняю, вторично. Через полчаса появляется заведующая (с которой заранее договорились о времени и месте встречи). Говорить со мной она отказывается и энергично приступает к осмотру Светланы. Когда я снова захожу в приемную, Светлана сидит понурая, появляется гадкое ощущение, что придется что-то втолковывать, как говорится, за свои же деньги.
Пытаюсь начать разговор с того, что я хочу находиться с супругой во время родов. Меня вполне бесцеремонно перебивают вопросом о моем образовании. Захотелось мрачно сострить, что я патологоанатом, но вместо этого несу какую-то чушь про то, что хоть я и закончил университет по специальности математик, я знаю много докторов, которые вполне грамотно обращаются с компьютером. Мой пассаж не возымел никакого действия на заведующую, но зато я заметил, что анемичные девицы явно заинтересовались беседой, что-то внутри них забулькало и захмыкало. Видимо, подумали типа: «математик, а туда же -- роды принимать».
https://sergey-vyatkin.livejournal.com/717.html

Было бы интересно узнать насколько все изменилось в этом плане.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Re: Помогите, пожалуйста, студенту с опросником

Post by Gelia »

в 2000 можно было много чего. А сейчас - не знаю.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Помогите, пожалуйста, студенту с опросником

Post by Fur_Elise »

Если у вас больше чем один ребёнок, пожалуйста, укажите про какую беременность вы будете отвечать на последующие вопросы: *
очень некорректно сформулирован вопрос. Если ребенок один, то по идее отвечать не надо, но ответ требуется.
Далее, беременностей может быть больше чем одна, роды одни, ребенок один (а у некоторых иногда и ноль детей может быть в результате родов)

несколько мягко скажем странных вопросов.
"Боль делает человека сильнее" - я даже не знаю что ответить. При этом я считаю, что многие способны родить без обезболивания. Но если кому-то без него никак, то должны получить. Про делание сильнее, я честно сказать не поняла.
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Re: Помогите, пожалуйста, студенту с опросником

Post by Gelia »

Спасибо за комментарии, всё передам!

Return to “Наши дети”