Примут ли в public school?

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Примут ли в public school?

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 31 May 2018 15:47 Никоем образом не хочу никого обидеть, простите если вышло.

А если немецкий не изучают в этой школе, всё-равно можно его сдать? Было бы конечно супер.

Я сейчас смотрю на ютуб несколько каналов, там девочка в 10м классе, показала что они проходят в 10м классе honors math, очень простой материал, она сама об этом говорит, что ничего нового ещё не изучила после российской школы, у моего сына сейчас оценки В по математике, но материал гораздо сильнее.

Ладно, не буду бежать впереди паровоза, свяжусь со школой как только будут документы с немецкой школы.
Вы меньше слушайте непонятно кого, кто что-то там на youtube выкладывает. Школы тут очень разные, и два одноклассника, формально числящиеся в 10 классе, могут иметь разные расписания и набор предметов. Если вас интересует математика - зайдите сюда https://apstudent.collegeboard.org/apcourse и посмотрите, что проходят. Это, как правило, самые высокие уровни, возможные в школе.
Сдать АР экзамен может любой, для этого не нужно учить этот предмет в школе.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Примут ли в public school?

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 31 May 2018 13:26 Спасибо за ответы, назрел новый вопрос, к примеру по какому-то предмету оценка сейчас так себе, но уровень в Германии этого предмета выше и если в Америке пройти снова этот предмет, то оценка скорее всего будет А, дадут ли его перепройти или обязаны будут сразу перезачесть предмет? Или к примеру
франц. изучается 5 лет, по началу были оценки А, к концу 9-го класса уже В, а в 10-м С, какую оценку поставят при перезачёте предмета?
Наверное я сейчас не о том думаю, но если есть возможность улучшить оценки за счёт более слабой систему, то почему нет :)
Они ничего не обязаны, и могут дать пройти предмет заново, проблема будет только со временем. А французский, кстати, может вообще не пригодиться, скорее всего немецкий зачтут как иностранный.
Система не более слабая, она просто другая - со своими достоинствами, ну и, естественно, с недостатками. Как, думаю, и ваша система.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Глянула, нет, АР курсы по математике он точно не выберет, да и не надо ему это если честно. В Германии такие классы тоже есть в 11 и 12м и тоже по выбору. За ссылку спасибо, самой было интересно почитать. А тест по немецкому скопировала, дам ему, интересно пройдёт или нет :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Примут ли в public school?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 25 Feb 2018 20:24
Libelle wrote: 25 Feb 2018 15:30 Или его даже не примут в public school из-за плохого английского?
Примут легко надо просто указать какой класс? Если это типо хай скул то будет очень сложно учиться.
Зависит от уровня подготовки. Российским школьникам, наоборот, сначала очень легко ( мой даже перепрыгнул на класс выше ).
Но если не пинать, то может быстро скатиться на уровень местных, который оказался существенно ниже.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Примут ли в public school?

Post by Vlada123 »

Libelle wrote: 31 May 2018 17:04 Глянула, нет, АР курсы по математике он точно не выберет, да и не надо ему это если честно. В Германии такие классы тоже есть в 11 и 12м и тоже по выбору. За ссылку спасибо, самой было интересно почитать. А тест по немецкому скопировала, дам ему, интересно пройдёт или нет :)
Моя вот выбрала начиная с 10 класса 12 AP в школе и 3 в универах. У нас тут ведь все легко в школах. В 12 классе брала 5 AP в школе и один по инету.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Здравствуйте! Ну вот сын и в Америке, завтра идёт записываться в школу. Я изучила программу и пока не многим могу помочь в выборе предметов на этот год, надо смотреть что ему перезачтут. В школе к счастью есть немецкий, как спросить по поводу сдачи теста/экзамена, чтобы не ходить на этот предмет, но при этом получить кредиты по Немецкому, 1,2,3 и 4? Так вообще можно? Английский наверное надо будет брать для начала ESL. С математикой пока тоже не ясно, от Honors классов сын отказывается, хотя Алгебру потянул бы без проблем. Америк. историю думаю брать в 12 классе, за год подтянет язык и тогда хоть полегче будет. Любой опыт и совет приветствуется.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Примут ли в public school?

Post by Калинка »

Libelle wrote: 13 Aug 2018 14:07 Здравствуйте! Ну вот сын и в Америке, завтра идёт записываться в школу. Я изучила программу и пока не многим могу помочь в выборе предметов на этот год, надо смотреть что ему перезачтут. В школе к счастью есть немецкий, как спросить по поводу сдачи теста/экзамена, чтобы не ходить на этот предмет, но при этом получить кредиты по Немецкому, 1,2,3 и 4? Так вообще можно? Английский наверное надо будет брать для начала ESL. С математикой пока тоже не ясно, от Honors классов сын отказывается, хотя Алгебру потянул бы без проблем. Америк. историю думаю брать в 12 классе, за год подтянет язык и тогда хоть полегче будет. Любой опыт и совет приветствуется.
Конселоры из хай нам сами предлагали перезачесть русский, у нас 4 года начальной школы в России. Но мы сейчас в 8 классе, в конце года буду выяснять как это сделать. Ваш сын мог бы взять продвинутый 4 уровень немецкого и сдать экзамен. Это же лёгкий для него предмет, повысит ему gpa. А через год уже видно будет по осталтным оценкам перспективы.
Насчёт ияяза мне ещё умные форумчане подсказали, что у многих университетов есть требование 3 года иняза в хай. Но вот я открыла нашу техасскую методичку, там для гуманитариев рекомендуется 2 года одного иняза и 2 года другого, либо 3 года одного и того же иняза. А для получения диплома хай скул 2 года иняза (без пометок одного или нескольких языков).
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Примут ли в public school?

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 13 Aug 2018 14:07 Здравствуйте! Ну вот сын и в Америке, завтра идёт записываться в школу. Я изучила программу и пока не многим могу помочь в выборе предметов на этот год, надо смотреть что ему перезачтут. В школе к счастью есть немецкий, как спросить по поводу сдачи теста/экзамена, чтобы не ходить на этот предмет, но при этом получить кредиты по Немецкому, 1,2,3 и 4? Так вообще можно? Английский наверное надо будет брать для начала ESL. С математикой пока тоже не ясно, от Honors классов сын отказывается, хотя Алгебру потянул бы без проблем. Америк. историю думаю брать в 12 классе, за год подтянет язык и тогда хоть полегче будет. Любой опыт и совет приветствуется.
То есть у сына есть 4 года изучения немецкого? Тогда школа может вообще его засчитать как иностранный без всяких тестов. Советовать тут что-то невозможно, надо хотя бы знать, что школа засчитала. Сын хочет закончить школу за 2 года? Значит, ему нужно сделать так, чтобы школа засчитала достаточно кредитов из немецкой школы. Все эти засчитывания кредитов - вещь очень индивидуальная, от школы зависит. Вы потом напишите, что и как зачли, и сколько осталось брать, и устраивает ли это вас и сына. На сайте школы должно быть написано, сколько кредитов нужно для окончания.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Примут ли в public school?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 13 Aug 2018 16:01 А через год уже видно будет по осталтным оценкам перспективы.
Через год мальчик уже будет common app заполнять, вот и вся перспектива :D Он же уже junior :wink:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Примут ли в public school?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 13 Aug 2018 23:13
Калинка wrote: 13 Aug 2018 16:01 А через год уже видно будет по осталтным оценкам перспективы.
Через год мальчик уже будет common app заполнять, вот и вся перспектива :D Он же уже junior :wink:
Ой, я извиняюсь, я думала в 9 класс, там про алгебру мелькнуло в тексте. У меня почему то не все сообщения загрузились в этой теме, я не видела исходных....
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Сын со 2 по 10 класс учился в немецкой школе. В школе помимо английского, учил с 6-го класса французский, с 8-го - русский. В амер. школе есть немецкий и франц. Надеюсь, что немецкий зачтут после написания какого-то теста или сдачи экзамена, немецкий конечно у сына сейчас как родной, лучше русского. С франзузским тоже интересно, я уверена, что Франц. 1 , это уровень, что сын изучал в 6м классе, значит и в случае перезачёта, будут ориентироваться на оценку 6го класса? Дело в том, что оценки тогда были лучше (А), в 10м же классе оценки ухудшились(В/С) и конечно при возможности не хотелось бы переносить их.С математикой не ясно, плохо то, что в Германии нет разделения на алгебра, геометрия, .... Тут всё проходят вместе и на странице школы нет описания предмета, в школе же без толку что-то спрашивать, особо не хотят кооперировать, единственная надежда эта классный руковоритель, она к счастью учитель математики и английского, может если американская школа запросит описание предмета, учитель поможет. Что делать с англ. тоже не понятно, надо к концу 12го класса иметь 4 кредита, сейчас сыну скорее всего надо будет брать ESL, вот когда он успеет тогда 4 кредита получить, вряд ли ему англ. из немецкох школы перезачтут. Сын ещё и весь на нервах уже, переживает идти в школу на разговор, я очень надеюсь, что ему не надо будет моментально выбирать себе предметы, а дадут время хотя бы со мной обсудить, я попросила его узнать можно ли мне им написать и обсудить перенос немецких предметов. Идёт он конечно не один, а с host мамой, но она особо не знает как всё работает, конечно мне бы было легче всю эту чaсть взять на себя.
Скажите пожалуйста, если в програмке стоит под honors алгеброй 2 9 класс, это значит её можно брать только в 9 классе? Меня смущает то, что под просто алгеброй 2 стоит 10,11 и 12 классы.
Тут я конечно отпишусь о результате сегодняшнего похода.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Примут ли в public school?

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 14 Aug 2018 07:40 Что делать с англ. тоже не понятно, надо к концу 12го класса иметь 4 кредита, сейчас сыну скорее всего надо будет брать ESL, вот когда он успеет тогда 4 кредита получить, вряд ли ему англ. из немецкох школы перезачтут. Сын ещё и весь на нервах уже, переживает идти в школу на разговор, я очень надеюсь, что ему не надо будет моментально выбирать себе предметы, а дадут время хотя бы со мной обсудить, я попросила его узнать можно ли мне им написать и обсудить перенос немецких предметов. Идёт он конечно не один, а с host мамой, но она особо не знает как всё работает, конечно мне бы было легче всю эту чaсть взять на себя.
Скажите пожалуйста, если в програмке стоит под honors алгеброй 2 9 класс, это значит её можно брать только в 9 классе? Меня смущает то, что под просто алгеброй 2 стоит 10,11 и 12 классы.
Тут я конечно отпишусь о результате сегодняшнего похода.
Да вы не волнуйтесь так, школа разберется :wink: Никто не заставит сидеть его еще 4 года в школе только ради английского, зачтут что-то из его языков.
То, что в программке стоит - это обычно некая "рекомендация". Это значит, что honors алгебру 2 берут обычно 9-классники, чтобы у них потом было время брать продвинутые классы. Но это не значит, что ее в 11 не дадут, просто зачем? Скорее всего вашему сыну немецкой математики хватит.
А ваш сын подписал какой-то контракт со школой по поводу игры в хоккей? Школа когда начинается, в сентябре?
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Поход в школу пока ничего определённого не дал, по словам сына таких учеников как он в школе не было, что мне прям удивительно. Были ученики по обмену только. Школа должна с кем-то там связаться, чтоб узнать как всё делается. Пока сняли копии со всех документов, сказали, что в школе есть учителя немецкого, которые учились в Германии и смогут видимо помочь с зачётов предметов.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Chessmom wrote: 31 May 2018 16:32
А ваш сын подписал какой-то контракт со школой по поводу игры в хоккей? Школа когда начинается, в сентябре?

Хоккей и школа не связаны, хотя в школе тоже есть хоккейная команда и мы пока думаем записывать ли его туда тоже или нет.
Школа начинается 27 августа.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Примут ли в public school?

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 14 Aug 2018 19:26 Поход в школу пока ничего определённого не дал, по словам сына таких учеников как он в школе не было, что мне прям удивительно. Были ученики по обмену только. Школа должна с кем-то там связаться, чтоб узнать как всё делается. Пока сняли копии со всех документов, сказали, что в школе есть учителя немецкого, которые учились в Германии и смогут видимо помочь с зачётов предметов.
Ну почему удивительно, просто местность видимо не та, куда иммигранты едут. Но это вам на руку, значит, с ними можно будет поторговаться. Хуже было бы, если бы они на этом собаку съели и уперлись на своем :D
До начала школы еще много времени, будет возможность с ними все обсудить.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Chessmom wrote: 14 Aug 2018 20:09 Но это вам на руку, значит, с ними можно будет поторговаться. Хуже было бы, если бы они на этом собаку съели и уперлись на своем :D

Вы думаете? Было бы здорово!
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Примут ли в public school?

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 14 Aug 2018 20:20
Вы думаете? Было бы здорово!
Опыт :D который сын ошибок :lol:
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Проконсультируйте пожалуйста по поводу телефонных карточек. Можно ли купить, где и какую, чтобы не особо накладно было. Подключаться к какому то плану наверное в 16 лет сам не сможет, а семью напрягать не особо хочется.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Я в шоке, школа запросила 11000$, так как ребёнок не идёт по foreign exchange program, иначе бы это было бесплатно, просто ерунда какая-то, американец должен идти по exchange program. Сказали, что так как родители не живут в Америке, то платно. Если бы host семья имела legal guardianship то тоже бесплатно, а семья сейчас имеет временное опекунство.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Примут ли в public school?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Libelle wrote: 15 Aug 2018 19:26 Проконсультируйте пожалуйста по поводу телефонных карточек. Можно ли купить, где и какую, чтобы не особо накладно было. Подключаться к какому то плану наверное в 16 лет сам не сможет, а семью напрягать не особо хочется.
Самое дешевое T-Mobile Pya as you go. Стоит три доллара в месяц но это только абонентская плата. Сам звонок очень дорогой - 10 центов минута и оплачивается отдельно.
То есть годится только как средство экстренной связи. Но в связке со скайпом, хенгаутом или телеграмом как основными средствами связи - вполне себе.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Примут ли в public school?

Post by fdddy »

Libelle wrote: 15 Aug 2018 19:49 Я в шоке, школа запросила 11000$, так как ребёнок не идёт по foreign exchange program, иначе бы это было бесплатно, просто ерунда какая-то, американец должен идти по exchange program. Сказали, что так как родители не живут в Америке, то платно. Если бы host семья имела legal guardianship то тоже бесплатно, а семья сейчас имеет временное опекунство.
У нас в штате учиться в хорошей паблик школе, если ты резидент из другого района, стоит 16 тыс. Наша частная стоит 10. Может, вам попробовать частную срочно поискать, могут дать стипендию за хоккей

А как другие дети в команде решают вопрос со школой? Можно подключить к решению вопроса руководство хоккейного клуба, тренера. Можно еще эмансипироваться через суд и тогда можно идти в школу бесплатно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Примут ли в public school?

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 15 Aug 2018 21:27 Можно еще эмансипироваться через суд и тогда можно идти в школу бесплатно.
Периодически народ спрашивает как ходить в школу приехавшему в гости племяннику. Пока полностью легального ответа не поступило.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Семья оперативно подключила адвоката, будут решать вопрос, к счастью есть нужные контакты. Но к такому повороту мы были не готовы.

К вопросу о телеф. карточки, где она покупается? В Германии к примеру в любом магазине даже продуктовом можно купить. И как на счет интернета? Только за доп плату или только wifi ?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Примут ли в public school?

Post by Blender »

Libelle wrote: 15 Aug 2018 19:49 Я в шоке, школа запросила 11000$, так как ребёнок не идёт по foreign exchange program, иначе бы это было бесплатно, просто ерунда какая-то, американец должен идти по exchange program. Сказали, что так как родители не живут в Америке, то платно. Если бы host семья имела legal guardianship то тоже бесплатно, а семья сейчас имеет временное опекунство.
Надо вникать какое в вашем штате определение резидентства в школьном дистрикте. Вполне вероятно что legal guardinaship не требуется или он обозначает нечто иное чем думают дистриктные чиновники.
Ну и да, тренера подключайте к решению...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Примут ли в public school?

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 15 Aug 2018 21:44
fdddy wrote: 15 Aug 2018 21:27 Можно еще эмансипироваться через суд и тогда можно идти в школу бесплатно.
Периодически народ спрашивает как ходить в школу приехавшему в гости племяннику. Пока полностью легального ответа не поступило.
Думаю, это немного другое, т.к. здесь ребенок гражданин. А все эмансипированные граждане могут посещать паблик школу по месту их жительства

Return to “Наши дети”