Примут ли в public school?

Радости и заботы.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Примут ли в public school?

Post by Blender »

Libelle wrote: 15 Aug 2018 19:26 Проконсультируйте пожалуйста по поводу телефонных карточек. Можно ли купить, где и какую, чтобы не особо накладно было. Подключаться к какому то плану наверное в 16 лет сам не сможет, а семью напрягать не особо хочется.
Из дешевых - есть Red Pocket mobile. 500 мин/500 смс/500 МБ в месяц будет $10. Звонки в Германию (в т.ч. на мобильные номера) включены. Все подключение состоит во вставлении симки - наверное он с этим справится все же.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Да, тренер в курсе и тоже решает проблему. Думаю такого опыта в школе не было, отсюда и все проблемы, не вникли в ситуацию до конца.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Blender wrote: 15 Aug 2018 22:02 Из дешевых - есть Red Pocket mobile. 500 мин/500 смс/500 МБ в месяц будет $10. Звонки в Германию (в т.ч. на мобильные номера) включены. Все подключение состоит во вставлении симки - наверное он с этим справится все же.
Вот такая была бы супер, звонки в Германию не важны, мы с ним и так бесплатно говорим используя whatsapp, но во мобильный интернет и минуты важны. Главный вопрос где эти карточки покупаются?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Примут ли в public school?

Post by Blender »

Libelle wrote: 15 Aug 2018 22:11
Blender wrote: 15 Aug 2018 22:02 Из дешевых - есть Red Pocket mobile. 500 мин/500 смс/500 МБ в месяц будет $10. Звонки в Германию (в т.ч. на мобильные номера) включены. Все подключение состоит во вставлении симки - наверное он с этим справится все же.
Вот такая была бы супер, звонки в Германию не важны, мы с ним и так бесплатно говорим используя whatsapp, но во мобильный интернет и минуты важны. Главный вопрос где эти карточки покупаются?
Выписываются по тырнету.
Eсли вам звонки неважны, то можно взять мексиканскую ATT за 200 песов ($10) в месяц (на самом деле 35 дней) будет 2 ГБ + unlimited Whatsapp.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Звонки в Германию не важны, а по Америке конечно важны, сыну же надо с друзьями говорить хоть иногда.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Red Pocket mobile. 500 мин/500 смс/500 МБ в месяц будет $10


500 МБ наверно маловато для подростка, 1 ГБ за 15$ думаю надо брать.

Может кто-то ещё что посоветует?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Примут ли в public school?

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 15 Aug 2018 22:55 Red Pocket mobile. 500 мин/500 смс/500 МБ в месяц будет $10


500 МБ наверно маловато для подростка, 1 ГБ за 15$ думаю надо брать.

Может кто-то ещё что посоветует?
Прежде чем это покупать, надо бы выяснить, работает ли эта карточка там, где ваш сын живет. Посмотрите, сети каких провайдеров эта карта использует, и как у него в покрытием в нужном месте. Да и 500 минут и смс - это ничто, unlimited talk and text надо :wink: Вы все-таки спросите сначала семью - может оказаться, что дешевле подключить ребенка к их семейному плану :wink: 1 гиг тоже мало, кмк, мой подросток 1.5-2 использует каждый месяц, и это в дополнение к wi-fi.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Примут ли в public school?

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 15 Aug 2018 22:06 Да, тренер в курсе и тоже решает проблему. Думаю такого опыта в школе не было, отсюда и все проблемы, не вникли в ситуацию до конца.
А ваш сын - первый рекрут в этой хоккейной команде?
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Есть несколько иностранцев, они платят за учёбу в школе, наш же американец по рождению и все считали, что школа бесплатна, я даже и тут консультировалась, первый мой пост как раз об этом.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Chessmom wrote: 15 Aug 2018 23:09 Вы все-таки спросите сначала семью - может оказаться, что дешевле подключить ребенка к их семейному плану :wink: 1 гиг тоже мало, кмк, мой подросток 1.5-2 использует каждый месяц, и это в дополнение к wi-fi.

Мне уже неудобно напрягать семью, они и так сейчас решают все проблемы сына, надеюсь ещё не пожалели, что подписались на такое. С телефоном конечно ещё не горит, подожду немного, получше изучу этот вопрос.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Примут ли в public school?

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 15 Aug 2018 23:18 Есть несколько иностранцев, они платят за учёбу в школе, наш же американец по рождению и все считали, что школа бесплатна, я даже и тут консультировалась, первый мой пост как раз об этом.
Так гражданства тут недостаточно, нужно резиденство в конкретном школьном дистрикте. Почитала тему - вы на первой странице написали, что семья будет legal guardians, это не получилось сделать?
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Вы знаете, с этим как-то всё пока непонятно, изначально речь была про legal guardianship, но в итоге было сделано временное опекунство, сейчас по-видимому будут заново делать.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Примут ли в public school?

Post by ol123 »

карточки телефоные мы много лет покупали на ldpost.com. Там есть поиск, который помогает найти лучшую карточку в зависимости от того откуда/куда звонок
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

ol123 wrote: 16 Aug 2018 04:09 карточки телефоные мы много лет покупали на ldpost.com. Там есть поиск, который помогает найти лучшую карточку в зависимости от того откуда/куда звонок
Вы не совсем верно поняли, я не про телефонные карточки чтоб звонить, а про карточки, что в телефон вставляются.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Примут ли в public school?

Post by Blender »

Libelle wrote: 15 Aug 2018 22:55 Red Pocket mobile. 500 мин/500 смс/500 МБ в месяц будет $10


500 МБ наверно маловато для подростка, 1 ГБ за 15$ думаю надо брать.

Может кто-то ещё что посоветует?
Ultramobile (сеть T-mobile) 1ГБ $23/мес; 4ГБ $29/мес; звонки в Германию (и US конечно) unlimited
Mintmobile (сеть T-mobile) Есть интро оффер 5ГБ за $20/мес но только на 3 месяца. Что будет потом - неизвестно, но у них оплата идет минимум за 3 месяца
Redpocket сеть можно выбрать любую, прием обычно лучше у АТТ - это план GSMA
Ну и самый економный план, но требующий некоторой суеты - мексиканская АТТ $10 за 2ГБ (соответственно 20$ за 4 ГБ)+ сделать Google voice номер для US
Надо конечно проверить с какой сетью ваш телефон совместим и у какой сети локальное покрытие лучше
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

После вмешательства адвоката наконец-то школа зарегистрировала сына вчера, по поводу перезачёта предметов ещё нет никакой информации, чувствую опять надо будет с боем брать и это препятствие.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Здравствуйте, сегодня первый день учёбы, говорила с сыном, он сказал, что ему переведут какие-то предметы, но без оценок, будет просто pass, этот момент я не могу понять, как же тогда будут считать GPA, ведь как я понимаю GPA зависит от оценки какую ты получил или я неверно поняла как подсчитывается GPA или сын недопонял. Сегодня надо уже решить какие предметы брать, но при этом ещё не ясно, что перенесут с немецкой школы, вот и как тут что-то выбирать?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Примут ли в public school?

Post by fdddy »

Libelle wrote: 27 Aug 2018 15:45 Здравствуйте, сегодня первый день учёбы, говорила с сыном, он сказал, что ему переведут какие-то предметы, но без оценок, будет просто pass, этот момент я не могу понять, как же тогда будут считать GPA, ведь как я понимаю GPA зависит от оценки какую ты получил или я неверно поняла как подсчитывается GPA или сын недопонял. Сегодня надо уже решить какие предметы брать, но при этом ещё не ясно, что перенесут с немецкой школы, вот и как тут что-то выбирать?
ЕПоздравляю с началом учебного года! Скорее, вам будут считать gpa только из тех кредитов, которые ребенок будет брать в новой школе. Т.е. среднее будут выводить из условных 10 оценок, а не из 20, как у других детей. Цена заваленного курса вырастает, так что лучше все предметы проходить хорошо. Помочь решить какие предметы брать должен канселор. Обычно в школе есть обязательный набор предметов и несколько кредитов (1-2) на выбор. Обязательные предметы и уровень класса долженопределять канселор.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Спасибо, тогда не всё так плохо я считаю. Канселор советует брать из математики College Algebra/trigon, учитель ESL класса считает что сын может потянуть English 11 acad, но при этом может так же по желанию посещать ESL класс во время home class(или что-то в этом роде, забыла как сын это время обозвал). За 9 и 10 класс cын типа не должен беспокоится, перенесут всё что было обязательно, другими словами будет достаточно кредитов за эти 2 прошедших года. В 11 классе сын должен взять 4 core предмета и 3 electives. Из electives я советую брать немецкий 3 (1cr), это чтоб был предмет о котором не надо много думать, тратить время на домашку и на подготовку к тестам, советую французский, он учит его с 6го класса и уровень его конечно выше чем Франц. 2 (Франц. 1 ему зачтут), сын же не хочет, хочет добрать 2 по electives из каких-то других предметов, мне в принципе не важно, я просто хотела облегчить ему год, чтоб он больше занимался английским.
На данный момент как я считаю, выглядит всё радужно, как будет на деле-посмотрим. Сейчас сын поговорит ещё со своим host-братом на обеденной переменке (от тоже в 11 классе), может тот ему посоветует что лучше брать. Надо ещё выбрать Физику, химию или биологию и что-то из SStudies, список тут из истории всевозможной (сын её терпеть не может), есть ещё Study of Personality, вот это мне кажется ему проще было бы, правда даёт 0.5 всего и нужно ещё что-то, может думаю Sociology.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Примут ли в public school?

Post by Chessmom »

Libelle wrote: 27 Aug 2018 15:45 Здравствуйте, сегодня первый день учёбы, говорила с сыном, он сказал, что ему переведут какие-то предметы, но без оценок, будет просто pass, этот момент я не могу понять, как же тогда будут считать GPA, ведь как я понимаю GPA зависит от оценки какую ты получил или я неверно поняла как подсчитывается GPA или сын недопонял. Сегодня надо уже решить какие предметы брать, но при этом ещё не ясно, что перенесут с немецкой школы, вот и как тут что-то выбирать?
Поздравляю с началом учебы!
Да, считать будут только свои предметы. Сыну надо сесть вместе с канселором, и сразу смотреть, что зачтут, а что брать надо. Школа диктует требования, без этого невозможно выбирать, особенно в вашем случае.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Всё, расписание составлено, будет проходить
College Algebra/trig
English 11 Acad
Physic
Study of Personality
Sociology
German 3
Intro to computer programming
Video Game develop&program
Small Business
Health
За год 7 cr
Last edited by Libelle on 27 Aug 2018 21:35, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Примут ли в public school?

Post by Komissar »

Libelle wrote: 27 Aug 2018 20:13 Всё, расписание составлено, будет проходить
College Algebra/trig
English 11 Acad
Physic
Study of Personality
Sociology
German 3
Intro to computer programming
Video Game develop&program
Small Business
Health
За год 7 ap
как насчитали 7 AP?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Примут ли в public school?

Post by fdddy »

Libelle wrote: 27 Aug 2018 20:13 Всё, расписание составлено, будет проходить
College Algebra/trig
English 11 Acad
Physic
Study of Personality
Sociology
German 3
Intro to computer programming
Video Game develop&program
Small Business
Health
За год 7 ap
Скорее всего, это не AP, а обычные классы. Главное, что вам определили обязательные кредиты. Математика, наука, английский, социальные науки, иностранный и даже часто обязательный Health имеются.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Ой прошу прощения, 7 cr.
Libelle
Новичок
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2017 07:18

Re: Примут ли в public school?

Post by Libelle »

Да, Health был обязательный.

Return to “Наши дети”