$2400 за студио-апартмент для студента

Радости и заботы.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by Leo_XL »

В моей Америке сын знакомых второкурсник снимает дом на троих в Луисвилле. $325 в месяц на человека, все включено. Сам готовит, no meal plan. Учится на computer science в UofL. High GPA. Тоже хочет пораньше закончить. Берет летние классы. Сам из Индианы, в UofL платит instate tuition. Понимаю, что сравниваем Зажопинск и МГУ, но интересно посмотреть, что получится через 10 лет.
Last edited by Leo_XL on 26 Feb 2018 06:39, edited 2 times in total.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by Leo_XL »

dub
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by mikeG »

Наш ребенок, посчитав расходы на grad school, решил вместо этого идти работать.
Вчера офер подписал.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by kyk »

Leo_XL wrote: 26 Feb 2018 06:17 сравниваем Зажопинск и МГУ
рейтинг МГУ упал ниже плинтуса
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by Sergunka »

mikeG wrote: 10 Apr 2018 21:08 Наш ребенок, посчитав расходы на grad school, решил вместо этого идти работать.
Вчера офер подписал.
Поздравляю :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by StrangerR »

mikeG wrote: 10 Apr 2018 21:08 Наш ребенок, посчитав расходы на grad school, решил вместо этого идти работать.
Вчера офер подписал.
Странно. Я знаю тех кто решил _пока работать и учиться в СС_ а вот просто _идти работать_ почти не знаю.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by mikeG »

StrangerR wrote: 10 Apr 2018 23:15 Странно. Я знаю тех кто решил _пока работать и учиться в СС_ а вот просто _идти работать_ почти не знаю.
В grad school на masters решил не идти (пока). Зачем ему CC?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by StrangerR »

mikeG wrote: 10 Apr 2018 23:19
StrangerR wrote: 10 Apr 2018 23:15 Странно. Я знаю тех кто решил _пока работать и учиться в СС_ а вот просто _идти работать_ почти не знаю.
В grad school на masters решил не идти (пока). Зачем ему CC?
Ааа, я не понял. Моя кстати сказала _я хочу сначала поработать, понять что я хочу, завести network, а уже потом идти в grads_. Кстати в grads очень часто можно бесплатно учиться, отрабатывая как TA что ли или уж как там... Абсолютно нормальный подход, по моему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 11 Apr 2018 01:30
mikeG wrote: 10 Apr 2018 23:19
StrangerR wrote: 10 Apr 2018 23:15 Странно. Я знаю тех кто решил _пока работать и учиться в СС_ а вот просто _идти работать_ почти не знаю.
В grad school на masters решил не идти (пока). Зачем ему CC?
Ааа, я не понял. Моя кстати сказала _я хочу сначала поработать, понять что я хочу, завести network, а уже потом идти в grads_. Кстати в grads очень часто можно бесплатно учиться, отрабатывая как TA что ли или уж как там... Абсолютно нормальный подход, по моему.
одним словом, 10 лет после выпуска и 5 бойфрендов, у нее нет семьи и работа лаборантки, правильно?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 11 Apr 2018 05:44
StrangerR wrote: 11 Apr 2018 01:30
mikeG wrote: 10 Apr 2018 23:19
StrangerR wrote: 10 Apr 2018 23:15 Странно. Я знаю тех кто решил _пока работать и учиться в СС_ а вот просто _идти работать_ почти не знаю.
В grad school на masters решил не идти (пока). Зачем ему CC?
Ааа, я не понял. Моя кстати сказала _я хочу сначала поработать, понять что я хочу, завести network, а уже потом идти в grads_. Кстати в grads очень часто можно бесплатно учиться, отрабатывая как TA что ли или уж как там... Абсолютно нормальный подход, по моему.
одним словом, 10 лет после выпуска и 5 бойфрендов, у нее нет семьи и работа лаборантки, правильно?
Работа прожект менеджером (кучу студентов натаскивать, данные собирать и очищать и обрабатывать, прочее прочее...), с приоритетом в получении будущих контрактов (давно работающие в Девисе имеют приоритет). Есть семья, они вместе около года живут до того жили на 2 дома. Что не так? Учатся, кстати, он вообще на PhD поступил.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by JN »

То есть все по человечески, девочка отучилась , работает, мальчик тоже. А не в 18 лет отношения с детьми, а добрый дедушка, вместо самолета, меняет дайперсы и кормит кашкой. Чего же собственной деточке не рассказали про прелести выхода замуж в 18 и рождения ребеночка. А то деточке то уже ближе к 30, чем к 18 как я понимаю
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by StrangerR »

JN wrote: 11 Apr 2018 17:24 То есть все по человечески, девочка отучилась , работает, мальчик тоже. А не в 18 лет отношения с детьми, а добрый дедушка, вместо самолета, меняет дайперсы и кормит кашкой. Чего же собственной деточке не рассказали про прелести выхода замуж в 18 и рождения ребеночка. А то деточке то уже ближе к 30, чем к 18 как я понимаю
Ну, если бы они с мальчиком жили вместе с 18 - 19 лет, а сейчас уже завели бы детей, я был бы только за. Как раз ничего хорошего в том, что все налаживается ближе к 30, я не вижу, по опыту тех друзей что налаживали все в 18 - у них все у всех очень хорошо в 30+, куда лучше чем у тех кто только в 30+ начал налаживать. И у знакомых мальчишка в колледже уже вместе со своей подругой живет - тоже лучше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 11 Apr 2018 16:40
Работа прожект менеджером (кучу студентов натаскивать, данные собирать и очищать и обрабатывать, прочее прочее...), с приоритетом в получении будущих контрактов (давно работающие в Девисе имеют приоритет). Есть семья, они вместе около года живут до того жили на 2 дома. Что не так? Учатся, кстати, он вообще на PhD поступил.
Не расписаны? Детей нет? Значит, не семья, а сожительство. Все бенефиты для мальчика , а он ещё и нищим аспирантом пробудет лет 6. Эх, мне бы такую лафу и халяву в молодости... но у СШ были строгие мама с папой, не то что strangerR
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by JN »

StrangerR wrote: 11 Apr 2018 22:03
JN wrote: 11 Apr 2018 17:24 То есть все по человечески, девочка отучилась , работает, мальчик тоже. А не в 18 лет отношения с детьми, а добрый дедушка, вместо самолета, меняет дайперсы и кормит кашкой. Чего же собственной деточке не рассказали про прелести выхода замуж в 18 и рождения ребеночка. А то деточке то уже ближе к 30, чем к 18 как я понимаю
Ну, если бы они с мальчиком жили вместе с 18 - 19 лет, а сейчас уже завели бы детей, я был бы только за. Как раз ничего хорошего в том, что все налаживается ближе к 30, я не вижу, по опыту тех друзей что налаживали все в 18 - у них все у всех очень хорошо в 30+, куда лучше чем у тех кто только в 30+ начал налаживать. И у знакомых мальчишка в колледже уже вместе со своей подругой живет - тоже лучше.
Глупости это. В 18 лет бытовуха не нужна. Никому. Я точно знаю, потому что могу сравнить, личный опыт, так сказать.
Какие нафиг дети, когда люди в 18 сами дети
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by StrangerR »

JN wrote: 11 Apr 2018 22:16
StrangerR wrote: 11 Apr 2018 22:03
JN wrote: 11 Apr 2018 17:24 То есть все по человечески, девочка отучилась , работает, мальчик тоже. А не в 18 лет отношения с детьми, а добрый дедушка, вместо самолета, меняет дайперсы и кормит кашкой. Чего же собственной деточке не рассказали про прелести выхода замуж в 18 и рождения ребеночка. А то деточке то уже ближе к 30, чем к 18 как я понимаю
Ну, если бы они с мальчиком жили вместе с 18 - 19 лет, а сейчас уже завели бы детей, я был бы только за. Как раз ничего хорошего в том, что все налаживается ближе к 30, я не вижу, по опыту тех друзей что налаживали все в 18 - у них все у всех очень хорошо в 30+, куда лучше чем у тех кто только в 30+ начал налаживать. И у знакомых мальчишка в колледже уже вместе со своей подругой живет - тоже лучше.
Глупости это. В 18 лет бытовуха не нужна. Никому. Я точно знаю, потому что могу сравнить, личный опыт, так сказать.
Какие нафиг дети, когда люди в 18 сами дети
Я уже писал - знаю нескольких кто завел семью в 18. Все счастливы сейчас, с хорошей семьей и кучей детей вокруг и с решенной полностью бытовухой. И никто не жалеет о раннем старте.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by JN »

И что? Они не жалеют, а я жалею. Мне этот замуж был нужен как зайцу стоп-сигнал:) только обидела хорошего человека ни за что.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by Natusya »

JN wrote: 12 Apr 2018 01:56 И что? Они не жалеют, а я жалею. Мне этот замуж был нужен как зайцу стоп-сигнал:) только обидела хорошего человека ни за что.
А я сказала "Нет" в 18, а потом в 21. И никого не обижала. :roll:
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by StrangerR »

JN wrote: 12 Apr 2018 01:56 И что? Они не жалеют, а я жалею. Мне этот замуж был нужен как зайцу стоп-сигнал:) только обидела хорошего человека ни за что.
Ну так у всех все по разному. И потом, я не про то что _сразу кидаться жениться и заводить детей_. Для меня семья - _живут вместе, делят обязанности, общие более менее финансы, вместе все планируют, умеют искать компромиссы, планируют быть вместе и жениться заводить детей..._. А есть там в данный момент штамп или нет дело десятое. Тем паче в США четко выстроена схема _друзья - друзья с бенефитами - бойфренд+гелфренд - fiancee - муж и жена_ и не гонится никто за _выскочить замуж потому что будет поздно_. Просто - чем раньше эти этапы начаты, тем больше опыта и тем моложе будут на последних этапах, а чем моложе родители тем в общем то лучше и их детям и их собственным родителям...

А так - тут была девушка на форуме, в 18 вышла замуж _думала что удачно_ за _сын заведующей чем то в госснабе, сам ничего не умеет но торгует всякой фигней, достаток есть..._ - переехали в США за это время, завели детей, кстати и сама очень молодая и дети уже 11 - 14 лет и очень красивая... - только муж в США так и не научился ничему, сама так и не научилась почти ничему, все разговоры _у той подруги муж - ох ах, зарабатывает за 200 тыс, а у той подруги муж ох - ах, столько зарабатывает, а чего ты не завидуешь этому чуваку который биллионер в 30 лет и ходит по огню и пишет бестеллеры..... оказывается что если твоя половинка _никто_ то и жизнь с ней ничему не учит.. это да... Но это начиналось в Белоруссии а там _выскочить удачно замуж_ было как-то важно. А тут.... как сказала моя, _клеятся очень многие, но с ними же неинтересно, и говорить не о чем и скучные они..._ и по моему она меньше всего смотрела на _текущий пейролл и своего бывшего бойфренда и нынешнего с котором они уже капитально и надолго вместе..._. И в теме - не призывают же _женить их немедленно_, призывают _отлично, поощряйте их желание быть вместе, и учите и ставьте в ситуации когда им нужно учиться самостоятельности.. а там видно будет... _ . А тут набежали _и она не пара, и она стерва, и пусть деточка уроки делает а отношения ему рано делать, и еще чего не наговорили..._.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by Komissar »

Ну_ _успокойся_ _же_ _с_ _подчеркиваниями_.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by notknown »

Komissar wrote: 12 Apr 2018 04:05 Ну_ _успокойся_ _же_ _с_ _подчеркиваниями_.
Видимо у Стренджера одна доча, которая в 17 лет не заводила отношений с мальчиками. Моя младшая такая и я считаю она правильно делает. Друзья - пожайлуста, женихов нам не надо. У старшей были в том возрасте женихи и мне это совсем не нравилось и я не вижу почему тот опыт был ценный. Каждому своё конечно. Но я как мама девочек не понимаю почему Стренжер так ценит опыт чужих детей, кто в подростковом возрасте прошли через притирки и только к зрелому возрасту утрясли бытовуху. Плюс почему-то многочисленные дети от разных партнеров и ранние внуки для него это плюс. Проблема в его рассуждениях в том, что ни он, ни его доча не претворяют в жизнь то, что он считает лучшей моделью. Если это так хорошо, почему сам так не делает?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by Komissar »

notknown wrote: 12 Apr 2018 04:25
Komissar wrote: 12 Apr 2018 04:05 Ну_ _успокойся_ _же_ _с_ _подчеркиваниями_.
Видимо у Стренджера одна доча, которая в 17 лет не заводила отношений с мальчиками.
она через 5, если не 10 бойфрендов прошла с малых лет. И каждый раз папа умилялся.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by Komissar »

notknown wrote: 12 Apr 2018 04:25 Но я как мама девочек не понимаю
а я, как папа мальчиков, очень приветствую "дающих" и нетребовательных... эээ... девочек и их пап, кто еще и согласится содержать моего красавца, пока Нобелевский комитет готовит бумаги и процедуру награждения...
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by notknown »

Komissar wrote: 12 Apr 2018 04:31
notknown wrote: 12 Apr 2018 04:25 Но я как мама девочек не понимаю
а я, как папа мальчиков, очень приветствую "дающих" и нетребовательных... эээ... девочек и их пап, кто еще и согласиться содержать моего красавца, пока Нобелевский комитет готовит бумаги и процедуру награждения...
Нашим девочкам такие не нужны. Пусть таких мальчиков их папы и поддерживают. Нобелевка же нужна родителям, вот пусть и платят.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 12 Apr 2018 04:28
notknown wrote: 12 Apr 2018 04:25
Komissar wrote: 12 Apr 2018 04:05 Ну_ _успокойся_ _же_ _с_ _подчеркиваниями_.
Видимо у Стренджера одна доча, которая в 17 лет не заводила отношений с мальчиками.
она через 5, если не 10 бойфрендов прошла с малых лет. И каждый раз папа умилялся.
Вообще то 2 бойфренда, один со школы и до середины учебы, потом они разбежались (тот хотел все таки заниматься мелким бизнесом и не очень хотел учиться, ей стало неинтересно с ним) и с тех пор она с нынешним. Ее руммейты - примерно половина с 1 курса имели уже стабильные пары, и им было комфортнее да и удобнее (и снимать вместе и на самом деле заметны преимущества). Ну и у друзей видно, что хорошие активные мальчишки уже с первого курса или еще со школы имеют стабильные отношения, и им это лишь помогает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: $2400 за студио-апартмент для студента

Post by Komissar »

notknown wrote: 12 Apr 2018 04:47
Komissar wrote: 12 Apr 2018 04:31
notknown wrote: 12 Apr 2018 04:25 Но я как мама девочек не понимаю
а я, как папа мальчиков, очень приветствую "дающих" и нетребовательных... эээ... девочек и их пап, кто еще и согласиться содержать моего красавца, пока Нобелевский комитет готовит бумаги и процедуру награждения...
Нашим девочкам такие не нужны. Пусть таких мальчиков их папы и поддерживают. Нобелевка же нужна родителям, вот пусть и платят.
Вашу дочь вычеркиваем из списка будущих генеральш от науки. Впрочем, лаборантки-почвоедки, переспавшие с тонной бойфрендов, нам тоже не очень трэба.

Return to “Наши дети”