National Merit Scholarship Finalist

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: National Merit Scholarship Finalist

Post by Komissar »

iowa wrote: 19 Mar 2018 05:30
. Просто в школе вокруг богатенькие дети, у которых проблем этих нет, да еще в друзьях 2 железных китайских парня (наверное, спят 3 часа в сутки), у которых резюме позволило получить full ride. Вот и ему хотелось видеть себя всего такого звездного...
и где эти китайцы получили full ride? Кстати, недосып в молодости (да и в зрелости) вызывает потом кучу серьезных проблем со здоровьем
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: National Merit Scholarship Finalist

Post by Fur_Elise »

можно жениться, и тогда при подаче на фафсу он будет независимым бедным студентом, не имеющим дохода, тогда дадут и Pell Грант и кредит (это я не очень серьезно)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: National Merit Scholarship Finalist

Post by Clothilda »

iowa wrote: 19 Mar 2018 05:30 Я согласна со всем, что Вы здесь написали. Сын, кстати, поостыл и сказал сегодня, что ничего плохого не видит в том, что в университет штата идет
. Просто в школе вокруг богатенькие дети, у которых проблем этих нет, да еще в друзьях 2 железных китайских парня (наверное, спят 3 часа в сутки), у которых резюме позволило получить full ride. Вот и ему хотелось видеть себя всего такого звездного...
Вокруг нас полную стоимость оплачивают только единственным детям (ну или если папа получает зарплату в юанях И деть получает фин помошь). Белый мальчик, national merit, 36 ACT, пошел в штатовский универ #3 так как ему дали scholarship.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: National Merit Scholarship Finalist

Post by Clothilda »

Кстати, расскажите как работает механизм стипендий? Я думала, что деть просто поступает И вместе с приемом приходит пакет сколько дают скидок, если дают.
Мне обьяснили, что не так - после поступления на EA надо писать сочинение И подавать на стипендию. Или ето только в штатном?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: National Merit Scholarship Finalist

Post by notknown »

Clothilda wrote: 19 Mar 2018 16:03 Кстати, расскажите как работает механизм стипендий? Я думала, что деть просто поступает И вместе с приемом приходит пакет сколько дают скидок, если дают.
Мне обьяснили, что не так - после поступления на EA надо писать сочинение И подавать на стипендию. Или ето только в штатном?
В каждом свои правила. Надо проверять.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: National Merit Scholarship Finalist

Post by Chessmom »

iowa wrote: 19 Mar 2018 05:30 . Просто в школе вокруг богатенькие дети, у которых проблем этих нет, да еще в друзьях 2 железных китайских парня (наверное, спят 3 часа в сутки), у которых резюме позволило получить full ride. Вот и ему хотелось видеть себя всего такого звездного...
Но ведь ваш сын тоже заработал full ride в вашем университете, чем плохо?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: National Merit Scholarship Finalist

Post by Chessmom »

Clothilda wrote: 19 Mar 2018 16:03 Кстати, расскажите как работает механизм стипендий? Я думала, что деть просто поступает И вместе с приемом приходит пакет сколько дают скидок, если дают.
Мне обьяснили, что не так - после поступления на EA надо писать сочинение И подавать на стипендию. Или ето только в штатном?
Так, чтоб уже после поступления надо было что-то писать, не видела. Попадалось так - если хочешь мерит, обязан подать к нам до 15 ноября, к примеру. То есть ничего дополнительного писать не надо, надо просто подать пораньше. Еще бывают всякие именные стипендии - на них на интервью могут вызвать. А бывает и ничего делать не надо, просто документы подал как все, а там уж что достанется :wink: Причем бывают "смешные случаи" - ребенок получает письмо о scholarship, а в универ его не берут :mrgreen:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: National Merit Scholarship Finalist

Post by notknown »

Chessmom wrote: 19 Mar 2018 23:49
Clothilda wrote: 19 Mar 2018 16:03 Кстати, расскажите как работает механизм стипендий? Я думала, что деть просто поступает И вместе с приемом приходит пакет сколько дают скидок, если дают.
Мне обьяснили, что не так - после поступления на EA надо писать сочинение И подавать на стипендию. Или ето только в штатном?
Так, чтоб уже после поступления надо было что-то писать, не видела. Попадалось так - если хочешь мерит, обязан подать к нам до 15 ноября, к примеру. То есть ничего дополнительного писать не надо, надо просто подать пораньше. Еще бывают всякие именные стипендии - на них на интервью могут вызвать. А бывает и ничего делать не надо, просто документы подал как все, а там уж что достанется :wink: Причем бывают "смешные случаи" - ребенок получает письмо о scholarship, а в универ его не берут :mrgreen:
Бывает и после поступления писать, если у них автоматом не consider for scholarships
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: National Merit Scholarship Finalist

Post by Sergunka »

Какой у ребетенка мейджор предполагается? Ехать в Калифорнию имеет смысл с прицелом на Силиконовую Долину.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”