Kонфликт с учителем

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:32 Идти к principal можно, но нужно понимать, что обвиния учителя даже в попытках изображать насилие или постоянный bulling, надо иметь 100 % уверенность в том, что реальность именно такова, какой ее описал подросток. Если все так и есть, тогда вперед с открытым забралом. Эмоции надо отложить в сторону, а уж упоминать в американской школе, что подросток так кипит, что сейчас сорвется совсем не стоит. 12-й класс это 17-18 лет, контролю эмоций уже стоит обучать
С первой странице мы тут долбим, что идти к принципалу надо не с обвинениями, а в поиске решения уже созданной проблемы: вот есть проблема - давайте думать, как ее решать.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Kонфликт с учителем

Post by Noskov Sergey »

Valeus,

Просто описав эту проблему principal, topic-starter почти наверняка запустит вполне серьезную разборку. School violence (real or implied) от учителя это очень серьезное обвинение.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:14
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:06
Ну вот только что были приведены примеры, когда (а) не понравился учителю вопрос по делу, и (б) учительнице хотелось сильных учеников уже свободно разговаривающих на иностранном языке и она решила отделаться от четверошницы. И тут влезли Вы с замечанием про свиней.
У ребенка учитель в каком то AP calculus, гнобил учеников 2 месяца чтобы всех шлангов убрать на обычный класс, что бы оставшиеся могли нормально заниматься. Пришлось обьяснить ребенку что это временно to weed out. После чего оказался замечательным преподом уже два года.
Опаньки, теперь Вы обзываете дочку notknown "шлангом"! :yad: Час от часу не легче. :%) И то, что эта дочка смогда успешно закончить этот IB (=продвинутый) класс Вас, конечно, не смущает.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Kонфликт с учителем

Post by city_girl »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:32
city_girl wrote: 17 Feb 2018 00:28
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:08
Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:05 Valeus,

В ее ситуации, cheating был implied. А тут откровенный сабботаж и вызов авторитету учителя налицо.
Это потому что ситуация накалилась с октября. Если бы мальчик при первых же замахах на него учителем или еще каких проявлениях "неуважения" пошел бы обсудить эту проблему с канселором, то скорее всего сейчас, в феврале, не пришлось бы вести себя неадекватно на уроке.
Неадекватно не надо себя вести. Потому это и называется "неадекватно". И любая неадекватность это проблема в первую очередь того кто себя так ведет.

Вообще-то ребенок должен учиться как-то справляться с проблемами и эмоциями, с тем что кто-то там его "не любит" или "плохо относиться", тем более уже скоро во взрослую жизнь.
Конечно не надо вести себя неадекватно. Но когда человека зажимают в угол (пусть и в его голове лишь), то не надо удивляться, что он начинает вести себя не так, как когда его не зажимают в угол.

И да, должен учиться. И скорее всего учится, но он в любом случае еще в процессе этой учебы. В отличие от учителя, который (по идее) уже всему научился, но продолжает загонять ребенка в угол, вместо решения проблемы.
Если человека зажимают в угол "в его голове", а "отвечает и реагирует" он в реальном мире, то простите, это надо обращаться к специалистам...

я не говорю, что не надо разобраться в ситуации, но где точно подросток накосячил, это в "неадекватном поведении".
И искать оправданий во внешних условиях есть просто вредно, потому что это закрепляет неадекватные реакции.
Надо просто определить что является "адекватным" в данной ситуации. Если все что сказали про учителя и впрямь имеет место, надо разбираться по легальной части, а если просто "в его голове", то уже разбираться с ним самим.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:38 Valeus,

Просто описав эту проблему principal, topic-starter почти наверняка запустит вполне серьезную разборку. School violence (real or implied) от учителя это очень серьезное обвинение.
Я не знаю, какие слова будет выбирать топик-стартер при разговоре с директором, но если там таки присутствуют "замахи", пусть и без ударов, то наверное все-таки лучше, если они прекратятся, нет?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:11
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:08
Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:05 Valeus,

В ее ситуации, cheating был implied. А тут откровенный сабботаж и вызов авторитету учителя налицо.
Это потому что ситуация накалилась с октября. Если бы мальчик при первых же замахах на него учителем или еще каких проявлениях "неуважения" пошел бы обсудить эту проблему с канселором, то скорее всего сейчас, в феврале, не пришлось бы вести себя неадекватно на уроке.
Вы себе представляете учителя замахивающегося на ребенка в комнате с 30 смартфонами?
Я представляю что подросток может довести любого взрослого.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Kонфликт с учителем

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:33
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:11
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:08
Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:05 Valeus,

В ее ситуации, cheating был implied. А тут откровенный сабботаж и вызов авторитету учителя налицо.
Это потому что ситуация накалилась с октября. Если бы мальчик при первых же замахах на него учителем или еще каких проявлениях "неуважения" пошел бы обсудить эту проблему с канселором, то скорее всего сейчас, в феврале, не пришлось бы вести себя неадекватно на уроке.
Вы себе представляете учителя замахивающегося на ребенка в комнате с 30 смартфонами?
Ну вот страницу-другую назад уже привели пример, когда за такую съемку ученик (не учитель!) получил наказание.
вы серьезно не видете разницу между нарушение студентом school cell phone policy которую можно и оспорить в ACLU
https://www.aclunc.org/our-work/know-yo ... ne-privacy
и записью потенциально подсудного дела?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

city_girl wrote: 17 Feb 2018 00:40 Если человека зажимают в угол "в его голове", а "отвечает и реагирует" он в реальном мире, то простите, это надо обращаться к специалистам...

я не говорю, что не надо разобраться в ситуации, но где точно подросток накосячил, это в "неадекватном поведении".
И искать оправданий во внешних условиях есть просто вредно, потому что это закрепляет неадекватные реакции.
Надо просто определить что является "адекватным" в данной ситуации. Если все что сказали про учителя и впрямь имеет место, надо разбираться по легальной части, а если просто "в его голове", то уже разбираться с ним самим.
Он должен был сразу начать обсуждать эти проблемы со школьным канселором, именно так. Эти люди там сидят именно для разруливания подростковых проблем со школой и они должны были помочь. Этого, увы, не произошло. Мальчик переоценил свою терпелку, не справился с ситуацией, и продолжает "закапывать" себя.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:43
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:33
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:11
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:08
Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:05 Valeus,

В ее ситуации, cheating был implied. А тут откровенный сабботаж и вызов авторитету учителя налицо.
Это потому что ситуация накалилась с октября. Если бы мальчик при первых же замахах на него учителем или еще каких проявлениях "неуважения" пошел бы обсудить эту проблему с канселором, то скорее всего сейчас, в феврале, не пришлось бы вести себя неадекватно на уроке.
Вы себе представляете учителя замахивающегося на ребенка в комнате с 30 смартфонами?
Ну вот страницу-другую назад уже привели пример, когда за такую съемку ученик (не учитель!) получил наказание.
вы серьезно не видете разницу между нарушение студентом school cell phone policy которую можно и оспорить в ACLU
https://www.aclunc.org/our-work/know-yo ... ne-privacy
и записью потенциально подсудного дела?
Какая разница, что я вижу? Ребенка в подобной ситуации наказали. :pain1:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Noskov Sergey wrote: 17 Feb 2018 00:16 Weeding out - обычная тактика, которая присутствует и в AP/IB программах и на freshman курсах во многих университетах.
И Вы этим открыли Америку? Это известно любому родителю кто вырос в Советском Союзе и прошел через наши университеты. И могу вас уверить что не только Вы и Еасбаыгуы этим секретом делитесь со своими детьми.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Kонфликт с учителем

Post by Larsonsager »

Не, нашел тот случай: не исключили его из школы, а только вызвали полицию, помурыжили, пригрозили тяжелой уголовкой, но завели дело за непослушание и всего лишь оштрафовали.

http://www.post-gazette.com/news/educat ... 1404210078
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:39
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:14
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:06
Ну вот только что были приведены примеры, когда (а) не понравился учителю вопрос по делу, и (б) учительнице хотелось сильных учеников уже свободно разговаривающих на иностранном языке и она решила отделаться от четверошницы. И тут влезли Вы с замечанием про свиней.
У ребенка учитель в каком то AP calculus, гнобил учеников 2 месяца чтобы всех шлангов убрать на обычный класс, что бы оставшиеся могли нормально заниматься. Пришлось обьяснить ребенку что это временно to weed out. После чего оказался замечательным преподом уже два года.
Опаньки, теперь Вы обзываете дочку notknown "шлангом"! :yad: Час от часу не легче. :%) И то, что эта дочка смогда успешно закончить этот IB (=продвинутый) класс Вас, конечно, не смущает.
Кстати, Валеус, помнишь я рассказывала как мою девочку "шлангом" назвал белый дядя учитель пре-IB прекалька (проявилось это в том что он отозвал трех или четырех белых девочек в стороны и любезно им сказал после его класса математику не продолжать, так как не девичье это дело). Это симптом многих белых дядей - у них мозги взрываются часто когда девочки-неазиатки лезут куда их не хотят белые взрослые дяди. А уж папам-выходцам из советского союза вобще трудно, так как накладывается комплекс "помериться детьми"...

Дядям на привете советую перестать ожидать совершенства от своих детей чтобы другим завидно было. Тогда и обзывать никого не понадобиться.

И да, если интересно, моя дитя спокойно закончила флагшип наш и заодно взяла minor in applied math, хотя major был в том, что ей было интересно в social science предмете своём. Tак что обзывания белого дяди в ранних классах HS ей пошли на пользу. Сразу получила работу в институте спонсируемым Билл Гейтсом, и за год работы она продвинулась из data analyst в позицию ресеарч и взяла во владение 6 математических моделей над которым благополучно работает. Всего лишь с бакалавром с ее шланговым образованием делает работу на которую обычно нужны PhD и минимум допускают мастерс. В прочем работу то она делает, но официально ее еще не утвердили (обещают вот-вот), поэтому она еще и на интервью на другие компании ходила недавно. По мне так в 22 года вполне результати для "шланга", которую умный дядя хотел на мусорку выкинуть.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kонфликт с учителем

Post by JN »

Valeus wrote: 16 Feb 2018 23:02
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 22:56
notknown wrote: 16 Feb 2018 21:55
Easbayguy wrote: 16 Feb 2018 21:51 Народ, вы правду верите что если ваш ребенок нормально себя ведет на уроке и старается, то хоть один учитель будет к нему придираться?
Какая разница?

Абсолютно не нужный вопрос, так как выснять кто прав кто виноват беsполезное и ненужное занятие. В наличие power struggle/кофликт между ребёнком и учителем. Надо выйти из ситуации с минимальными потерями, а как бонус и ребёнка научить чему-нибудь полезному о жизни.
Ну научить надо конечно, что вести себя как свинья в школе не надо и что кроме родителей их терпеть никто не будет.
То есть это уже факт, что девочки JN и notknown вели себя как свиньи??? :yad: :%)
Ну на полчаса не отойти. Гы, не, у меня вполне себе фиалка, недаром препод сам извинился не дожидаясь перетонита. Это у него глюк случился, бывает.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

notknown wrote: 17 Feb 2018 01:30
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:39
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:14
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:06
Ну вот только что были приведены примеры, когда (а) не понравился учителю вопрос по делу, и (б) учительнице хотелось сильных учеников уже свободно разговаривающих на иностранном языке и она решила отделаться от четверошницы. И тут влезли Вы с замечанием про свиней.
У ребенка учитель в каком то AP calculus, гнобил учеников 2 месяца чтобы всех шлангов убрать на обычный класс, что бы оставшиеся могли нормально заниматься. Пришлось обьяснить ребенку что это временно to weed out. После чего оказался замечательным преподом уже два года.
Опаньки, теперь Вы обзываете дочку notknown "шлангом"! :yad: Час от часу не легче. :%) И то, что эта дочка смогда успешно закончить этот IB (=продвинутый) класс Вас, конечно, не смущает.
Кстати, Валеус, помнишь я рассказывала как мою девочку "шлангом" назвал белый дядя учитель пре-IB прекалька (проявилось это в том что он отозвал трех или четырех белых девочек в стороны и любезно им сказал после его класса математику не продолжать, так как не девичье это дело). Это симптом многих белых дядей - у них мозги взрываются часто когда девочки-неазиатки лезут куда их не хотят белые взрослые дяди. А уж папам-выходцам из советского союза вобще трудно, так как накладывается комплекс "помериться детьми"...
Конечно помню! Я тут можно сказать на руках сидела, чтоб тот безобразный случай не приводить здесь. :evil:

А твоя девочка молодец, что не стала козла слушать и нашла в себе силы не разлюбить математику из-за какого-то идиота. :great:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kонфликт с учителем

Post by JN »

Она вообще молодец!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Kонфликт с учителем

Post by Easbayguy »

notknown wrote: 17 Feb 2018 01:30
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:39
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:14
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:06
Ну вот только что были приведены примеры, когда (а) не понравился учителю вопрос по делу, и (б) учительнице хотелось сильных учеников уже свободно разговаривающих на иностранном языке и она решила отделаться от четверошницы. И тут влезли Вы с замечанием про свиней.
У ребенка учитель в каком то AP calculus, гнобил учеников 2 месяца чтобы всех шлангов убрать на обычный класс, что бы оставшиеся могли нормально заниматься. Пришлось обьяснить ребенку что это временно to weed out. После чего оказался замечательным преподом уже два года.
Опаньки, теперь Вы обзываете дочку notknown "шлангом"! :yad: Час от часу не легче. :%) И то, что эта дочка смогда успешно закончить этот IB (=продвинутый) класс Вас, конечно, не смущает.
Кстати, Валеус, помнишь я рассказывала как мою девочку "шлангом" назвал белый дядя учитель пре-IB прекалька (проявилось это в том что он отозвал трех или четырех белых девочек в стороны и любезно им сказал после его класса математику не продолжать, так как не девичье это дело). Это симптом многих белых дядей - у них мозги взрываются часто когда девочки-неазиатки лезут куда их не хотят белые взрослые дяди. А уж папам-выходцам из советского союза вобще трудно, так как накладывается комплекс "помериться детьми"...

Дядям на привете советую перестать ожидать совершенства от своих детей чтобы другим завидно было. Тогда и обзывать никого не понадобиться.

И да, если интересно, моя дитя спокойно закончила флагшип наш и заодно взяла minor in applied math, хотя major был в том, что ей было интересно в social science предмете своём. Tак что обзывания белого дяди в ранних классах HS ей пошли на пользу. Сразу получила работу в институте спонсируемым Билл Гейтсом, и за год работы она продвинулась из data analyst в позицию ресеарч и взяла во владение 6 математических моделей над которым благополучно работает. Всего лишь с бакалавром с ее шланговым образованием делает работу на которую обычно нужны PhD и минимум допускают мастерс. В прочем работу то она делает, но официально ее еще не утвердили (обещают вот-вот), поэтому она еще и на интервью на другие компании ходила недавно. По мне так в 22 года вполне результати для "шланга", которую умный дядя хотел на мусорку выкинуть.
Это правильно, главное разыгрывать женскую карту и рассказывать как всего добились с лишениями в мире принадлежащем белым мужчинам! Сразу стать в обиженную позу, примерить на себя утвержедние которое к вам никаким образом не относилось. Моральный abuse еще припишите. :lol:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Kонфликт с учителем

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 05:46
Это правильно, главное разыгрывать женскую карту и рассказывать как всего добились с лишениями в мире принадлежащем белым мужчинам! Сразу стать в обиженную позу, примерить на себя утвержедние которое к вам никаким образом не относилось. Моральный abuse еще припишите. :lol:
То есть если Вашей дочке какой-нибудь учитель скажет "баба, дура-деревяшка, ей на калькулус ходить не положено, и чтоб я тебя на продвинутой математике не видел!", то это будет нормально? :yad:
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Kонфликт с учителем

Post by Larsonsager »

Valeus wrote: 17 Feb 2018 05:52
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 05:46
Это правильно, главное разыгрывать женскую карту и рассказывать как всего добились с лишениями в мире принадлежащем белым мужчинам! Сразу стать в обиженную позу, примерить на себя утвержедние которое к вам никаким образом не относилось. Моральный abuse еще припишите. :lol:
То есть если Вашей дочке какой-нибудь учитель скажет "баба, дура-деревяшка, ей на калькулус ходить не положено, и чтоб я тебя на продвинутой математике не видел!", то это будет нормально? :yad:
– Ну, – сказал он, улыбаясь, – возможно, ваша девочка будет Козловским, может быть, Менделеевым. Она может стать Суриковым или Кольцовым, я не удивлюсь, если она станет известна стране, как известен товарищ Николай Мамай или какой-нибудь боксер, но в одном могу заверить вас абсолютно твердо: славы Николая Лобачевского она не добьется. Никогда!
Мама ужасно покраснела и сказала:
– Ну, это мы еще увидим!
А когда мы шли домой, я все думала:
«Неужели Лобачевский сдал бакалаврский minor по прикладной математике лучше меня?»
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

А она мне тогда на него даже не пожаловалась, я узнала только потом. Но да, говорить что учителя никогда не ведут себя плохо также нелепо как говорить что дети или родители не ведут себя плохо. Все люди, все человеки со своим багажем. А уж сколько багажа у некоторых дяденек на привете и пальцев пересчитать не хватит.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 05:57
Valeus wrote: 17 Feb 2018 05:52
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 05:46
Это правильно, главное разыгрывать женскую карту и рассказывать как всего добились с лишениями в мире принадлежащем белым мужчинам! Сразу стать в обиженную позу, примерить на себя утвержедние которое к вам никаким образом не относилось. Моральный abuse еще припишите. :lol:
То есть если Вашей дочке какой-нибудь учитель скажет "баба, дура-деревяшка, ей на калькулус ходить не положено, и чтоб я тебя на продвинутой математике не видел!", то это будет нормально? :yad:
– Ну, – сказал он, улыбаясь, – возможно, ваша девочка будет Козловским, может быть, Менделеевым. Она может стать Суриковым или Кольцовым, я не удивлюсь, если она станет известна стране, как известен товарищ Николай Мамай или какой-нибудь боксер, но в одном могу заверить вас абсолютно твердо: славы Николая Лобачевского она не добьется. Никогда!
Мама ужасно покраснела и сказала:
– Ну, это мы еще увидим!
А когда мы шли домой, я все думала:
«Неужели Лобачевский сдал бакалаврский minor по прикладной математике лучше меня?»
Вам полегчало? Неужто за дяденьку стало обидно?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Kонфликт с учителем

Post by Larsonsager »

Я всецело на вашей стороне. Но звучит смешно: "Дядька сказал, что математиком дочери не стать, а она взяла да и сдала в вузе несколько непрофильных курсов по математике и немного считает на работе". Хамского препода это никак не оправдывает, дочь ваша молодец, но ведь так и вышло: продвинутая математика дочери так и не понадобилась.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 05:46
notknown wrote: 17 Feb 2018 01:30
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:39
Easbayguy wrote: 17 Feb 2018 00:14
Valeus wrote: 17 Feb 2018 00:06
Ну вот только что были приведены примеры, когда (а) не понравился учителю вопрос по делу, и (б) учительнице хотелось сильных учеников уже свободно разговаривающих на иностранном языке и она решила отделаться от четверошницы. И тут влезли Вы с замечанием про свиней.
У ребенка учитель в каком то AP calculus, гнобил учеников 2 месяца чтобы всех шлангов убрать на обычный класс, что бы оставшиеся могли нормально заниматься. Пришлось обьяснить ребенку что это временно to weed out. После чего оказался замечательным преподом уже два года.
Опаньки, теперь Вы обзываете дочку notknown "шлангом"! :yad: Час от часу не легче. :%) И то, что эта дочка смогда успешно закончить этот IB (=продвинутый) класс Вас, конечно, не смущает.
Кстати, Валеус, помнишь я рассказывала как мою девочку "шлангом" назвал белый дядя учитель пре-IB прекалька (проявилось это в том что он отозвал трех или четырех белых девочек в стороны и любезно им сказал после его класса математику не продолжать, так как не девичье это дело). Это симптом многих белых дядей - у них мозги взрываются часто когда девочки-неазиатки лезут куда их не хотят белые взрослые дяди. А уж папам-выходцам из советского союза вобще трудно, так как накладывается комплекс "помериться детьми"...

Дядям на привете советую перестать ожидать совершенства от своих детей чтобы другим завидно было. Тогда и обзывать никого не понадобиться.

И да, если интересно, моя дитя спокойно закончила флагшип наш и заодно взяла minor in applied math, хотя major был в том, что ей было интересно в social science предмете своём. Tак что обзывания белого дяди в ранних классах HS ей пошли на пользу. Сразу получила работу в институте спонсируемым Билл Гейтсом, и за год работы она продвинулась из data analyst в позицию ресеарч и взяла во владение 6 математических моделей над которым благополучно работает. Всего лишь с бакалавром с ее шланговым образованием делает работу на которую обычно нужны PhD и минимум допускают мастерс. В прочем работу то она делает, но официально ее еще не утвердили (обещают вот-вот), поэтому она еще и на интервью на другие компании ходила недавно. По мне так в 22 года вполне результати для "шланга", которую умный дядя хотел на мусорку выкинуть.
Это правильно, главное разыгрывать женскую карту и рассказывать как всего добились с лишениями в мире принадлежащем белым мужчинам! Сразу стать в обиженную позу, примерить на себя утвержедние которое к вам никаким образом не относилось. Моральный abuse еще припишите. :lol:
И кто это делает? Я работаю с белыми мужиками (сейчас появилось немного больше женщин в отделе) и жаловаться мне не на что. Я со всеми в хороших отношениях, шутки шутим, на ланчи ходим, про семьи делимся, но я ещё и зарабатываю больше чем тот дядя, с которым нас на работу взяли одновременно. У моей старшей вобще тот белый парень, что одновременно с ней был принят на работу, уволился перед тем как его уволили за лень матушку. Так что жаловаться нам на дискриминацию некогда.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 06:53 Я всецело на вашей стороне. Но звучит смешно: "Дядька сказал, что математиком дочери не стать, а она взяла да и сдала в вузе несколько непрофильных курсов по математике и немного считает на работе". Хамского препода это никак не оправдывает, дочь ваша молодец, но ведь так и вышло: продвинутая математика дочери так и не понадобилась.
Во-первых, она сначала взяла успешно (а именно на пятерку) калькулус и компанию IB в HS не послушав authority figure и наверняка думать про козла забыла. В универе она брала классы, которые ей были интересны, а не на зло кому-то. Во-вторых, ей те несколько курсов математики никогда не позволят быть принятой невесткой Комиссару, а вот работу уже успели помочь получить в том месте где именно ее major and minor идеально подходят. Да и карьеру ей это строить помогает, а построение резюме сейчас даст ей больше шансов на ещё интереснее работы в будующем или бесплатную град школу. А вот бойфренд у неё с major в теоретической математике все ещё зарабатывае меньше чем она. Так что как раз моей девице пригодились абсолютно все несколько и ненесколько классов что она брала в своей жизни.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Kонфликт с учителем

Post by notknown »

Larsonsager wrote: 17 Feb 2018 06:53 Я всецело на вашей стороне. Но звучит смешно: "Дядька сказал, что математиком дочери не стать, а она взяла да и сдала в вузе несколько непрофильных курсов по математике и немного считает на работе". Хамского препода это никак не оправдывает, дочь ваша молодец, но ведь так и вышло: продвинутая математика дочери так и не понадобилась.
Кстати, вопрос к вам, почему ей это не понадобилось? Как раз свою продвинутую математику она и использует в моделировании. А вот ее major как раз и дало ее знания в области чего она модели строит.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Kонфликт с учителем

Post by JN »

Сильно подозреваю,что данный учитель тоже далеко не Лобачевский
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”